реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: Новотроицкое водохранилище

Сообщение Barracuda » 16 ноя 2009, 21:19

Если я правильно слышал, не от одного человека, то горячка обнесена забором и теперь там охранная зона. Если это так, то половить я думаю удастся, только с лодки. Боюсь, что в таком случае, лодок там будет ой как много и надо будет занимать очередь на выплывание. :)
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение taranov-serg » 17 ноя 2009, 19:38

ну на днях я туда отправляюсь, результат отпишу! Развеим все сомненья!
taranov-serg

Сообщение taranov-serg » 20 ноя 2009, 19:35

Ну вообщем дело было так! Приехали мы туда сегодня, так как на станции есть знакомый мы не стали заморачиваться с парковкой возле станции а остановились прямо на против плит, которые теперь закрывают туда проезд! И собственно говоря на этом наш блат кончился! threaten Спускаемся к воде а там как и предполагалось из рыбаков на берегу два человека и 6 лодок на воде! swim4 boat Но следом за нами подошла охрана и попросила нас покинуть територию , блин даже удочки не успели размотать! fuck you Но после не продолжительной беседы мы уловили тонкий намёк на не большую бумажку, после чего Михалыч побёг в машину а я остался ждать на берегу. За время его отсутствия рыбаками с берега было выловленно 2 судачка этак грамм по 600-800, и один достойный эткземпляр из семейста карповых весом 2.5 кг что показало взвешивание! Ну значит я уже в предкушении начинаю неспеша снасть достовать и тут пришёл Михалыя и оказалось что унас сним на двоих 100 рублей и пластикавая карта ВТБ24, а охрана карты не принимает! dash dash fuck you dash cray Мараль ищите связи более весомые чем обычный электрик и будет вам респект и уважуха! Арыба там ловиться!

Barracuda

taranov-serg

Сообщение Boleylo » 21 ноя 2009, 09:39

Прывет. Даа весело, нужно там терминал поставить )))))))
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Barracuda » 22 ноя 2009, 10:39

Ну поясните ситуацию. Проход к воде есть? Или там забор? Или проход есть, но милиция выгоняет, или за N количество денег, можно рыбачить?
Barracuda

Сообщение taranov-serg » 05 дек 2009, 18:44

Так час назад приехал с воды и щас попробую всё разжевать!
Смотри здесь!: открыть
Никакого забора там нету единственная проблема это туда добраться, поесняю раньше был подъезд к воде, потом так как человек по большей своей сути - СВИНЬЯ drink2 fuck you boat drinks , то решено было путь туда приградить, ходите пешком dance ! Но ситуация не улучшелась. (спарвочка: территория горячки по закону об охранной зоне от места сброса ещё 500 метров подходить нельзя) Но всёбы ничего но ведь мусорят СВОЛОЧИ! scare Вот и закрыли на глухо. Нобыла там ещё одна причина, типа один из директоров и кто то из администрации арендовали кусок берега и приспособили его под активный отдых, и чтобы все шли ловить туда а не сидели на горячке местная охрана начала гонять любителей рыбной ловли, но похолодало и отдых там стал и все вернулись на горячку а всему посёлку же не запретиш, так и охраны не напасёшся! Ну вернёмся к теме. :) Если кто то хочет туда попасть на рыбалку проблем нет, вернее есть но не существенные: 1) машину ставить негде, кроме как на стоянку самой станции но с этим могут возникнуть проблемы так как перед въездом на территорую станции поставили шлакбаум и злых охранников, мы проехали без проблем а если смог заехать то выехать точно сможеш, нутак мне сказал наш проважатый. Опять же можно проехать и некто тебя не остановит а можно и не проехать, тогда ставите машину или перед шлакбаумом или там где не жалко; run 2) у части пойманой нами рыбы были силитёры или как их там а сомик весь был в каких то красных пятнах, не сфоткал жаль жена фоткала местность посадила все батарейки. cray Что же касаемо рыбы она там есть но что то ловилась плохо, хотя те товарищи кто во всё орудовал прикормкой и всякими ухищрениями наловили таки не плохо. Ловился и карасик и подлещик и воблачки несколько шт попались но победила краснопёрка. Я в ловле хищника не спец но судя по улову соседа дело было дрянь! Вообщем таки дела!

Barracuda

taranov-serg

Сообщение Kozmoz » 15 дек 2009, 09:56

Щас вроде как сделали, что работникам станции можно там половить с берега (но точно не знаю, сказал товарищ), в основном идёт небольшая тарашка, но её много, завтра кентярик пойдёт туда половить - я отпишусь потом. С подходом к "тёплому" есть небольшие трудности (как написано выше - стоит шлакбаум при въезде на территорию станции). Сам я давно уже не ловил там, так что вот. :)

За это сообщение автора Kozmoz поблагодарил:
Barracuda

Kozmoz

Сообщение mihalich » 05 янв 2010, 19:04

Вчера удалось посетить "горячку" Новотроицкого вдхр.Вечером перед поездкой было решено ловить с лодки, т.к. разведка показала,что с берега ловить не "айс",даже если достанется место,от туда трудно достать хоть до хищника,хоть до бели!
Смотри здесь!: открыть
А вот с лодки со слов "разведчиков" люди неплохо ловили бель,хоть и не крупную!Вообще то всё так и вышло,только "айс" был таким,что у меня временно (а возможно вообще) пропало желание собирать, а тем более разбирать ПВХ после ловли scare , великому и ужасному Barracudе повезло,что контрольный звонок сорвался и он классно провёл время в своём тёплом магазине,но зато не попал на неплохой выход кокуня :) !!!!То что нам придется туго, мы поняли уже в пути, глядя в лобовое на перемёты shok !
Приехали на набережную ещё по тёмному,но пока собирали ПВХшки и доплыли на "горячку" уже было светло, вообщем шанс поймать боле менее зачётного судочка был упущен,но порадовал окунь!
Ловить начал с "классики", пошвыряв веером,нашёл пару-тройку интересных мест,которым потом более менее уделил время цвет и размер резины,а так же массу "головы",что признаться честно,делать было трудно,т.к был мороз с ветерком и пальцы становились всё медленее и медленее!Напарники заякорились мертрах в 20-ти от меня ближе к середине "горячки"(я стоял ближе к левому берегу),они сразу начали ловить на "отводной" и довольно быстро нащупали активного окуня,делая забросы вниз по течению на меляк,правда размер окуня был откровенно мелковат!У меня с "классикой" ноль unknown !Решил тоже перейти на "поводок",сделав над собой усилие,слегка отогрев дыханием непослушные пальцы,собрал "отводной" поставив безпроигрышную резину цвета моторного масла,сделал заброс в низ по течению на меляк,и начал неспешную проводку.Метров ч/з 5 почувствовал теребление,а ч/з несколько рывков последовала вполне полноценная поклёвка и после непродолжительного вываживания на поверхности показался детёныш судака,который после поцелуя и пожелания познакомиться с его родителями отправился их искать.Далее было поймано ещё несколько таких же недомерков.А вот окунь в этой точке ловился несколько покрупнее чем у хлопцев,которые после некоторых раздумий переместились за меня.Поклёвки были практически на каждой проводке,на меляке несмелое теребление или слабые ударчики,а на свале в глубину уже полноценные потяжки и удары victory !Удалось поймать несколько вполне зачётных полосатиков,которые лучше всего реагировали на нерезкую проводку с большими(до 10-15с.) паузами!Но активность окуня постепенно падала,можно было поэксперементировать с цветом,но пальцы были настолько непослушны,что желание рыться в коробке и насаживать скользкую резину на крючёк,пропало само собой!Да всё бы ничего,вроде и одеты были не плохо,но всё время идущий снег,таял на руках и одежде,а ветерок с морозцом сразу сковывал и пальцы и одёжку!На берегу то хоть побегать можно,а тут без движения постепенно стынешь!
Вообщем окунь стал брать неохотно и я решил попробовать половить плотву,не особенно расчитывал на клёв,т.к. прикормка вместе Витей грелись в магазине,правда чуть позже я подумал,что смог бы вообще замешать прикормку на морозе озябшими руками :) !Снова собравшись духом и хорошенько подув на руки собрал матч,оснастив для ловли пна течении с 5-ти грамовым поплавком,промерял глубину(около 3,0-3,5м),выставил оптимальный на мой взгляд спуск,попробовал насадить опарышей,ха :) ,не тут то было,я даже не мог выташить их из коробки scare !Гдето с пятой-шестой попытки мне это удалось victory ,сделал пробную проводку,подкоректировал глубину и о чудо на второй проводке,уверенная поклёвка и плотвица чуть меньше ладони в лодке,подумал случайность,но ч/з пару проводок снова поклёвка и такая же плотвичка трепешится у ног(разматывать и крепить садок небыло ни какого желания)!Вот так она дальше и ловилась,ч/з две-три провоки!Удалось поймать пару-тройку плотвичек более ладони,как позже выяснилось-это был неплохой клёв с учётом того,что основная масса рыбы ещё не защла из вдхр.,но я думаю результат был бы гораздо лучше,кабы была прикормка под рукой,да надо было бы подобрать оптимальный вариант распределения огрузки,но я уже так закацуб,что с огрузкой возиться не только не хотелось,но даже и недумалось!Вообщем так(периодически вытаскивая плотвичек и стараясь поменьше шевелиться) я и ловил до конца рыбалки(почти до сумерек,пацаны всё ждали выхода клыкастого)!
Но впереди было самое страшное-сборы scare !Пока доплыли до набережной стало почти темно,ветер усилился,снег повалил сильней,мороз тоже придавил!Нормально собрать лодки мы и не мечтали,кое как спусив их свернули и положили в пикап,весла смёрзлись и не разбирались,вообщем побросали шмотки в машину и дернули от туда,замёрзшие и чертовски довольные,ведь половить всё равно получилось,рыбу видели а значит всё удалось :) , victory , dance !
Вот такая "айс" "горячка" вышла!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Barracuda

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 05 янв 2010, 19:11

Это фото сделано уже дома,оттаявшими руками,чуть позже скину фото с мобильника на месте.
IMG_0010.JPG
улов на "айс горячке"
улов на "айс горячке"
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 2
Barracudashvovan1988
Рейтинг: 5.13%

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Litam45 » 05 янв 2010, 19:33

Привет,Илья прикольная рыбалочка получилась ,всё успел и хищника погонять и бель victory swim4 -Полный экстрим с хорошим концом (в хорошем смысле слова)С лодками конечно жесть wacko ,а что делать scare -зима.С уважением Андрей.
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение mihalich » 05 янв 2010, 19:52

Привет hi !
То то и оно,что ж делать!Сказать честно,опять хочу cray ,хоть я мизинец до сих пор не чувствую,тока уже экипироваться надо по лучше с учётом прошлого опыта!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Kozmoz » 08 янв 2010, 01:25

Да уж, попали вы нормально - как раз снег валил в полный рост, но всё равно - хоть душу отвели victory Браво!!! :) :)
Kozmoz

Сообщение mihalich » 09 янв 2010, 10:03

Вот фото горячки в тот день,звиняйте за качество(мобила)!
Вложения
Фото 0138.jpg
ГЭС
ГЭС
Фото 0136.jpg
напарники по рыбалке (оказывается "пингвины" бывают и в лодках)!
напарники по рыбалке (оказывается "пингвины" бывают и в лодках)!
Фото 0135.jpg
вид из лодки
вид из лодки
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 2
Barracudashvovan1988
Рейтинг: 5.13%

mihalich

Сообщение General » 09 янв 2010, 10:26

Привет Илья! Ну красавчики! еще чуть-чуть в минус- и были б прям как на ледоколе :-)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mihalich » 09 янв 2010, 15:26

Привет Игорёха hi !
Это ты точно подметил :) !
Вот мне всегда так везёт,как трудовая рыбалка,да ещё с препятствиями,так мне,а как погода ничтяк,так я на неё не попадаю cray !Вот сегодня Николай с парнями снова там,отзвонился говорит,что там лето,плотвичку ловят,с утра судочка всадил,на вскидку под кило victory !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:38

Мужики, а это правда что на горячке шемая клюет? Местный поделился таким секретом, что она у дна на печень куринную берет. Так вроде бы ареал ее обитания это бассейны Черного, Азовского и Каспийского морей? Да и лов ее запрещен. Или меня обманули. Тогда для чего?
Vyatich

Сообщение muravey » 12 янв 2010, 23:12

Vyatich писал(а):Мужики, а это правда что на горячке шемая клюет? Местный поделился таким секретом, что она у дна на печень куринную берет. Так вроде бы ареал ее обитания это бассейны Черного, Азовского и Каспийского морей? Да и лов ее запрещен. Или меня обманули. Тогда для чего?

Например я знаю, что у нас на Ставрополье Шемая встречаеться:

Вот выдержка из статьи проф. Дементьева М.С.

1. Шемая (Alburnus chalcoides Guldenstadti) - редкий вид, ценный объект рыболовства.
2. Шемая днепровско-азовская (Chalcalburnus chalcoides Shcischkovi) - ценный объект любительского рыболовства. Находится под охраной государства в Сенгелеевском водохранилище.

Но она занесена в Красную Книгу России и в международную Красную Книгу.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение Barracuda » 12 янв 2010, 23:35

muravey писал(а): Шемая днепровско-азовская (Chalcalburnus chalcoides Shcischkovi) - ценный объект любительского рыболовства. Находится под охраной государства в Сенгелеевском водохранилище.
Но она занесена в Красную Книгу России и в международную Красную Книгу.

А так как она есть там, то большая вероятность, что она скатилась и ниже, то есть до Новотроицкого водохранилища.
Barracuda

Сообщение muravey » 13 янв 2010, 00:28

Barracuda писал(а):А так как она есть там, то большая вероятность, что она скатилась и ниже, то есть до Новотроицкого водохранилища.

Вполне возможна, но не думаю, что она стала массовой, что ее можно так просто ловить.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае