реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: Новотроицкое водохранилище

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 июл 2010, 22:12

Спасибо, что предупредил))) А то я уже леску на катушке под то место хотел перематать)))
Жекон Ставропольский

Сообщение rom696 » 09 авг 2010, 10:53

Был на лысой горе в ночь с субботы на воскресенье. Еле нашел себе место, рыбаков вечером было море. В общем клевом рыба особо не баловала. Сидел с 21:00 и до 04:30. За все это время поймал четыре подлещика общим весом 2 кг. один потянул на семьсот грамм. Ловил на фидер. наживка червь.
rom696

Сообщение puh » 09 авг 2010, 14:36

А если средь недели рыбаков меньше или так же?
puh

Сообщение rom696 » 09 авг 2010, 15:53

Не. Среди недели рыбаков намного меньше. Было даже как то, что вообще никого не было. Просто в выходные много отдыхающих и поэтому там постоянно проблема с местом для рыбалки :)
rom696

Сообщение puh » 12 авг 2010, 16:56

Вопрос знающим людям. Можно ли попасть на лысую гору через ст. Каменобродская или х. Сухой на автомобиле невысокой проходимости.
puh

Сообщение DmtrySt26 » 12 авг 2010, 17:14

Попробовать можно, но насколько мне кажется лучше через Пионерный проехать
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 авг 2010, 22:44

Можно, главное в дачном поселке вдоль берега не заплутать. Самый весомый ориентир - самая лучшая дорога :) По рытвинам не лазь, короче дорога не станет, все равно выйдешь на гравийку. А лучше всего объехать через Солнечнодольск, дальше, но быстрее получится. А так, гугл в помошь
Жекон Ставропольский

Сообщение puh » 13 авг 2010, 00:22

DmtrySt26 писал(а):но насколько мне кажется лучше через Пионерный проехать

гугл и бумажные карты смотрел, не нашел такого unknown
puh

Сообщение DmtrySt26 » 13 авг 2010, 05:22

Пионерный, это район Солнечнодольска, дачный поселок.

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарил:
puh

DmtrySt26

Сообщение rom696 » 13 авг 2010, 14:07

На лысую гору можно по всякому попасть... Я считаю, что лучше всего ехать через Пионерный. Может вы знаете как ехать на базы отдыха? Если знаете, то доехать не составит труда. Я покажу на снимке
Смотри здесь!: открыть
[img]http://ipicture.ru/uploads/100813/O67Y3wKRUH.jpg[/img]

За это сообщение автора rom696 поблагодарил:
puh

rom696

Сообщение DmtrySt26 » 13 авг 2010, 14:22

поподробнее, то если ехать со стороны Каменобродки, въезжаем в Солнечнодольск и выезжаем из него в сторону Изобильного, метров через 300 от выезда из Солнечного будет поворот направо в сторону ГРЭС, едем туда и по главной дороге упираемся в Пионерный, там указатель висит, на этом перекрестке направо в сторону озера, перезжаем через Правоегорлыкский канал и по главной все время, а дальше поворот виден на карте приведенной выше. Надеюсь мы помогли :)
eCbOqk2JdL.png

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарил:
puh

DmtrySt26

Сообщение rom696 » 13 авг 2010, 14:27

А можно и через х.Сухой. И через ст.Староизобильную.Через хутор попасть тоже довольно легко, только надо будет ехать по грунтовой дороге. Тоже могу показать на карте
Смотри здесь!: открыть
[img]http://ipicture.ru/uploads/100813/62zB2bYTxo.jpg[/img]
Если ехать через хутор сухой, то нужно выехать из станицы староизобильной и ехать по трассе на хутор сухой. И когда вы проезжаете свиноферму. то потом увидите поворот направо, повернете туда и езжайте по этой грунтовой дороге все время прямо никуда не сворачивая. Потом вы приедете на дорогу которая ведет на базы, ну и разумеется сможете проехать на лысую гору. Можно проехать повернув сразу на выезде со станицы (я обозначил эту дорогу на карте), но там долго объяснять и незнающий человек легко запутается, так что лучший вариант это через хутор Сухой.

За это сообщение автора rom696 поблагодарил:
puh

rom696

Сообщение rom696 » 16 авг 2010, 13:49

Собираюсь съездить на ночную рыбалку на водохранилище. Не подскажете где лучше ловить ночью? На лысой горе или же лучше со стороны Смыкова? Подскажите пожалуйста :)
И на что лучше рыбачить?
rom696

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2010, 14:32

rom696 писал(а):Собираюсь съездить на ночную рыбалку на водохранилище. Не подскажете где лучше ловить ночью? На лысой горе или же лучше со стороны Смыкова? Подскажите пожалуйста :)
И на что лучше рыбачить?

Могу сказать одно точно: со стороны Смыкова чертовски мелко! Метров двадцать от берега глубина максимум метр. На что планируешь ловить: донка, спининг, поплавок?
Жекон Ставропольский

Сообщение rom696 » 16 авг 2010, 16:21

Планирую на донку. Был на ночной на лысой горе недавно, так клева практически не было. Поймал за всю ночь 4 подлещика. Думал поинтересоваться, может есть места на озере, где лучше клюет? Или же просто я рыбачил не на ту наживку? Рыбачил на червя и на кукурузу, прикормка- отруби+ароматизатор клубничный...
rom696

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2010, 17:15

Рекомендуют на пареный горох, жмыховку и опарыша. Но я там ловил на червя и кукурузу, как и ты.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
rom696

Жекон Ставропольский

Сообщение rom696 » 16 авг 2010, 17:52

И как был клев? Что наловил? :)
rom696

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2010, 18:30

Только подлещики :) Там, по-моему, они карасю подойти толком не дают dash А вообще, ИМХО, главное - прикормка. Он нее зависит очень много.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
Boleylorom696
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 авг 2010, 08:49

Коллеги, есть у кого-нибудь сверхсекретная информация по ямам на этом водоеме? Сразу оговорюсь, чтобы не подумали, что мне лень сделать это самому - у меня эхолота нет. А с веревочкой и грузиком тестить дно - на это нужно ОЧЕНЬ много свободного времени, которого просто нету! Так что, если у кого-то есть наработки, которыми не жалко поделиться - буду чрезвычайно признателен за помощь!
З.Ы. Можно в личку, конфеденциальность гарантирована! hi
З.Ы. GPS так же нет cray cray , поэтому, если не сложно, то на гугловской карте blush blush blush
Жекон Ставропольский

Сообщение Vyatich » 21 авг 2010, 19:55

Прям на спуске с горы метрах в 20-30 от уреза воды кормушка фидера в 60 грамм плюс прикормка опускается до дна где-то 12 секунд. Вот и вся наработка :) А еще осенью очертания ямы с горы видно.

За это сообщение автора Vyatich поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Vyatich

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае