реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: Новотроицкое водохранилище

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 ноя 2010, 08:47

Сань, спасибо за фотку, только во мне 85кг))). Теперь ждем твоих трофеев, где их отловить уже знаем pervi
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 ноя 2010, 08:59

Кстати, может кто знает - подскажет? На Новотроицком когда ловили на выходных, на воде были лодочники. Так вот к ним ко всем подплывала моторка с аббревиатурой, если не ошибаюсь, ГО МЧС. Стало интересно, что же могли все-таки проверять? Или может на водохранилище на плавсредствах нельзя находиться?
Жекон Ставропольский

Сообщение Andrey » 09 ноя 2010, 09:07

Да много чего можно проверять: наличие судового билета, индивидуальных средств спасения, трезвость судоводителя и т.д.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение DmtrySt26 » 09 ноя 2010, 09:31

Жекон, это и есть ГИМС она же входит в состав МЧС, они постоянно там плавают с начала сезона где-то с апреля и до декабря, если не ошибаюсь у них база со стороны Солнечного.
DmtrySt26

Сообщение Barracuda » 09 ноя 2010, 09:53

Жекон Ставропольский писал(а):Кстати, может кто знает - подскажет? На Новотроицком когда ловили на выходных, на воде были лодочники. Так вот к ним ко всем подплывала моторка с аббревиатурой, если не ошибаюсь, ГО МЧС. Стало интересно, что же могли все-таки проверять? Или может на водохранилище на плавсредствах нельзя находиться?

Кстати вот не помню где слышал, но как раз на Новотроицком водохранилище на лодке выходить нельзя, возможно на моторных лодках, связано это было с тем что водоем питьевой. Когда проводили там соревнования, сложность была именно с моторными лодками судей. Хотя по сезону там, что только не катается с моторами.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение DmtrySt26 » 09 ноя 2010, 10:12

Вить, насколько я знаю там в период нерестового запрета нельзя было выходить на моторках что и указано в Перечне водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов" (Приложение №1 к правилам рыболовства если я не ошибаюсь). А то что он питьевой особой роли не играет, там есть санитарная зона, там вся деятельность запрещена, а дальше, плавай как хочешь. :)
DmtrySt26

Сообщение Barracuda » 09 ноя 2010, 11:33

DmtrySt26 писал(а):Вить, насколько я знаю там в период нерестового запрета нельзя было выходить на моторках что и указано в Перечне водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов" (Приложение №1 к правилам рыболовства если я не ошибаюсь). А то что он питьевой особой роли не играет, там есть санитарная зона, там вся деятельность запрещена, а дальше, плавай как хочешь. :)

Я не спорю, просто когда мы брали разрешение, нам указывали на тот факт что водоем питьевой и выход там на моторах запрещен.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение DmtrySt26 » 09 ноя 2010, 11:55

Тогда получается что и все использующие там водные мотоциклы и всю остальную моторизованную технику вне закона nda Интересная тема, надо узнать поподробнее. А разрешение вы где брали если не секрет?
DmtrySt26

Сообщение DmtrySt26 » 09 ноя 2010, 12:21

Немножко накопал, все таки, оно официально к питьевым не относится вот была полемика на эту тему http://www.dumask.ru/smi/15441/ Так что по сути законных оснований запретить выход на моторах вне санитарной зоны нет, но у нас же могут и на не совсем законных основаниях. :)
DmtrySt26

Re: вдхр. "Новотроицкое"

Сообщение Vyatich » 30 ноя 2010, 23:59

Что-нибудь слышно про горячку?
Vyatich

Сообщение Ivlev6363 » 01 дек 2010, 06:30

Народу больше чем людей... :-)
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Vyatich

Ivlev6363

Сообщение antony » 03 дек 2010, 08:59

Ivlev6363 писал(а):Народу больше чем людей... :-)

Что открыта??!!, Собирался на тех выходных съездить, но знакомый отговорил. Говорит мчс не пускает, вроде кто-то утонул или на лодке перевернулся. Может опять слухи? unknown
antony

Сообщение Valeriovych » 18 янв 2011, 23:24

Коллеги! Я тут новичок, поэтому прошу простить за глупые вопросы. Подскажите по рыбалке на Новотроицком, где можно ловить, где нельзя, каков рельеф дна и глубины, где проходит старое русло (если оно есть)? Существует ли карта заказника, контролируется ли лов с лодок? Есть ли карта глубин?
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение nikslava26 » 18 янв 2011, 23:48

Ловить нельзя от места впадения Егорлыка до Солнечнодольска (заказник). Максимальная глубина наверное метров 15. Русло все заилилось. Рыбинспекция есть.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 янв 2011, 07:29

В принципе мест ловли там не так уж и много. Основные это Лысая гора и ловля с баз отдыха. Противоположный берег в основном с малой глубиной и большим количеством ила. А перед Лысой горой как раз яма и есть.
Жекон Ставропольский

Сообщение Valeriovych » 19 янв 2011, 11:37

По какому берегу? Или как это регулируется?

Смотри здесь!: открыть
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАКАЗНИКЕ
КРАЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ "НОВОТРОИЦКИЙ"

1. Общие положения
Наименование: государственный природный заказник краевого значения "Новотроицкий" (далее - заказник)
Заказник образован постановлением Губернатора Ставропольского края от 10.11.99 N 664 "Об образовании государственных природных заказников краевого значения".
Местоположение: Изобильненский район, в 3 километрах на запад от хутора Смыкова.
Площадь заказника: 1000 гектаров, из них водная поверхность - 885 гектаров, 500-метровая охранная береговая зона (суша) - 115 гектаров.
Землепользователи: сельскохозяйственный производственный кооператив - колхоз "Путь Ленина" (620 га, из них водная поверхность - 580 га), колхоз "Рассвет" (380 га, из них водная поверхность - 305 га).

Получается, не от самого Егорлыка, а 3 км на запад от Смыкова (это примерно напротив Лысой горы, судя по гуглокарте). Есть где-нибудь карта этого самого заказника?
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 янв 2011, 12:28

На мой взгляд выглядит так (согласно прилагаемого рисунка):
Место Новотрой.JPG

Красная зона - ловить нельзя
Зеленая зона - маленькая глубина
Желтая зона - Лысая гора и зона баз отдыха, наиболее лучшее место ловли.
Мнение субъективное, вполне обсуждаемое, у меня сложилось на основании тех мест, где я был и как там прошла рыбалка.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
Евгений АнатольевичValeriovych
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение Valeriovych » 19 янв 2011, 18:05

Жекон Ставропольский писал(а):На мой взгляд выглядит так (согласно прилагаемого рисунка):
Мнение субъективное, вполне обсуждаемое, у меня сложилось на основании тех мест, где я был и как там прошла рыбалка.

Спасибо! Надеюсь, этим летом дополню карту глубинами.

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарил:
ROMAN

Valeriovych

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 янв 2011, 18:14

Valeriovych писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):На мой взгляд выглядит так (согласно прилагаемого рисунка):

Спасибо! Надеюсь, этим летом дополню карту глубинами.

Буду признателен, а пригодится всем :) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 янв 2011, 08:52

Этим летом там рыбачил с берега несколько раз, мимо проплывали катера рыбинспекции - ни слова о том, что нельзя ловить. Кстати, отдыхающих и рыбаков там тоже немало.
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае