реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое"

Сообщение rom696 » 21 янв 2011, 23:02

Ребят, подскажите, слышал щас в районе лысой горы очень хорошо ловится таранка и подлещик... Правда? нет? И есть ли вариант ехать туда сейчас, во время морозов?
rom696

Сообщение Vyatich » 21 янв 2011, 23:10

По моим сведениям хорошо ловилась до морозов, так же шел окунь.

За это сообщение автора Vyatich поблагодарил:
rom696

Vyatich

Сообщение sergej-55555 » 24 мар 2011, 15:38

Самые свежие новости с горячки! Сегодня воплотил свою мечту и порыбачил на горячке,благо погодка не подвела! Сильный ветер мешал всем присутствующим на берегу,ну а лодочники выглядели совсем жалко. Привычная стоянка теперь закрыта!!! dash так-что пришлось заходить пешком почти от посёлка Солнечнодольска . Машину бросил у шлаГбаума в тупике, неподалёку от пляжа. Рыбаков было относительно немного, и место нашёл прям сразу! Ловил я на Фидер, и перепробовал все наживки, самым результатным оказался червь. Причём поклёвки начинались тогда, когда солнышко показывалось из-за туч. Улов был не очень, плотва цеплялась на всё подряд, и лишь 3 карасика размером с ладонь оказались у меня в садке! Зато местные коты и кошки в течении 2 часов от меня не отходили ни на шаг,причем они едят только плотву!!!! zloi а бычки и мелкий окунь их не интересует! Получил море позитива от рыбалки ,а рыбу и в магазине можно купить! drinks

За это сообщение автора sergej-55555 поблагодарили: 7
aleshkaaleksejBoleyloGeneralposeva73rom696vlad26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

sergej-55555

Сообщение sergej-55555 » 18 апр 2011, 22:06

Мужики!!! Как там обстоят дела на озере? Что-то давно не пишет никто!!! nda Я вот сегодня был на озере там где пляж прям перед Лысой горой! Испытывал своё плав средство boat недавно преобретённую лодку НЕПТУН 260К ,рыбку не поймал не одну ,да и не очень и расстроился!Сегодня погодка к вечеру прям побаловала ,но рыба брать не хочет! Будем ждать! hi
sergej-55555

Сообщение Valeriovych » 21 апр 2011, 09:20

Пара вопросов: как у нас с нерестовым запретом, и кто знает, как вообще идет нерест? Щука отнерестилась?
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение Andrey » 21 апр 2011, 10:00

как у нас с нерестовым запретом

см. Приказ Росрыболовства от 08.09.2008 N 149 (ред. от 14.01.2011) "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.10.2008 N 12469)
в Приложении №1 указан перечень водоемов, на которых в период с 1 апреля по 31 мая запрещено использование маломерных судов на ряде водоемов нашего края, в т.ч. Новотроицком водохранилище.
Каких либо иных ограничений, связанных с нерестом рыбы, на территории СК нет.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Valeriovych

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Valeriovych » 21 апр 2011, 11:41

Т.е., если у меня надувная лодка грузоподьемнстью 180 кг, то я спокойно могу плавать по Новотрою и дорожить? Просто уже не сидится никак wacko
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение General » 21 апр 2011, 21:09

Valeriovych писал(а):Т.е., если у меня надувная лодка грузоподьемнстью 180 кг, то я спокойно могу плавать по Новотрою и дорожить? Просто уже не сидится никак wacko

ДА, плавать "на веслах" и ловить(ограничения по-правилам ловли) никто не запрещает!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Valeriovych » 21 апр 2011, 22:25

Я исключительно на веслах. Мотор не стал с собой переть через границу, это тогда пришлось бы судовой билет делать, да и вроде нельзя на Новотрое с мотором. Зато взял эхолот и ГПС, постараюсь найти перспективные ямки, обловить их и отметить на карте. В общем, радостные известия! Спасибо всем!
Valeriovych

Сообщение Ant26rus » 22 апр 2011, 12:57

Эхолот и ГПС это хорошо! Ждем карту с глубинами... boat
Ant26rus

Сообщение poseva73 » 22 апр 2011, 12:58

На НВ с 1 04 по 1 06 вводятся ограничения на ЛиСР с маломерных судов: http://89.107.122.151/bpa/bpa_doc.asp?K ... oc=45&nb=0
Определение маломерного судна: http://www.rg.ru/2007/05/11/koap-izmenenie-dok.html

За это сообщение автора poseva73 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

poseva73

Сообщение Andrey » 22 апр 2011, 13:24

2 poseva73
В настоящее время действет Приказ Росрыболовства от 08.09.2008 N 149 "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" в редакции от 14.01.2011 г., о чем я собственно писал несколькими постами выше.
Запрещено использование маломерных судов на ряде водоемов с 1 апреля по 31 мая, а не с 1 04 по 1 06.
1 июня использование маломерных судов разрешено.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Valeriovych » 12 май 2011, 13:27

Наконец разловился, две недели без единой поклевки, если не считать одной невнятной потяжки на ультралайт на канале...
Поймал двух хороших судачков под Лысой горой, общий вес 2.4 кг, один чуть побольше второго.
Оба клюнули с глубины 5 метров на Bomber Fat free shad BD7 FFT (на фото). Рядом плескался BD7 FDTFS, но на него никто не позарился.

Изображение

По глубинам: если провести прямую от Лысой горы до шлюза (на север), то примерно по ней проходит свал с 1.5-1.7 до 4-5 метров, где-то крутой, где-то пологий. Вокруг самой горы глубины 12-14 метров, но это не яма, там такая глубина без перепадов на протяжении метров 400-500 от горы во все стороны, дальше пока не плавал.

Спасибо всем за помощь.

UPD - прикладываю карту чего намерял. По мере расширения и уточнения буду обновлять.

Смотри здесь!: открыть
Изображение

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 15
Балтика 3BarracudaСергей+GeneralInnerkmax61MuZzZyrom696SANZSSFIDGETStasTRAHVirgiliyVyatichЖекон Ставропольский
Рейтинг: 38.46%

Valeriovych

Сообщение sergej-55555 » 05 июн 2011, 16:00

Всем привет! hi в пятницу был на лысой горе,так-вот народу там как всегда хватает,а вот рыбы пока не ведут активный клёв. За пару часов всё-таки поймал пару подлещиков и окунька ! Ловил на фидер,а на крючки нанизывал земляного червя. Лещ уже начал ловиться где-то со среды видел у знакомого в садке 6 экземпляров весом до 1кг каждый. погода только не даёт туда поехать. fx

За это сообщение автора sergej-55555 поблагодарил:
Сергей+

sergej-55555

Сообщение frondast » 10 июн 2011, 09:42

Собираемся 12-13 с ночевой. Приедем, расскажу, что и как.
frondast

Сообщение Жекон Ставропольский » 14 июн 2011, 09:53

frondast писал(а):Собираемся 12-13 с ночевой. Приедем, расскажу, что и как.

Ну и как? :)
Жекон Ставропольский

Сообщение dogedj » 26 окт 2011, 00:01

Странно что очень мало пишут о этом водоеме!Он довольно таки большой,рыбы много!Ну...расскажу о своих уловах на этом водоеме!
Ловил этим летом в июле на базе "Зеленый мыс",по будням людей практически нет,а вот на выходных много пьяной молодежи!так что половить не дадут!!!днем идет карасик с лодошку и больше,а ночью,если кидать с пирса(глубина метров 8-11)ну кидал метров на 15 вдаль,прямо в буй(там прикормил и сижу!через час поклевка,сильная уверенная аж удочку снес с подставки.И вот вытаскиваю первого Леща кило на 1,5-2(в итоге оказался на 2.4) и так все ночь с периодичностью в 10-15 минут,(но уже помельче около 1 кг),чтобы перекурить)потому что тащить с такой глубины такого леща довольно не просто!на соседнем пирсе мужики с радостью орали,я пошел спросить что за радость,подхожу,а там на пирсе лежит сом неплохой,они сразу достали весы,потянул на 11,700 на лягушку!я пошел к себе поставил поводок соминый да тройник достойный и пошел искать лягуху))поймал пару штучек!пока ходил произошла поклевка вытащил сазанчика на 700 грамм.Насадил лягушку,ждал примерно 3 часа,как вот она долгожданная поклевка на лягушку,пикер как бешеный трясся,подсек,начал вываживать даже не вываживать а выкорчевывать это чудо!!!в итоге на 4 кг сомик!сразу отпустил,как то не хорошо таких забирать,пусть дальше растет!закинул на малька и тут буквально через 5 минут поклевка,судак!закинул опять под утро клюнула щучка небольшая!
еще любимая поймала карпика и толстолобика,небольших правда но решила не отпускать их!,как свой трофей))
ловил на червя,горох и кукурузу консервированную!прикормка трапер карп карась смешаный с основой с какой то,не помню....вроде наш производитель!и лещевая прикормка!использовал пикер и пару фидеров!
фото не могу скинуть,пишет"Ваши изображения должны быть не более 800 пикс. в высоту.
Ваши изображения должны быть не более 1000 пикс. в ширину."
Последний раз редактировалось General 26 окт 2011, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фото необходимо уменьшать для удобства просмотра пользователями! они должны быть не более 800x600 пикс. http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=4&t=1043

За это сообщение автора dogedj поблагодарили: 7
alexxBoleyloGARRIGeneralMuZzZyосьминогЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

dogedj

Сообщение dogedj » 26 окт 2011, 07:46

Изображение Изображение

За это сообщение автора dogedj поблагодарили: 12
BarracudaBoleyloСергей+fers26Fisher_26GARRIMuZzZynikslava26осьминогSanek21SmokeЖекон Ставропольский
Рейтинг: 30.77%

dogedj

Сообщение MatchPro » 26 окт 2011, 17:05

"Зеленый мыс" это какая примерно по счету база?
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение dogedj » 26 окт 2011, 17:24

точно не знаю,могу объяснить так,если смотреть на х.Смыков с "голубые огни" то "зеленый мыс будет вторая справа!

За это сообщение автора dogedj поблагодарил:
MatchPro

dogedj

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае