реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение Valeriovych » 17 мар 2012, 20:08

Я буду в апреле, если с запретом будет, как в прошлом году :)
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение ALEKSsas » 23 мар 2012, 21:14

Всем здрасьте, может кто подскажет как сейчас обстоят дела с "лысой горой" на новотрое, а то слыщал, что там хозяева появились и шлакбаум поставили.
ALEKSsas

Сообщение бублик » 23 мар 2012, 21:23

ALEKSsas писал(а):Всем здрасьте, может кто подскажет как сейчас обстоят дела с "лысой горой" на новотрое, а то слыщал, что там хозяева появились и шлакбаум поставили.

не думаю что это правда... хотя всё возможно, каждый гребёт под себя скоро бесплатных мест общего пользования кроме лестничных площадок и не сыщешь xixi xixi
шампанское по-домашнему: водка под шипение жены....

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
бублик

Сообщение Valeriovych » 23 мар 2012, 21:36

Блин, а я намылился сомов с нее ловить на жерлицы... Ну что за дела :(
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение бублик » 23 мар 2012, 21:43

Valeriovych писал(а):Блин, а я намылился сомов с нее ловить на жерлицы... Ну что за дела :(

берег в аренде но не вода, придётся по воде добираться boat , а ловлю сомов на жерлице на лысой уже производил или хочешь поэкспериментировать???...

бублик

Сообщение Valeriovych » 23 мар 2012, 21:45

не производил, но если там нет сомов, то я готов съесть свою шляпу :))) судака ловил, да.
Valeriovych

Сообщение бублик » 23 мар 2012, 21:53

много слышал за лысую гору но не разу там не ловил, был один выход на воду перед лысой на базе калина красная но кроме двух окуней маломерок результат по нолям, но место заинтересовало своими глубинами wacko wacko

бублик

Сообщение Valeriovych » 23 мар 2012, 21:56

я в прошлом году вокруг лысой с лодки ловил и заодно эхолотом промерял глубину, где-то выше даже карту выкладывал. там просто обязан быть сом.

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 2
Балтика 3бублик
Рейтинг: 5.13%

Valeriovych

Сообщение ALEKSsas » 23 мар 2012, 23:37

Я прошлой весной там отменных лещей ловил, да и летом карась хороший идёт, а вот по хищнику не пробовал хотя судя по глубине там должен и сом быть. Жаль конечно будет если действительно захапал кто-то место, с воды конечно можно, но это конечно уже не то, в лодке столько не просидишь, да и я к примеру не большой любитель лодок, только в крайних случаях пользуюсь. А вообще достали уже если честно эти дяди с длинными руками scare
ALEKSsas

Сообщение Vyatich » 24 мар 2012, 12:23

Там не "не должен быть", там есть, проверено. Да не вытаскиваемые на карасево-лещевые снасти, когда на пойманого карася уже брали.
Vyatich

Сообщение бублик » 25 мар 2012, 17:55

добрый вечер друзья мои, сегодня проездом был в Солнечнодольске и не удержался чтобы не зайти в тамошний рыболовный магазин, из лёгкого разговора с продавцом понял что разговоры про лысую гору не просто дым без огня ... нашёлся какой то деятель взял берег в аренду, и на воде буйки поставил ogo ogo ogo .... на сегодняшний момент с одной удочкой пускает Xixx Xixx , да дело не в том что платно или на халяву факт в том что рыбы резко поубавится nda nda ИМХО ...

бублик

Сообщение SPORT » 25 мар 2012, 19:52

Valeriovych писал(а):я в прошлом году вокруг лысой с лодки ловил и заодно эхолотом промерял глубину, где-то выше даже карту выкладывал. там просто обязан быть сом.

Почему то не нашел вашей карты. nda А можно по подробнее где искать. Уж очень инфа интересная!!!
SPORT

Сообщение Barracuda » 25 мар 2012, 20:13

SPORT писал(а):Почему то не нашел вашей карты. nda А можно по подробнее где искать. Уж очень инфа интересная!!!

Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SPORT » 25 мар 2012, 20:35

Большое спасибо!!!
SPORT

Сообщение Junior » 27 мар 2012, 10:11

25.03.2012 г. Выезд в 5 утра, едем на Гок в составе Я(Junior), hunter, mihalich, попробовать половить плотву в заветном месте. Удачно доехав и начав ловлю на реке, за час мы не увидели ни одной поклевки.
Изображение Изображение
Не долго думая, благо что время позволяет, едем на "Горячку" в надежде все таки половить рыбу. По приезду на "Горячку" Mihalich c Hunterом приняли решение ловить 8м махом, обильно закормив при этом точку на глубине около 4 метров. Я оснастил матчевое удилище. 2 обильных закорма, прикормка Sensas + база +грунт в течении 2 часов результата не принесли... за исключением 1 карася, пойманного Ильей. Мною на матч на опарыша был пойман 1 сомик(100 гр). Справа в 10 метрах от нас местные рыболовы нет-нет вытаскивали неплохих карасей. Ловили они на болонку 4-5м с забросом не более 5м., наживка болтушка и тесто, длина поводка 40-50см. Перестроившись на ловлю "по местному", результат у нас не изменился.
Изображение Изображение
После ухода одного дедушки домой (дай Бог ему здоровья), мне удалось вклиниться на его место. Результат не заставил себя долго ждать.....уверенные поклевки на утоп 1.5 гр. поплавка доставляли удовольствие с завидным постоянством.
12 карасей за 40 минут от 100 до 300 грамм. На удилище сверх легкого класса Black Hole Galaxy 4.50м, эти караси казались "монстрами", которые не хотели сдаваться, а отсутствие подсака только добавляло остроту ощущениям переживаниям за палку.
P.S. Всю рыбу выпускал сразу, да и на бетонном кубике там особо не развернешься, поэтому фото с рыбой нет.
Терпеливо ловлю хищных рыб!

За это сообщение автора Junior поблагодарили: 28
бубликalexxantonyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+DmitriySEmilotЕвгений АнатольевичFisher_26GARRIGeneralKRAIS 26LezhaLitam45mamaymihalichMuZzZynikslava26RUS26SANZStasVirgiliyдрагунЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 71.79%

Junior

Награды: 4
Лето Ставрополья 2011 г. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Virgiliy » 27 мар 2012, 21:55

Завидно отдохнули... victory
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарил:
Litam45
Рейтинг: 2.56%

Virgiliy

Сообщение dogedj » 29 мар 2012, 14:45

можно ли будет ловить с берега на лысой горе?
dogedj

Сообщение SPORT » 29 мар 2012, 18:01

dogedj писал(а):а на бойлы кто нибудь ловил на Новотроицком?

Пока не ловил. Но есть огромное желание открыть счет на этом водоеме. То что трофейный сазан там есть не для кого не новость. Т.к. на бойлы я там ни разу не ловил, то говорить что-то по поводу этой ловли было бы совсем глупо. Как раз наоборот хочется что-то услышать от тех, кто возможно имел такой опыт. А пока отталкиваться приходится только от того, что основным объектом пищи у крупного сазана на Новотрое являются ракушки... В общем будем ждать дельных советов и теплой погоды.
SPORT

Сообщение Жекон Ставропольский » 29 мар 2012, 20:21

SPORT писал(а):
dogedj писал(а):а на бойлы кто нибудь ловил на Новотроицком?

Пока не ловил. Но есть огромное желание открыть счет на этом водоеме. То что трофейный сазан там есть не для кого не новость. Т.к. на бойлы я там ни разу не ловил, то говорить что-то по поводу этой ловли было бы совсем глупо. Как раз наоборот хочется что-то услышать от тех, кто возможно имел такой опыт. А пока отталкиваться приходится только от того, что основным объектом пищи у крупного сазана на Новотрое являются ракушки... В общем будем ждать дельных советов и теплой погоды.

Если не затруднит, то с удовольствием присоединюсь к попытке лова на бойлы на этом водоеме. Уж очень интересно увидеть, что там ловится на шарики :)
Жекон Ставропольский

Сообщение dogedj » 08 апр 2012, 10:25

как обстановка с рыбой?отпишитесь хоть кто ездил!
dogedj

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае