реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

!

Сообщение Ant26rus » 17 май 2012, 18:22

...местные бреднем ловят всегда на одном месте...
Сжечь всем все сети!!!
Ant26rus

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение Valeriovych » 21 май 2012, 00:56

Сопалатники, кто ловил хищника Новотрое и окрестностях? Я в этот раз без лодки, так что любимый вид спорта - вытаскивание судака на глубоководный бомбер - отменяется. А на всё остальное он, гад, не берет. Десять рыбалок с начала мая и за всё время одна невнятная потяжка за хвост силикона. Перепробовано всё, что было в коробке: воблера, вертушки, колебалки, съедобного силикона семь видов, спиннербейты, свимбейты, разве что поппер не пробовал - не клюёт. Проводок новых изобрел штук сорок. Может, я не там ловлю?
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение бублик » 21 май 2012, 20:48

я думаю что надо не много подождаь скоро закончиться лодочный запрет boat, и посыпятся отчёты по ловле разных рып включая судака (ИМХО)... hi
шампанское по-домашнему: водка под шипение жены....

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
бублик

Сообщение Valeriovych » 21 май 2012, 22:14

Я в этот раз лодку не привез. Осенью привезу.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 май 2012, 11:05

Valeriovych писал(а):Сопалатники, кто ловил хищника Новотрое и окрестностях?

Только на "горячке".
Жекон Ставропольский

Сообщение dogedj » 03 июн 2012, 18:29

отпишитесь как обстоят дела на водохранилище!в частности интересно что там на лысой горе творится!
dogedj

Сообщение Valeriovych » 03 июн 2012, 23:32

Неделю назад стоял на Лысой. с прошлого года ничего не изменилось.
Valeriovych

Сообщение dogedj » 04 июн 2012, 00:24

то есть никто ничего там не огораживал?чего поймал?
dogedj

Сообщение Valeriovych » 04 июн 2012, 08:39

Ничего не поймал :) Шлагбаум стоит с левой стороны, но он там и в прошлом году был.
Valeriovych

Сообщение бублик » 24 июн 2012, 23:38

Добрый вечер.Такой огромный водоём но минимальное количесто отчётов аж обидно за водохранилище ОХ КАК РАЗОЙДУСЬ сейчас с изложением... С 22-го по 23-е был на данном водоёме результат хуже не куда wacko , но о бовсём попорядку выехал за благовременно плюс пятница на месте был около 14 -00 за х Смыков благо отдыхающих ещё не было (в отличии от субботы) места все свободны выбирай не хочу остановился на том же месте где были в прошлом году (в середине июня) сразу обратил внимание на два фактора: 1) абсолютно не тронуты были дрова оставшиеся с прошлого года fire, выходит что люди у нас ответственные "не твоё не трожь" Xixx они скорее туда за другим едут ... и это уже 2-й фактор наличие мусора просто зашкаливает zloi тем более для меня (я с рыбалки или инного отдыха всегда привожу пакет с мусором домой что вызывает удивление и смех у непорядочных людей); бутылок от всевозможных жидкостей пива, вина и водки плюс пакетов и упаковок от закусона на фоне увиденного у меня возникло ощющение что рядом построили пансионат для отдыха а мусор выносят прям сюда к воде scare ну да ладно это для нас уже стало нормой приехал на рыбалку расчисть место под лагерь, ну теперь о результатах на воде спускаю лодку загружаю весь необходимый скраб и в часиков 16 уже гребу gribi на середину озера изначально заякорился довольно глубоко метров 8мь замешиваю прикорму (непомню название но что то из быджетных) набиваю фидерную кормушку и вперёд с мыслями что именно здесь живут самые крупные лещи, потянулись длительные минуты ожидания которые коротались распиванием уже теплого пива, поклёвок нет решил переехать ближе к берегу на глубину около 4х метров просидел часиков до 11ти поклёвок так и не наблюдалось и в кромешной темноте погрёб к берегу, утром выход на воду часиков в 6:00 снасть всё таже (фидер) сменил два места с разными глубинами поклёвок ноль, такую ужасную картину даже не скем было обсудить так ка ближайшие рыбаки виднелись только на лысой горе, а моим напарником по рыбалке был 10-ти летний племяш которого я обучаю рыбалке fx чтобы хоть как то выдурить хоть мелкую рыбу переезжаю на 2-х метровую глубину поклёвок опять по нулям ogo из наживок перепробывал червь, опарыш, кукуруза бондюэль... и тут мне приходит абсурдная идея ловить фидером в отвес ставлю на кормушку пластиковую торцевую крышку фиксирую глубину в клипсе катушки чтобы поводок находился в сантиметрах 30-ть от дна и есть сразу поклёвка некрупная плотва на червя таким образом подрят было поимано пять плотвичек примерно чуть меньше среднего размера (стандартный размер при ловле зимой на горячке) после этого опять по нолям и при всём что время уже около 10-ти часов солнце беспощадно жарило решено временно прекратить рыбалку. В обеденную жару выплываю с мелким на лодке чтобы хоть как то остыть при купании и вижу как стремительно несётся катер ГИМС я сразу понял что по наши души так как в ближайшей округе только мы, за четыре года это моя первая встреча с ними они сразу как то не довольно отнеслись что судовой билет остался на берегу, да и спажилеты уже какой год пылятся в гараже, хоть у мелкоко всё в поряде (детский сертифецированный жилет на нём) велели двигать к берегу за билетом и сами стремительо направились но не тут то было неуспев разогнатся катер ГИМС вязнет в водрослях Xixx тут то я и почуствовал превосходство своей вёсельной лодки, но против 150-ти сильного меркури ни какая водная растительность не может создать помех вобщем первый визит ГИМСа для меня прошёл впечетляюще тем более люди они адыкватные так какя в первые встречаюсь с ними сошлись на том что из двух нарушений по миниму(без судового билета) на сто рубликов выписали два толмута плюс заполненную квитанцию дали что не могло порадовать вобщем как то так и закончилась моя рыбалка, тем не менее получили массу удовольствия от всего происходящего всем удачи на воде P.S. рыбу пришлось забрать так как всё было подстроенно что бы мелкий её сам поймал и так как это его первые трофеи он гордо показывал домочадцам свой улов

За это сообщение автора бублик поблагодарили: 9
BoleyloСергей+Ivan PLezhamax61poseva73Sword-fishVirgiliyМихаилп
Рейтинг: 23.08%

бублик

Сообщение Valeriovych » 24 июн 2012, 23:54

О как! Расскажи, какая ж у тебя лодка, что нужен судовой, спасы и тп? Я в прошлом году на своей надувнухе с одними вёслами и эхолотом ходил, неужели за это могет быть штраф?
Valeriovych

Сообщение бублик » 25 июн 2012, 00:01

пластиковая 3,65 длина 350 кг грузоподьёмность

бублик

Сообщение Valeriovych » 25 июн 2012, 00:05

Понял, вопрос снимаю.
А то я хотел осенью на сома приехать - весной ни одной поклевки. Зажрался, наверное. Ни на Новотрое, ни у нас на водоемах с весны ни одной поклевки. Неделю назад плюнул на трофейную рыбу и поехали с женой карася ловить. За 4 часа - полведра, 65 штук. Но это ж не рыбалка, это конвейер :(
Valeriovych

Сообщение stavandr » 25 авг 2012, 20:36

Всем привет! hi Хочу впервые посетить данный водоем. Ловить буду с лодки на моторе хищника. Но так как ни разу там не был, прошу помощи у бывалых. С какой стороны и куда лучше подъехать, чтобы можно было выйти на воду с лодкой, чтоб подальше от баз с отдыхающими? И как там дела вообще с хищником?
stavandr

Сообщение бублик » 26 авг 2012, 17:18

stavandr писал(а):Всем привет! hi Хочу впервые посетить данный водоем. Ловить буду с лодки на моторе хищника. Но так как ни разу там не был, прошу помощи у бывалых. С какой стороны и куда лучше подъехать, чтобы можно было выйти на воду с лодкой, чтоб подальше от баз с отдыхающими? И как там дела вообще с хищником?

подъехать можно со стороны х.Смыков, и до него и после мест хватает, берег более подходит для спуска лодки, а вот по хищнику nda инфы нет

За это сообщение автора бублик поблагодарил:
stavandr

бублик

Сообщение Valeriovych » 27 авг 2012, 18:04

stavandr писал(а):Ловить буду с лодки на моторе хищника.

Там нельзя на моторе. Питьевой водоем.
Ну или платить мчсовцам, но я лично такой подход не котирую.

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарил:
-=ВАРВАР=-

Valeriovych

Сообщение MuZzZy » 28 авг 2012, 00:41

hi
Valeriovych писал(а):Там нельзя на моторе. Питьевой водоем.
Ну или платить мчсовцам, но я лично такой подход не котирую.

Ничего подобного!!!
И сам плавал на моторе по Новотройке много раз, и встречал коллег с моторами и ни о каких проблемах с ГИМС не слышал.
У меня встреча с ГИМС была всего один раз, и именно на этом водохранилище. После беглой проверки документов даже сказали спасибо за то, что и я и пассажиры были в жилетах.

А по поводу питьевого водоёма, так по моему такая проблема у нас в крае только с Сенгилем, о других запретных местах (кроме весеннего запрета естественно) ни разу не слышал.

stavandr писал(а): С какой стороны и куда лучше подъехать, чтобы можно было выйти на воду с лодкой, чтоб подальше от баз с отдыхающими?

Подъехать действительно можно со стороны х.Смыков прямо к воде, но дорога не очень и после дождей на недоприводе ... . На противоположном берегу от электростанции есть дикий (во всех отношениях) пляж, там тоже можно спустить лодку без особых проблем. Если лодка не большая (или большая компания training ) то при желании лодку можно спустить на воду с любой базы отдыха. Ни разу не был, но говорили, что и на городском пляже Солнечнодольска тоже можно unknown .
Что касается отдыхающих, везде они будут, особенно в выходные в солнечный денёк, на Смыкове конечно меньше.

Так понимаю, водохранилище ты не знаешь, поэтому предупреждаю, кроме огромного количества сетей есть на Новотройке опасное для лодок место, если проехать х.Смыков до конца и повернув направо упираешься в водоём, до водохранилища там была дорога и каменный мост через Егорлык, водохранилище всё затопило, но мост остался. Он находится метрах в трёхстах (+- не мерял) от берега. Там нужно быть во много раз осторожней, от поверхности до моста местами в лучшем случае полметра, а когда уровень падает он и вовсе на поверхности веден.

С уважением, НХНЧ.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 2
бубликЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Maugli » 28 авг 2012, 08:55

Гидроциклам и катерам тоже не запрещают рассекать по новотроицкому
Maugli

Сообщение Valeriovych » 28 авг 2012, 11:41

"Сам плавал" - не аргумент. Местные мне говорили, что нельзя, а что мчс глаза закрывает, это их проблемы.
Сети тоже ставят, так что нам, уподобляться?
Valeriovych

Сообщение Maugli » 28 авг 2012, 12:03

Дружище посмотри тут видео я не думаю что это самое перспективное место вообще для ловли http://www.all-fishing.ru/index.php?nam ... view&id=49 как видно улов у всех далеко не трофейный.А среди присутствующих есть известные в наших кругах люди. hi
Maugli

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае