реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение MuZzZy » 09 окт 2012, 12:50

hi
Дошли СЛУХИ, что по водохранилищу прошли тралом и выцедили fishs под ноль. Вывозили фурами с московскими номерами.
Не знаю можно ли верить, но стало страшно scare , может у кого есть какая информация?
cray
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение татаринцев алексей » 09 окт 2012, 18:01

сетей как было дохрена так и осталось.ещё и армовирцы бьют электроловами.
татаринцев алексей

Сообщение MuZzZy » 09 окт 2012, 18:16

татаринцев алексей писал(а):...ещё и армовирцы бьют электроловами.

Это электроудочками? wacko
Есть информация когда, в каких местах?
MuZzZy

Сообщение татаринцев алексей » 09 окт 2012, 19:22

в основном ночью приезжают на машине(ах) с лодкой.возле гостинеци волна.а про конкретные места незнаю в основном возле входа в водоём.уже с ними бороться сил нет.на отстойнике всю рыбу выловили.мужики говорят они корочки фсб придьявили и на трех лодках с электроми всё выбили.с рыбнадзором пообщаться бы.
татаринцев алексей

Сообщение Valeriovych » 09 окт 2012, 20:27

MuZzZy писал(а):hi
Дошли СЛУХИ, что по водохранилищу прошли тралом и выцедили fishs под ноль. Вывозили фурами с московскими номерами.
Не знаю можно ли верить, но стало страшно scare , может у кого есть какая информация?
cray

Две недели назад было достаточно рыбы. Не уха, но побольше, чем на наших "рыборазводниках". Где разводят только рыбаков на деньги.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение AUTODOC » 01 ноя 2012, 10:30

Всем привет ! народ кто ловит или ловил на горячке (место сброса горячей воды ) подскажите как туда проехать ? а лучше карту накидайте ! буду признателен ! какой рельеф дна и глубины в этом месте ? много ли растительности на дне ? часты ли зацепы ? hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Barracuda » 01 ноя 2012, 10:46

AUTODOC писал(а):Всем привет ! народ кто ловит или ловил на горячке (место сброса горячей воды ) подскажите как туда проехать ? а лучше карту накидайте ! буду признателен ! какой рельеф дна и глубины в этом месте ? много ли растительности на дне ? часты ли зацепы ? hi

Изображение
Сейчас знаю что после круга или в первый поворот на право или следующий.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 ноя 2012, 11:04

AUTODOC писал(а):Всем привет ! народ кто ловит или ловил на горячке (место сброса горячей воды ) подскажите как туда проехать ? а лучше карту накидайте ! буду признателен ! какой рельеф дна и глубины в этом месте ? много ли растительности на дне ? часты ли зацепы ? hi

Привет, Юр. Как проехать - лучше один раз показать, иначе можно долго искать. Рельеф - хуже не придумаешь, единственный вариант ловить с минимальным количеством зацепов - поплавок. Сильное течение, очень каменистое дно - характер "горячки". Если надумаешь там ловить - готовь заранее БОЛЬШОЕ количество запасных оснасток. Если есть желание - могу как нибудь вечерком смотаться, показать как ехать, где парковаться и куда идти. Ну и немного особенностей рельефа дна на самой "горячки".
Жекон Ставропольский

Сообщение AUTODOC » 01 ноя 2012, 12:07

а если поехать от круга сразу вдоль берега ? там еще есть пляж общественный и дорога уходит за него дальше ! прям к горячке можно приехать как на рисунке у меня ? а то у меня барахла полная машина на горбу не дотащу ! hi ЖЕКОН - поплавок ни моя стихия ! Я охочусь только на бигфиша !
Вложения
Горячка.JPG
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 ноя 2012, 12:44

AUTODOC писал(а):а если поехать от круга сразу вдоль берега ? там еще есть пляж общественный и дорога уходит за него дальше ! прям к горячке можно приехать как на рисунке у меня ? а то у меня барахла полная машина на горбу не дотащу ! hi ЖЕКОН - поплавок ни моя стихия ! Я охочусь только на бигфиша !

Юр, так проехать без вариантов - забор. Да и вообще это территория станции, охраняемая зона. Только на себе. Ну может у кого какие-то каны есть и смогут иное подсказать....
Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 01 ноя 2012, 13:07

Вдоль берега, первый поворот от круга, до станции. Вниз к озеру шлагбаум, идти 200м. Место занимать за два дня, очень много местных, которые друг другу передают освободившееся место.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение AUTODOC » 01 ноя 2012, 21:53

так дно чистое ? или заросшее водорослями ?
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение MuZzZy » 01 ноя 2012, 22:32

AUTODOC писал(а):так дно чистое ? или заросшее водорослями ?

hi
Возле самого сброса всё дно засыпано бетонными блоками, как водится, блоки обзавелись ракушками. Зацепов и срезов там с донными снастями будет очень много. Заканчиваются блоки там же где и противоположный берег канала, могу ошибаться.
Водоросли присутствуют, но ловить можно.
MuZzZy

Сообщение AUTODOC » 02 ноя 2012, 14:00

MuZzZy - спасибо ! По видимому поеду и буду изучать окрестности выхода теплой воды ! В надежде найти себе подходящее место для поимки рыбок 10+ ! один пожилой рыбак поведал мне свои истории и показал фото рыб которых он ловил в тех местах ! рыбки были под 30 кг ! ВОТ теперь ни дает мне все это покоя ! да и вода в моих трофейных прудах уже остыла ! бум подстраивацца под природу ))) hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Сан сей » 21 ноя 2012, 13:04

Всем привет! 19 числа был на горячке. Приехал к 10 часам.Рыбаков было 15----20.Приготовил прикормку -- плотва(премиум) 2кг+плотва(колор) 1кг+грунт 3кг.Попросил одного коллегу ,что сяду между его спинингами,около деревьев и получив согласие стал готовиться.К тому времяни подъехал Колесников Александр с другом,они расположились на ровной плите .До закорма поймал пару солидных уклеек+пару-тройку плотвиц.Пришлось правда после промера глубины сделать опуск сантиметров на 30 меньше из-за плоской травы на дне.Закормив место в районе 6-ки,сразу стали попадаться небольшие карасики.Клёв был не очень интенсивным ,несмотря на постоянный докорм.Пробывал менять опарыша на болтушку,эфект тот-же ,только чаще насаживать.На перловку и кукурузу ноль.После 2х часов меняю расположение ,ухожу ближе к торчащей трубе(благо к тому времяни погода ухудшилась ,стал дуть боковой ветер пригнавший приличную волну ,и людей заметно поубавилось) Закормив точку сразу последовали поклёвки некрупной плотвы и уклейки.По истичению кокого-то времяни от набегающих волн и брызг стало неуютно и было решено заканчивать.Улов составил 2--3кг ,но я рад что побывал на горячке. Напарник Александра поймал рыбку напомянающую окуня,но видно что происхождение её Европейское .Жаль не удалось сохранить её ,она удачно обрела свободу от набегающих волн в перевёрнутом ведре. Вообщем рыбалка удалась!!! dance

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 14
бубликarhimed1967BoleyloСАНЯ51Сергей+fers26GeneralkolesnikovLitam45MuZzZynikslava26slimmenВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 35.9%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение nikslava26 » 21 ноя 2012, 19:41

Если похожа по форме на карася и с полосками как у окуня, то местные ее называют теляпия.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Сан сей » 22 ноя 2012, 09:17

Вообщем чем-то похожа,но без полос и очень колючая.Когда ,лет 20 назад,рядом со сбросом были садки с экзотическими рыбками.Вот из них попадали в горячку и теляпии,но они были похожи на окуня ,только вместо полос были круглые тёмные пятна,и клевала эта рыбка на зелёные водоросли растущие на бетонке под водой.Ловили её на самой быстрине,около сброса.Поклёвку увидеть было нереально,но при мне один паренёк поймал пару штук.Каждая рыбина была под кило.За день ,со слов рыбака, он вылавливал по 5--7 штук.Когда-же на сбросе установили какие-то холодильники эти рыбки вымерли или исчезли.Так -что та рыбка была каким-то экзотиком грамм150---200.
Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Vanek... » 02 дек 2012, 17:57

доброго времени суток. я тут новенький. подскажите как обстоят дела на горячке, на что лучше идет мирная рыба(по хищнику кроме окуня ни кого не ловил, нет опыта)? Хочу на днях съездить туда... По приезду с меня отчет.
Vanek...

Сообщение Vanek... » 08 дек 2012, 01:15

всем доброго времени суток! Сильно не критикуйте, это мой первый отчет. 7.12 был на горячке с 7.20 до 15.40. Ловил в основном на спининг. По прибытию на место бросил спининг заброс метров 20 на живца (мелкий карась), после пары минут ожидания мощьная поклёвка, подсечка, недолгая борьба и вот он, судак недомерок(сантиметртов 30), аккуратно снял и отправил подрастать. ещё заброс, минут 5 и снова судачек чуть по меньше. И после этого с 8.00 и до часов 10, ни единой поклевки, потом чуть по чуть на опарыша начал брать нано окунь. Впоймал на пшеницу рыбку, очень похожую на карася, только полосатый как окунь, и голова очень похожая на окуня(сфотографировал, только не знаю как фото выкладывать). после 14.00 народа уменьшилось, и клев тоже стих, я чуть посидел собрался и поехал. Рыбалкой очень доволен, только местные замучали со своими телевизорами.

За это сообщение автора Vanek... поблагодарили: 4
arhimed1967BarracudaСан сейslimmen
Рейтинг: 10.26%

Vanek...

Сообщение Barracuda » 08 дек 2012, 11:21

Vanek... писал(а):всем доброго времени суток! Сильно не критикуйте, это мой первый отчет. 7.12 был на горячке с 7.20 до 15.40. Ловил в основном на спининг. По прибытию на место бросил спининг заброс метров 20 на живца (мелкий карась), после пары минут ожидания мощьная поклёвка, подсечка, недолгая борьба и вот он, судак недомерок(сантиметртов 30), аккуратно снял и отправил подрастать. ещё заброс, минут 5 и снова судачек чуть по меньше. И после этого с 8.00 и до часов 10, ни единой поклевки, потом чуть по чуть на опарыша начал брать нано окунь. Впоймал на пшеницу рыбку, очень похожую на карася, только полосатый как окунь, и голова очень похожая на окуня(сфотографировал, только не знаю как фото выкладывать). после 14.00 народа уменьшилось, и клев тоже стих, я чуть посидел собрался и поехал. Рыбалкой очень доволен, только местные замучали со своими телевизорами.

Оформление отчетов: viewtopic.php?f=4&t=1171
Размещение фотографий: viewtopic.php?f=4&t=16
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Vanek...
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае