реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение Vanek... » 08 дек 2012, 12:05

вот этот карась, который очень похож на окуня.
5625
Vanek...

Сообщение Игорь » 08 дек 2012, 12:11

Он как-то и на карася не похож особо.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Vanek... » 08 дек 2012, 12:26

формой тела он вылитый карась, и чешуя как у карася, но вот мордой и окраской как окунь.
Vanek...

Сообщение Barracuda » 08 дек 2012, 12:42

Vanek... писал(а):вот этот карась, который очень похож на окуня.
5625

Эта рыбы называется тиляпия.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
BoleyloИгорь
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение RUS26 » 08 дек 2012, 13:21

Подобная рыбка попалась мне в Егорлыкском пару лет назад, но только почти черного цвета shok
RUS26

Сообщение Сан сей » 08 янв 2013, 13:10

Привет Всем и Всех со всеми праздниками!!!
В понедельник 6 числа был на горячке. Приехал к 8-ми часам, а мест уже нет. Разговорился с местными, они крайне не довольны таким засильем иногородних. Очень не довольны перегораживанием (в три ряда сетей, от мыса до мыса) в ночное время, сетуя на то что раньше в своё удовольствие можно посидеть часик другой и уйти с уловом, а сейчас просто хреново. Ну да ладно. В общем протиснулся между двумя коллегами. Замешал прикормку: 2 пакета Миненко-плотва+2пакета Миненко-лещ+1.5пакета Диалоги о рыбалке. С рассветом многие уже забросили удочки, но поклёвок не было. Промерил глубину на 6-ку, потом на 7-ку. Глубина почти одинаковая. Принимая решение ловить на 6-ку. До закорма пробую проводку, и сразу поклёвка. Мерная плотва в садке. Так продолжалось минут двадцать. Ну думаю с прикормкой пойдут дела веселее. В воду летят 10 шаров. Минут 15-ть тишина. От соседа слева летят не лестные слова в мой адрес (за чем я тебя пустил). Начинаю оправдываться,что вот-вот начнётся клёв, но прошло 10 потом ещё 10-минут, а поклёвки редкие и нечастые. Пробую манёвры с глубиной и понимаю ,что от дна 10 сантиметров сплошной ковёр плоской травы. Пускаю наживку по траве - поклёвок нет, поднимаю над травой - поклёвок нет, поднимаю над травой на 30 см. - идут поклёвки уклейки и мелкой плотвы. В общем сплошное разочарование. Решаю чуть погулять и посмотреть. Подхожу к Саньке К., он с приятелем стоят на быстрине и ловят мелких окуньков. Мест им не досталось (приехали около 9-10 часов). Присмотревшись на водоём, а ведь люди-то ловят. Рыба-то стоит на 15-25 метрах, где есть подобие обратки. И многие местные и лодочники как раз оттуда и ловили плотву вперемешку с карасями. Перехожу на болонку. Глубину ставлю наугад, и с первой проводкой вывожу хорошего карася. Так понемногу дела исправились. Раз за разом плотва менялась местами с карасями. Через час болонка вышла из строя (так запутался поплавок), поэтому пришлось достать 9-ку. Этой штукой я как раз достал до кромки обратки. Только благодаря Сабанееву не ударил в грязь лицом. Результат: 5-6кг. плотвы и карасей +масса эмоций и бесценный опыт. Xixx

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 14
бубликАлексей ТратниковBarracudaСергей+GeneralkolesnikovLitam45MuZzZynikslava26рыбасVanek...VyatichВитёкИгорь
Рейтинг: 35.9%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Sanek21 » 08 янв 2013, 22:35

Всем hi был 6 и 7 на горячке. За 6 скажу кратко, было не очень, всё в точности как в предыдущем отчёте. Вечером 7го получаю приглашение от товарищей поехать ещё раз. В 7:30 мы на месте, народу немного, места предостаточно. Решаем расположится с лева от трубы. За ранее зная обстановку приготовил 5 метровый мах, так как рыб стоял ближе к берегу. С утра неплохо закормили и начали ловить плотву средних размеров. Клёв был не стабильным как и ветер. К обеду ветер стих и клёв усилился, так продолжалось до 4 часов, а потом подул сильный ветер с северной стороны и мы решили сматываться. В итоге на 4-х вышло кг 20 плотвы. Все остались довольны.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 14
бубликBoleyloСан сейСергей+estonFisher_26GeneralkolesnikovLitam45MuZzZynikslava26рыбасВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 35.9%

Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 янв 2013, 07:56

кузьмич писал(а):Прикольно! Вот бы там с родподом стать!! Только оснастку взять методную.. попробовать..Думаю в следующем сезоне опробуем:)

Совсем не вариант там ловить такими снастями, ИМХО. Дно всё в камнях, если клюнет зачет - фиг вытянешь. Я на крайней рыбалке (15 числа) на "горячке" джигом достал 4 оснастки подряд с одной точки.
Жекон Ставропольский

Сообщение rom696 » 22 янв 2013, 17:10

Был сегодня на горячке. Приехал пораньше, чтобы занять место. Правда еще час пришлось ждать, пока рассветет)). Как только уже можно было различить поплавок от воды, я сразу же начал рыбачить) поклевки не заставили себя ждать.. Тарашка активно клевала). правда вместе с ней попадались и окушки) Клев был волнами.. нужно прикармливать, чтоб тарань снова подошла) да вот беда.. кормил то я пареным фуражем, а на фураж моментально сплывалась уклеечка... порой она даже не давала опуститься опарышу на дно... Но, если наживка проскочит, то обязательно со дна возьмется тарашка.. К обеду клев стих.. да и поднялся восточный ветер.. а с ним и волна.. в общем килограмма 2 ладошечной тарани к пиву я наловил.. да и уклейки мурке тоже нахватал. пробовал ловить и на мотыля, и на тесто... но как то не очень.. только опарыш)

За это сообщение автора rom696 поблагодарили: 7
Сан сейGeneralMuZzZynikslava26рыбасВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

rom696

Сообщение Игорь » 22 янв 2013, 17:15

rom696
Окунек боле-мене приличный? hi
Игорь

Сообщение rom696 » 22 янв 2013, 17:19

Игорь
Да с пол ладошки)

За это сообщение автора rom696 поблагодарил:
Игорь

rom696

Сообщение Игорь » 22 янв 2013, 17:26

rom696
А спинухаи были? Успехи у них?
Игорь

Сообщение zh-igorr » 22 янв 2013, 18:45

Спосибо. где ставил машину?
zh-igorr

Сообщение rom696 » 22 янв 2013, 20:17

Игорь
да честно не до них было)) но судачек ходил, гонял силявку..

zh-igorr
Возле шлагбаума оставил. А дальше пешочком метров 800)

За это сообщение автора rom696 поблагодарили: 2
MuZzZyИгорь

rom696

Сообщение Алексей Тратников » 27 янв 2013, 18:37

Скучающим по жидкой воде посвещается boat !
В субботу с Евгением (ака Maximus) посетили "горячку" на Новотроицком водохранилище. Погода 26 января была по настоящему осенняя, тепло, солнышко, открытая водичка, умеренный ветерок благодать одним словом. Рыбаков на берегу как всегда полно, лодок тоже достаточно. Окунь в этот день напрочь отказывался ловиться, зато не расслаблял мелкий судачок. Смогли уговорить порядком 12-15 хвостов, которые отправились обратно подрастать. Ну и несколько фото:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Рейтинг: 71.79%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение леонид111 » 31 янв 2013, 16:03

Ребята подскажите пожалуйста, хотим съездить на новотроицкое на следующей неделе и покидать с берега на донки и поплавки! На что там берет и что ловиться и сколько стоит! Заранее большое спасибо! big
леонид111

Сообщение Алексей Тратников » 31 янв 2013, 16:19

леонид111 писал(а):ребята подскажите пожалуйста хотим съездить на новотроицкое на следующей недели и покидать с берега на донки и поплавки! на что там берет и что ловиться и сколько стоит! заранее большое спасибо! big

В данной теме 17 страниц информации, все подробно описано, места,способы ловли, полистайте.
hi

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 01 фев 2013, 08:05

Надо в Новотрой басса запустить - пусть разводится, бум турниры проводить по бассу :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
Fisher_26Жекон Ставропольский

SANZ

Сообщение КапДок » 01 фев 2013, 19:09

SANZ писал(а):Надо в Новотрой басса запустить - пусть разводится, бум турниры проводить по бассу :)

Змэрзнет
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение
КапДок

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 фев 2013, 19:16

SANZ писал(а):Надо в Новотрой басса запустить - пусть разводится, бум турниры проводить по бассу :)

Надо браков с подвохами оттуда выгнать и только потом запускать, а то он даже замерзнуть не успеет :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
бублик

Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае