реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение Kozmoz » 01 фев 2013, 20:27

Не замёрзнет, сам живу в Солнечнодольске уже 25 лет и никогда Новотроицкое не замерзало, средняя температура зимой +4+6, так что бассу будет тут в самый раз, вот только браков разогнать и будет вообще шиколад

За это сообщение автора Kozmoz поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Kozmoz

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 фев 2013, 16:04

Ребят, может кто сможет помочь с вопросом: как на этом вдхр располагается заповедная зона? Было бы совсем хорошо в картинках. Ну или природоохранная, короче та зона, где ловить нельзя.
Жекон Ставропольский

Сообщение AUTODOC » 12 фев 2013, 18:50

Жекон привет ! А разве есть там такие зоны ? местные аборигены все озеро сетями перетянули ! и плавают туда сюда 24 часа и снимают рыбу с них ! гимс гоняет там на катере но сети их не интересуют проверяю только жилеты и номера на лодках ! так что с удилками лови где тебе захочется ! ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО РЫБУ ТАМ ТРОФЕЙНУЮ ДОБЫТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО РЫБАКАМ !- подтвердят это я думаю и знаменитые карпятники бывающие на этом сайте потому как - кто только ни пробовал ) БОЛЬШАЯ ВОДА БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ops
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 фев 2013, 20:14

AUTODOC писал(а):Жекон привет ! А разве есть там такие зоны ? местные аборигены все озеро сетями перетянули ! и плавают туда сюда 24 часа и снимают рыбу с них ! гимс гоняет там на катере но сети их не интересуют проверяю только жилеты и номера на лодках ! так что с удилками лови где тебе захочется ! ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО РЫБУ ТАМ ТРОФЕЙНУЮ ДОБЫТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО РЫБАКАМ !- подтвердят это я думаю и знаменитые карпятники бывающие на этом сайте потому как - кто только ни пробовал ) БОЛЬШАЯ ВОДА БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ops

Привет, Юр. Да, там есть такие зоны. Что там делают местные и не местные - это вопрос их совести, исключительно :) Я просто не хочу себе портить выезды, поэтому заранее и хочу выяснить, где можно рыбачить. Просто в этом году немного меняю тактику, стратегию и направленность лова, поэтому приходится искать новые места лова :)
Новотрой как раз, одно из них.
Жекон Ставропольский

Сообщение AUTODOC » 12 фев 2013, 20:18

Жекон Ставропольский писал(а):
AUTODOC писал(а):Жекон привет ! А разве есть там такие зоны ? местные аборигены все озеро сетями перетянули ! и плавают туда сюда 24 часа и снимают рыбу с них ! гимс гоняет там на катере но сети их не интересуют проверяю только жилеты и номера на лодках ! так что с удилками лови где тебе захочется ! ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО РЫБУ ТАМ ТРОФЕЙНУЮ ДОБЫТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО РЫБАКАМ !- подтвердят это я думаю и знаменитые карпятники бывающие на этом сайте потому как - кто только ни пробовал ) БОЛЬШАЯ ВОДА БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ops

Привет, Юр. Да, там есть такие зоны. Что там делают местные и не местные - это вопрос их совести, исключительно :) Я просто не хочу себе портить выезды, поэтому заранее и хочу выяснить, где можно рыбачить. Просто в этом году немного меняю тактику, стратегию и направленность лова, поэтому приходится искать новые места лова :)
Новотрой как раз, одно из них.

тактику, стратегию и направленность лова - Можно подробнее о чем речь ?
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 фев 2013, 20:23

Ответил в ЛС :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
AUTODOC

Жекон Ставропольский

Сообщение MuZzZy » 13 фев 2013, 09:38

Жекон Ставропольский писал(а):Ребят, может кто сможет помочь с вопросом: как на этом вдхр располагается заповедная зона? Было бы совсем хорошо в картинках. Ну или природоохранная, короче та зона, где ловить нельзя.

hi
Поспрашал у кого мог, пара охотников сказали, что охотиться запрещено у места впадения Егорлыка в Новотрой и Нцать последних километров течения Егорлыка. Но оба привели в пример Вшивое, где птичий заповедник, но рыбу ловить никто не запрещает.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
Жекон Ставропольский

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 фев 2013, 09:51

Возможно, что и так... Просто помню, что кто-то мне пояснял на нашем форуме, что там охранная зона и для рыбаков, а кто и где писал - вспомнить не могу :) Спасибо, Паш.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
MuZzZy

Жекон Ставропольский

Сообщение Barracuda » 13 фев 2013, 10:19

Если смотреть на картинку водоема которая наверху, то запретная зона внизу слева. Там отчетливо видно вход канала в водоем и камышовые разливы. Там же работает земснаряд. Вот это место и есть заповедник, а так же то что не попало на изображение. То есть когда мы подъезжаем к Солнечнодольску со стороны Каменобродки и видим красивые плесы и разливы, все это уже идет заповедник. По всем заповедникам есть карты с зонами на сайте Министерства природных ресурсов Ставропольского края. Сегодня поищу и выложу на них ссылку.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
MuZzZyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение MuZzZy » 13 фев 2013, 10:48

Barracuda писал(а):... Сегодня поищу и выложу на них ссылку.

hi
Особо Охраняемые Природные Территории

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 4
ROMANВитёкЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 10.26%

MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 13 фев 2013, 16:42

Для наглядности повесил запретную зону в информационное сообщение темы.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 3
GeneralRUS26Valeriovych
Рейтинг: 7.69%

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 фев 2013, 17:46

Barracuda писал(а):Для наглядности повесил запретную зону в информационное сообщение темы.

Только хотел предложить это :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 16 фев 2013, 13:04

hi Кто нибудь завтра едет на горячку fx
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
Fisher_26

Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 фев 2013, 19:04

Sanek21 писал(а):hi Кто нибудь завтра едет на горячку fx

Сань, удачи в поездке, с тебя отчет :) Что-то давно не писал ты...
Жекон Ставропольский

Сообщение Fisher_26 » 17 фев 2013, 02:20

Sanek21 писал(а):hi Кто нибудь завтра едет на горячку fx

Да и за спинухаямя посмотри ... Кто да на что! fx
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Sanek21 » 17 фев 2013, 21:38

Товарищи hi Рыбалка накрылась медным тазом cray cray cray Семейные обстоятельства blush Уже запланировал выезд на следующие выходные, и не что меня не остановит. Не писал давно, времени свободного мало wacko
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Сан сей » 09 мар 2013, 08:22

Всем доброго дня. 8 марта спонтанно выехал после обеда на данный водоём.Приехав удивился малочисленности коллег.Присмотревшись к течению решил сесть левее от торчащей трубы.Развёл оставшуюся прикормку "ДИОЛОГИ О РЫБАЛКЕ" три пакета, собрал семёрку,и сделал первые проводки.Пять минут --- ноль.Предыдущий раз я испортил рыбалку массовым закормом, на этот раз был осмотрительным и прикармливал по одному шару.Буквально со второй проводки в садок брошена первая плотва.Сосед с права ловил на донку с приметивной оснасткой : гайка--чуть ниже крючёк и вышее груза ещё два.Насадка-- червь.Заброс на 20-30 м десять минут и солидный карась в садок. Погода просто летняя.Ветра почти нет.Удовольствия бъёт через край.Итог за два -три часа 4к200г.плотвы+карась. fx

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 9
arhimed1967BarracudaGeneralInnerkLitam45MuZzZyрыбачокВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Valeriovych » 20 апр 2013, 03:00

Был на Лысой 15-го числа. Вода прозрачная метра на три. Стоял три часа на тесто и на червя. За три часа не увидел ни одной рыбы, даже малька. Тесто вытащил, как забрасывал, червя кто-то высосал.
Кто тут в окрестностях обитается, возьмите меня половить!
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 4
бубликMuZzZyЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 10.26%

Valeriovych

Сообщение Valeriovych » 08 май 2013, 21:02

Вчера ночевал на Лысой. Стоял на червя и печенку. Две поклевки на печенку - одна просто атас, такой паровоз я слышал раз 20 в жизни, это были карпы и амуры от 10 кг, типа как на аватарке у меня. Вторая - так себе, понямкало и ушло, наживка на месте.
Сом? Канальный? Карп? Не засеклось, или я что-то не так делаю?
Червей вынул нетронутых.
На закате побросал спиннинг, добыл приятного судачка - граммов 600, воблер PONTOON 21 CRACKJACK 48. Приехал утром домой, пока все спали - зажарил. Все проснулись в хорошем настроении, доча закричала "Наф папа поймау пудака!" и схарчила его в один присесет. Потом мы поехали на пикник, о чем можно прочитать продолжение в разделе "правоегорлыкский канал". Там было еще круче.

Жизнь на Лысой появилась. Окунь гоняет малька, сазан играет, да такой красавец! Судак лупит, сом хвостом малька глушит, короче, лето наступило.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 14
бубликBoleyloСан сейСергей+Fisher_26MishganMuZzZynikslava26slimmenВитёкДачникИгорьИгорь_ВладимировичНиколай63
Рейтинг: 35.9%

Valeriovych

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 май 2013, 20:02

Теперь на Лысой будет очередь на неделю вперед xixi
Спасибо за отчет :)
И вопрос: а на стороне х.Смыкова не ловите? Как там с местами ловли с берега?
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае