реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: Новотроицкое водохранилище

Сообщение tornado » 06 мар 2010, 21:48

По просьбе тех, кто не захотел ехать: маленький отчет. 6 марта с 16 до 20 часов. Поливет небольшой дождик, приехал начал ловить, оказывется за час до этого уехали подвохи, какого там купались никто не знает. Покидал на плитах около сброса разные воблерочки никто не отликнулся в отличии от 2 марта. Пошел на те плиты что на мысу, пока был на сбросе выплыли лодочники улова проста нет, 5 -7-10 маленьких рыбок. На мысу начал с классического джига ---- оторвал, перешел на оотводной ---- дедудшка ОП перешел и на него несколько раз отрывал рыб не брал. Воблерочки тоже не помогли. Вечерело --- дождик крепчал еще и фонарик оставил в машине. Ставлю классический джиг и о чудо окушок на перврой же проводке грамм 300. Думаю дело пошло. Как пошло так и закончилось. Вечерело, народ вокруг начал расходится, и о чудо прибыла бригада спиннингистов, начали облавливать все вокруг. И на воблеры, и на отводной воообщем кто что умеет. Что поймали пока я за фонариком ходил в машину не знаю при мне рыбов не видел. Покидал уже в темноет но дедушка ОП никуда не делся. Пусть рыба растет :))).

За это сообщение автора tornado поблагодарил:
Barracuda

tornado

Сообщение Litam45 » 08 мар 2010, 10:12

7март ,собрались посетить данный водоём,Утром шёл дождь и сильный ветер,к обеду распогодилось,хотя ветерок до 17м.с.Ну как говорит Рома собрались ,надо ехать(я вообще мясо собирался жарить)Выдвинулись из города в 15ч.По трассе ветер,машину так и норовит выбросить с дороги wacko жесть.При подъезде к Новотроицкой нас накрывает фронт ,небо чёрное ,снег и ветер,ну всё "посидели на сазанчика"На месте сброса ветерок потише,народ валит домой а мы на рыбалку :-) Ловить собираемся на фидер,замесили прикорм (фидер-река+лещ ваниль+конопля) первый заброс-плотва,прикормка хорошо держится в кормушке,ближе к вечеру подошёл подлещик,поклёвки жадные,резкие.А снег всё идёт,промокать стали scare .Отловили до 21.00 и решили сворачиваться.Экстрим полный,промокшие ,но довольные поехали домой.Дорога -снег.накат ,добрались благополучно dance .Удалась рыбалочка. victory Фото только одно-улов fish2
Изображение 003.jpg
Сушим....jpg
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарил:
Barracuda

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение mihalich » 08 мар 2010, 10:18

Красаучики victory ,оторвались по подлецу,ловили с бетона?Странно почему он ниже не берёт unknown !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Boleylo » 08 мар 2010, 19:20

Ловили с бетона,может ниже карась его прессует? scare или пугает fuck you
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение mihalich » 14 мар 2010, 15:05

Вчера посетил "горячеводск".Рыбалка вообщем то состоялась,только вот идуший до 15.00 дождь,немного подпортил настроение.Чтобы занять более менее нормальное место выехали рано,в 3.20 у же проезжали "В дали от жён",тем не менее на месте уже было человек около 10 человек.
Погода сначала,до расвета,была очень даже комфортноя:довольно таки тепло,почти полное отсутствие ветра,кстати,вода была холодновата.Пока дожидались расвета,неспеша приготовил прикормку,подготовил место,попил чаю,а парни в это время кидали "отводной".
Как стало более менее видно стал настраивать снасть (ловил матчем) и тут начался дождь threaten !Ловить начал 6-ю гр.,но после нескольких забросов стало понятно,что нодо переходить на более тяжёлую оснастку,т.к. из-за залипания лески не получался нормальный заброс,да и глубина в месте ловли бала около 5м,и я решил обкатать недавно приобретённый 8-и гр. скользяший поплавок от трабуки.Сначала попалось несколько некрупных плотвиц,затем наступило некоторое затишье.Товарищ ловивший рядом продолжать ловить,переодически вытаскивая карасей (на болтушку),у меня же дела как то не клеились,болтушка,которую я сделал дома,не получилась и не держалась на крючке,да и вообще не люблю я эту болтушку,особенно наматывать её на крючёк №12 это просто пипец dash ,всё в болтушке но только не крючёк!Постепенно привыкая к ловле скользящим поплавком (раньше пользовался только глухим монтажом),начал эксперементировать с лубиной и нашупал в метрах в 18-20-и поперечный бугорок,с небольшим углублением за ним,после которого начинался новый бугорок.Вот там то и начались поклёвки карася,который в этот день клевал как то странно,выходами,2-3 еле различимые,похожие на зацеп,но при этом результативные поклёвки,а потом 15-20 минут какой то провал с реализацией поклёвок unknown !Во время такого провала поклёвки были уверенные и резкие ч/з 1-2 проводки,без каких либо предварительных вздрагиваний полавк,но вот никак не удавалось подсечь,сначала думал плотва балуется,которой в этот день почему то было очень мало,но пару-тройку таких поклёвок разловить всётаки удалось и это был карась shok !Далее дождь прекратился и ловить стало намного комфортнее.Но тут произошло неповторимое scare ,каким то блин макаром,произошёл захлёст за тюльпан (тыщу лет такого не было fuck you ) и мой уловистый скользящий поплавок отстрелился shok ,ну а т.к. он разлетелся в разные стороны с оснасткой,то операция по его спасению не увенчалась успехом и он плавненько подгоняемый западным ветерком поплыл вниз по течению покорять воды вдхр. cray Ну делать нечего,перехожу на ловлю с глухим креплением поплавка в 10 гр.,вот только как быть с забросом,глубина около 5м,а матч 4.5 unknown ?Выручил камень стоявший рядом,встав на который можно было выполнить более менее нормальный заброс с оснасткой длиннее палки на 0.6 м,правда приходилось сильно разгонять и отводить назад оснастку,благо расположился между деревьев!Но начались другие проблемы,стала путаться оснастка,да и точность заброса желала бить лучше!Но немного повозившись с огрузкой,добился практически полного отсутствия захлёстов поводка,да и полёт оснастки стал точнее и дальше.Так постепеноо наступил вечер,клёв немного активировался,но всё так же было много пустых поклёвок,правда изменив длину поводка (вместо 20 см,поставил около 30-35 см) реализация таких поклёвок увеличилась процентов на10-15!Вообщем мучаясь с забросом (приходилось постоянно прыгать на камень),доловил до сумерек,ну а потом мы собрались,пока ещё было видно,парни немного покидали "поводок",но не увидя поклёвок хищника,бобрели к машине.
В улове практически один карась (4.5 кг),плотвы штук 5-6,что странно unknown !Напарник сидевший рядом в течении всего дня ловил на подкрашенную болтушку,у меня же,пока шёл дожь,карась отдавал предпочтение пучку опарышей (5-6 шт),а к вечеру стал ловиться только на перловку (2-3 шт),сдобренную мёдом.
Да,ещё прикол там был,по "горячке" плавла тройка лебедей,которые совсем не боялись рыбаков и подплываля вплотную к камням,проплывая вдоль берега они умело уворачивались от натянутых лесок :) !
Вообщем такя вот вышла рыбалка!
С ув.!
караси.JPG
вчерашние караси
вчерашние караси

горячие лебеди.JPG
извините,фото с мобилы
извините,фото с мобилы
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 2
Alexfid3.9Barracuda
Рейтинг: 5.13%

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Litam45 » 14 мар 2010, 15:28

Отличный отчёт,ведь может человек и рыбу ловить и писать красиво hi victory
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение ILuxa300 » 14 мар 2010, 15:39

и вообще не люблю я эту болтушку,особенно наматывать её на крючёк №12 это просто пипец dash ,всё в болтушке но только не крючёк! :-) :-) :-)
Так это и бывает ))) Но я пользуюсь медицинским шприцом который заполняю болтушкой ! Он значительно облегчает задачу :)
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ROMAN » 14 мар 2010, 15:45

офф...............Да, караси знатные.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение mihalich » 14 мар 2010, 16:05

ILuxa300 писал(а):и вообще не люблю я эту болтушку,особенно наматывать её на крючёк №12 это просто пипец dash ,всё в болтушке но только не крючёк! :-) :-) :-)
Так это и бывает ))) Но я пользуюсь медицинским шприцом который заполняю болтушкой ! Он значительно облегчает задачу :)

Да знаю я этот вариант,проблема не в этом,а в удержании самого крючка,ну не могу я большими ловить,и с длинным цевьём тож немогу unknown !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение ILuxa300 » 14 мар 2010, 16:17

:) А ну тогда конечно болтушка не для этих крючков ! получиться только на польцы это месиво накрутить , но не на крючёк
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mihalich » 14 мар 2010, 16:26

ILuxa300 писал(а)::) А ну тогда конечно болтушка не для этих крючков ! получиться только на польцы это месиво накрутить , но не на крючёк

Вот и я про это,она на всех пальцах,но не на крючке.Вообщем надо как-нибудь попробовать половить крючкуми с длинным цевьём.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение ILuxa300 » 14 мар 2010, 16:41

Да ! Длинное цевьё выручает )) И намотать проще и держится лучше :)
Esse-Fish
ILuxa300

Сообщение mihalich » 14 мар 2010, 17:15

ILuxa300 писал(а):Да ! Длинное цевьё выручает )) И намотать проще и держится лучше :)

Да но вот подсекают они хуже и хуже рыбу держат,но это уже отдельная тема,можно обсудить в поплавке.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Mna008 » 14 мар 2010, 17:26

Ай да Пушкин, ай да .....
Респект Михалычу
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение Mna008 » 14 мар 2010, 17:28

Гм, а у меня то матчевых для скользящей то и нет. Надо задуматься, вдруг куда занесет, из меня прыгун по камням... Ну не Бубка я.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение mihalich » 14 мар 2010, 17:43

Mna008 писал(а):Ай да Пушкин, ай да .....
Респект Михалычу

Чаво "Пушкин" то unknown ?
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение mihalich » 14 мар 2010, 18:06

Mna008 писал(а):Гм, а у меня то матчевых для скользящей то и нет. Надо задуматься, вдруг куда занесет, из меня прыгун по камням... Ну не Бубка я.

Я вот тоже никогда не задумывался о применении скользяшего поплавка при ловле на течении,но вот горячка это как раз то место где эта тема стала для меня актуальной.Местные все ловят на скользяшие,но с одной точкой крепления.На мой всгляд,эти поплавки ещё хуже регистрируют поклёвку и менее управляемые.Но зато они имееют одно преимущество при подмотке ложаться на воду,что весьма актуально в том месте,ведь там порой столько народу,что не развернёшся,вот именно в такой ситуации эти поплавки имеют преимущество,так диктуют условия,иначе при подмотке можно собрть свех соседй и тогда scare , threaten , dash , fuck you , shok !Но я всё равно склонен на течении ловить именно с глухой оснасткой,при использовании нормльного болонского удилища,длинной 6.0-6.5м проблем с забросом вообще недолжно быть ,а для того чтобы не "собирать" соседей,надо лишь не допускать образование дуги из лески,и если получиться,выбирать соседей :-) !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Mna008 » 14 мар 2010, 18:18

Воистину так hi
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение mihalich » 21 мар 2010, 15:59

Вчера снова посетили горячку,опять пришлось вставать не свет не заря,чтобы успеть занять место!Но всё равно расположились не там где хотелось бы,но и не на самом плохом участке (чуть ниже трубы).Погода порадовала:дул умеренный западный ветер,было солнечно и тепло.Постепенно найдя глубину,дальность заброса и подобрав насадку,на этот раз рыба предпочитала перловку (2-3 шт.) или бутерброд (2опарика и перловина),нашли ключик к рыбе.Опять запарили пустые поклёвки unknown , unknown немного помогало удлинение поводка.На этот раз соотношение карася и плотвы было примерно одинаковым,только рыба была покрупней чем на прошлой рыбалке,улов составил 6.5 кг.Весь день ловил скользящим поплавком 8гр. (купил новый),на это раз не отстрелил.Вообщем для этого места этот поплавок явлется оптимальным,если ловить палкой 4.2-4.5 м,т.к. глубина среднем составляет 5-5.5 м.Только после приводнения оснастки необходимо открывать дужку лескоукладывателя,иначе пока оснастка опустится она проплывёт точку лова и выйдет из прикормленной зоны!
Вообщем решили закрыть сезон горячки,до следующих холодов,пора и за спин браться,да на лоднки,впереди соревнухи victory !
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Barracuda

mihalich

Сообщение MaX » 24 мар 2010, 12:41

Парни а куда сейчас лучше на плотву поехать?не сильно далеко от ставрополя :)50-60 км .
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае