Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение helios » 25 янв 2014, 14:54

Витя с Лёхой сегодня ночью были. А лёха ещё и позавчера с Иванычем был. Два дня подряд тишина.

За это сообщение автора helios поблагодарил:
Роберт

helios

Сообщение Валентин Сергиенко » 11 фев 2014, 19:51

Доброго времени суток!Подскажите как обстоят дела на горячем?Собираюсь туда 15 февраля, а стоит ли...буду признателен и скриптам с отмеченными точками victory !а так же если можно сообщите как туда можно проехать из Изобильного!Заранее благодарю!!!НХНЧ
Валентин Сергиенко

Сообщение артемка » 23 мар 2014, 16:07

сегодня был на горячке. ловили на 3 фидера и донку на которую кстати ничего поймано не было .с 8 утра до 14- общий улов 6 карасей общей массой 1.5-2 кг пару достойных карасей среди них есть ) по соседству ловили местные человек 8 на попловочки при мне ничего крупного не поймали да и клев был что называется *вчера*. караси на новотрое похоже чахоткой какой то болеют с чем связано не знаю но 2 пойманных отпустил потому как даже чистить стремновато от лба до верхнего плавника гнилая рана. и пару мертвых рыбешек(только караси) дрейфуют между камнями. а вообще погода порадовала а клев нет рыба что называется ушла на другой кардон. хочу в скором на лысую гору съездить но боюсь просто так просидеть. подскажите может кто был на горе (можете в личку) что как стоит оно того?
артемка

Сообщение Valeriovych » 23 мар 2014, 21:42

в прошлом году на горе в это время было глухо. клев начался к 10 апреля примерно...
Valeriovych

Сообщение артемка » 09 июн 2014, 08:48

всем доброго времени суток! хочется поделиться своей поездкой на лысую гору в субботу ночью. приехал в 19 00 до 21 поймал 2 подлещиков гр по 500. ближе к ночи веселей правда кроме леща и подлещика ничего путного не ловилось. в общем улов мой составил около 10 кг из них 3 экземпляра от 1.5 до 2 кг. соседи мои, а их было прям скажем не мало доставали рыбку пореже и как мне показалось даже мельче. а вообще интересная ситуация в воскресение рано утром на лысой аншлаг я уезжал в 7 а число авто приближалось к 10. (а на форуме ни слова nda )
Вложения
DSC_0249парол.jpg

За это сообщение автора артемка поблагодарили: 5
BoleyloСерёга Кемеровскийdmmyak40vlad26Витёк
Рейтинг: 12.82%

артемка

Сообщение Кузьмич » 24 июн 2014, 19:53

Регулярно слышу от друзей, коллег по работе что периодически полавливают амура и сазана на Новотрое..Есть очень огромное желание сьездить туда. Коллеги где по вашему мнению лучше стать там чтоб поохотиться на трофейных карповых??
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение AUTODOC » 24 июн 2014, 20:20

Кузьмич писал(а):Регулярно слышу от друзей, коллег по работе что периодически полавливают амура и сазана на Новотрое..Есть очень огромное желание сьездить туда. Коллеги где по вашему мнению лучше стать там чтоб поохотиться на трофейных карповых??

ПРИВЕТСТВУЮ ! Два года назад изучал тему и водоем ! выводы - и хорошие и плохие ! плохие - очень сложный и непригодный для карпфишинга водоем потому как 95 % водоема в густой растительности ну и сети ,сети появляются в тех местах где вы кормите неделю как раз к моменту подхода рыбы, когда местные это заметят ! теперь плюсы - биг фиши каких не сыскать наверное в крае амуры 30 + карпы 20 + это точная инфа из тех рыб что там ловили промысловики и местные. еще плюс 5 % водоема все же пригодна для карповой ловли но их надо отыскать и подобрать ключики к рыбе по насадкам и закормам ! так что если долго мучится что нибудь получится - главное желание и правильный подход ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 4
BoleyloСанычfatsonКузьмич
Рейтинг: 10.26%

AUTODOC

Сообщение артемка » 24 июн 2014, 22:48

амур есть на новотрое это факт. правду сказать никогда сам его не видел. но зимой часто ездил на горячку, а там слет любителей амура правда в основном на словах так как бывал я там часто прям очень часто. Даже местных уже на пересчет знаю, а про амура только слова, слова, слова. происходит ловля амура так : собирается человек 100 на берегу в 100 метров и у каждого по карповому удилищу и толи пучок водорослей толи муха какая то огромная вместо наживки и кидают это в воду, процесс пошел. проплыла значит наживка от первого человека до крайнего (хорошо если никого не запутал) нет амура кидаем заново. ну прям не рыбалка а гений рыболовной мысли. victory ни разу не видел что б кого то поймали. без обид мужики но разве это рыбалка!!!

За это сообщение автора артемка поблагодарили: 2
fatsonRuslan_Malov
Рейтинг: 5.13%

артемка

Сообщение Андрей77 » 25 июн 2014, 06:59

всем привет, в 2008 году отдыхали на базе газовик и 7 утра с пирса базы на жмыховку был пойман сазан на 6,2кг.
Андрей77

Сообщение CyberJen » 25 июн 2014, 13:24

зимой при мне один такой умелец ловли амура на зеленую гадость, вытащил экземпляр кг на 4-5, прям рядом со сбросом.
CyberJen

Сообщение Кроко » 25 июн 2014, 15:12

Неделю назад племянник туда ездил с ночёвкой. По устью канала в Новотроицкое понакидали закидухна разные насадки. Самый огромный амур взялся на ягоду тютины,что росла у берега.
председатель АудиКлуба Р-н/Д. Общение,консультации,помощь на дорогах.
Кроко

Сообщение артемка » 26 июн 2014, 17:36

приветствую всех любителей рыбалки на новотрое. был сегодня ночью на лысой горе. ловил на фидер 25 гр пуля, прикормку сам варю пшено перловка кукурузная каша хмых подсолнечника ну и всяких там: горох кукуруза по вкусу . кидал метров на 40 (думаю мог при желании и на 60) приехали часа в 3 дня а центральное место снова занято и там привычная картина 1 человек и 100 удочек и когда наконец поймет рыбак что главное не количество а качество снасти. видео по теме :
http://video.yandex.ru/external/4611686 ... pov&cid=11
не знаю что было поймано др рыбаловами на 3 мы поймали кг 12 подлещика и таранки.сидели часов до 2 ночи.
лещ попался всего 1 на 1.5 кг остальные гр по 500-800 . в основном пойманы днем на опарыша и черьвя. всем удачи.
может кто подскажет можно ли сазана нормального поймать в хвосте новотроя где дачи. ловит там кто нибудь?на первый взгляд места там прям сазанячьи.

За это сообщение автора артемка поблагодарили: 6
БарсикBoleyloV1T26ruswksnКузьмичВитёк
Рейтинг: 15.38%

артемка

Сообщение wksn » 27 июн 2014, 14:33

Добрый день! Кто может разъяснить, где на Новотроицком можно ловить а где - нельзя? Заезжали в прошлом году, там таблички висят - штраф за ловлю...Хотя местный дедуля сидел возле таблички и тягал подлещиков на закидушки.Но мы не стали рисковать, хотя очень хотелось...
Рыба обычно клюёт вчера и завтра...
wksn

Сообщение артемка » 27 июн 2014, 23:13

да почти везде можно карту смотрите
артемка

Сообщение wksn » 28 июн 2014, 19:50

Пардон., действительно все показано...Почему-то до этого вместо карты был квадратик с крестиком и все...Спасибо!
Рыба обычно клюёт вчера и завтра...
wksn

Сообщение dandix » 02 июл 2014, 11:18

Приветствую всех.... Ребят ну подскажите пожалуста кто знает можно ли рыбачить с лодок.просто не был ни разу еще на данном водоеме...зарание спасибо
dandix

Сообщение Димон » 02 июл 2014, 18:25

dandix писал(а):Приветствую всех.... Ребят ну подскажите пожалуста кто знает можно ли рыбачить с лодок.просто не был ни разу еще на данном водоеме...зарание спасибо

Можно. Единственное "НО" ГИМС лютует проверяет документы на плавсредства, наличие спас жилетов и т.д.
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение meshkov54 » 02 июл 2014, 19:10

Что конкретно требует ГИМС?
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54

Сообщение Димон » 02 июл 2014, 21:17

Если маломерка подлежит регистрации, то может потребовать все, что должно быть в комплекте к лодке, в зависимости от настроения инспектора. У нас требовал судовой билет, права на управление катером, проверили наличие спас жилетов и стационарно нанесенный бортовой номер.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
meshkov54

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение max61 » 03 июл 2014, 16:01

Регистрации подлежат плавсредства весом более 200 кг. Посмотрите в законе, вроде с 2012 года он изменился, раньше было - "грузоподъемность" и там же изменения по мощности двигателя. Требование спасжилетов на надувной лодке - это инициатива инспектора. В прошлом году с этим тоже сталкивался на Новотроицком, они пошумели и уплыли, звонил в ГИМС в Ставрополе, просил разъяснить на каком основании мне грозят штрафом за то, что у меня нет жилета, на что с потугами получил ответ - оснований нет.

За это сообщение автора max61 поблагодарили: 2
dandixvlad26
Рейтинг: 5.13%

max61

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае