реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение helios » 25 янв 2014, 14:54

Витя с Лёхой сегодня ночью были. А лёха ещё и позавчера с Иванычем был. Два дня подряд тишина.

За это сообщение автора helios поблагодарил:
Роберт

helios

Сообщение Валентин Сергиенко » 11 фев 2014, 19:51

Доброго времени суток!Подскажите как обстоят дела на горячем?Собираюсь туда 15 февраля, а стоит ли...буду признателен и скриптам с отмеченными точками victory !а так же если можно сообщите как туда можно проехать из Изобильного!Заранее благодарю!!!НХНЧ
Валентин Сергиенко

Сообщение артемка » 23 мар 2014, 16:07

сегодня был на горячке. ловили на 3 фидера и донку на которую кстати ничего поймано не было .с 8 утра до 14- общий улов 6 карасей общей массой 1.5-2 кг пару достойных карасей среди них есть ) по соседству ловили местные человек 8 на попловочки при мне ничего крупного не поймали да и клев был что называется *вчера*. караси на новотрое похоже чахоткой какой то болеют с чем связано не знаю но 2 пойманных отпустил потому как даже чистить стремновато от лба до верхнего плавника гнилая рана. и пару мертвых рыбешек(только караси) дрейфуют между камнями. а вообще погода порадовала а клев нет рыба что называется ушла на другой кардон. хочу в скором на лысую гору съездить но боюсь просто так просидеть. подскажите может кто был на горе (можете в личку) что как стоит оно того?
артемка

Сообщение Valeriovych » 23 мар 2014, 21:42

в прошлом году на горе в это время было глухо. клев начался к 10 апреля примерно...
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение артемка » 09 июн 2014, 08:48

всем доброго времени суток! хочется поделиться своей поездкой на лысую гору в субботу ночью. приехал в 19 00 до 21 поймал 2 подлещиков гр по 500. ближе к ночи веселей правда кроме леща и подлещика ничего путного не ловилось. в общем улов мой составил около 10 кг из них 3 экземпляра от 1.5 до 2 кг. соседи мои, а их было прям скажем не мало доставали рыбку пореже и как мне показалось даже мельче. а вообще интересная ситуация в воскресение рано утром на лысой аншлаг я уезжал в 7 а число авто приближалось к 10. (а на форуме ни слова nda )
Вложения
DSC_0249парол.jpg

За это сообщение автора артемка поблагодарили: 5
BoleyloСерёга Кемеровскийdmmyak40vlad26Витёк
Рейтинг: 12.82%

артемка

Сообщение Кузьмич » 24 июн 2014, 19:53

Регулярно слышу от друзей, коллег по работе что периодически полавливают амура и сазана на Новотрое..Есть очень огромное желание сьездить туда. Коллеги где по вашему мнению лучше стать там чтоб поохотиться на трофейных карповых??
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение AUTODOC » 24 июн 2014, 20:20

Кузьмич писал(а):Регулярно слышу от друзей, коллег по работе что периодически полавливают амура и сазана на Новотрое..Есть очень огромное желание сьездить туда. Коллеги где по вашему мнению лучше стать там чтоб поохотиться на трофейных карповых??

ПРИВЕТСТВУЮ ! Два года назад изучал тему и водоем ! выводы - и хорошие и плохие ! плохие - очень сложный и непригодный для карпфишинга водоем потому как 95 % водоема в густой растительности ну и сети ,сети появляются в тех местах где вы кормите неделю как раз к моменту подхода рыбы, когда местные это заметят ! теперь плюсы - биг фиши каких не сыскать наверное в крае амуры 30 + карпы 20 + это точная инфа из тех рыб что там ловили промысловики и местные. еще плюс 5 % водоема все же пригодна для карповой ловли но их надо отыскать и подобрать ключики к рыбе по насадкам и закормам ! так что если долго мучится что нибудь получится - главное желание и правильный подход ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 4
BoleyloСанычfatsonКузьмич
Рейтинг: 10.26%

AUTODOC

Сообщение артемка » 24 июн 2014, 22:48

амур есть на новотрое это факт. правду сказать никогда сам его не видел. но зимой часто ездил на горячку, а там слет любителей амура правда в основном на словах так как бывал я там часто прям очень часто. Даже местных уже на пересчет знаю, а про амура только слова, слова, слова. происходит ловля амура так : собирается человек 100 на берегу в 100 метров и у каждого по карповому удилищу и толи пучок водорослей толи муха какая то огромная вместо наживки и кидают это в воду, процесс пошел. проплыла значит наживка от первого человека до крайнего (хорошо если никого не запутал) нет амура кидаем заново. ну прям не рыбалка а гений рыболовной мысли. victory ни разу не видел что б кого то поймали. без обид мужики но разве это рыбалка!!!

За это сообщение автора артемка поблагодарили: 2
fatsonRuslan_Malov
Рейтинг: 5.13%

артемка

Сообщение Андрей77 » 25 июн 2014, 06:59

всем привет, в 2008 году отдыхали на базе газовик и 7 утра с пирса базы на жмыховку был пойман сазан на 6,2кг.
Андрей77

Сообщение CyberJen » 25 июн 2014, 13:24

зимой при мне один такой умелец ловли амура на зеленую гадость, вытащил экземпляр кг на 4-5, прям рядом со сбросом.
Изображение
CyberJen

Сообщение Кроко » 25 июн 2014, 15:12

Неделю назад племянник туда ездил с ночёвкой. По устью канала в Новотроицкое понакидали закидухна разные насадки. Самый огромный амур взялся на ягоду тютины,что росла у берега.
председатель АудиКлуба Р-н/Д. Общение,консультации,помощь на дорогах.
Кроко

Сообщение артемка » 26 июн 2014, 17:36

приветствую всех любителей рыбалки на новотрое. был сегодня ночью на лысой горе. ловил на фидер 25 гр пуля, прикормку сам варю пшено перловка кукурузная каша хмых подсолнечника ну и всяких там: горох кукуруза по вкусу . кидал метров на 40 (думаю мог при желании и на 60) приехали часа в 3 дня а центральное место снова занято и там привычная картина 1 человек и 100 удочек и когда наконец поймет рыбак что главное не количество а качество снасти. видео по теме :
http://video.yandex.ru/external/4611686 ... pov&cid=11
не знаю что было поймано др рыбаловами на 3 мы поймали кг 12 подлещика и таранки.сидели часов до 2 ночи.
лещ попался всего 1 на 1.5 кг остальные гр по 500-800 . в основном пойманы днем на опарыша и черьвя. всем удачи.
может кто подскажет можно ли сазана нормального поймать в хвосте новотроя где дачи. ловит там кто нибудь?на первый взгляд места там прям сазанячьи.

За это сообщение автора артемка поблагодарили: 6
бубликBoleyloV1T26ruswksnКузьмичВитёк
Рейтинг: 15.38%

артемка

Сообщение wksn » 27 июн 2014, 14:33

Добрый день! Кто может разъяснить, где на Новотроицком можно ловить а где - нельзя? Заезжали в прошлом году, там таблички висят - штраф за ловлю...Хотя местный дедуля сидел возле таблички и тягал подлещиков на закидушки.Но мы не стали рисковать, хотя очень хотелось...
Рыба не клюёт потому что у неё клюва нет...
wksn

Сообщение артемка » 27 июн 2014, 23:13

да почти везде можно карту смотрите
артемка

Сообщение wksn » 28 июн 2014, 19:50

Пардон., действительно все показано...Почему-то до этого вместо карты был квадратик с крестиком и все...Спасибо!
Рыба не клюёт потому что у неё клюва нет...
wksn

Сообщение dandix » 02 июл 2014, 11:18

Приветствую всех.... Ребят ну подскажите пожалуста кто знает можно ли рыбачить с лодок.просто не был ни разу еще на данном водоеме...зарание спасибо
dandix

Сообщение Димон » 02 июл 2014, 18:25

dandix писал(а):Приветствую всех.... Ребят ну подскажите пожалуста кто знает можно ли рыбачить с лодок.просто не был ни разу еще на данном водоеме...зарание спасибо

Можно. Единственное "НО" ГИМС лютует проверяет документы на плавсредства, наличие спас жилетов и т.д.
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение meshkov54 » 02 июл 2014, 19:10

Что конкретно требует ГИМС?
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54

Сообщение Димон » 02 июл 2014, 21:17

Если маломерка подлежит регистрации, то может потребовать все, что должно быть в комплекте к лодке, в зависимости от настроения инспектора. У нас требовал судовой билет, права на управление катером, проверили наличие спас жилетов и стационарно нанесенный бортовой номер.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
meshkov54

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение max61 » 03 июл 2014, 16:01

Регистрации подлежат плавсредства весом более 200 кг. Посмотрите в законе, вроде с 2012 года он изменился, раньше было - "грузоподъемность" и там же изменения по мощности двигателя. Требование спасжилетов на надувной лодке - это инициатива инспектора. В прошлом году с этим тоже сталкивался на Новотроицком, они пошумели и уплыли, звонил в ГИМС в Ставрополе, просил разъяснить на каком основании мне грозят штрафом за то, что у меня нет жилета, на что с потугами получил ответ - оснований нет.

За это сообщение автора max61 поблагодарили: 2
dandixvlad26
Рейтинг: 5.13%

max61

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае