реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение dandix » 03 июл 2014, 22:03

Всем спасибо разъяснили теперь все понятно. лодка у меня не подлежит регистрации и движок 5 лс..значит все норм
dandix

Сообщение артемка » 22 авг 2014, 19:28

всем доброго времени суток. подскажите кто был на лысой горе в последнее время. ловится что нибудь там? лещ подходит? или карась. сам был месяц назад с ночевкой. днем ловилась мелкая таранка и густера. с 10 вечера полная тишина. всю мелочь утопил обиделся и уехал. :(
артемка

Сообщение Роберт » 04 ноя 2014, 08:50

Привет, не ужели, не кто ни мотался. Отпишитесь кто в курсе.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение nikslava26 » 04 ноя 2014, 13:43

Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 7
бубликАНикСерёга Кемеровскийvlad26wowkankВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

nikslava26

Сообщение molog » 01 фев 2015, 20:47

Добрый вечер! Сегодня, ввиду отсутствия реальной возможности "попингвинить", впервые решился попасть на "горячку", еще впервые ловил на фидер (разловил новый). Оказался у воды к обеду, при следовании к месту навстречу недружными стайками тянулись огорченные рыболовы - мол сегодня плохо... по этой причине даже в воскресенье местечко можно было найти. Первый заброс в 12:00 Фидер не в полном смысле (основная леска - плетня 0,16, роль кормушки выполняла маленькая спиралька, сверху ее и ниже два поводка (0.14), а ниже грузик - капелька. Стандартные кормушки из-за возможности зацепов тут "не рулят"). Основная насадка как у доночников, так и поплавочников пареная пшеница, реже кукуруза и конечно опарики. Я практически только на опарика (на него больше карасики, а на растительное - плотва). Погода порадовала, после обеда почти штиль и тепло!!! Завершил это чудное действо в 16:00, в результате 18 хвостиков, но таких приятных В общем замечательно, что есть возможность вспомнить о летней рыбалке зимой! hi
Вложения
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

За это сообщение автора molog поблагодарили: 14
бубликarhimed1967AstakhovBoleyloСанычСерёга КемеровскийРобертposeva73sansani4semen017Slavikvlad23-26ВитёкИгорь
Рейтинг: 35.9%

molog

Сообщение Роберт » 01 фев 2015, 21:09

Ну а что за палочка если не секрет. А по кормакам вегосовские справляются с бровками если найдеш хотя-бы метра три чистого дна и ее не волочет. 42 грамма, а с тонкой основной и легче, хорошо держит в районе рундуков . Ну конечно ближе к бурунам там точно какую не ставь , не на долго
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение molog » 01 фев 2015, 21:18

Роберт писал(а):Ну а что за палочка если не секрет. А по кормакам вегосовские справляются с бровками если найдеш хотя-бы метра три чистого дна и ее не волочет. 52 грамма, а с тонкой основной и легче, хорошо держит в районе рундуков . Ну конечно ближе к бурунам там точно какую не ставь , не на долго

Взял "рабочую лошадку" Flamingo Kosmos" 3,9 с тестом до 120гр, но трепетно жду - на неделе должна прийти "лебединная песня" (Nautilus Vegan Feeder NVF 116ML 3.45м 60гр) На нем надеюсь и карасика вытащить в "кайф"!

За это сообщение автора molog поблагодарил:
Роберт

molog

Сообщение Sanek21 » 02 фев 2015, 17:44

Только вернулся с рыбалки, был с 7 до 17 часов. Народу пи wacko дец было,еле нашел место почти в бурунах. Ловил на всё живое и не живое, с местом не повезло Итог 4кг, 70 хвостов разного калибра hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 6
бубликBoleylomihalichvlad23-26ВитёкДимон 83
Рейтинг: 15.38%

Sanek21

Сообщение Alapik » 05 мар 2015, 12:32

Добрый день. Был на Горячке 1 марта с 8 до 19 часов. Ловил в метрах 30 дальше трубы (которая торчит из воды). Народу много, но многие сидят до обеда. После обеда мест полно. Судя по возмущениям рыбаков, в этот день клев был слабым, хотя некоторые рыбака довольно часто таскали рыбку. Ловил болонкой 6 метров с глухой оснасткой, глубина 3,5-4 метра. Поплавок 3гр., леска основная 0,18 мм, поводок 0,12, крючок №14. С утра ловил на вареную пшеницу – поймал 6 плотвиц и 1 карасика. К обеду клев затих. Я начал экспериментировать с насадками. Червь – только на небольшой глубине мелкие окуни. Опарыш – на глубине до 2,5 метров брала уклейка, глубже – ноль. Кукуруза - вообще ноль. На вареную перловку потихоньку на глубине 3,5 – 4,5 метра брала плотва и карась. Сосед, просидевший с 10 до 15 часов на опарыша выловил 5-6 плотвиц.
Лучший клев был с 16 часов и до темна (примерно 18.30) – был вечерний выход карася)))).
Итог - 50 рыбных хвостиков. Самый крупный карась – 450-500 гр., плотва – 300 гр. На лодках ловили чаще и покрупнее.
Вложения
DSC_01041.jpg

За это сообщение автора Alapik поблагодарили: 11
бубликBoleyloСергей+Серёга КемеровскийDen-L200hunter27Innerknikslava26ВитёкИгорьМакс80
Рейтинг: 28.21%

Alapik

Сообщение РОМАН 77 » 24 мар 2015, 22:39

Привет всем. В воскресенье с товарищем пока не начался запрет решили посетить данный водоём, благо с погодкой подфортило. Были со стороны Смыкова в хвосте. Рыбку не поймали, а словили на винты китайские сети, и не одну, как назло нож в машине забыл. Так что аккуратней залив в сетях , теперь с мачете буду на своём баркасе ходить.
НАВИГАТОР 330al.TOHATSU 9.8 BARK BT270. WATERSNAKE VENOM-34

За это сообщение автора РОМАН 77 поблагодарили: 6
бубликBoleyloInnerkvlad23-26жека 713Макс80
Рейтинг: 15.38%

РОМАН 77

Сообщение Jylik » 27 апр 2015, 13:05

В воскресенье был на Новотроицком водохранилище,осваивал ловлю рыбы на фидер. Ловил со стороны баз, а точнее на базе, она только строится поэтому без названия. Вообщем приехал в 7 часов, после стартового закорма до 10 часов ни одной поклевки. Стал эксперементировать с приманкой, длиной поводка и в итоге нашел подход к рыбке. Прошу прощения я только начинающий в этом плане, но вот как у меня все получилось. От пирса глубина была метр, метров через 20-25 начинался плавный свал но очень плавный, так вот когда я делал стартовый заком я как оказалось что я закормливал начало этого свала но первая поклевка произошла в самон низу этого свала. По приманке,я не знаю почему но ловилось лучше всего когда одевал одного белого и два красного опарыша, причем количество опарышей почему то именно такое другие варианты не работали практически. На червя-ноль,червь-белый опарыш-ноль, белый опарыш-ноль-червь красный опарыш-два подлещика,кукуруза-ноль,перловка-две поклевки. Вообщем мой улов 30 подлещиков, от 400-700грамм. Для меня это крупные подлещики т.к. опыта в этом виде ловли нет. Поклевки очень слабые,еле заметные,было такое что кончик еле дрогнет и все, вытаскиваю он там сидит. Вообщем вот такие успехи у меня. Надо у ребят спортсменов наших надо поучиться. Вся рыба снова плавает в озере,удовольствия масса. Всем удачи на рыбалке.

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 18
AstakhovАндрей77BelugaBoleyloСерёга КемеровскийFisher_26kolesnikovmihalichnikslava26РОМАН 77рыбачокSanek21sansani4SANZVitЁkВитёкДимонИгорь
Рейтинг: 46.15%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Испанец » 04 май 2015, 19:02

В воскресенье под вечер приехали половить со стороны баз. К сожалению получается ездить на рыбалку только в определенное время, а не ориентироваться на погоду или что-то еще. Я ловил на фидер, не люблю я этот сленг, экстра хеви фидер тестом 120- 170 гр. с самый мягким кончиком, кормушка пуля 30 гр. прикормка каша + лещ магазинная , мой напарник на донку. На базе отдыхающие собирались и на пирсе один из них сматывал удочки и показал улов за день 3 подлещика грамм по 200. Готовился на карася и леща. Поэтому из насадок брал перловку, кукурузу, червь, опарыш, тесто. С 17-22 часов было всего 3 поклевки и те у напарника на выползка. Местные поговаривали, что окунь мелкий бьет. Мои эксперименты ни с насадками, ни с длиной поводка, ни с дальностью заброса не привели к поклевке. Хотя был один способ - напарник если шевелился на пирсе клевали все удочки сразу. В 22 начался дождь и решили половить на утренней зорьке.
В понедельник ловили с 5-00 до 7-30. Сделал длину поводка около 50-60 см, рыба брала только бутерброд из 1-2 опарыша и 1 кукурузы. Клев очень вялый. За эти 2 часа поймали 3 подлещика и 1 карася. Начался дождь, и пока собирался успел поймать еще одного подлещика.
В целом о рыбалке – много водорослей, рыбалка не удобная для ловли с берега (может на лодках было бы лучше), шумные отдыхающие. Плюсы конечно – разнорыбье, доступность, удобный подъезд. Продолжаю поиск водоема моей рыбацкой мечты.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Испанец

Сообщение Andrey » 04 май 2015, 19:24

Испанец писал(а):Я ловил на ... экстра хеви фидер тестом 120- 170 гр. с самый мягким кончиком, кормушка пуля 30 гр.

Я может чего то не понимаю, но в чем смысл ловить удочкой с тестом 120-170 гр кормушками весом 30 грамм? Без обид, просто интересно, я в фидере не силен, мне больше спиннинг по душе, но и фидер беру в руки пару раз в году. Любую информацию сочту полезной, как новичок. Заранее благодарен!!! hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey26reg » 04 май 2015, 19:37

У такого фидера я думаю вершинки начинаются с 2,5 или 3 унций, поэтому на кормушку 30 грамм ловить действительно вопрос большой.
Andrey26reg

Сообщение Испанец » 04 май 2015, 21:35

Не знаю, так для себя ловлю как удобно мне. удилища такие потому, что иногда с ними ловлю где есть течение тогда с тяжелыми кормушками, а каша моя уж очень тяжелая, и люблю сильно и далеко кидать. А когда беру удилища с малым тестом кажется, что оно треснет если замахнись им по сильнее. А так любую кормушку повесишь и можно далеко закинуть. И кормушку выбираешь уже не от теста, а от течения. Если забивать только покупной кашей кормушку'то она как пушинка, а если 50/50 с моей кашей то эти 30 гр тяжелее любой 100 граммовой . Покупная каша хорошо муть создает, а каша своя лежит долго и не вымывается быстро если нет клева. Но опять же это как мне кажется. А тут еще водоросли- легкая быстрее всплывает когда подматываешь

За это сообщение автора Испанец поблагодарил:
vlad23-26

Испанец

Сообщение Jylik » 11 май 2015, 08:39

Всем добрый день. Из за весеннего запрета на моторы и не возможности где нибудь погонять хищника я снова посетил Новотроицкое водохранилище. С утра не получилось выехать, из города выехал в 12 дня в минут двадцать второго был на месте ловли. Уже наученный прошлой рыбалкой сделал стартовый закорм на дальнюю бровку,правда если честно использовал для этого сначала не кормушку а ракету, для меня это тоже новшество поэтому о точности заброса не могло идти речь поэтому прежде чем приступить к ловле контрольные 10 кормушек положил. Сначала одел два белых и одного красного опарыша. Заброс,спустя 3 минуты и вот первая поклевка. Небольшой подлещик,следом 3 небольшие плотвички. Понимаю что рыба стоит,но с насадкой надо эксперементировать,одеваю червя и одного белого опарыша. Немного дольше пришлось ждать но уже подлещик грамм на 500. И дело пошло,каждые пять минут поклевка, дольше времени на одевание насадки и заряжение кормушки тратил. Примерно к пяти вечера,устал одевать червя и одел пучок опарыша штук 6-7 чередуя красного с белым. И вот поклевка и чувствую что это уже не подлещик, это-лещ! 1130гр. И потом понеслось!Поклевки одна за другой. Из за того что метров десять от пирса густые пучки травы я ни как не мог вывести рыбу, постоянные сходы и обрывы поводков,это же не подлещики которых я форсированно поднимал к верху и уже над травой спокойно вываживал. Вообщем из множества поклевок я смог довести до подсака еще одного леща, его вес был побольше того первого 1320гр. На этом и решил закончить ловлю. Я никогда в жизни еще не ловил таких лещей, поэтому масса эмоций. Рыбка как всегда в пруду, не смог забрать таких красавцев. Всем удачных рыбалок.

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 14
бубликarhimed1967AstakhovBoleyloGeneralkolesnikovmihalichnikslava26VirgiliyVitЁkvlad23-26Игорьиннокентийник 77
Рейтинг: 35.9%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение fatson » 20 май 2015, 21:51

Ребята приветствую! Подскажите а где можно попробовать половить карпа и амура на Новотрое , может кто что слышал или сам ездил ? Буду очень благодарен за информацию , как проехать , ориентиры , места лова ...хотим выехать на короткую сессию ...попытать счастье..:-))) Спасибо заранее. hi
fatson

Сообщение YVV » 25 май 2015, 09:19

fatson писал(а): Подскажите а где можно попробовать половить карпа и амура на Новотрое , может кто что слышал или сам ездил ? Буду очень благодарен за информацию , как проехать , ориентиры , места лова ...хотим выехать на короткую сессию ...попытать счастье..:-))) Спасибо заранее. hi

Приветствую.
Не дождавшись ответа на заданный тут Ваш вопрос, вчера вечером поехал оценить ситуацию сам.
Получается,
что со стороны х. Смыков мелко, ловить лучше с лодки или метать с берега метров 100, но там тоже не глубоко.
Со стороны города тоже не вариант - места возле горячего сброса маловато, а рыбаков много. Да и не удобно там. Тоже, пожалуй, лучше с лодки.
"Лысая гора (посмотрите на карте - большой апендикс с восточной стороны)- на мой взляд, единственное место, где, хоть и с неудобным подъездом, но порыбачить можно в будний день.
Метров 100, у самого места рыбалки дорога плохая и в непогоду не выбраться на красивой легковой (хотя есть шанс), машину придется оставить наверху, а самому с рыбацким скарбом спускаться к воде. Глубина, как мне сказали, около 15 метров в этом районе, спуск крутой, бровка метрах в 10 от берега, место "лещевое" (все со слов рыбака на берегу).
24-го мая клевало плохо. рыбак с пятью (!) фидерными снастями поймал штук 5 подлещиков чуть больше ладони за весь день. Погода была отличная.
Для себя решил, что если рыбачить на этом водоеме, то либо с лодки, либо с территории базы. На базах есть пирсы, видел рыбаков там. Удобно. По базам надо звонить и узнавать условия и цены.
Как подъехать посмотрите тут

https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=17&ll=41 ... C45.295414

Poka

За это сообщение автора YVV поблагодарили: 5
fatsonnergalрыбасvlad23-26wksn
Рейтинг: 12.82%

YVV

Сообщение алексей-1974 » 30 июн 2015, 13:14

кто в последнее время был на новотрое отпишитесь что там сейчас и как?
алексей-1974

Сообщение Испанец » 30 июн 2015, 13:41

Перед выходными интересовался со стороны баз, пока не мешают отдыхающие, со слов работников базы, пошел хороший карась от 800 гр на болтушку из манки, ну и говорили, что сазан мелкий брал. Но вы понимаете у местных всегда, что-то да клюет. big

За это сообщение автора Испанец поблагодарил:
_MASTER_

Испанец

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае