реклама
Поделиться:

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение taranov-serg » 16 ноя 2009, 21:06

Новотроицкое водохранилище.
Изображение
Запретная зона:
Изображение

Новотроицкое водохранилище создано в 1952 году на реке Егорлык.
Гидрологический и гидрохимический режимы благоприятны для пресноводных рыб. Водоём не замерзает, так как в него сбрасываются тёплые воды ОАО "Ставропольская ГРЭС".Новотроицкого водохранилище находится в федеральной собственности, в ведении Минсельхоза РФ. Это единственный источник водоснабжения населения и объектов реального сектора экономики семи районов края, а также объект стратегического значения ввиду деятельности Ставропольской ГРЭС.
Состав ихтиофауны: сазан, серебряный карась, лещ, тарань, судак,голавль, сом, белый и пёстрый толстолобики, белый и чёрный амур, шемая, окунь. В численном отношении преобладают тарань, судак, окунь, серебряный карась и лещ.
Из водоёма наблюдаются нерестовые миграции ихтиофауны в реку Егорлык, покатные миграции ограничены рыбозащитными устройствами.
Схема проезда:
Новотроицк..JPG
Горячка.JPG

Тут проезд, со стороны Каменобродка. Заезжаем, через круг, наверх. Дальше точно не помню, но вот где жирная красная точка, там надо оставить машину и потом идти пешком до сброса, то есть от точки до конечного пункта. Единственное точно не помню, точку я правильно поставил?

Всем привет, я в рыбалке не спец, кроме поплавков ничего толком не использовал. А теперь появляется всё чаще и чеще возможность попасть на рыбалку но погода уже упущена! Расскажите по возможности что и как ловится на горячке, ловить та щас уже негде кроме как там. hi

За это сообщение автора taranov-serg поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

taranov-serg

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение sansani4 » 11 янв 2016, 00:05

Всем привет! Был сегодня на "горячке". Рулит не то слово. Надо только заранее занимать места. В итоге сидели метрах в 15 от бетонки, на обратке которая перед трубой. Плотва клюет как бешаная после восхода солнца. Клюет жадно на все. Любит корм. Как мне показалась в приоритете сладкий аромат и пшеница. Остальное доедает после уклеи. Подлеща в этом месте нет видел. Возможно так близко не заходит. Народу было тьма. Сезон вода -2016 открыл! dance
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 11
arhimed1967BoleyloСан сейСерёга КемеровскийkolesnikovNikolaРобертsemen017vlad23-26калайтановИгорь
Рейтинг: 28.21%

sansani4

Награды: 1
ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Jylik » 11 янв 2016, 10:19

Я тоже был вчера нс горячке. Ну начну с того что мы были на месте в 2.30утра и честно с трудом нашли место, даже пришлоль ругаться. Потом длительное ожидание рассвета и отбивание своих мест, все очень наглые. С рассветом начала ловится плотва, прикомку обязательно. Ушли с мест мы в 14.00 уже наловились и прикорм закончился а без него сразу все заглохло. Плотва скажу не совсем крупная, много мелкой запарились выпускать. А левее от нас почти возле трубы ловила женщина на так сказать дальнем кардоне, так вот у неё плотва просто супер была, причем вся крупная были такие что я думал сазанчики, по ширине в руку еле берешь. Ну вообщем отдохнул, на поплавок наловился, теперь только хищник.

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 14
Алексей ТратниковBoleyloСан сейСерёга КемеровскийkolesnikovkolkolychmihalichmvartanvNikolaРобертsemen017vlad23-26калайтановИгорь
Рейтинг: 35.9%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Sanek21 » 11 янв 2016, 14:40

Только приехал hi .Скажу сразу погодка не фонтан :( Сначала сидел на течке под деревьями, за полчаса 3 рыбки, пересел в самое начала и дело пошло. Мелкая плотва в перемешку с карасиками клевали почти стабильно. Доночники ловили отборную но редко. В 11 поднялся сильный восточный ветер, собрался и уехал как и добрая половина рыбачков hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 7
BoleyloСан сейСерёга Кемеровскийkolkolychsemen017vlad23-26калайтанов
Рейтинг: 17.95%

Sanek21

Сообщение molog » 17 янв 2016, 13:30

Всем привет! В субботу решился порыбачить на «горячке» Новотроицкого водохранилища. Прибыл в половине третьего, места, несмотря на выходной день, были. Застолбил пенечек и в перекурах и разговорах коротали вместе с остальными время до рассвета. Ночью были рыболовы, из улова у них небольшие сазанчики и караси. Возмущает то, что несмотря на младенческий размер, весь сазан, подчистую забирается. На вопрос о целесообразности, отвечает : «А зачем я тогда сюда пришел?». Наверное оголодал…
Место мое оказалось непосредственно возле трубы (кто был, тот знает). Утром закорм (еще дома замесил пареной пшеницы, перловки и жмыха с землей). С рассветом начались поклевки. Снасть брал только матч. Поплавок 5 граммовый, основная леска 0, 18, поводок один 0,14. Крючек овнеровский №10. Из насадок заметил, что предпочтительнее пшеничка, чем перловка или кукуруза. Пробовал и опарыша и червя – ловится крупненькая плотва, но чаще не успевает за селявкой. У берега обычно берется плотва меньшего размера, оптимальная дистанция ловли 10 -12 м от берега. Сброс воды с ГРЭС постоянно меняется, по этой причине возникает то обратное течение, то вода несется с огромной силой. С утра погодка не подвела. Заякорилось около 10 лодок с рыболовами. Однако после 10:00 стал усиливаться ветер восточного и юго-восточного направлений, появились нешуточные волны. Удивляюсь упорству лодочников – метало их нешуточно, завидная стойкость… однако в 11:30 подплыли представители ГИМС и у кого отсутствовали жилеты, оштрафовали (короче одного «ошкурили», а остальные быстренько ретировались)…
И на берегу из-за волн, стали рыболовы расходится. У меня из улова около 80 тарашек и чудо-юдо, которым оказалась тиляпия. Взялась на перловку, сначала было ощущение вываживания сазанчика, однако оказалось, что это не сазан, а тиляпия… Из-за отсутствия подсака и нежелания порвать снасть, пришлось подвести ее и брать руками. Что в тоге оказалось делом непростым – верхний плавник почти от головы до хвоста представляет собой острые иглы, похожие на судаковые. В итоге я поранил большой палец, не знаю по какой причине, но кровь сочилась около полутора часов… В гастрономическом смысле мясо тиляпии довольно вкусное, что-то среднее между судаком и морской рыбой. Очень мало костей.
Вложения
8.jpg
7..jpg
6..jpg
5..jpg
4..jpg
3..jpg
2..jpg
1..jpg

За это сообщение автора molog поблагодарили: 22
бублик_MASTER_amcarhimed1967АндреichBoleyloСан сейСерёга КемеровскийGeneralkolesnikovkolkolychNikolanikslava26РобертSemuelStingrayVirgiliyvlad23-26калинычиннокентийЛарисаМакс80
Рейтинг: 56.41%

molog

Сообщение Николай ств » 01 фев 2016, 22:34

Горячка, поймала супруга на Lucky John Pro Series S-Shad
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Николай ств поблагодарили: 13
angelionsBoleyloСан сейСергей+Серёга КемеровскийFisher_26GeneralVirgiliyVitЁkvlad23-26калинычДачникЛариса
Рейтинг: 33.33%

Николай ств

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2016, 14:58

Для Поклонников Новотроицкого нашел интерестную весчь
http://1panorama.ru/world/russia-1/stav ... 91#0_61.75

и вот

http://1panorama.ru/world/russia-1/stav ... 26.9299927 гуляйте по стрелочка крутите мышкой

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарили: 12
бубликarhimed1967Алексей ТратниковСергей+Серёга КемеровскийGeneralmvartanvnikslava26semen017vlad23-26КАМЫШИгорь
Рейтинг: 30.77%

Доцент26

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2016, 18:38

Хорошоб авторы проэкта вокруг все так бы сделали. не удержался снова пошел по ссылке и гулял по озеру. Какое оно огромное! и чистое
Доцент26

Сообщение _FYL_ » 21 фев 2016, 13:50

добрый день форумчане hi , давно читаю ваш форум, сегодня решил зарегистрироваться и задать пару вопросов.
есть такая база отдыха http://yachtclub26.ru/ ( не реклама) у меня там есть пару домиков вместимостью каждый до 6 человек, летом все в порядке, загрузка есть, но хочется и зимой сдавать домики рыбакам. Т.к. по расположению - база находится очень близко к горячке (по воде 600 метров), хотелось бы узнать на каких условиях готовы приезжать и отдыхать там. Как это вижу я - приобретаю лодку http://poseidonboat.ru/catalog/sales/ka ... s365_pred/ , покупаю мотор тохатсу 9/9 (что бы все могла катать без прав и регистрации), форсирую его до 15 л.с. Народ приезжает на базу, отдыхает, утром прыгает в лодку и плывет на горячку..... Вопрос - Что я пропустил? сколько это должно стоить?
_FYL_

Сообщение molog » 21 фев 2016, 15:25

_FYL_ писал(а):( не реклама) Что я пропустил?

Добрый день! Если это не реклама, то Вы забыли сообщить о скидках для форумчан... hi
molog

Сообщение _FYL_ » 21 фев 2016, 19:15

это точно не реклама. О каких скидках вы пишите если я еще не озвучил цены????
_FYL_

Сообщение _FYL_ » 21 фев 2016, 19:21

мне интересно, кто сколько готов заплатить за зимнюю рыбалку на новотроицком водохранилище ( есть домик, свет, питьевая вода, центральная канализация, магазины в шаговой доступности и т.д)
_FYL_

Сообщение mamay » 21 фев 2016, 20:07

1000 руб за дом и спуск на воду, плавсредство не актуально, главное -спуск нормальный,охраняемый и крыша над головой теплая, желательно : кровати, стол , стулья, свет ну и печка чай согреть . coo[
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение _FYL_ » 21 фев 2016, 20:23

не, просто спуск рублей 300 стоит,это если без аренды домика. Летом домик 3500 стоит, поэтому цена в 1000 не актуальна. В Цену домика стоит проживание до 6 человек, спуск на воду( бесплатно) , паковка ( )бесплатно) аренда самого домка 3 500
_FYL_

Сообщение Игорь » 21 фев 2016, 21:30

_FYL_
Андрей, я не пойму, что это? Соцопрос или реклама, или просто рынок? Актуально, не актуально... Объясните мне в л.с. А пока всё только по теме!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение SERJik » 21 май 2016, 08:47

Ребята, хочу узнать, как проехать на "дикий" пляж, который располагается за базами отдыха данного гидрографического объекта.
Просто был там очень давно и смутно помню дорогу, к тому же за годы, много чего изменилось. Есть желание съездить туда на этих выходных с сыном, подышать воздухом и удочку по забрасывать.
SERJik

Сообщение sterh » 25 май 2016, 16:44

sterh

Сообщение Gentle » 26 май 2016, 13:47

SERJik писал(а):Ребята, хочу узнать, как проехать на "дикий" пляж, который располагается за базами отдыха данного гидрографического объекта.
Просто был там очень давно и смутно помню дорогу, к тому же за годы, много чего изменилось. Есть желание съездить туда на этих выходных с сыном, подышать воздухом и удочку по забрасывать.

Можно от п.Пионерный вдоль озера по асфальту мимо баз. Там не туда поехать можно только в одном месте ,где асфальт расходится на две дороги,то нужно взять левее.В конце пойдёт гравийка,потом грунтовка. Можно проехать через Староизобильное,перед озером поворот на дачи. После шлагбаума на лево вниз. Смотри через лесополосу есть вторая дорога,она лучше. На озере сейчас хорошо ловится карась на червя. Попадается не плохой))
Gentle

Сообщение SERJik » 26 май 2016, 14:04

sterh писал(а):https://yandex.ru/maps/?Оно?

Нет. То, дальше, за базами отдыха, на карте - так называемый общественный пляж.
SERJik

Сообщение SERJik » 26 май 2016, 14:09

Gentle писал(а):Можно от п.Пионерный вдоль озера по асфальту мимо баз. Там не туда поехать можно только в одном месте ,где асфальт расходится на две дороги,то нужно взять левее.В конце пойдёт гравийка,потом грунтовка. Можно проехать через Староизобильное,перед озером поворот на дачи. После шлагбаума на лево вниз. Смотри через лесополосу есть вторая дорога,она лучше. На озере сейчас хорошо ловится карась на червя. Попадается не плохой))

Скорее всего ваш вариант - верный, благодарю за помощь!
SERJik

Сообщение Den-L200 » 26 май 2016, 15:08

SERJik писал(а):
sterh писал(а):https://yandex.ru/maps/?Оно?

Нет. То, дальше, за базами отдыха, на карте - так называемый общественный пляж.

Были недавно на разведке. Есть там места за базами, но очень часто, почти в конце пути, размытая дорога ввиде нескольких луж подряд, если их можно назвать лужами. И без полного привода туда лучше не лезть! А так да, там есть подход к воде.
Den-L200

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае