реклама
Поделиться:

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение MaX » 01 дек 2009, 10:14

Голубой канал.
Изображение
Краткая характеристика:
Длина 4000 метров, ширина 20 метров, глубина до 3-4 метров.
Схема проезда от Ставрополя до Голубого канала:
Голубой канал 2.JPG

Видовой состав рыбы:
Хищник: Щука, судак, окунь, голавль, сом. Белая рыба: Сазан, карп, карась, лещ, плотва, уклейка, амур, толстолобик, подуст.
Интересно бы было узнать о ловли рыбы на данном канале. Что ловиться. у кого есть положительный опыт:)? кто чем ловил? Течение довольно сильное. кто пробовал ловить фидером?
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение KRAIS 26 » 05 май 2012, 17:25

Игорь Владимирович писал(а):Сегодня с 8.00 до 10.00 вырвался на Голубой. На третьей проводке судак на 2100 гр. ровно. Остальные 2100 попыток ни к чему не привели. Был выход щуренка под ноги и два легких тычка.Судак взял на паролон. Прошу прощения за сжатый отчет. hi

Добрыи день !!!А можно по подробней где именно рыбалил на голубом!!!??? Можно в личку!!!!
KRAIS 26

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 19:45

Абсолютно нет секретов. Судак взял под второй трубой. А канал я весь прошерстил (ну почти). Там где судака взял, никогда кроме окуня, ничего не ловил. Просто повезло.
hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение KRAIS 26 » 05 май 2012, 20:08

А окунь хоть активизоровался там не вкурсе?
KRAIS 26

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 20:21

У троих рыбачков в активе были пять окушков до 200 гр, которых я видел и еще с десяток (с их слов поменьше, которых отпустили). Я окуней, к сожалению, не встретил. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение RUS26 » 09 май 2012, 18:54

Сегодня с женой ездили на Егорлыкское-на природу, спиннинги на всякий случай взял :) На Егорлыкском по нулям-видел один всплеск похожий на щучий но от попперов и воблеров она отказалась :) На обратном пути решил заскочить на голубой канал на пол часика. На 4 проводке поклевка Изображение
С чувством выполненного долга сделал еще несколько проводок-и домой :) Сомика отправил подрастать.
PS: А кто у нас ездит на черном патриоте с синей наклейкой stavfish ?

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 8
BoleyloСАНЯ51Сергей+GeneralgvenLezhanikslava26Игорь
Рейтинг: 20.51%

RUS26

Сообщение Barracuda » 10 май 2012, 08:28

RUS26 писал(а):PS: А кто у нас ездит на черном патриоте с синей наклейкой stavfish ?

Это Борисыч.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 10 май 2012, 19:38

Fatson писал(а):Я тоже хочу наклейку - повешу на свое авто :-))))))) Баракуда - где взять не подскажите ??????? nda nda wacko

В магазине попросите, вам дадут бесплатно!
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 5
БорисычBoleyloСан сейЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 12.82%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Борисыч » 11 май 2012, 21:48

Возьмите и раздайте друзьям!Мои все с наклейкой ездят. bibi victory
Борисыч

Сообщение Борисыч » 11 май 2012, 22:08

Barracuda писал(а):
RUS26 писал(а):PS: А кто у нас ездит на черном патриоте с синей наклейкой stavfish ?

Это Борисыч.

Выследили!Сдали!А я и не знал nda nda nda
Борисыч

Сообщение SSFIDGET » 12 авг 2012, 18:47

Всем hi .
Кто был на канале, как обстановка, рыба, уровень и т.д.? Собираюсь с сыном за плотвой (снасти пикер-матч). Стоит ехать или нет?
Заранее спасибо за инфу mol
OMNIA MEA MECUM PORTO!
SSFIDGET

Сообщение maxwell » 12 авг 2012, 20:38

Только что, вернулся с канала, за полтора часа полоскания резины один окунь (около 150 гр.). Много выходов. Полоскали вдвоем, жене вчера понравилось на Правоегорлыцком, она мня победила, а сегодня был матч реванш, так что счет у нас 1:1. На поплавок даже не пробовали. Малька много. Что не странно, но не видел даже сетей которые там наблюдал несколько лет, может потому что, уровень воды нормальный и течение хорошее. :)

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 2
BoleyloSSFIDGET
Рейтинг: 5.13%

maxwell

Сообщение maxwell » 20 авг 2012, 19:49

18.08.2012 был на канале с отцом с 7:00 до 13:00, в прилове 33 окуня разного размера, кто не поранился, тот поплыл гулять далее, остальных пришлось закоптить. Был сход приличного судака, показал свою красоту и уплыл дальше. Течении слабое, много мусора и водорослей. Много кто был с ночевкой, не перестаю удивляться, один рыбак – 15 донок (занял все подходы к воде) – плюс ко всему сам еще и спит. В итоге ни у кого, ничего не увидел.
Вложения
DSC02417.jpg

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 13
BoleyloСергей+Fisher_26GeneralInnerkLezhaMaugliMuZzZySSFIDGETSword-fishКелИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 33.33%

maxwell

Сообщение Maugli » 21 авг 2012, 10:33

maxwell писал(а):18.08.2012 был на канале с отцом с 7:00 до 13:00, в прилове 33 окуня разного размера, кто не поранился, тот поплыл гулять далее, остальных пришлось закоптить. Был сход приличного судака, показал свою красоту и уплыл дальше. Течении слабое, много мусора и водорослей. Много кто был с ночевкой, не перестаю удивляться, один рыбак – 15 донок (занял все подходы к воде) – плюс ко всему сам еще и спит. В итоге ни у кого, ничего не увидел.

Расскажи поподробнее в каком месте был?тоже хочу окуней погонять
Maugli

Сообщение maxwell » 21 авг 2012, 19:34

Ловил от ГЭС Приозерного в сторону Сенгилеевского, а окуня надо искать... Сейчас он в одном месте, течение поменялось - он в другом. В течении недели выезжал туда по вечерам раза три, и каждый раз вода была разная (течение, прозрачность, с мусором и нет), так что ищете "матросика" и будет Вам счастье. Еще раз повторюсь - очень много водорослей. Poka
maxwell

Сообщение MaX » 05 сен 2012, 10:33

Ну что дорогие друзья по увлечению fx .. вот я и приобрел себе волшебную палочку да поехал на канал вкусить прелесть данного вида ловли .. но все попроядку :)Сразу простите многа букаф. Был в мечте рыбака , но махалку взял на первом этаже.Давно там не был и даже не знал что на первом и втором этажах разные магазины.Честно говоря удивился.В общем потряс в руках разные палки разных длин и тестов. Так как искал бюджетный вариант и все же по советам SANZ решил не начинать с УЛ:) Решил взять что то универсальное.В общем из всех понравилась Black Hole Opirus II выбирал из 5-18 2,1м и 6-25 2,3м . Первая показалась чуть провалистой по строю ... остановил свой выбор на второй(тряс Басманию , ну что сказать бомба :) но не по карману да и пока не для моих потребностей:). В общем поднялись на второй этаж по совету ребят взяли немного твистеров,джиг головок (почему посоветовали 10гр на первое время чтоб суть понять) да две вращалки (Mepps Аглия Лонг №1 медь+ и Аглия №3 серебро) , катушку на время поставил Daiwa crossfire 2500 ,плетня FireLine 0.1 черная и вот мы на канале..
Приехали уже к 20.00 .Рыбаков мало.Темнеет.Опыта ноль.только вышли из машины как комары бутерброд унесли xixi В общем течение слабое, прозрачность воды небольшая ( блесну было видно ближе к верху).Мусор присутствует в небольшом объеме. На джиг ловить пока не стал.Стали между башней и сбросом, на выступе. Кидал вертушки. В разных направлениях. Пробовал равномерной проводкой и с паузами.Конечно от рыбалки результатов не ждали :)(только попробовать палочку в деле) Зато появилось еще больше желания учиться и познавать :) И да.. я давно не получал удовольствия за всего полчаса проведенного времени у воды :)

За это сообщение автора MaX поблагодарили: 7
arhimed1967BoleyloFloodposeva73КелИгорьНиколай63
Рейтинг: 17.95%

MaX

Сообщение MaX » 10 сен 2012, 09:05

Были вчера с коллегой на канале , где то с 17 и до 19. течение очень сильное, мусора море.рыбаков много, как доночников, так и спинингистов(основная масса ловила у сброса). Так как арсенал наживок мизерный, пробовал ловить на вращалки но это было просто не реально, с дуру от незнания попробовал ловить вверх по течению тоже толку нет, кидали миношки (китайские) , джиг с разной резиной.В итоге ноль , хоть бы раз что-нибудь зацепилось :)В общем продолжаем осваивать. Пока работа только над техникой заброса.
ЗЫ Малька кто то гоняет постоянно не по детски под противоположным берегом. сколько туда не кидал ни тычка.
ЗЫЫ одно радует кидать приманки научился более точно , прям под камыш :)

За это сообщение автора MaX поблагодарили: 2
Жекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 5.13%

MaX

Сообщение fers26 » 11 сен 2012, 08:57

hi вчера с 19 до 20:30 был на канале,течение минимальное, практически стоячая вода,от труб до чаши много мусора,ловил между чашей и сбросом,как-только начало темнеть вода как-будто закипела fishs ,ловил на Воблер RAIDEN Riptide M 65 F НА10(копия зуриковского хардкора)в итоге море поклевок ff и одна реализованная

За это сообщение автора fers26 поблагодарил:
poseva73
Рейтинг: 2.56%

fers26

Сообщение max61 » 12 сен 2012, 20:11

Кто знает, по какому графику сброс, набор воды? Это ведь на Буферном регулируют?
max61

Сообщение maxwell » 13 сен 2012, 12:29

+1 , что случилось? 11.09.12 вечером воды практически нет в канале, возле труб только водоросли. Может это связано с каким то ремонтом ?! У кого есть инфа поделитесь!
maxwell

Сообщение КапДок » 13 сен 2012, 13:35

С чем связано не знаю, во вторник был на Егорлыкском вдхр, гэс шпарила на полную мощность, воду сбрасывали очень сильно, ни разу такого не видел, в хвосте острова повыазили. Какой-то мужичёк говорил, что воду 3 дня сбрасывать будут
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарил:
fers26
Рейтинг: 2.56%

КапДок

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае