реклама
Поделиться:

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение MaX » 01 дек 2009, 10:14

Голубой канал.
Изображение
Краткая характеристика:
Длина 4000 метров, ширина 20 метров, глубина до 3-4 метров.
Схема проезда от Ставрополя до Голубого канала:
Голубой канал 2.JPG

Видовой состав рыбы:
Хищник: Щука, судак, окунь, голавль, сом. Белая рыба: Сазан, карп, карась, лещ, плотва, уклейка, амур, толстолобик, подуст.
Интересно бы было узнать о ловли рыбы на данном канале. Что ловиться. у кого есть положительный опыт:)? кто чем ловил? Течение довольно сильное. кто пробовал ловить фидером?
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение ник 77 » 15 июн 2014, 19:56

Был в четверг вечером-на против сброса стояли ребята с лодкой- прошел дальше (решил покидать спин) вода мутная и берег грязь. Воблеры и вертушки молчали, поэтому решил покидать отводной поводок на съедобную резину.Течение было выше среднего,поэтому силикон играл хорошо. Вытащил одного окунька и была пара не реализованных поклевок. Вот и все mol

За это сообщение автора ник 77 поблагодарил:
Сергей+
Рейтинг: 2.56%

ник 77

Сообщение antony » 25 сен 2014, 15:25

Был ли кто? Как обстоят дела с течением?
antony

Сообщение KRAIS 26 » 25 сен 2014, 21:32

Был позавчера проездом течение сильное вода мутноватая !!!!

За это сообщение автора KRAIS 26 поблагодарил:
antony

KRAIS 26

Сообщение hunter27 » 28 мар 2015, 20:44

Проехался вчера на разведку. Вода слабо течет ,рыбаков немного но потихоньку уже ловится. У одного насчитали 15 палок,наверно 3 семьи кормит Xixx ,причем видно что палки и катухи не дешевые,подготовленный чел. Паренек говорит что на поденку и червя ловится

За это сообщение автора hunter27 поблагодарил:
Djoni

hunter27

Сообщение Djoni » 28 мар 2015, 21:25

hunter27 писал(а):Проехался вчера на разведку. Вода слабо течет ,рыбаков немного но потихоньку уже ловится. У одного насчитали 15 палок,наверно 3 семьи кормит Xixx ,причем видно что палки и катухи не дешевые,подготовленный чел. Паренек говорит что на поденку и червя ловится

А я говорю на поденку сома ловят !
Djoni

Сообщение hunter27 » 06 апр 2015, 22:09

Вчера рыбачков много было. И спинингистов тоже,а молчат все. Дедушка с бабулей на живца судачат тягали. Пробовали и резину и вобы,судак желал живца Xixx
hunter27

Сообщение Испанец » 27 апр 2015, 16:00

Был на канале в воскресенье. Знакомый знакомого, как всегда, говорил, что лещ шел вчера и завтра. fish2 Вообщем, с тестем были на канале уже в 5 утра. Ловили сначала мирную рыбу..... поклевок не было вообще...... Тесть снарядил спининг и пошел пробовать ловить хищника. И через пол часика вытащил судака 700-800 гр. ff - это было единственное живое существо, что поймали мы и близлежащие к нам рыбачки. Я выловил 3 кормушки очень даже не плохие)) съездил так сказать не зря))) окупил бензин Xixx. Ужей было много эх был бы змееловом победил бы всех pervi
p.s. Был на этом канале впервые. Как по мне не очень удобное место ловли донками. Каряги плывут, снасти путают. Если уж ехать, то лучше на Егорлыкское водохранилище.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

За это сообщение автора Испанец поблагодарили: 3
hunter27КузьмичВитёк
Рейтинг: 7.69%

Испанец

Сообщение KRAIS 26 » 19 май 2015, 21:37

ДВС всем!!! Были сегодня на конале с товарищами так сказать на вечерочку приехали fx , проезжая мимо "чаши" увидели что там вода со сброса шурует как оглшенная решили проехать до труб , там тоже с Сенгеля сброс открыли. Проезжая мимо рыбочков они нам сказали , что вода поднялась за ноч см на 50 shok !! Ну парни бравые неотчаиваемся собираем спининги и вперед . Ездили втроем у нас с товарищем по нулям , а другому чуток повезло у него 2 окушка один грам 100 а другой 330 грам его мы взвесели , попозжа всетоки товарищ который обрыбился предложил всетаки проехать до "чаши" ну мы так и зделали . Подехав туда разошлись по точкам, не успели ма розойтись как товарищ который обрыбился, он кстати кточке спустился первый, кричит ЕСТЬ!!!! естествено мы подошли и наблюдаем картину ogo он тащит садака который вытянул на 1,100 Сегодня ведать был его день, а мы так и ни кого и не впоймали OP .
Ну как то так!!!

За это сообщение автора KRAIS 26 поблагодарили: 11
BoleyloDen-L200fatsonhunter27JylikРобертVirgiliyкалинычКузьмичВитёкИгорь_Владимирович
Рейтинг: 28.21%

KRAIS 26

Сообщение Alexpas » 14 июл 2015, 22:49

Добрый вечер форумчане, примите в ряды новенького(хотя без регистрации уже не первый год плотно сижу на форуме). Хотелось бы послушать советы по данному водоему. Загорелся я в этом сезоне впоймать сома. Уже пять ночевых рыбалок на канале, начиная от выхода с тоннельного до приозерного- результат ладошечный малек(утопленник) перепробовал различные насадки от выползков и падении до печенки и тому подобное. Дошло до того что жена не верит что на рыбалку езжу ( всегда с рыбой а тут полный ноль) . Есть ли на форуме сомятники, что то конкретно по этому виду особо не кто не выступает. Хотелось бы послушать дельные советы , да и не против провести совместный выезд, потому как среди друзей особых фанатов рыбалки нет.

За это сообщение автора Alexpas поблагодарили: 2
БорисычBoleylo
Рейтинг: 5.13%

Alexpas

Сообщение Константин09 » 10 авг 2015, 10:29

Добрый день форумчане, подскажите, кто был не так давно на "голубом канале"?
Хочу поехать туда 12.08, попробовать половить на "волос".
Кто ловил там таким методом отзовитесь?!
Константин09

Сообщение Мишка » 10 авг 2015, 16:48

Знакомый ездил на выходных сазана на 5800 взял на жмых и лещей 15 шт. от 700 до 1500 гр.

За это сообщение автора Мишка поблагодарили: 4
nikslava26semen017vlad23-26Константин09
Рейтинг: 10.26%

Мишка

Сообщение Евгения » 10 авг 2015, 20:28

Ребята на что лещь клюет. Не могу поймать этого зверя. sos
Евгения

Сообщение Серёга Кемеровский » 10 авг 2015, 20:48

Евгения писал(а):Ребята на что лещь клюет. Не могу поймать этого зверя. sos

Если ловить с наступлением темноты и до двух ночи, на червя. На крючок ( из тонкой проволоки 4.5.6 размер. Лучше Gamakatsu ) пять шесть червей , в один и два прокола. Плюс хорошая прикормка для леща, в кормушку. mol victory
И ещё может клюнуть крупный. А у него тонкие губы, поэтому понежнее...настройка фрикциона на разрыв поводка. :)
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 4
Алекс79Den-L200semen017иннокентий
Рейтинг: 10.26%

Серёга Кемеровский

Сообщение Евгения » 11 авг 2015, 12:27

Спасибо. Буду пробовать, а подлец как бешеный ловится, Лещ не хочет. А хорошая подкормка какая? Миненко Лещ пойдёт? sos
Евгения

Сообщение Серёга Кемеровский » 11 авг 2015, 12:28

Евгения писал(а):Спасибо. Буду пробовать, а подлец как бешеный ловится, Лещ не хочет. А хорошая подкормка какая? Миненко Лещ пойдёт? sos

Да пойдёт или Гринфишинг Лещ+Экзотик.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Евгения » 11 авг 2015, 17:34

А как фрикционн на разрыв поводка настроить cray
Евгения

Сообщение vlad23-26 » 11 авг 2015, 21:16

Цепляешься крючком снасти за какой-либо предмет на балконе (во дворе) и начиная с отпущенного фрикциона тянуть удилище на себя,помалу затягивая его доходишь до той точки,когда поводок порвется ogo .С типичным поводком-на рыбалку fx .Удачи victory .
vlad23-26

Сообщение рыбоед » 12 авг 2015, 11:52

Мишка такая рыбалка в августе да еще с такой погодой редкость. если не секрет поподробнее о рыбалке. где ловил на что какой снастью.
рыбоед

Сообщение Мишка » 12 авг 2015, 15:03

рыбоед писал(а):Мишка такая рыбалка в августе да еще с такой погодой редкость. если не секрет поподробнее о рыбалке. где ловил на что какой снастью.

Прям точно не могу сказать где ловил расположился на канале, ловил на самодельный жмых снасть народная палка крокодил катушка не знаю китайская какая то вот и весь секрет

За это сообщение автора Мишка поблагодарил:
Den-L200

Мишка

Сообщение Den-L200 » 12 авг 2015, 17:41

Мишка писал(а):Прям точно не могу сказать где ловил расположился на канале, ловил на самодельный жмых снасть народная палка крокодил катушка не знаю китайская какая то вот и весь секрет

То ли налево поехал то ли направо... Было дерево, не было.... Xixx Рассказы как у настоящих рыболовов! А канал то голубой? :)
Den-L200

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае