реклама
Поделиться:

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение MaX » 01 дек 2009, 10:14

Голубой канал.
Изображение
Краткая характеристика:
Длина 4000 метров, ширина 20 метров, глубина до 3-4 метров.
Схема проезда от Ставрополя до Голубого канала:
Голубой канал 2.JPG

Видовой состав рыбы:
Хищник: Щука, судак, окунь, голавль, сом. Белая рыба: Сазан, карп, карась, лещ, плотва, уклейка, амур, толстолобик, подуст.
Интересно бы было узнать о ловли рыбы на данном канале. Что ловиться. у кого есть положительный опыт:)? кто чем ловил? Течение довольно сильное. кто пробовал ловить фидером?
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Данные пользователя: Показать данные

Re: Голубой канал

Сообщение Barracuda » 22 фев 2010, 22:23

Cj Las писал(а):Подскажите пожалуйста где можно половить Большую и рыбу. И где больше РАЗНООБРАЗИЯ рыбы, в Ставропольском крае?

Голубой канал, Егорлыкское водохранилище, канал между Буферным и Егорлыкским водохранилищем, чашка 6 бригады, Новотроицкое водохранилище - вот все места где очень большое разнообразие рыбы и при знание мест, везде можно поймать БОЛЬШУЮ рыбу!!!
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey_Sam » 24 фев 2010, 14:57

To:Barracuda
А чашка 6 бригады - это не Буферное случайно?
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение Barracuda » 24 фев 2010, 16:40

Andrey_Sam писал(а):To:Barracuda
А чашка 6 бригады - это не Буферное случайно?

Оно самое.
Barracuda

Сообщение poma024 » 09 мар 2010, 16:07

Были 23 февраля. Рыбаков много но очень глухо ни у кого ничего. только застряли.
poma024

Сообщение Barracuda » 17 мар 2010, 19:14

Cj Las писал(а):МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ ХОРОШИЕ МЕСТА?

Посмотрел на карту и попутал, все самые уловистые точки я в принципе показал отмечая точки длинны канала. Первая вторая точка после Сенгилеевского, это трубы, там неплохо ловится судак окунь, третья-четвертая точка это поворот там еще с рыбхозов течет типа ручья, там тоже всегда рыба концентрируется. Пятая-шестая точка это уже около чаши, там тоже я думаю ловиться неплохо, так как там сброс идет, а рыба такие места любит. Седьмая точка это сход двух течений чистого и грязного, это окунь судак и все что душе пожелаешь. Ну и последняя точка это уже непосредственно вход в водохранилище, по идее тоже перспективное место так как в таких местах тоже обычно рыба есть.
Barracuda

Сообщение Данилов Михаил » 22 мар 2010, 13:07

Вчера с сыном были на голубом канале и на канале между егорлыкским и буферным , сплошной -0. Клёва совсем нет на спининг, толи из-за отсутствия течения рыба спит, толи от малого опыта, но поклёвок не видели? dash
Данилов Михаил

Сообщение Barracuda » 23 мар 2010, 19:28

Cj Las писал(а):А какие хищники там есть? fish

Ребята!!! Ну я для кого сделал шапку сообщения? Повесил и карту и схемы и видовой состав рыб, даже разбил этот видовой состав по категориям. Этот видовой состав, не чем не будет отличаться от состава, того что водиться на канале ниже по течению
Barracuda

Сообщение Lezha » 24 мар 2010, 23:36

Скажите пожайлуста, а есть ли сейчас какие-нибудь запреты на лов рыбы в том районе?
Lezha

Сообщение Barracuda » 24 мар 2010, 23:50

Что ИМХО есть запрет? При запрете любительский лов рыбы не запрещен. Есть только ряд условий которые должен выполнять рыболов. Так же есть ряд мест нерестилишь, где как раз и запрещена полностью рыбная ловля. Одно из таких мест скажем, это Егорлык от Сенгилеевского озера, до Стрижамента. Поэтому надо просто открыть правила и почитать.
Вот так это выглядело в том году:
Смотри здесь!: открыть
Ловить можно будет с берега на всех водоемах Ставрополья, вне мест нереста и только одной удочкой с одним крючком.
Список водоёмов где с 1 апреля 2009 г. по 31 мая 2009 г. запрещено ходить на лодках и катерах:
Буденновский район - озеро Мокрая Буйвола
Новоселицкий район - водохранилище Волчьи Ворота
Ипатовский район - водохранилище Дундинское
Апанасенковский район - оз. Маныч-Гудило (залив «Стройманыч», Лысый лиман, Белое)
Труновский район - река Малая Кугульта
Александровский район - водохранилище Грушевское
Андроповский район - водохранилище ГЭС-2
Кочубеевский район - водохранилище ГЭС-3, водохранилище ГЭС-4
Левокумский район - озера Дадынское, Сага-Бирючья, Соленое
Курский район - водохранилища Курское, Ростовановское
Шпаковский район - Сенгилеевское, Егорлыкское, Буферное водохранилища, озеро Новомарьевский лиман
Изобильненский район - водохранилище Новотроицкое, озеро Соленое
Советский район - водохранилище Отказненское
Арзгирский район - водохранилище Чограйское
Туркменский район - водохранилище Чограйское

В этом году пока еще не известно, как это будет выглядеть и в каких числах. Одно могу сказать запрет еще не объявляли и с каких он начнется чисел и до каких, пока еще не известно.
Вот так же нарыл интересную статью с нашим краевым рыбинспектором Ревизонским Артуром Михайловичем: Статья с Рыбинспектором
Barracuda

Сообщение Lezha » 25 мар 2010, 22:12

Спасибо, нет новостей с Голубоко канала? В последние дни никто не ездил туда???
Lezha

Сообщение Barracuda » 25 мар 2010, 22:30

Lezha писал(а):Спасибо, нет новостей с Голубоко канала? В последние дни никто не ездил туда???

Есть конечно. Был рейд рыбинспекции, сняли много много километров сетей, которые перегораживали вход в канал и места нерестилища рыбы. А когда все перегорожено сетями, о какой рыбе может идти речь?
Barracuda

Сообщение Lezha » 25 мар 2010, 22:35

Жаль...А хотелось на выходных прокатиться в те районы...
Lezha

Сообщение alaija » 29 мар 2010, 13:23

Был там во вторник вообще тишина, весь мост один урод завесил телевизорами за 2 часа один судак грамм на 300 наверное. и немного мелочи белой а там у всех тишина. Вот дальше между буферным и егорлыком мелочовку на попловок мужик прям хорошо тягал. По спиннингу тишина.
alaija

Сообщение Lezha » 29 мар 2010, 21:09

Был я все-таки в воскресенье на каналах, на спиннинг - ничего, да и доночники на солнышке грелись без рыбы, погода ведь супер была, а рыбы не было...
Lezha

Сообщение Данилов Михаил » 30 мар 2010, 10:13

Видимо рыба ещё спит, везде сплошной-0, хотя по рыболовному прогнозу должен быть клёв. Нужно пробовать после ПАСХИ. А как уровень воды? Я был там 27-го уровень воды ещё ниже стал чем неделю назад, может в этом вся причина? dash
Данилов Михаил

Сообщение Barracuda » 30 мар 2010, 21:41

Данилов Михаил писал(а):Видимо рыба ещё спит, везде сплошной-0, хотя по рыболовному прогнозу должен быть клёв. Нужно пробовать после ПАСХИ. А как уровень воды? Я был там 27-го уровень воды ещё ниже стал чем неделю назад, может в этом вся причина? dash

Сегодня открыли все каналы, пошло течение. Уровень я думаю тоже должен подняться.
Barracuda

Сообщение alaija » 31 мар 2010, 07:38

О может рыбка зайдет и ОП пойдет отдохнет, а мы половим рыбку
alaija

Сообщение sil210 » 07 апр 2010, 23:17

народ подскажите пожалуйста так на голубом канале сейчас на спин можноловить или нет sos
sil210

Сообщение tornado » 08 апр 2010, 06:52

07.04.2010 На Голубом вода прозрачная, можно подвохов завозить :-) , Мелкий окунь, некоторые особи аж 150 грамм, отлично ловился на воблеры с проводкой жесткий твичинг dash dash. Отводной не ставил, хотелось половить на воблерочки. Все звери отпущены рассказать что "наливают - отпускают". Потренировав окуня переместились за мост на грязную воду. Пробовали ловить на джиг судака - головка нужна мин 20 граммов иначе сносит довольно быстро. Судак обнаружен не был. В косынку у местного видели как залетел судачок граммов на 400. По словам ночевавших с 6 на 7 ловился ЛЕЩ размер руками просто впечатляют, живьем не видел. Днем ни у кого никого.
tornado

Сообщение SANZ » 08 апр 2010, 07:29

Ну да, какие тут судаки если все возможные запрещенные орудия лова как применялись, так и применяются - "косынка у местного" fuck you Толку что рейды делают со съемом сетей с водоемов wacko , одни сети сняли - другие появились! Блин как задолбали эти брэки, ну как будто последний х... без соли доедают, скоро вообще рыбы не останется! Этот олень с косынкой небось судачка то не выпустил?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае