реклама
Поделиться:

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение MaX » 01 дек 2009, 10:14

Голубой канал.
Изображение
Краткая характеристика:
Длина 4000 метров, ширина 20 метров, глубина до 3-4 метров.
Схема проезда от Ставрополя до Голубого канала:
Голубой канал 2.JPG

Видовой состав рыбы:
Хищник: Щука, судак, окунь, голавль, сом. Белая рыба: Сазан, карп, карась, лещ, плотва, уклейка, амур, толстолобик, подуст.
Интересно бы было узнать о ловли рыбы на данном канале. Что ловиться. у кого есть положительный опыт:)? кто чем ловил? Течение довольно сильное. кто пробовал ловить фидером?
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение Константин09 » 12 авг 2015, 20:13

Добрый вечер рыболовы!
Только что вернулся с "Голубого канала"
Вот и мини отчет: прибыл на место ловли в 4-30 утра, с товарищем. Расположились выше сброса, начали закорм( кукуруза с нерафинированным маслом, жмых, прикормка карп- сазан). С рассветом закинули снасти, фидер волос, жмыховка. В первых лучах солнца начала играть рыба, что в нас вселило некую уверенность в сегодняшнем улове. Но после 9 часов утра, её , рыбы словно не стало, ни единой поклевещи или намека на нее. Причина проста, упал уровень воды, судя по береговой линии, на метр. Итог, 3 карасика, грамм по 250.

За это сообщение автора Константин09 поблагодарили: 3
Den-L200vlad23-26иннокентий
Рейтинг: 7.69%

Константин09

Сообщение Константин09 » 12 авг 2015, 21:39

Сторожилы и бывалые рыболовы на "голубом канале", поделитесь информацией( если возможно), какая снасть более традиционна для данного места ловли. Я понимаю, что никто неготов делится секретами поимки трофеев, но всё же , вкратце . Место очень понравилось , много перспективных участков.
Но есть одно но, как человеку из другого региона( хоть и соседнего), хотелось бы больше инфы от участников, как на канале обстоят дела, ведь я думаю, хоть один участник да выбирается скоротать там время.
Константин09

Сообщение antony » 12 авг 2015, 21:48

hi
А как течение? сильное?
antony

Сообщение Константин09 » 12 авг 2015, 22:12

Течение сильное, спрашивал у рыболовов, которые там уже 2-ое суток( а были и такие), сказали, что вчера вечером 11.08 вообще одни водоросли плыли.

За это сообщение автора Константин09 поблагодарили: 2
antonyDen-L200
Рейтинг: 5.13%

Константин09

Сообщение Vitoss » 12 авг 2015, 23:06

А как там с хищником сейчас? Если сбросы идут, то судачек должен ловиться.
Изображение
Vitoss

Сообщение Мишка » 13 авг 2015, 13:15

Den-L200 писал(а):
Мишка писал(а):Прям точно не могу сказать где ловил расположился на канале, ловил на самодельный жмых снасть народная палка крокодил катушка не знаю китайская какая то вот и весь секрет

То ли налево поехал то ли направо... Было дерево, не было.... Xixx Рассказы как у настоящих рыболовов! А канал то голубой? :)

Вот что успокоить вашу душу специально узнал стоял он за башней возле сливного желоба так что у вас теперь полный карт бланш

За это сообщение автора Мишка поблагодарил:
Den-L200
Рейтинг: 2.56%

Мишка

Сообщение Испанец » 13 авг 2015, 17:42

Меня иногда тоже спрашивают: "Как я смог поймать на той или другой рыбалке или том или другом месте?" shok Я своим друзьям описываю, что я делал, какие снасти, какая прикормка, какой рукой закидывал. Мне для друзей не жалко рассказать все что помню. Всей рыбы не поймаешь, да и в друзьях уверен, что браконьерничать не будут. fx Но они едут и не ловят, хотя у некоторых опыта и профессионализма рыбацкого не занимать. А сколько раз сам так ездил и не ловил хотя говорили на что и как. Единственно, что понял рассказы о снастях, наживках и прикормках задают лишь общую тенденцию, а дальше сам экспериментируешь на водоеме. Иногда такая мелочь как пенопласт нацепленный на крючок может иметь значение при прочих равных. К чему я это - да к тому что карт бланш этот всего лишь общий эскиз, а рыбацкий секрет на то он и секрет. Главное чтобы рыба была!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

За это сообщение автора Испанец поблагодарили: 5
BoleyloСерёга Кемеровскийvlad23-26Константин09иннокентий
Рейтинг: 12.82%

Испанец

Сообщение Мишка » 13 авг 2015, 20:37

Испанец писал(а):Меня иногда тоже спрашивают: "Как я смог поймать на той или другой рыбалке или том или другом месте?" shok Я своим друзьям описываю, что я делал, какие снасти, какая прикормка, какой рукой закидывал. Мне для друзей не жалко рассказать все что помню. Всей рыбы не поймаешь, да и в друзьях уверен, что браконьерничать не будут. fx Но они едут и не ловят, хотя у некоторых опыта и профессионализма рыбацкого не занимать. А сколько раз сам так ездил и не ловил хотя говорили на что и как. Единственно, что понял рассказы о снастях, наживках и прикормках задают лишь общую тенденцию, а дальше сам экспериментируешь на водоеме. Иногда такая мелочь как пенопласт нацепленный на крючок может иметь значение при прочих равных. К чему я это - да к тому что карт бланш этот всего лишь общий эскиз, а рыбацкий секрет на то он и секрет. Главное чтобы рыба была!!!

По моему я описал достаточно а по поводу эксперементов ты прав не бывает такого что бы 10 человек приехали на одно и тоже место и на одну и ту же наживку удачно отловились

За это сообщение автора Мишка поблагодарили: 2
BoleyloDen-L200

Мишка

Сообщение Vitoss » 14 авг 2015, 09:42

Поеду вечером после работы посмотрю что там водится. fx
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 3
BoleyloDen-L200Константин09
Рейтинг: 7.69%

Vitoss

Сообщение Den-L200 » 14 авг 2015, 11:52

Vitoss писал(а):Поеду вечером после работы посмотрю что там водится. fx

Заодно про уровень расскажешь. А то были за буферным - воды нет!
Den-L200

Сообщение Vitoss » 14 авг 2015, 14:01

Хорошо
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 2
Den-L200Константин09

Vitoss

Сообщение Константин09 » 14 авг 2015, 16:46

Планирую в конце месяца поехать с ночевкой, если есть желающие составить компанию, пишите.
Константин09

Сообщение Vitoss » 14 авг 2015, 21:57

В общем прокатился сегодня на канал. Сбросы открыты, воды норм, течение просто пипец. Вместо груза кирпич надо вешать. Очень много несет всякой дряни. За минут на леске 2 кг травы. Подходил к одному рыбаку, говорит за день поймал подлещика, шемайку и сазанчика, но было два хороших схода, не смог вытащить. Вот как то так, фото прилагаю
Изображение
IMG-20150814-WA0035.jpg
Изображение
IMG-20150814-WA0043.jpg
Изображение
IMG-20150814-WA0038.jpg
Изображение
IMG-20150814-WA0041.jpg

Комары просто злющие nda
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 8
arhimed1967BoleyloСерж62Серёга КемеровскийDen-L200nikslava26Константин09Николай63
Рейтинг: 20.51%

Vitoss

Сообщение Den-L200 » 15 авг 2015, 00:23

Спасибо за инфу. А вы рыбачили или охотились на комаров.:-)
Den-L200

Сообщение Vitoss » 15 авг 2015, 07:50

Пробовали рыбачить, но есть примета на голубом, если поплыла всякая дрань, то снасти можно сворачивать. А вот насчет комаров, еще не понятно кто на кого охотился.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Den-L200
Рейтинг: 2.56%

Vitoss

Сообщение Den-L200 » 15 авг 2015, 08:17

сегодня надо ехать... Причем часам к 12. Хорошо, тепло. 36 в тени обещают. Точно что-нибудь клюнет, в макушку точно. Xixx
Den-L200

Сообщение ник 77 » 26 фев 2016, 23:26

ДВС !!! Ребят - просьба подсказать по "Голубому каналу" : Как обстоит ситуация с рыбалкой там в законодательном плане - поступила непроверенная информация, что ловля на нем запрещена якобы в связи с краевыми или региональными постановлениями. Где можно узнать актуальную и достоверную информацию ???
С нетерпением буду ждать ответа hi big
ник 77

Сообщение Андрей к175хо » 27 фев 2016, 02:43

Скорее всего так и есть. Был там в начале года. Везде таблички оповещающие о том что водоохранная зона, и я не стал задерживаться.
Андрей к175хо

Сообщение ник 77 » 29 фев 2016, 17:22

hi Сегодня в 9,30 были на канале.Вода чистая,рыбы нет. Кидали воблера, силикон на отводном поводке - тишина... Пробовали даже на чаше - полная тишина. Переехали на Егорлык - при ловле на джиг был пойман за хвост РАК )))) Повреждений не было, поэтому сразу был отпущен. Погода порадовала, снасти помочили. wacko

За это сообщение автора ник 77 поблагодарили: 7
BoleyloСерёга КемеровскийFisher_26Generalvlad23-26Доцент26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

ник 77

Сообщение Володька » 11 май 2016, 23:00

Люди кто ловил в Апреле -Мае отпишитесь плиз! hi
Володька

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае