реклама
Поделиться:

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

канал "Голубой" (Шпаковский р-н)

Сообщение MaX » 01 дек 2009, 10:14

Голубой канал.
Изображение
Краткая характеристика:
Длина 4000 метров, ширина 20 метров, глубина до 3-4 метров.
Схема проезда от Ставрополя до Голубого канала:
Голубой канал 2.JPG

Видовой состав рыбы:
Хищник: Щука, судак, окунь, голавль, сом. Белая рыба: Сазан, карп, карась, лещ, плотва, уклейка, амур, толстолобик, подуст.
Интересно бы было узнать о ловли рыбы на данном канале. Что ловиться. у кого есть положительный опыт:)? кто чем ловил? Течение довольно сильное. кто пробовал ловить фидером?
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Данные пользователя: Показать данные

Re: Голубой канал

Сообщение SANZ » 09 апр 2011, 20:58

Чуть ОФФтоп flag
Само-собой изымать орудия браконьерства инспектор может, причем даже обязан - это его работа пресекать подобные действия. А вот на счет поимки с поличным - как раз все так и есть, хорошо если присутствуют фотки браков на воде с сеткой в руках - это дополнительная улика и она может пригодится. Так что если вы знаете телефон инспектора и есть фотик чтобы заснять козлов - можно помочь уличить в браконьерстве, только желательно чтобы их взяли с рыбой в сетке - будет штраф гораздо выше. Вот вам еще один стимул брать фотоаппарат на рыбалку :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
Sword-fishTRAH
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Georgiy » 17 апр 2011, 18:45

Никто не знает, как сейчас обстоят дела на голубом? Заранее благодарен.
fx Удачной рыбалки!!! fx
Georgiy

Сообщение Ivlev6363 » 17 апр 2011, 18:56

Georgiy писал(а):Никто не знает, как сейчас обстоят дела на голубом? Заранее благодарен.

Ещё как знаем! Был сегодня там. Воду пустили, вода чистая. Ловил джигом и волерами и возле моста и напротив станции и в чашке- никого. Встретил такого же спинухая как и я на Поджерике, пообщались, поболтали, поделились соображениями по поводу ловли голавля. Но изначально ехал на Барсучки, а там вода кофе с молоком (больше кофию), пришлось ноги к югу делать т.е. на голубой. Дальше на Егорлык желание созревало поехать, но не созрело окончательно. Но все равно, отдохнул душой.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Сергей+
Рейтинг: 2.56%

Ivlev6363

Сообщение Сергей+ » 17 апр 2011, 19:52

Телефон краевого рыбнадзора - 8(8652)75-93-56. Позвонив им, они отправят ближайшую территориально группу по месту. boat
Сергей1052

За это сообщение автора Сергей+ поблагодарили: 7
Евгений АнатольевичGeorgiykaza4ok26mihalichSSFIDGETTRAHvlad26
Рейтинг: 17.95%

Сергей+

Сообщение stavandr » 23 май 2011, 20:13

hi Кто нибудь был здесь в ближайшее время? Как тут сейчас с водой (уровень, прозрачность) и с хищником?? fx
stavandr

Сообщение Fisher_26 » 01 окт 2011, 15:50

01.10.2011 г. ездил на чудо канал. Почему чудо, да по тому что ни когда не знаешь что поймаешь, и поймаешь ли вообще. В общем выехал до рассвета, на месте был уже рассветало. Красота!!! Тишина !!! Воздух!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Собрал палку и вперед ... Ловил на джиг, отводной, и воблеры. Результат скажу я ни ахти. Рыба не активна. Уж как я не изгалялся на проводки и смену приманки, рыб клевать отказывался. Как только появилось солнце, и первые лучи пробили водную гладь, я поймал окушка. За ним такое же молчание. Тут обрывается груз, и я начинаю переделывать оснастку. В этот момент часть лески с твистером, леска лежала в воде, поставил груз, начинаю сматывать а там щуренок. Достал, снял, порадовался, отпустил. Так значится в траве сидит зубастая. И начинается перебор миношек. Через пол часа сконцентрированного облова данного места в кармане зазвонил телефон, и я не контролирую себя тянусь чтобы перевести его на бесшумный, как вдруг удар и мне уже не до телефона. Вот она красавица. Зеленая.
Изображение Изображение
Но маленькая. В общем фото на память, попросил чтобы выросла до следующего года! И собираться домой.Товарищ мне одолжил газовую гарелку, на которой был приготовлен мой ужин! В общем рыбалка удалась, надо чаще выскакивать на разные водоемы. Рыбаки, отпускайте пятнистую .... Ну и собственно сами приманочки.
Изображение Изображение
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 18
AndreyBarracudaBoleyloСергей+ClickGeneralInnerkIvlev6363Litam45осьминогRepair_manRuslanSanek21SSFIDGETSword-fishTRAHЖекон СтавропольскийМороженщик
Рейтинг: 46.15%

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение ksa » 02 окт 2011, 09:35

Скажите, Fisher_26, а течение на канале было или вода стоит?
ksa

Сообщение Fisher_26 » 02 окт 2011, 10:43

ksa писал(а):Скажите, Fisher_26, а течение на канале было или вода стоит?

утром течение было слабым. уровень воды - низкий. я уезжал в 11, вроде как шлюзы открыли и пошла вода. ops
Fisher_26

Сообщение fisherman » 04 окт 2011, 18:08

Здравствуйте форумчане! Подскожите кто частенько бывает на этом конале как тут вообше с рыбой? Вот хочу поехать на днях что лучше взять на что ловить ? хочется зубатого погонять? Подскажите где лучше место flag
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка!
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится.
[/size]
fisherman

Сообщение Fisher_26 » 11 окт 2011, 07:13

Приветствую Всех! В воскресный день, с двумя моими коллегами по увлечению отправились на Голубой. Прибыли на рассвете. Отдыхающих достаточно много, воскресение! Быстро собрали палки, и первым не заметно для нас Санек21 отправился к воде. Предпочтение отдали - воблерам, джигу и все возможным оснасткам. Я начал с воблера который не давно приобрел. Но увы он не оправдал вложенной в него надежды, оставляю на след. раз, и снова рыскаю по коробке. Перепробовал все. Решаю перейди на джиг. Время уже к 9и, и солнешко начинает пробивать водную гладь. Становится тепло. В этот момент Санек21 ловит окушка,
Изображение
первый разловил, на джиг с шарниром. Я ухожу немного выше, и перехожу на поводковую оснастку! Плавные потяжки ... и вот она красавица!
Изображение
Ну понеслась. Зову пацанов. Фото на память. И вот мы все облавливаем точку. Тут радостно откликнулся Санек21. Он впервые ловил пятнистую.
Изображение
От души поздравляем! За ним Колек ловит ее сестрицу
Изображение
У меня кокуня!
Изображение
Итогом рыбалки остались довольны Все. Рыб согрелся и порадовал нас своими поклевками! И конечно, вся живность отпущена в родную стихию подрастать!
Изображение
По бутерброду, и домой!Удачи Всем. wacko

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 13
BarracudaBoleyloСергей+GeneralInnerkIvlev6363Litam45mihalichNikolay26осьминогSanek21TRAHМороженщик
Рейтинг: 33.33%

Fisher_26

Сообщение Boleylo » 25 окт 2011, 12:11

Прывет всем hi 23.10.2011 Вырвались с товарищем форумчанином Tsvetsikh . Были сначала на тонельном там полный ОП. потом рванули на Голубой . Там грязь бросили машину и пошли пешком. Вода стояла, первый подход к воде у я вижу возле берега как плавает маленький щуренак dance блин он так порадовал сразу подумал неужели она тут сможет развестись mol за 1.30 времени сменили 4 места поймали два шнурка которые отпустили подрастать mol Сработали МИНОУ твикал потихонечку не торопясь xixi ВСЕ hi ОТПУСКАЙТЕ РЫБКУ victory
231020111752.jpg
231020111753.jpg
231020111754.jpg
231020111757.jpg

231020111755.jpg
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 9
-=ВАРВАР=-Сергей+fers26Fisher_26Generalnikslava26осьминогSmokeЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Innerk » 29 окт 2011, 08:55

muravey писал(а):На Голубом некоторые умодряются осетриных потягать, скорее всего бестера. Сам не видел но говорят многие. На моллюска ловят!!! :)
Бестера, как и стерлядь, отлично кушает щука, так что... учитывая его не многочисленность - уже история.
Innerk

Сообщение ksa » 29 окт 2011, 21:15

Не знаю, как там с бестером обстоят дела, запускали его в Сенгилей еще в бытность Уткинского правления для VIP рыбалки, часть рыбы просачивалась через шлюзы, ее и ловили случайно. Ну да бог с ней. Меня больше волнует судьба щуки на Голубом и егорлыкском каналах.
Убедительная просьба всех анонимов, кто читает сей форум (надеюсь постоянных участников в этом убеждать не надо) отпускайте всю щучку, которая сейчас ловится на протяжении от Голубого канала до Буферного водохранилища. В 90% случаев это щурята 300-400 гр, т.е. 1-2 летки, которые еще не нерестились. Щука начинает нерестится с 3 года жизни, а это особь около 700-800 гр. максимум 1 кг. при нашей кормовой базе. Все, что меньше этого веса брать нельзя, дайте щучке отнерестится, чтобы она развелась как следует. Потерпите, потом самим же будет интереснее рыбачить.
пишу об этом, потому что набдюдал, как вполне хорошо экипированные нарядные городские спиннингисты (явно не голодные) на канале между буферным и егорлыкским водохранилищем ловили мелких шнурков и сажали на кукан! Зачем?!?

За это сообщение автора ksa поблагодарили: 15
AndreyAndrey_SamBoleyloСергей+chab26rusDmitriySFisher_26GeneralIvlev6363Litam45max61nikslava26poseva73Sanek21Жекон Ставропольский
Рейтинг: 38.46%

ksa

Сообщение fisherman » 03 ноя 2011, 13:38

Здравствуйте! Как обстоят дела сейчас не голубом? кто был последнее время?
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка!
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится.
[/size]
fisherman

Сообщение Boleylo » 03 ноя 2011, 15:37

был на выходных с товарищем полный ноль ((( видел только 2 раза всплеск и все .
Изображение
Boleylo

Сообщение ksa » 03 ноя 2011, 18:33

Голубой канал сейчас "стоит", шлюзы уже закрыты на зиму, уровень воды очень низкий, до весны там делать нечего. Ловить можно только на "мутной" части канала от электростанции и до впадение в Егорлыкское водохранилище, но и там сейчас не густо, несколько последних выездов со спинингом были абсолютно пустые, по соседству у доночников ловилась единичная тарашка ладошечного размера.
ksa

Сообщение KRAIS 26 » 04 ноя 2011, 00:12

да ну не скажи !! я был на голубом 31.10 возле труб под вечер .Впоймал две жабки кило так под полтора!!!! если получится завтра фотки вылажу!!!!
KRAIS 26

Сообщение Ivlev6363 » 04 ноя 2011, 17:58

Сегодня пытался поймать кого-либо на этом канале. Не получилось... Ни кто не клюнул. Был один выход шнурка гр на 200-300 на "чаббика", но он так и не позарился на него. Народу было много, а толку мало, если не сказать вообще ни какого толку, рыба была в игноре конкретно. До голубого пробовал изловить голавля на Невинномысском канале, результат ноль. Вода хотя и была чистая, но её было много. Короче говоря, по рыбе пролет полный, но в общем и целом, немного отвлекся от работы и это главное. Как ни странно это звучит, но позитива чутка хапнул....
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-AndreyСАНЯ51Сергей+General
Рейтинг: 12.82%

Ivlev6363

Re: Голубой канал (г. Ставрополь)

Сообщение KRAIS 26 » 05 ноя 2011, 11:30

Обе щучки были впойманы на Ю-зурик хардкор нулевик.
3237 3236

За это сообщение автора KRAIS 26 поблагодарил:
осьминог
Рейтинг: 2.56%

KRAIS 26

Re: Голубой канал (г. Ставрополь)

Сообщение Boleylo » 05 ноя 2011, 13:20

KRAIS 26 писал(а):Обе щучки были впойманы на Ю-зурик хардкор нулевик.
3237 3236

:( :( :( :( :( :( :(
Изображение
Boleylo

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае