реклама
Поделиться:

Водоёмы без названий (бесплатные)

Водоёмы без названий (бесплатные)

Сообщение nikslava26 » 10 июн 2013, 10:43

https://maps.google.com/maps/ms?msid=21 ... 76,0.01929
Был вчера на каналах-арыках возле Невинномысского канала, на болтушку, перловку и опарыша ловились уклейка и карасик с полладошки. На кукурузу поймал 4 карпика чуть больше ладошки, всех отпустил обратно. Не знаю откуда они там, наверное с платников.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 2
ВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

nikslava26

Данные пользователя: Показать данные

Re: Водоёмы без названий (бесплатные)

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 июн 2013, 11:21

nikslava26 писал(а):https://maps.google.com/maps/ms?msid=217094346548369475814.000466b9e3bc1232acf1b&msa=0&ll=44.771173,41.865292&spn=0.012476,0.01929
Был вчера на каналах-арыках возле Невинномысского канала, на болтушку, перловку и опарыша ловились уклейка и карасик с полладошки. На кукурузу поймал 4 карпика чуть больше ладошки, всех отпустил обратно. Не знаю откуда они там, наверное с платников.

Да, я часто вижу там рыбаков. Теперь стало понятно, что они там вылавливают. :)
Жекон Ставропольский

Сообщение рыбачок » 11 июн 2013, 08:41

http://maps.yandex.ru/-/CVVW5R0o подскажите пожалуйста что за водоем и что в нем водитьтся
рыбачок

Сообщение Albor » 11 июн 2013, 09:18

Добрый день! Это технологическое водохранилище РОСНЕФТЬ ,возле Нефтекумска.Водится:карась,карпик,окунь,судак,толстолоб тоже был. Дороги перерыты,но подойти можно.Давно уже там не был ,так что информация годичной давности.
Albor

Сообщение lex26rus » 11 июн 2013, 11:12

еще там есть амур и сом. толстолобик тоже есть иногда попадается
Клюёт хорошо там где нас нет!
lex26rus

Сообщение рыбачок » 11 июн 2013, 12:11

А в этом году там рыбачил кто нибудь?
рыбачок

Сообщение lex26rus » 11 июн 2013, 12:25

я рыбачил. в улове был сазанчик на 3кг и амур один. и еще много маленького сазанчика и карася
Клюёт хорошо там где нас нет!
lex26rus

Сообщение Slavik » 27 июн 2013, 09:18

Подскажите, какие водоемы бесплатные у х. Беловский? И где там можно посидеть с удочкой? big
Slavik

Сообщение Slavik » 09 июл 2013, 08:34

Был за Беловским в субботу, половил карася, с ладошку пуляет бесперебойно.
Slavik

Сообщение Ruslan_Malov » 22 июл 2013, 20:24

Друзья по увлечению, такое дело, волосы дыбом, злость начинает перехлестывать все границы, сидел листал карту в поиске новых водоемов, нашел один очень интересный, совсем рядышком со Ставрополем, несколько километров. Понесся сразу на разведку без удочек, просто взлянуть. Вы не поверите, но это просто чудо, находится почти в лесу, вернее пол водоема в лесу а вторая половина открыта, тиши гладь, плещеца толстолоб да очень приличный, вроде есть окунь, карась, сазан, сом. размеры прудика всего около 160 на 70 метров, глубина до 5-6 метров ogo, пруд естественно ничейный, просто рай для любителей активного отдыха. Но есть два но к сожалению... во-первых грязь, бутылки мусор и прочее :( Второе огромное но это сеточники, по приезду встретил парень, на вопрос о наличие рыбы после нескольких плюхов толстолоба, говорит щас сеть будем ставить, меня начало накрывать, пытался рассказать о том что его и так можно поймать, бесполезно... Говорит ставят все кому не лень cray типо мол да тут всем чем можно его пытались ловить, не ловится мол...
Меня переполняет злость... всегда ездил на надежду и тот испортили залили толи краской толи еще чем-то...
Ребята подскажите что делать? боюсь его тоже настигнет учесть что и канава с сазанами архимеда, о которой я с таким удовольствием читал...
Звонить в рыбнадзор? Поможет? я бы с удовольствием туда ездил да боюсь это скоро станет бессмысленным... cray

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарил:
Slavik
Рейтинг: 2.56%

Ruslan_Malov

Сообщение maxwell » 22 июл 2013, 22:07

Ruslan_Malov
По поводу этого водоема в лесу... Название у него есть - только оглашать не буду!

В 2011 заехал туда в конце лета – один мусор, вся дамба (которая теперь стала на нее похожа) была одной большой свалкой.

В 2012 году ситуация изменилась к лучшему, мусор убрали, почистили насколько можно, очень часто к рыбакам подходили парень с девушкой и просили выпускать карпика и сазанчика , детсадовского возраста. По их словам запустили в не большом количестве, что бы подрос, и было где посидеть вечерком с удочкой. Так же в конце осени пару раз посещал это место, на силикон был пойман, и тут же отпущен окунь грамм 100 -120.

В 2013, весной сел на маршрутку, так как был без машины, с километр пешком и на месте. Пробыв часа 2, не увидел не одной поклевки. У попловочников было тоже самое. Перебираюсь ближе к лесу, и до меня начинает доходить в чем тут дело. Стоят 2 сети не малых размеров, как раз поперек водоему. Снять не получилось так как были привязаны в коряжнике, так что вывод – ставили с лодки. Звонить в рыбнадзор смысла нет, вроде как письменно надо, лучше сразу в морду – как поступали наши деды. В начале лета ловился пальчиковый окунек, да и на махалку такие же размеры. Был хороший плюс подъезды к водоему перекопаны, кто-то все таки хочет его сохранить.

Водоем на данный момент находиться в оценке 3( по 5-ти бальной шкале). Два года назад от водоема почти ничего не осталось. Если так пойдет дальше водоему точно конец. Плюс в эту природу вмешался «человек» построив высотки вверх по холму, а прудик то родниковый без подпитки дождевой воды не выживет, родники тоже не вечны. Глубина там есть хорошая, купались в детстве, теперь смотрю и наверное туда я не полезу, очень большой коряжник в лесу, а по остальному берегу (в воде) скорее всего много битого стекла.

Вывод такой:
Браконьерам – не бежите туда – там уже все выловили такие же как и ВЫ.
Рыбакам - если что то поймаете хорошее (в чем сильно сомневаюсь) выпустите, пусть
подрастет, детям оставим, на рынке рыба вкуснее и дешевле.
Всем остальным – берегите природу !!! Можете не убирать за другими, сами не сорите.

P.S. Что не так извините - это мысли.

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 4
arhimed1967BoleyloСергей+V1T26rus
Рейтинг: 10.26%

maxwell

Сообщение Ruslan_Malov » 22 июл 2013, 22:48

Спасибо maxwell за информацию.

Целесообразно не указывал на этот водоем потому что нипонятно кто читает форум. Я сам ловлю только на махи, да и рыбы беру только на жареху и не всю и то когда близкие дома, потому что сам ее не ем и чисть ее удовольствие мне не доставляет. Мне очень интнресен этот водоем с точки зрения расположения, отсутствия волны, размеров водоема, да и просто там очень красиво. Я рядом живу и мне бы очень был бы интересен этот водоем. то что там творится действительно печально, я всего пару тройку раз видел за всю жизнь такие места, поэтому и начал бить тревогу.
Как его можно сохранить? И оградить от таких любителей легкой "рыбалки"?
Ruslan_Malov

Сообщение Sam-stv » 22 июл 2013, 23:09

viewtopic.php?t=1426&p=24212 про него речь?
Sam-stv

Сообщение Sam-stv » 22 июл 2013, 23:11

Если да то рыбу из него есть опасно.
Sam-stv

Сообщение Ruslan_Malov » 15 сен 2013, 17:44

Съездил к бабушке на дачу рядом с ессентуками опробовал новый рецепт балтушки, парасята как по заказу знали что к ним придут с маховой удочкой, проспал утренний клев, жмыхвки ночью затащило в коряги кто-то (что-то), в итоге один обрыв поводка, несколько нериализованных подсечек (мой косяк), и 3 поросенка за пару часов, приятно было побороться на 0,16 леску. Горбатые какие то... в руку не помещался, без подсачека не достал бы :)
Фото0076.jpg
Фото0074.jpg
Фото0073.jpg
Фото0070.jpg
Фото0069.jpg

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 5
_MASTER_hunter27nikslava26slimmenВитёк
Рейтинг: 12.82%

Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 15 сен 2013, 21:25

Кстати, замечено! брался на очень короткий поводок, порядка 4-5 см от оливки. Топил леску, потом таким характерным движением как топят леску на матче играл наживкой. то есть опускал в пруд только коннектор (конец удочки) не более того, и не очень быстро поддергивал до 20 см вверх, получалось что поплавок сначала притапливался, а потом выпрыгивал вверх - тем самым приподнимая наживку на пару сантиметров. Та же самая зимняя рыбалка, но только на 8-10-ти метровом удалении от берега. Не раз было замечено что крупняк осторожничает и капризничает - надо соблазнять засранца. Все сдался вам почти по полной с потрахами. Кстати дачник сосед сказал что ни разу там такого крупного не ловил, а рыбачит он там порядка 20 лет. Не то чтобы хвастаюсь просто веду к тому, что не надо лениться пробовать что то другое, оснастки, их технические характеристики, технику и наживки. Вот поэтому друзья я и люблю маховую поплавочку, никакой фидер такую осторожную поклевку не покажет(кстати поклевки были на подъем не более чем на 1 сантиметр!!!) и даже я не уверен что пикер покажет.
Ну это дело вкуса и предпочтений каждого. Но я свой фидер продал :) и собираю на хорошую деликатную маховую удочку.
Мысли, рассуждения, наблюдения - не более того, не судите строго.

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
Серёга Кемеровскийmolognikslava26slimmen
Рейтинг: 10.26%

Ruslan_Malov

Сообщение molog » 16 сен 2013, 19:04

Ruslan_Malov писал(а):Ну это дело вкуса и предпочтений каждого. Но я свой фидер продал :) и собираю на хорошую деликатную маховую удочку.
Мысли, рассуждения, наблюдения - не более того, не судите строго.

Полностью поддерживаю! Поймать зачетный экземпляр на поплавок - так это же истинное наслаждение! :)

За это сообщение автора molog поблагодарил:
Ruslan_Malov
Рейтинг: 2.56%

molog

Сообщение dimasko26rus » 17 сен 2013, 21:10

пруд в районе трассы на Санамер?
dimasko26rus

Сообщение Ruslan_Malov » 17 сен 2013, 23:04

Нет, Томатный поселок, там дачи и пруды. Первый пруд, но его сейчас выкупили делают базу отдыха что ле, обносят забором, но дачникам можно, да еще бы нельзя сказали, мой дед туда в свое время рыбу бочками запускал, бочки колючки закидывал чтобы сети не ставили. Такие вот дела.
Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 13 окт 2013, 18:14

Всем привет!!! И так очередная поездка к родственникам в предгорный район не прошла даром. По приезду удается вырваться с дедом на рыбалку на "Болото" на котором якобы клюют огромные амуры которых никто не видел кроме деда, мама с бабушкой похихикивают над этими "байками", думаю понятно почему, дубинчатые телескопы, катушки на которых никогда и не пробовали пользоваться фрикционом, поэтому мистический амур рвет все в пух и прах...
Приезжаем, небольшое разочарование, не болото, но большая лужа, которая не внушает доверия... ну хоть на поплавок полюбуюсь... балтушка, черви, много чего, но не тычка, предварительно подкормили комбикормом, дед говорит - я его подкармливаю и тогда подходит и берет, я похихикиваю аргументируя тем что тут то и подходить то некуда, если он и есть то пару взмахов хвостом и он на другом берегу, ни знаю чем заняться, вспомнил что дед говорил что есть щучка, достал спин, блесны, воблеры, поперы, покидал и опять же не тычка не увидел - успокоился - сел...
до этого кидал жмыховку, тоже тихо - смотал. Сижу один на один с маховым удилищем Black Hole PowerFul 6 метров, леска Kasadaka cristal 0,2 основа, 0,18 поводок - на разрыв 2,7 кг (хорошая и очень бюджетная и запас прочности имеет). Причем толщина моего поводка не напрягает, потому что вообще такое ощущение что здесь рыбы нет. Невнятные тычки на подъем на болтушку, подсекаю - карасик грамм 150. Смеюсь показывая деду.
Сижу дальше и тут вспоминаю очень хорошую но зря забытую насадку, цепляю, 5 минут - поплавок ложится, подсечка - удочка попалам, деду рекомендую быстро смотать телескопы, перехожу на его место, поднимаю потихоньку хлебнуть воздуха - амур... натяжка, удар, уходит в сторону, выкачиваю, разворачиваю, удар, амортизирую, удилище работает блестяще (сам думаю не продам куплю еще одно такое), поднимаю опять хлебнуть воздуха, устает... 15 минут напряженной борьбы (кто же кого всетаки надурит и выкачает), поднимаю посильнее даю еще чуть вдохнуть воздуха, ложится завожу в подсак... Свист лески, уставшее плечо, море адреналина, куча эмоций и все это за 15 минут. контрольное взвешивание показывает 3кг 300грамм... я в шоке, дед тоже, все в шоке... Перезаброс, перезаброс проходит около часа, выкладывает, подсекаю, и понимаю что я зря не поставил 0,2 леску сплошником... проходит под берегом - мамочки... поросенок больше, пяток точно в нем есть, на протяжение 5 минут гашу все его рывки не раз разворачиваю, но этот и правда боец да и упертый, поднять к поверхности и уложить на бочок не получает, не дается, и тут он дерзко нарушает правила подходит к камышу и режет леску об камыш... дед матерится сильнее чем я Xixx
Через день поехали еще раз, и мне опять немного повезло, но об этом чуть позже с фото отчетом как полагается :)
если администрация разрешит с удовольствием выложу в трофеи маховой ловли, ни катушек ни колец, 3,300 и 0,18 леска все таки :)
Фото0аывыавыав128.jpg
Фото013вапвпа3.jpg
Фото01впвпав38.jpg

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 17
_MASTER_amcarhimed1967AUTODOCBoleyloСерж62Серёга Кемеровскийkolek-sLitam45nikslava26parovozРобертрыбачокSlavikslimmenvlad26Игорь_Владимирович
Рейтинг: 43.59%

Ruslan_Malov

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае