реклама
Поделиться:

Водоёмы без названий (бесплатные)

Re: Водоёмы без названий (бесплатные)

Сообщение Semuel » 15 май 2016, 13:11

Вдоволь наловившись мелкорыбицы на Кубке города Ставрополя, решаю поехать половить чего-нибудь покрупнее, а заодно проверить работоспособность «чемпионского» состава на Кубке России от команды МАВЕР-ДУНАЕВ.
Состав прикормки:
Дунаев Premium Лещ Чёрная
Дунаев-Фадеев Black Feeder Bream
Дунаев-Фадеев Feeder Carp Classic
Изображение
Признаюсь, прикормками, окрашенными в темный цвет, пользовался впервые. Но, забегая вперед, скажу, что они меня очень удивили и порадовали. В увлажненном состоянии прикормка получилась очень насыщенного, черного цвета. Впервые в этом сезоне не пользовался краской! Настолько прикормка получилась темной. А главное это то, что руки остались чистыми!!!
Изображение
Прикормку приготовил дома, с вечера, дабы сократить время. Решаю еще ночью выехать из города, в котором бушевала непогода. На полпути почти решил отказаться от затеи сегодня рыбачить, но как говорится в известной пословице: «Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе». С этой мыслью я прибыл на свой любимый водоем. Погода была сказочная. Полное звезд ночное небо, тишина, водная гладь без единого волнения, редкие всплески от ночных выходов рыбы и ни капли дождя. Побродил вдоль берега, надышался «тишиной», и зная некоторую особенность выхода крупного леща в этом месте, принимаю решение начать ловлю с раннего утра. Ставлю будильник и спать.
Долгожданный утренний рассвет не заставил себя долго ждать. Проснулся еще до будильника. Быстро оборудовав место, ищу знакомые точки, выставляю рабочие дистанции на удилища Preston Innovations Absolute 12,6 ft.
Изображение
После стартового закорма в 10-15 кормушек, даю «отдохнуть точке» минут 5-10. Ставлю деликатную кормушку небольшого объема, чтоб меньше шумела, так как глубина в месте ловли порядка 1,5-2 метров. Ставлю поводок 0,1 с крючком Gamakatsu 1310, №14. Начинаю ловить с 5-7 опарышей на крючке. Первые подлещики тут как тут. Даю в точку резаного червя. Размер рыбки увеличивается. Перехожу на насадку червя на крючек с подсадкой одного опарыша. И вот он, уверенный загиб и приятная тяжесть на том конце лески. Ослабляю фрикцион и не форсируя события спокойно вываживаю первого «закилошника» в этом месяце.
Изображение
Ну, здравствуй, дорогой друг! Спасибо, что решил навестить меня этим утром.
Изображение
Отправив лещика в садок, продолжаю ловлю. Следующий уверенный загиб не заставил себя долго ждать. Подсечка и снова тяжесть на том конце лески. Все повторяется, как и в первый раз. Но досадный срез поводка об ракушку, вносит свои коррективы и я сливаю леща в точке… Это была «потеря потерь». Следующий заброс показал, что напуганная стая лещей ушла с точки и на нее пришла мелочь. Попробовав раскормить точку снова, вваливаю карасевича и на этом все. Уклейка стала на точку стеной и брала не только на падении, но и со дна, постоянно теребя насадку. Ловить с такой дистанции уклейку, то еще удовольствие. На этом решаю закончить ловлю на сегодня.
Изображение
Свой заряд адреналина я получил. Рыбку половил и подержал. Отдохнул. За этими эмоциями я суда и приезжал.
С уважением, Роман Василий
Команда Feeder-Fish Team DUNAEV

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *
Feeder-Fish Team DUNAEV

Рейтинг: 58.97%

Semuel

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение SmaLL Chief » 15 май 2016, 17:33

если не секрет это где?
SmaLL Chief

Сообщение Роберт » 15 май 2016, 19:19

Да град на Ставрополье делов наделал. Какой урон нанесен сельскому хозяйству, личным подворьям, да даже просто автомобилям.
Нашу станицу бог миловал, град был но без особых последствий. Выехать на буферное не решился, несмотря на то что планировал. После обеда правда не выдержал, ну думаю по месту плотву хоть подергать. Приехал на дамбу станичного он общедоступный бесплатный, удобный подъезд прямо над трассой , рыбы правда кот наплакал , но ничего прорвемся. В 15.00 я на месте ветер в спину, народ жалуется, что клев слабый, а точнее его вообще нет и многие без улова вовсе . Думаю а не проехать ли мне в хвост пруда. Проехал все, заросло в шмаре, вот бы сюда амура ,толстолобика, эх ... да выбьют. Любимая мной точка, на которой я лет шесть тому назад карася ловил после работы, изменилась до неузнаваемости , камыш метров 20 потом еще шмары метров 30, короче там не вариант , но метров 150 нашел мостик , дай бог здоровья рыбаку соорудившему сей помост. Время уже 3 часа по хорошему нормальные рыбаки домой едут , но это не про фидерных маньяков , нам ведь не важно холодно или жарко сколько время даже не важно если рыба в водоеме. При виде воды начинается зуд и обильное слюноотделение. Но шутки в сторону мешаюсь Фиш Бейт Silver Лещ- Плотва ( красная), ни чего не стал добавлять сыпанул грамм 50 опарыша и чуток краски все таки красный цвет мне как то не нравится . И принялся дно мерить. Дно было не айс, зацепиться на за что, но в принципе пойдет. Глубина около метра довольно твердый ил причем до куда груз закинул , как на стадионе . Вот ветер метров 10 и на порывах метров до 14 не добавлял оптимизма, но раз уж приехал то буду ловить. Дистанцию выбрал поближе метров 25 от силы вроде бугорки нащупал, да и ветер. Далеко так бы точку размазал, мама не горюй . Кинул штук пять кормушек среднего размера в точку, зацепил по меньше пулю и как только повесил поводок первая поклевка, плотвичка ну что не так уж и все запущенно. Так продолжалось с часик потом карасик подтянулся. В пять начали надвигаться зловещие облака, ну думаю не буду судьбу испытывать. Рыбалка состоялась , пора и честь знать. Рыбку половил, еще раз убедился что Фиш Бейт и в луже рыбу соберет , короткая фото сессия и домой. НХНЧ и натянутых лесок. Роберт
2016-05-15 17.05.18.jpg
2016-05-15.jpg

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 18
amcАндрей КаBoleyloСерёга КемеровскийDen-L200GulyaeffkolesnikovMatchPronikslava26Ромашка26SemuelslimmenVirgiliyvlad23-26петрухаВовчикВитёкиннокентий
Рейтинг: 46.15%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Den-L200 » 15 май 2016, 22:00

Semuel, а где можно приобрести эти прикормки? И ценовой диапозон? Спасибо за отчет! И вообще, где Вы прикормки нормальные берете? Один шмурдяк в магазинах?

За это сообщение автора Den-L200 поблагодарил:
прапор2
Рейтинг: 2.56%

Den-L200

Сообщение amc » 16 май 2016, 11:11

Пруд без названия рядом с Горькой балкой.

Были с суботы на воскресенье.

У товарищей главная цель были раки, т.к. предыдущие пару выездов, на этом водоеме, раки ловились даже на удочку.

Я с фидером(Удилище Preston Competition 9' Picker, катушка Preston Competition 3000. Оснастка петля Гарднера. Основная плетня 0,12. Поводок 80см 0,13, крючок №10 PRC344).

По дороге собрали дров. Приехали на место около 18-00. Сразу принялись за дело. Один качает лодку, второй занимается костром, третий готовит раколовки.

Я, уклонившись от общественных работ, занимаюсь оборудованием места для рыбалки. Место выбрал чтоб без подсака можно было спокойно вывести рыбку, т.к. берег обрывистый. Не особо умею искать точки на дне, да и времени до темноты мало, закинув и протащив пару раз пустую кормушку 30гр. нахожу, вроде как, бровку, клипсуюсь, на пол оборота катушки, за ней(дальше).

Прикормка: самодельная база + Greenfishing Пеллетс. Мешался дома, на меласе. Часть пеллетса добавлял сразу при замесе, чтоб полностью размок, вторую часть добавил на водоеме. На водоеме же добавил 4 банки опарыша (2 белого, 2 красного) и банку кукурузы Бондюэль.

В точку 5 кормушек "сыпухи" затем добавил крупную фракцию и живой компонент. Пристегнул поводок. На крючок три опарыша. Делаю заброс и не попадаю в точку(недолет). Быстро выматываю. Еще заброс - недолет. С третьего раза попал в точку. Долго ждать не пришлось. Поклевка - карасик, размером в пол ладошки. Второй. Третий. Меняю насадку на кукурузу + опарик. Поклевка - мимо. Поклевка - мимо. Поклевка - карасик с ладошку.
Ставлю поводок 0,09 и 16 крючок, два опарика(красны+белый) тишина...два красных тишина...два белых поклевка - карасик с палец...одна кукуруза поклевка(поклевки ждать дольше) - мимо. В общем наигрался с поводками(от 20 до 80 см)-крючками(от №16 до №10 prc322/333/344)-насадками.
Маленький/большой крючок и однин/два/три опарыша - маленький карасик, укрупнение насадки 70% нереализованая поклевка.
На красного опарыша реагировал неохотно, предпочитая белого, на кукурузу/кукурузусопарышем откликался чуть крупней размером, но много нереализованных.

С утра походив по берегу нашел много банок с остатками перловки и банки из под кукурузы бондюэль, контейнеров от червя/опарыша не видел.

В общем ловил с ~18-30 до ~08-00(с перерывами) итог ~20шт. мелкосрани. Трудно сделать выводы...Есть несколько вариантов. Первый - кроме мелочи ничего нет, крупную насадку взять не может по этому холостые поклевки. Второй - крупную насадку берет рак, по этому холостые поклевки. Третий - рыба приучена к перловке и не нужен ей мой опарыш. ОСНОВНОЙ - ловить я не умею и руки не из того места растут.

Кум, с поплавочкой, под берегом на кусок выползка поймал сазанчика в полторы ладони и около десятка все того же мелкого карасика.

По раку тоже всё печально - два десятка рачков с мизиньчик размером.

Весь улов утоплен.

p.s. не смотря ни на что отдохнули хорошо! Природа/шашлычок/коньячок/общение - нужное подчеркнуть!
Я твой фидер квиверТИП шатал

За это сообщение автора amc поблагодарили: 9
BoleyloСерёга КемеровскийDen-L200kolesnikovnikslava26РобертSmaLL ChiefVirgiliyvlad23-26
Рейтинг: 23.08%

amc

Сообщение MatchPro » 16 май 2016, 11:45

Den-L200 писал(а):Semuel, а где можно приобрести эти прикормки? И ценовой диапозон? Спасибо за отчет! И вообще, где Вы прикормки нормальные берете? Один шмурдяк в магазинах?

Не по тем магазинам вы ходите :)
Ответил в лс.
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Den-L200
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Сообщение прапор2 » 16 май 2016, 11:48

MatchPro писал(а):
Den-L200 писал(а):Semuel, а где можно приобрести эти прикормки? И ценовой диапозон? Спасибо за отчет! И вообще, где Вы прикормки нормальные берете? Один шмурдяк в магазинах?

Не по тем магазинам вы ходите :)
Ответил в лс.

Если можно и мне скинь секретный магазин а то я уже запарился эту пыль покупать и ценовой диапазон . За ранее спасибо! hi
прапор2

Сообщение MatchPro » 16 май 2016, 11:55

прапор2
Тоже ответил в лс.
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение Boleylo » 16 май 2016, 12:41

А мне А мне mol Чувак hi
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Евгения » 16 май 2016, 17:42

Ребят и мне пожалуйста, а то столько денег уходит
Евгения

Сообщение Andrey_Sam » 16 май 2016, 20:27

Да ладно, пишите уже тут. Заодно и рекламу магазину сделаете.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение valeryaschka@mail.ru » 16 май 2016, 20:30

Брали Дунаев-Фадеев, отлично себя показала. Получше будет более дешевых прикормок. Мы покупали по 150р в Ивановке магазин рыболовный.А вот место и в правду интересно где находиться, хороший улов. victory
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"
valeryaschka@mail.ru

Сообщение Мишка » 16 май 2016, 20:59

Роберт писал(а):Да град на Ставрополье делов наделал. Какой урон нанесен сельскому хозяйству, личным подворьям, да даже просто автомобилям.
Нашу станицу бог миловал, град был но без особых последствий. Выехать на буферное не решился, несмотря на то что планировал. После обеда правда не выдержал, ну думаю по месту плотву хоть подергать. Приехал на дамбу станичного он общедоступный бесплатный, удобный подъезд прямо над трассой , рыбы правда кот наплакал , но ничего прорвемся. В 15.00 я на месте ветер в спину, народ жалуется, что клев слабый, а точнее его вообще нет и многие без улова вовсе . Думаю а не проехать ли мне в хвост пруда. Проехал все, заросло в шмаре, вот бы сюда амура ,толстолобика, эх ... да выбьют. Любимая мной точка, на которой я лет шесть тому назад карася ловил после работы, изменилась до неузнаваемости , камыш метров 20 потом еще шмары метров 30, короче там не вариант , но метров 150 нашел мостик , дай бог здоровья рыбаку соорудившему сей помост. Время уже 3 часа по хорошему нормальные рыбаки домой едут , но это не про фидерных маньяков , нам ведь не важно холодно или жарко сколько время даже не важно если рыба в водоеме. При виде воды начинается зуд и обильное слюноотделение. Но шутки в сторону мешаюсь Фиш Бейт Silver Лещ- Плотва ( красная), ни чего не стал добавлять сыпанул грамм 50 опарыша и чуток краски все таки красный цвет мне как то не нравится . И принялся дно мерить. Дно было не айс, зацепиться на за что, но в принципе пойдет. Глубина около метра довольно твердый ил причем до куда груз закинул , как на стадионе . Вот ветер метров 10 и на порывах метров до 14 не добавлял оптимизма, но раз уж приехал то буду ловить. Дистанцию выбрал поближе метров 25 от силы вроде бугорки нащупал, да и ветер. Далеко так бы точку размазал, мама не горюй . Кинул штук пять кормушек среднего размера в точку, зацепил по меньше пулю и как только повесил поводок первая поклевка, плотвичка ну что не так уж и все запущенно. Так продолжалось с часик потом карасик подтянулся. В пять начали надвигаться зловещие облака, ну думаю не буду судьбу испытывать. Рыбалка состоялась , пора и честь знать. Рыбку половил, еще раз убедился что Фиш Бейт и в луже рыбу соберет , короткая фото сессия и домой. НХНЧ и натянутых лесок. Роберт

Роберт а что за пруд можешь схему проезда скинуть
Мишка

Сообщение Mishgan » 16 май 2016, 21:12

Самая лучшая прикормка на птичьем рынке, ведро 90 р fish2
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

За это сообщение автора Mishgan поблагодарили: 2
Den-L200vlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Mishgan

Сообщение MatchPro » 16 май 2016, 22:51

Не хочу разводить рекламу, мне не сложно ответить вам в личку.
Эта тема специально создана для отчетов без указания места ловли, таких мест практически нет. Надо беречь то что осталось.
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 5
BoleyloDen-L200РобертSemuelvlad23-26
Рейтинг: 12.82%

MatchPro

Сообщение Роберт » 17 май 2016, 07:10

Пишу же станичный пруд прямо по трассе Армавир - Новоалександровск ул Калинина в самой станице https://www.google.ru/maps/place/%D0%93 ... d41.054611 лучшее место это дамба. Занимать место рано утром иначе потом не сядите, удобный подъезд мотивирует многих рыбаков остановиться именно на этом водоеме . правда рыбой не богат так как и сеточники и электрики наведываются сюда , но рыбка поклевывает.
Вложения
big_129267_146290636857322e00a23ff.jpg

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 9
amcarhimed1967Den-L200kos84nikslava26SemuelSmaLL Chiefvlad23-26Витёк
Рейтинг: 23.08%

Роберт

Сообщение Роберт » 17 май 2016, 17:58

Mishgan писал(а):Самая лучшая прикормка на птичьем рынке, ведро 90 р fish2

При сегодняшней цене даже на не молотое зерно , я бы не стал кормить этим птицу, а уж утверждать, что это лучшая прикормка. Приезжайте только не на платник или АО , ко мне ,на дикий водоем, проверим. Координаты я дал. Развейте мифы о уловистых прикормках, мы их не выпускаем а тратим свои деньги экспериментируем, наверное зря xixi . Ну а для тех кто покупает корма не на птичем рынке, дорожит своим временем, рыбалка не промысел а удовольствие сообщу, что на этом водоеме отлично работает Фиш Бейт карп- конопля + немножко аромы чесночной, или Дунаев карась -гибрид вообще без ничего разве что не помешает опарыша нарезать , ловить тоже на него. Можно ловить и на самопал , но успехи будут в разы хуже поверьте на слово или приезжайте проверить.Хотел фотку закинуть но ставфиш такой тугой на это то размер не тот, то весит много , короче НХНЧ и отпускайте рыбу если ловите много

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 8
amcСергей ВасильевичСерёга КемеровскийDen-L200GulyaeffSemuelVitЁkvlad23-26
Рейтинг: 20.51%

Роберт

Сообщение SmaLL Chief » 19 май 2016, 13:18

Роберт писал(а):Пишу же станичный пруд прямо по трассе Армавир - Новоалександровск ул Калинина в самой станице https://www.google.ru/maps/place/%D0%93 ... d41.054611 лучшее место это дамба. Занимать место рано утром иначе потом не сядите, удобный подъезд мотивирует многих рыбаков остановиться именно на этом водоеме . правда рыбой не богат так как и сеточники и электрики наведываются сюда , но рыбка поклевывает.

вот это понимаю коллега по цеху поделился местом без всяких понтов. иначе зачем мы тут вообще общаемся чтобы делится опытом и местами где как и что. куда стоит ехать а где ловить нечего.
SmaLL Chief

Сообщение Semuel » 26 май 2016, 00:06

Продолжаю открывать для себя новые и обновленные серии прикормок Дунаев. В этот раз решил выбрать для себя совершенно новый вариант состава, который ни разу нигде не обкатывал.
Состав прикормки:
Дунаев Premium Лещ Крупный
Дунаев Premium Feeder Черная
Дунаев-Фадеев Black Feeder Bream
Арома комплекс Лещ Brasem
Изображение
Водоем для эксперимента выбрал тот же, что и в прошлый выезд. Он как нельзя, кстати, подходит для «экспериментального» состава. Прошлая рыбалка показала, что крупная рыба уже довольно активна. Посему мой риск при выборе состава прикормки был весьма оправдан и имел смысл.
Высыпав из пакетов прикормку в ведро, для себя отметил, очень специфичный помол и состав прикормки Дунаев Premium Лещ Крупный и Дунаев Premium Feeder Черная.
Изображение
Во-первых, Дунаев Premium Лещ Крупный. Прикормка желтого цвета, довольно грубого помола (что является хорошим преимуществом при ловле трофейной рыбы), с крупными частичками зерновых и бисквитов и очень приятным, характерным, но в тоже время особенным ароматом серии «Премиум Лещ». Это не могло не понравиться лещам. Ну а я, само собой, был и так в восторге, от самого ощущения присутствия на рыбалке.
Во-вторых, Дунаев Premium Feeder Черная. Прикормка темного, при увлажнении, очень насыщенного цвета. Имеет приятный, тонкий аромат, очень похожий на серию «Премиум Фидер Озеро». Но мне так и не удалось уловить особенную тонкость и изюминку оттенка аромата. Помол, выражаясь специфически, класса medium. То есть довольно мелкодисперсная фракция, с крупными элементами, средне-мелкого размера.
Останавливать свое внимание на описании прикормки Дунаев-Фадеев Black Feeder Bream отдельно не стану, так как эта прикормка давно уже нашла признание среди рыболовов-любителей и профессионалов. Да и о таком качественном продукте можно рассказывать часами. Скажу просто и лаконично – прикормка стоит своих денег и ловит рыбу. Другого от нее не требуется.
После смешивания прикормок в ведре, до увлажнения, получилась вот такая консистенция.
Изображение
Увлажнял в 4 этапа, с добавлением вышеуказанной ароматики Арома комплекс Лещ Brasem и мелассы.
В перерывах между увлажнением прикормки, занялся оборудованием рабочего места, сборкой удилищ, промером глубин и поиском рабочих точек. Так как в этот раз решил ловить не на своем привычном месте, а сместившись метров на 200 левее, то к поиску точек подошел со всей тщательностью. Нашел две бровки с ракушечником на 55 и 43 метрах с глубиной, плавно уходящей от первой точки с 3,5 до 4,8 метров.
Изображение
Так как погода была безветренная, что не характерно для этого места, то решил не испытывать судьбу и выставить на двух удилищах обе дистанции. Ловить предполагал за бровкой, в месте перехода с твердого ила на ракушечник. Ловлю, как и прошлый выезд, осуществлял своими любимыми удилищами фирмы Preston Innovations, серия Absolute, рост 12,6 ft.
По привычке даю 10-15 кормушек на дальнюю точку и перехожу к закорму ближней точки. Те же самые 10-15 кормушек. Нарезаю животную составляющую. Поводок 0,1 с крючком Gamakatsu 1310, №14. В этот раз сразу решаю начать с червя и дать с первой кормушкой «нарезку». Ловить начинаю с ближней точки. Заброс и вот первые поклевки. Рыба отзывается довольно охотно. Первые плотвички попадаются на счет 30. Но это не та рыба которую я жду. Решаю не «пылить», перейти на дальнюю точку и подождать чуть дольше. Характерная потяжка и уверенный загиб не заставили себя долго ждать... Первый полещик грамм на 300 отправляется в садок. За ним очередной... Далее рыбка стала клевать крупнее. Решаю делать более долгие паузы в перезабросах и укрупнить наживку до пучка из трех червей, подпертых опарышем. Такие манипуляции приводят к поклевке первого лещика.
Изображение
Следом за этим красавчиком клюнули «близняшки». Причем дуплетом, друг за другом.
Изображение
Когда солнце близилось к полудню, на точки пришла вездесущая мелочь. На этом решаю закончить свой выезд. Тем более, что всего, что хотел я получил. С экспериментальным составом прикормки угадал. Рыба клевала очень активно. Разведал новое для себя место на любимом водоеме. Отметил особенности глубин и рельефа. А главное, это отлично провел время за любимым занятием.
Эксперименты продолжаются! До встречи на водоемах!
С уважением, Роман Василий
Команда Feeder-Fish Team DUNAEV
Изображение

Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 17
amcBoleyloСерёга КемеровскийChilovekDen-L200estonGeneralkolesnikovkos84MatchPronikslava26РобертVirgiliyVitЁkvlad23-26ВовчикИгорь
Рейтинг: 43.59%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение amc » 26 май 2016, 11:39

На выходных посетили мой любимый водоём.
Приехали довольно поздно, около 19-00.
Рыбаков достаточно много. "Наше" место занято - 1 человек 6 удочек. Расположились чуть в стороне.
Прикормку мешал дома. Прикормка "сборная солянка" - самодельная база с добавлением гороховой муки + Гринфишинг Пеллетс Лещ + Трапер пеллетс по чуть-чуть халибут/земляника/слива + остатки прикормки с прошлой рыбалки (стояла в холодильнике, самой прикормки не много, но много опарыша). Вобщем мешанина.
По дороге заезжали в 2 рыболовных магазина - закрыты. Как ехать на рыбалку без опарыша? У товарищей черви, но я червя, практически, никогда не использую. Пришлось ковырять опарыша из прикормки. Это конечно wacko Не знаю сколько времени это заняло - мне показалось что вечность. Думаю, все понимают какой там был опарыш (сутки на рыбалке в прикормке, неделю в холодильнике, новый замес прикормки). Но другого не было.
Удилище Preston Competition Lite Feeder 12', катушка FOX EOS 5000 (решил попробовать с ней - зря, великовата она под это удилище, обычно использую PCR 3000, она здесь более уместна ). Оснастка петля Гарднера на основной леске. Основная леска 0,3 (т.к. эту катушку брал для других целей). Кормушка большая пластиковая сетка 30гр. Поводок 80см 0,13, крючок №10 PRC344 (как правило всегда начинаю с такого, а потом уже экспериментирую).
Дно не пробивал, глубину не мерил, точки не искал. Выбрал ориентир и вперед. Поводок прикрепил сразу. Перезаброс, по началу, каждые 5 мин., потом реже и реже и реже - до получаса. Остаток вечера и ночь - тишина (правда особо не ловили - больше ели/пили/общались). С рассветом начало поклёвывать. Вытащил пару густёрок и пару подлещичков. Потом на точку встала уклея. Заброс поклевка, заброс поклевка, заброс поклевка. Уклею ловить не хочу. Бросаю в сторону от точки. Поклёвок нет. В коробке нахожу Овнеровские готовые поводки "Лещ" с крючком №8 или даже №6 не помню, но очень большой, цепляю 8-10 опариков и возвращаюсь на точку. Уклея не успокаивается. Дергает. Не обращаю внимания на подергушки. Жду. Мысли о том что если что-то приличное возьмет произойдет самозасечка. Перезабросы через 5-10 мин. Это дало результат. Стал попадаться подлещик. Но опарыша было очень мало. За всю рыбаклку была одна хорошая/лещёвая поклевка, рыба шла очень тяжело но ровно и уже метрах в 5 от берега резко пошла в лево и зацеп. Как известно самая большая рыба та которая ушла Xixx .
В итоге десяток подлещиков/густёрок, пяток плотвичек и одна уклейка размером с ладонь(раньше такой не попадалось). Рыбу, уж простите забрал, жена просила на солку/сушку.
У товарищей десяток крупных карасей и пару подлещиков.

Выводы: 1) Надо учиться читать дно и находить перспективные точки. 2) Надо работать над техникой и точностью заброса. Когда на небольшом водоёме - все нормально(вроде), ориентир с противополождного берега ближе - разброс меньше(как мне кажется). Когда противоположный берег далеко - все печально. Да ещё переодически не добрасываю до точки. 3)К прикормке надо подходить более серьезно/обдуманно. Без живого компонетта в прикормке не айс. Опарыш должен быть свежий.

p.s. Мужик с 6 удочками периодически доставал лещиков, на вид от 700гр. до 1,5 кг. Ловил на "пружины с пластилином". Спросил на что ловит/что на крючках - он не сказал :( .
Я твой фидер квиверТИП шатал

За это сообщение автора amc поблагодарили: 8
BoleyloGeneralnikslava26РобертSemuelVirgiliyvlad23-26Игорь
Рейтинг: 20.51%

amc

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае