реклама
Поделиться:

Водоёмы без названий (бесплатные)

Re: Водоёмы без названий (бесплатные)

Сообщение Virgiliy » 28 май 2016, 15:44

доброго всем дня! hi
Пограничники - С Праздником! drink

Последние несколько лет рыбалка ассоциируется у меня с поиском...новых рыболовных мест, способов ловли (только спортивных fx , я не кака), наживок, приманок...да много чего еще. В свете одного такого соискания побывал я сегодня на Солдатском карьере Невинномысска. Цель - испытание нового состава прикормки бюджетной серии "Без названия". Состав прост до безобразия: 200-грамовый стакан перловки (этот объем перловки запаривается 2 часа в термосе с тремя нарезанными головками чеснока) , 300 гр. панировочных сухарей, 1 пачка печенье "Юбилейное" (перемалывается в блендере в труху), 1 упаковка тостового хлеба (так же через блендер), половина маленькой банки консервированной кукурузы (пресловутая "Бондюэль"). Все это смешивается, вода добавляется на водоеме.
Без малого 05:00 уже был на водоеме...как обычной замес прикормки, стартовый закорм, подготовка снастей и места.
Ловил на маховую снасть (Mikado Princess 5 м, основная леска - 0,14, поводок - 0,10 (20 см)), глубина ловли - 50 - 70 см.
Кормил две точки на одинаковой дистанции - 6 м. После стартового закорма моментально зашевелилась уклейка...много зашевелилась...очень много scare dash . Поплавок не успевал еще занять рабочее положение, как его куда-то аккуратно сопровождали... Решил эту проблему насаживанием на крючек манного теста с корицей. Результат не заставил себя долго ждать - через 10-20 минут в садке карась в 25 см роста без хвоста. После плотва немногим меньше. Насаживание 3-х опарышей приносило нано-окуней или уклейку. Ближе к 10:00 поднялся небольшой ветер и тут началось основное действо: ни на что, кроме кукурузы поклевок не было. И клевала плотва волжкого размера! От 15 см и больше...то аккуратно притапливала поплавок и уносила его, то как судак или заправский окунь его топила в один заход...а при вываживании как она себя вела - это что-то...боясь оборвать поводок несколько раз даже пользовался подсачеком. В итоге за 7 часов ловли 1 карась, 16 очень добрых плотвиц и немерянное количество уклейки, небольшой плотвы, с десяток нано-окуней и море рыболовного удовольствия.

Факультативно пробовал ловить на фидер, но результата не достиг...все таки фидер на карьере - это не мой конек...

P.S. Можно было и вкратце все описать описать, но я еще "под кайфом", поэтому прошу тапками сильно не кидать ops
IMG_20160528_122148_1-3_799x599.jpg

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарили: 16
amcarhimed1967АлександровичBoleyloСерёга КемеровскийDen-L200GeneralJenikstavmolognikslava26SmaLL Chiefvlad23-26Вит1771ИгорьиннокентийЛариса
Рейтинг: 41.03%

Virgiliy

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Ромашка26 » 28 май 2016, 18:14

Чеснок 3 головки??? Али зубчики?? ogo
Изображение

За это сообщение автора Ромашка26 поблагодарил:
Virgiliy
Рейтинг: 2.56%

Ромашка26

Награды: 1
Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение Virgiliy » 28 май 2016, 19:03

Ромашка26 писал(а):Чеснок 3 головки??? Али зубчики?? ogo

Оу ogo ....точно))) зубчики))) Xixx Спасибо за внимательность blush
Virgiliy

Сообщение Ромашка26 » 28 май 2016, 19:48

hi Xixx coo[
Изображение
Ромашка26

Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение Александрович » 29 май 2016, 09:11

Солдатский за Бычатником? Так он всегда был платный? Если он, то как там сейчас и если платный, то почем?
Александрович

Сообщение Virgiliy » 29 май 2016, 09:45

Александрович писал(а):Солдатский за Бычатником? Так он всегда был платный? Если он, то как там сейчас и если платный, то почем?

Да, он за Бычатником. Платным, насколько я знаю, не был...сейчас бесплатный. Народ на водоеме есть, рыба как оказалось тоже...берег перекопан, поэтому не везде проехать можно.

Меня вот такой вопрос мучает: щука там есть? Знает кто?
Virgiliy

Сообщение arhimed1967 » 29 май 2016, 10:14

hi неделю назад ловили товарищи, но очень маленькая.. утопили обратно.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Virgiliy

arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Александрович » 30 май 2016, 09:29

Virgiliy писал(а):
Александрович писал(а):Солдатский за Бычатником? Так он всегда был платный? Если он, то как там сейчас и если платный, то почем?

Да, он за Бычатником. Платным, насколько я знаю, не был...сейчас бесплатный. Народ на водоеме есть, рыба как оказалось тоже...берег перекопан, поэтому не везде проехать можно.

Меня вот такой вопрос мучает: щука там есть? Знает кто?[/ Ну позапрошлой зимой был платный точно. Сам ездил туда - двести рублей, ловился пальчиковый карасик и еще меньше окунишка. На въезде стоя вагончик, собаки на цепи огромные. Неужели бросили? Случай редчайший! Если там есть хорошая плотва, надо съездить.
Александрович

Сообщение Virgiliy » 30 май 2016, 09:39

Александрович писал(а):
Virgiliy писал(а):

Меня вот такой вопрос мучает: щука там есть? Знает кто?[/ Ну позапрошлой зимой был платный точно. Сам ездил туда - двести рублей, ловился пальчиковый карасик и еще меньше окунишка. На въезде стоя вагончик, собаки на цепи огромные. Неужели бросили? Случай редчайший! Если там есть хорошая плотва, надо съездить.

Успехов, Коллега! hi
Рекомендую северный берег fx
Virgiliy

Сообщение MatchPro » 31 май 2016, 20:22

Впервые в сезоне, с горем пополам, выбрался на свой любимый водоем, да еще и с ночевкой. Ну, думаю - отведу душу fx . До воды добрался уже на закате. Замешал ради эксперимента новый состав, который был основан на прикормке «Дунаев – Фадеев Black Feeder Bream», ориентированной на леща и плотву. Итак, мой состав был такой:
- 2 пачки «Дунаев – Фадеев Black Feeder Bream»,
- 1 пачка «Дунаев Премиум Крупный Лещ»,
- пару щепоток желтых и красных флюо сухарей от трапера,
- 2 бутылки «Дунаев Арома-комплекса Крупный лещ» по 0,5 литра,
- 0,5 литра мелассы и немного воды.
Изображение
Вот как выглядит прикормка в сухом виде.
Изображение
Прикормка «Дунаев – Фадеев Black Feeder Bream» - это новинка сезона 2015 года очень мелкого помола. Многокомпонентный состав включает в себя большое разнообразие кормовых частиц, как по составу (панировачные сухари, бисквиты, кунжут лен и т.д.) так и по механическим свойствам (тяжелые и активные, парящие, пылящие и лифтинговые).
«Дунаев Премиум Крупный Лещ» немного более крупного помола, при правильном увлажнении практически не пылит и была добавлена в качестве крупной фракции.
Красить не стал. Очень радует, что черные прикормки от Дунаева оставляют руки чистыми. После замеса прикормка приобрела довольно-таки темный вид, на ощупь была достаточно липкой и инертной, в общем – то что надо для леща.
Быстро разложив маркер и простучав дно, нашел точку, как мне показалось, с мелкими камушками. Солнце почти скрылось за горизонтом, и у меня оставалось еще максимум двадцать минут чтобы закормиться. Так же спешно собрал спод, повесил спомб, и выкинул в точку половину прикормки. Сделав самое главное, перевел дух и потихоньку, уже почти в темноте, начал собирать рабочее место. Собрал рабочую палку Drennan MatchPro Super Feeder 12ft, оснастил 14 крючком от Овнера Pin Hook на 50см поводке. Сел ловить уже в полных сумерках, хорошо, что небо было практически чистым, воду мне освещала луна и включился заветный ночной ориентир на противоположном берегу. В надежде на продуктивную ночную ловлю взял с собой бокальчик пива drink2 и, немного расслабив булки, уставился на заветную вершину своего фидера, в ожидании приятных лещевых поклевок big . Но не тут то было, спустя несколько забросов вершина не хотела мне демонстрировать как клюет лещ OP . Прошло полчаса, немного приуныв от отсутствия поклевок стал глазеть по сторонам. Но тут, неожиданно, почувствовал рукой как задрожала палка sos и, увидев бьющийся в истерике квивертип, пришлось подсечь неожиданного гостя на том конце ogo . Обрадовавшись приятной тяжести и ослабив фрикцион, начал потихоньку подтягивать незнакомца к себе поближе. После нескольких метров небольшой борьбы, натяжение ослабло и леска стала выматываться без усилий, решив, что это досадный сход, начал ускоренно работать катушкой, однако, спустя несколько оборотов, почувствовал опять тяжесть. Неожиданный гость решил пойти в берег. Аккуратно подтянув бойца поближе, решил его принять в подсак, от греха подальше. Оказалось, что это был всего лишь карасик, не более 400гр. весом, зато как боролся training . Просидев еще час, так и не увидев больше поклевок, было решено пойти поспать, а с рассветом начать успешную сессию.
Проснувшись, осмотрелся, увидел, что уже довольно таки светло, хотя солнце еще не встало. Усевшись на рабочее место, зарядил кормушку, повесил пару червей на крючок, подоткнув двумя разноцветными сыновьями мухи, и, сделав заброс, решил немного посидеть, проснуться и подышать свежим утренним воздухом. Вот только помедитировать долго не получилось OP , сразу же на первом забросе лещевая потяжечкая big , аккуратное вываживание и первый подлещик грамм 300-400 в садке. Рыба клевала на каждом забросе, влетали как увесистые подлещики, так и мерная плотва. Порадовали так же несколько небольших, но приятных бонусов, в виде подкилошного карасика и парочки килошных лещиков.
Ближе к полудню клев стал стихать, подошла назойливая и вездесущая уклейка, которая не давала даже малейшего шанса добраться крючку с наживкой до дна, и несмотря, на большую глубину, порядка 4-5 метров, догоняла и теребила наживку на самом дне. «Сбив оскому» и вдоволь наловившись и загорев, решил собираться. Итог рыбалки очень порадовал.Оставил несколько моделей для фотосессии :) .
Изображение
Замешанная смесь из дунаевских прикормкок в очередной раз показала свою 100% работоспособность на наших водоемах. Собрав скраб и немного мусора вокруг, выдвинулся в сторону дома, в надежде как можно скорее вернуться сюда в ближайшее время. Всем НХНЧ. С уважением, Юрий. Команда Feeder-Fish Team DUNAEV hi

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 13
amcarhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийChilovekDen-L200GeneralJenikstavРобертVirgiliyvlad23-26ВовчикИгорь
Рейтинг: 33.33%

MatchPro

Сообщение nikslava26 » 06 июн 2016, 11:27

Добрый день! Не нашел подходящую тему... Подскажите базу до 100км от Ставрополя с домиком и рыбалкой, были где-то возле Невинномысска базы, но что-то не нашел!
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение hunter27 » 06 июн 2016, 11:50

Хуторок и " у Максимыча". Это в районе Невинки
hunter27

Сообщение kos84 » 06 июн 2016, 12:08

[quote="nikslava26"]Добрый день! Не нашел подходящую тему... Подскажите базу до 100км от Ставрополя с домиком и рыбалкой, были где-то возле Невинномысска базы, но что-то не нашел![/quot

Смотря что вы хотите ОТДЫХ ИЛИ РЫБАЛКА . Как правило если близ Ставрополя то скорее будет отдых
Вот вариант с Домиками
1) х Нижнерусский база отдыха (есть тема на форуме) есть домики по цене в этом году не знаю. Сам был в том году два раза из рыбы есть карп,карась,окунь.Лично впоймал окуня на 700гр.
2)Солнечнодольск п.Пионерный можно половить трофейного сома .По цене от 2000 в прошлом году.
3 не доезжая до кочубеевки база отдыха Хуторок домик на 2 чел 1500 домик на 4 чел 2000р.
4)База отдыха на Соленом кочубеевское домики от 1200 р
Есть еще Вербовая балка это в сторону Новомарьевки домик на 2 чел от 2000р.
А так смотря что вы хотите написал то что знаю .Варианты еше есть hi
kos84

Сообщение nikslava26 » 06 июн 2016, 13:06

Всем спасибо.
Хотим совместить, я с товарищем (рыбалка) плюс его жена и дочка (отдохнуть).
Всех обзвонил, вот что узнал:
Хуторок - 5000 домик плюс 500 с рыбака;
Чистые пруды - 4000 + 500
Татра - 5000 + 250
6 озер - закрыто на карантин
Вербовая балка - 4000 + рыбалки нет
Поповские - домиков нет, 1000 час рыбалки
Эксклюзивная рыбалка - 2800 + 1400 с рыбака + 150 за кг scare
Изображение
nikslava26

Сообщение Boleylo » 06 июн 2016, 13:16

На Вербовай же была рыбалка сам ловил.. НО Я как раньше писал катался после зимы там, Так вот воду они спускали очень сильно там что делали не могу знать но видел.
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Boleylo » 06 июн 2016, 13:17

На Фоварит езжай мы там семьями отдыхали только бронь ЗААААААрание делай.
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение kos84 » 06 июн 2016, 13:25

На фаворите вроде только беседки есть

За это сообщение автора kos84 поблагодарил:
Boleylo

kos84

Сообщение kos84 » 06 июн 2016, 13:26

Ну и цены вскочили по сравнению с прошлым годом КРИЗИС у всех scare
kos84

Сообщение kos84 » 06 июн 2016, 13:28

Nikslava26 На нижнерусский позвони там вроде дешевле
kos84

Сообщение nikslava26 » 06 июн 2016, 13:32

kos84 писал(а):Nikslava26 На нижнерусский позвони там вроде дешевле

Хуторок - 5000 домик плюс 500 с рыбака.

А на Вербной тетка сказала, что рыбалку им запретили, только отдых.
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарил:
Boleylo

nikslava26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае