реклама
Поделиться:

пруд "Хрен найдешь" с.Сенгилеевское (Шпаковский р-он)

т.к. пруд не имеет название, предалагаю его выбрать самим :)

Хрен найдешь
26
59%
Им. Ивана Сусанина
14
32%
Грязная лужа
4
9%

Всего голосов : 44

пруд "Хрен найдешь" с.Сенгилеевское (Шпаковский р-он)

Сообщение MAXACAMATMAH » 07 авг 2013, 13:09

координаты 45°01′11.7″N 41°31′17.2″E

ссылка на карту http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.01 ... &search=45°01′11.7″N 41°31′17.2″E

ПРИМЕРНЫЙ ПУТЬ ПО ПОЛЯМ.
Изображение

Самое печальное, что я Вам не смогу пояснить, как проехать на это озеро, т.к. ехать по разным полям километров 10, дорога очень много петляет. Самое главное это свернуть в Сенгилеевке налево, первый перекресток с гравийной дорогой, после ПЕРВОГО лежачего полицейского. Дальше Вам помогут только язык, упорство и Бог.

Вчера вечером, выехав из города в 15:30, мы прибыли на место где-то к 17:00. Дорога после дождей в ужасном состоянии, думал не доедем. После дождей, если у Вас не нива или уазик - лучше не суваться. На своем моноприводном паркетнике еле проехал и то только за счет клиренса. Ну а в сухую погодку - доброго пожаловать на пруд, проедет почти все, если только не посажанные тазы :)

Приехав на место, разложились, прикормили рыбку и начали ставить удочки. На поплавок - мелочь, вмомент обжирала все что закидывали (червя, тесто, даже кукурузу умудрялись снять), по этому переоборудовав удочки под жмыховки и комбайн поставили на них колокольчики (забегая вперед на комбайн рабы не шла, только жмыховки). Параллельно закинули еще 2 закидушки со жмыховками, кидали не далеко, на метров 20, удочки метров 50.

Примерно через час, первый клюнул карась приличного размера, грамм на 500, пойман был на бойл с макухой.
Далее еще полчаса тишины и зазвонила правая закидуха, очень так активно начала брынчать. Подтащив поближе увидели амурчика (дома взвешивал на 1,5кг). Если честно я начинающий рыбак и еще не ловил ничего больше ладошки :)
По этому толстенькая спинка амурчика придала адреналина и полезли вводу его вытаскивать, благо был сачок и он не ушел. Не успели отцепить амура, как зазвонила еще одна удочка, пришлось бросить амура на землю и доставать сазанчика, на глаз примерно с кило. Далее смена наживки, перезакидывание геморроя в виде закидушек и опять тишина. Примерное в 19:30 - достали еще одного карпика, грамм на 700 и опять тишина.
Т.к. дорога была очень плохой, решили выехать по светлому и собрались домой примерно в 20:30.
Уезжать не хотелось, ибо видели КАКАЯ рыба начала играть на середине озера во время заката, наш амурчик детского размера, хотя для меня и самая большая рыба :)

Как раз на это утро отец решил съездить на рыбалку с братаном, на пару ночей. Вощем поехал показывать дорогу и не доехал, сел на пузо xixi благо братан отца поехал на ниве, вытащили :)
О их улове расскажу, когда вернется отец, а пока выложу пару фоток с рыбалки.

ИзображениеИзображение

з.ы. забыл сказать самое главное - озеро БЕСПЛАТНОЕ!!!

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарили: 12
_MASTER_arhimed1967KRAIS 26max61nikslava26Ruslan_MalovRybolovMaximSlavikV1T26rusvlad26ВитёкИгорь_Владимирович
Рейтинг: 30.77%

MAXACAMATMAH

Данные пользователя: Показать данные

Re: пруд "Новый" с.Сенгилеевское (Шпаковский р-он)

Сообщение MAXACAMATMAH » 07 авг 2013, 19:29

не суть дело важно, но чуть соврал, по фотке видно, что в садке 5 рыб, оказывается был еще один небольшой сазанчик, пока я ходил узнавать про другой путь на трассу.

з.ы. отец пока еще ничего не поймал xixi

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарили: 3
RybolovMaximStasИгорь_Владимирович
Рейтинг: 7.69%

MAXACAMATMAH

Сообщение max61 » 08 авг 2013, 20:23

5 лет назад этот пруд был платным, приезжал какой-то фермер с кошары недалеко от пруда, открывал шлагбаум и собирал дань, почасовая оплата. Рыба клевала слабо, на троих несколько мелких карпят, да местные пьяные браконьеры ночью. Еще на берегу большой кунг брошенный стоял и старый абрикосовый сад. Дорога действительно не очень - или с холма круто вниз спускаться по бездорожью, или через ручей вброд переезжать. Больше туда не ездили, не понравилось. Тот ли пруд?
max61

Сообщение Сашок » 10 авг 2013, 20:14

Гонял туда сегодня на своём Бухланойде, после первого лежачего налево, а потом на ощуп доехал, главное пилить вдоль кукурузного поля!!! Пруд на самом деле спущен, глубина метра 1,5, выглядит уныло присутствовали с 11:00 2 рыбака и 10 донок, карасей пару поймали. Я так тоже покидал на червя, карасики, окуня нет. Больше туда не поедуъ.
Сашок

Сообщение _MASTER_ » 10 авг 2013, 20:35

Всем добрый вечер. Зарегистрировался, чтобы отписать отчет по данному водоему, и сказать большое спасибо автору темы, за этот водоем ;).
Вчера вечером было решено выдвинуться на поиски удачи.Были мы на зеленом уазе. Прибыв на место, по навигатору, встретили там ребят с форума, на шкоде.По балке там 3 пруда, первый небольшой и дальше , как говорится, больше.Клевало везде.Нужное нам место нашли с трудом, и когда стемнело.
Стали на дамбе, около 9ти вечера.Очень удивились, почему на таком перспективном месте нет рыбаков ;), хотя вокруг народу довольно прилично.Утром получили ответ: на это место прибегает сотни 3 овец на водопой, вот это было весело со стороны.Огромное стадо барашек "бе-ме" сломя голову бежит попить , несмотря на преграды и людей.
Ну да ладно вернемся к рыбалке.
По приезду закинул 2 жмыховки и 1 фидер с кормушкой.Наживка разная, толку нет ,тихо. Перезаброс, ставлю плавающие бойлы, фруктовые, небольшого размера на все 3 снасти.10 минут, уверенная поклевка -сазанчик грамм 700. Мои "напарники" оживились, берут у меня "вкусные шарики", и понеслась. До 2х утра клевало стабильно хорошо,но в перемешку с карасем, которого тут же выпускал.Чем крупнее одевал бойл, тем крупнее клевала рыба, но самые крупные остались нетронутыми.
По утру сделал большое кол-во прикормки, закорм, около 20 ти шаров на 2 точки... но....тихо ..одни карасики, и только часов в 12, когда собирались домой, слышу из камышей-ПАДСАААК АНДРЮХА, и вижу хорошего сазанчика около 2,5-3 кг.
По поводу рыбы- поклевки "не карасей"-сильные, довольно заметные,но несмотря на размер , рыба начинает сопротивляться только метров в 5-7 от берега, даже амуры, что очень меня удивило.По утру на воде плавали "подбитые" амуры по 1.5-2кг.По рассказам соседа по рыбалке, ночью приезжают эти zloi ПИ....СЫ zzz , и на лодке с фонарем и бьют рыбу электроудочкой.
Взял домой 5 рыбов, остальное в пруд, собрали мусор свой и чужой, и поехали домой после обеда.
Всем удачи на рыбалке hi, да и у темы 500+ промотров , а все молчат как партизаны......
Вложения
2013-08-10 12.51.35.jpg
2013-08-10 12.34.47.jpg
2013-08-10 12.08.36.jpg

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарили: 5
BoleyloMAXACAMATMAHnikslava26Ruslan_MalovV1T26rus
Рейтинг: 12.82%

_MASTER_

Сообщение _MASTER_ » 10 авг 2013, 20:36

Сашок, ловил ты не там и не на то, что надо.Ведь на бойлы не кидал?
_MASTER_

Сообщение Сашок » 10 авг 2013, 21:20

Блиинн, так это не там. а я ловил на нижнем пруду, надо завтро опять ехать((( wacko я эти поля уже видеть немогу, без навигатора ваще тяжко
Сашок

Сообщение Ruslan_Malov » 10 авг 2013, 21:32

Еще можно обзор водоема в фото сделать кто поедет, для поплавка там есть места?
Ruslan_Malov

Сообщение _MASTER_ » 10 авг 2013, 21:50

на поплавок сегодня с лодки, прям по центру водоема дед таскал сазанов.В самую жару, не знаю на что. С берега карась, именно под удочки мест в камышах много, со спин-ми не очень , тока если короткие крокодилы.Да кстати без навигатора, мы бы и не нашли водоем, потому как сели сразу на первый вначале, там только мелочь карпики , на кукурузу долбили.На водоеме много машин с 93 регионом.С Армавира туда гоняют ловить.Забыл написать самый огромный бонус пруда-НЕ 1 комара за всю рыбалку, ток пчел многовато , рядом 2 пасеки.

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарили: 3
nikslava26Ruslan_MalovV1T26rus
Рейтинг: 7.69%

_MASTER_

Сообщение Ruslan_Malov » 10 авг 2013, 21:59

эх продал я свою лодку cray жаль... а не продал бы порвалась бы скоро :) старенькая была :)

Поехать попробовать что ле... а то скоро пробовать нечего будет Xixx
Ruslan_Malov

Сообщение миша и » 11 авг 2013, 11:18

был сегодня с утра дорогу нашёл ели- ели ,народу тьма (наверно с ночи) встать негде клевал карась с указательный палец ,также и у соседей, и машин с краснодарскими номерами много, разговаривал с одним рыбаком и тот говорит что весной рыбаки забивали садки и уезжали ,а потом сеточники долбали ,а следом за сеточниками электроудочки пошли ,так что цедили его как хотели zloi мне если честно не понравился пруд!

За это сообщение автора миша и поблагодарили: 6
arhimed1967nikslava26Ruslan_MalovV1T26rusvlad26Витёк
Рейтинг: 15.38%

миша и

Сообщение _MASTER_ » 12 авг 2013, 12:54

а есть альтернатива этому пруду? 50-60 км от Става, с сазаном , амуром и бесплатно? просто там лучше клюет ночью да и только на бойлы , если карасей не ловить мелких.
_MASTER_

Сообщение MAXACAMATMAH » 14 авг 2013, 10:57

ОСТОРОЖНО, стена текста!

таки продолжим про этот пруд, благо еще раз съездил с ночевкой.

начну, как и обещал про отца, который тоже поехал с ночевкой. У него было всего парочку жмыховок и по его словам жмых закончился в первый вечер, там они и поймали более или менее. Далее на комбайны с тестом карась все обхавывал и отпугивал нормальную рыбу. По словам очевидца (моей матери), он привез домой с десятка полтора рыбы весом примерно по грамм 400-500, хотя пахан заявляет, что были и больше, ну выж знаете рыбаков xixi

В воскресенье к обеду, удалось вырваться с работы и спонтанно не собираясь дернуть с ночевкой на этот пруд. Как всегда половину нужного забыли, но самое главное докупил: 4 жмыховки, жмыха, прикормки, пива и коньяка. После чего весело загрузились в машинку и помчали на пруд.
На мой личный взгялд, для ночевки там всего 2 места на берегу в камышах с противоположенной стороны от выпаса овец.
Первое место от дороги - просто божественное. Большой пяточек (на машины 3-4 ну или на палатки) с которого есть 4 подхода для заброса удочек, т.е. все удочки легко палятся. Вокруг пяточка камыш, что уменьшает ветер, да и вообще клева. так отдельно от всех сидеть. Второй закуток с полянкой чуть менее, на машине вполне нормально заехать и еще место останется. Там тоже есть 3-4 подхода для заброса удочек, но они удалены друг от друга на метра 3-5 и их отделяет камыш. т.е. если поставить с десяток снастей, все одновременно контролировать не получится.
По приезду на озеро, первое место было занято и мы поехали на второе. Достали пивко и выпили за приезд. Пошли поговорить с соседями, как ловится, то да сё и тут выяснилось, что они через час уедут (хотя на самом деле уехали через минут 30). Решили сильно не раскладываться, взять с собой пивко и 3 удочки. Закинули их и стали ждать. Не успел я почистить под пивко сушеную воблу и укусить за бочек (с заброса прошло 10мин), как зазвенел колокольчик на моей удочке - первый пошел. Сазанчик на грамм 600 - неплохое начало. Далее минут 20 тишины и наши соседи уехали - мы стали перебираться на более комфортное место.

Дружбан с которым я поехал, недавно прикупил ракету для прикормки рыбы, чем мы тут же и воспользовались, прикормив все 4 точки, потратив на это около 4х пакетов разной прикормки. Далее ушло около часа на распутывание и снаряжение удочек и закидушек. К 16:00 мы все закинули и взялись за пиво. После чего пошел небольшой поклев, но колокольчики молчали. И тут появился небольшой, улыбнувший мем. Как только мы брались за сушеную воблу - начинал звучать колокольчик :)
Ничего более, чем прикольное совпадение. Но с пяток рыбин мы поймали, именно когда ели воблу. Как только переставали - тишина xixi

Солнце нещадно жгло кожу и только небольшой ветерок приносил облегчение. От нефиг делать соорудили навес из одеяла и удобно расположившись в теньке достали карты. Время с пивом и картами набрало скорость, рыбка шла не быстро, но самое приятное стабильно, в час 2-3 звоночка мы слышали. Как и в прошлый раз, рыба в основном шла на закидушки, все же есть подозрение, что нефиг кидать удочки за 30-40 метров, но это мы проверим в следующий раз. Все закидушки закидывались просто и без затей, как простой мячик. Т.к. там камыша очень много и его остатков, закидушки часто путались, но нас спас машинный коврик, с которого мы наловчились без проблем закидывать жмыховки.

Я еще никогда не был на ночной рыбалки и это было забавно, особенно после выпитого коньяку. Я конечно понимаю, что так делать не хорошо, люди приехали отдыхать и ловить рыбку и я обещаю исправиться! Но коньяка оказалось слишком много для наших организмов, в следствии чего я включил сначала просто музыку, а потом еще и саб активировал. Но признаюсь честно, у рядом сидящих мы спросили разрешение и только после их согласия включил музыку. Так вот, если мне кто-то скажет, что музыка мешает ловиться рыбе, я рассмеюсь. Ибо именно под удары сабвуфера мы достали карпика (единственного) на 1200гр. и примерно на 1500гр. - сазана. Рыба все так же хорошо шла и ночью мы достали еще где-то 3-4 сазанчика по грамм 500. Проблема была все таже - рыба в основном шла на закидушки и приходилось пьяным, еле стоящим телам залазить вводу, чтобы не упустить рыбу, садок нам уже был не нужен xixi
Про то, как мы извалялись в грязи и илу, я тактично умолчу :)

Легли спать, а точнее нас просто отрубило где-то под час ночи.

Кстати я понимаю, почему нам соседи разрешили включить музон и я сейчас объясню. Эти вощем 3 или 4 тела примчали, когда уже стемнело и сразу пошли к нам, искать свой бульбулятор, который был хитро заныкан в кустах...
Ребя прикольные и по их словам, они частенько приезжают именно на ночной клев. Ловят только на поплавки и закидывают от берега на пару метров! Я лично не видел, что они поймали в тот раз, но по их заверениям, ночью карп и сазан активно подходят к берегу и типа можно вытащить нормальную жучару на пяток кг.

На след. день в 7 утра проверив снасти, оказалось из 7 штук - две с рыбами среднего размера. После того, как я перезакинул все снасти (другу было плохо от выпитого и он спал до момента отъезда), прошло примерно с час и дико зазвонил колокольчик, сначала рыба шла легко, думал там какой карасик, но возле берега увидел жирную спику сазанчика не меньше килограмма. Но утренняя чудо лень не дала мне зайти вводу или сходить за подсаком, в следствии чего, сазан сыбнул восвояси :)
К часам 12 дня мы собрались и уехали. До этого по чуть шли сазан и карась.

Вывод: озеро интересное. Из-за занятости я не так часто, как хотелось бы, ездил на рыбалку. Разов 7-8. Сменил 4 озера. Ездил в основном на платники и даже один раз решил разориться на Поповских прудах за 400р. час. Но везде, кроме этого озера ловилась мелочь. Я на него точно вернусь!

Итоги: после просмотра садка, было выброшено около десятка рыб малого размера. Осталось 19 рыб, из них 1 карп за кг и пару сазанов на килограмма полтора, остальные 500-700гр.
Т.к. я рыбу не особо ем и не люблю чистить, все было отдано радостному другу, который потом меня проклинал, потратив на зачистку и разделку рыбы более 2х часов, ибо жена была на работе xixi

чудок фоток с телефона прилагаю.

Изображение

Изображение

а это наш ночной абажур, в машине нашлось чудка провода и 12и вольтовая лампочка, сорвав и воткнув камыш рядом с нашим "столиком" получилась нормальная тема :)

Изображение

надо будет купить провода метров 15, чтобы можно было с импровизированным фонариком подходить вплотную к снастям.

з.ы. и да, на озере какие упыри ставят сети :(
но рыба пока есть!

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарили: 8
_MASTER_BoleyloGeneralkolek-snikslava26Ruslan_MalovV1T26rusМороженщик
Рейтинг: 20.51%

MAXACAMATMAH

Сообщение _MASTER_ » 14 авг 2013, 12:34

MAXACAMATMAH а на крючки одевали что-то, или просто в жмых вставляли?
_MASTER_

Сообщение MAXACAMATMAH » 14 авг 2013, 13:12

_MASTER_ писал(а):MAXACAMATMAH а на крючки одевали что-то, или просто в жмых вставляли?

ды просто в жмых вставляли, на другое даже не пробовали, хотя вру, одну удочку на ночь поставил друг с какими-то огромными бойлами - ничего.

Кстати а можно инфу по плавающим бойлам? я пока новичок и их еще не покупал. Зайти в магаз и любые взять? или может определенной фирмы? ну или там вкуса, вдруг есть статистика с того озера?

з.ы. кстати сазан на 2,5 был пойман на плавающий бойл?
MAXACAMATMAH

Сообщение _MASTER_ » 14 авг 2013, 14:54

Да на плавающий бойл (POP UP)слива, и другой покрупнее взял сливу. А так остальную рыбу поймал на вкус клубнику/малину, но поменьше размером.Фирму не помню. Я сам на бойлы ловил второй раз . Купил в магазине маныч на объездной.Пачка 10 штук 25 руб. Они уже оснащенные с веревочкой, за которую цепляешь крючек. В следующий раз куплю не оснащенные так дешевле, сразу упаковкой.

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарил:
MAXACAMATMAH
Рейтинг: 2.56%

_MASTER_

Сообщение MAXACAMATMAH » 15 авг 2013, 08:17

Предположительно , если ничего не случиться, в воскресенье я освобожусь с работы к 14:00 и смогу показать дорогу на пруд.

Если будут желающие, можно встретиться за городом в 15:00 и посидеть на прудике пяток часов.

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарил:
Ruslan_Malov
Рейтинг: 2.56%

MAXACAMATMAH

Сообщение skyrobber » 15 авг 2013, 10:38

планирую в пятницу с ночевкой поехать, а то на спицевке уже толком ни чего не ловится. к озеру по навигатору доеду, единственное подскажите где там лучше стать если не трудно отметьте на карте.
skyrobber

Сообщение Ruslan_Malov » 15 авг 2013, 12:50

я еду в пятницу тоже с ночевкой, вы один поедите?
Ruslan_Malov

Сообщение Slavik » 15 авг 2013, 13:12

ну чтож, я тоже хочу в пятницу с ночевой туда :)
Slavik

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае