реклама
Поделиться:

пруд "Хрен найдешь" с.Сенгилеевское (Шпаковский р-он)

т.к. пруд не имеет название, предалагаю его выбрать самим :)

Хрен найдешь
26
59%
Им. Ивана Сусанина
14
32%
Грязная лужа
4
9%

Всего голосов : 44

Re: пруд "Хрен найдешь" с.Сенгилеевское (Шпаковский р-он)

Сообщение _MASTER_ » 18 авг 2013, 11:53

Вернулись с пруда сегодня;)Результат не очень 3 сазанчика 1 карпик и пару карасей нормального размера.
Вчера сидел на дамбе мой дядя, на двенашке, он поймал прилично и крупную на бойлы.
А у нас одни убытки, овцы набежали толпой, порвали и запутали 2 снасти, 1 с плетенкой за 700 руб zloi .Пришлось ставить новую плетню.Погода постоянно менялась.
_MASTER_

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Ruslan_Malov » 18 авг 2013, 21:30

дядя и вы ловили на плавающие бойлы?
Ruslan_Malov

Сообщение _MASTER_ » 18 авг 2013, 22:18

он уехал чуть раньше , чем мы приехали на следующий день.По телефону говорили, сказал на бойлы, и кто-то с форума тоже был рядом с ним, он бойлов давал.
Я ловил на пеллетс и поп ап бойлы.

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарил:
Ruslan_Malov
Рейтинг: 2.56%

_MASTER_

Сообщение MEDVED » 19 авг 2013, 11:44

Увидел, появилась эта тема и хочу поделиться своим опытом. Месяц назад мой сосед вернулся с этого пруда, продемонстрировал улов: карп, сазан до кило весом и один зеркальный карп не менее пяти кило, всё поймал на жмыховки. Я не удержался и поехал, дорога после дождя не для легковушки, но я шёл по колее соседа (он на УАЗе по дождю выбирался - с пробуксовкой). Но за пол-дня дорога подсохла и мы без особых приключений добрались до пруда. В камышах места были заняты и мы стали на дамбе, сразу за вагончиком. Ловили: жмыховки, фидер, поплавок. Насадки-наживки: бойлы, червь, опарыш, кукуруза, жмых. Использовались прикормки, атрактанты, дипы. Одним словом всё что было. В итоге на прикормку на дистанции 1-10 м от берега подошёл мелкий карась, клевал на всё. Заброс - две секунды -поклёвка - снимаю карася, выпускаю, наживляю - забрасываю (меняю насадки, крючки, дистанцию)...так около двух часов, затем карась перестал засекаться - увеличил размер крючка - начали ловиться караси покрупнее, но сазана не было. Рядом сидел местный сказал, что на жмых сегодня не берёт (ага не берёт с утра сосед монстра выловил) ловит на кукурузу (поплавок, метров пять от дамбы) - но и у него результатов не было - погода менялась, вокруг сверкали молнии. На дальнем забросе всё-таки поймали килограммового сазанчика на кукурузу. Ночью прошёл дождь, а с утра мы собрались и уехали -километров десять по грунтовке, местами лужи - но выбрались. Вывод: рыбалка интересная, есть шансы помать крупную по нашим меркам рыбу, после дождя туда лучше не ездить (если нет джипа), рыба там есть, места для стоянок там только два, остальное (дамба, овцы) - учитывая что этому пруду мы сделали рекламу - вероятность того что приехав туда на выходные станешь в хорошем месте (а их только два) нулевая. Успехов Вам.

За это сообщение автора MEDVED поблагодарили: 5
arhimed1967BoleyloMAXACAMATMAHnikslava26Роберт
Рейтинг: 12.82%

MEDVED

Сообщение Ruslan_Malov » 03 сен 2013, 20:40

Кто был? Что ловил? hi
Ruslan_Malov

Сообщение MAXACAMATMAH » 04 сен 2013, 11:42

никак не получается скататься - то дождь, то работа, блеать.

тут еще командировка до 16 сентября. Но зато с 16, обещают нормальную погоду, надо будет сгонять!
Можно будет организоваться, но у меня это скорее всего будет среди недели, вторник-четверг.
MAXACAMATMAH

Сообщение А.И.В » 04 сен 2013, 12:12

MAXACAMATMAH писал(а): блеать
zzz
А.И.В

Сообщение Ruslan_Malov » 04 сен 2013, 12:56

Да вот интересно рыба там осталась ли вообще :) Не поверю что больше никто не ездил кроме тех кто отписывался, но молчат партизаны :)
Я когда тогда ездил видел что ребята вроде вполне не плохо ловили и обычными донками, хотя и хмыховки там хороши, но блин не удобно с руки кидать постоянно :( рука потом болела, кидать старался по дальше, плюс путается, горе а не рыбалка получается, суеты много не люблю я это. ловлю в основном поплавком, а покупать из одного водоема снининги под жмых накладно...
думал может резинку сделать, и на нее кусочки жмыха вешать через веревочку как бойлы дешевые продаются тоже с веревкой? точку кормить проще, перезабрасывать не надо...
А по поводу съездить... даже не знаю, на ночь?
Ruslan_Malov

Сообщение Slavik » 04 сен 2013, 13:01

Ruslan_Malov
вспомни когда мы сидели там (почти там, по неисправленой карте) сколько человек приехало рыбу удить по наводке отсюда? Все как один спрашивали - это пруд "Новый"? На мои вопросы о регистрации на сайте говорили нет. Так что вот так...
Slavik

Сообщение Ruslan_Malov » 04 сен 2013, 13:06

Да помнить то помню, эт да... Может и к лучшему что не пишут, правда интересно кто то говорил что 24 августа собирались спустить...
Ruslan_Malov

Сообщение _MASTER_ » 04 сен 2013, 17:09

не спустить, а суд.Были там уже 2 раза после последнего поста моего.Слабовато клюет.Но рыба есть.Почему-то, не взяли не 1 рыбы больше килограмма и амур перестал клевать, хотя по воде ходит, и очень много.Что удивило, с дамбы убрали вагончик,может суд сказал "куй вам а не пруд"?;)
_MASTER_

Сообщение Ruslan_Malov » 04 сен 2013, 17:45

Вот хорошо если суд так сказал, главное чтоб назло ничего никто не наделал, и браков по меньше... Кстати почему то нигде из тех мест где я был сейчас ниблина не ловится, а плюхаться - плюхается. в некоторых местах у карася икромет - дурная рыба, как кролики по несколько раз на сезон.
_MASTER_ hi а людей много было? На ночь ездили?
Ruslan_Malov

Сообщение Slavik » 04 сен 2013, 18:53

_MASTER_
а на что ловил там, не секрет?
Slavik

Сообщение _MASTER_ » 04 сен 2013, 21:52

мы всегда на ночь ездием, у нас уаз таблетка, со спальным местом 2м на 1.7 м. Ловил на жмыховки.На водоеме уже 4ый раз, поэтому пробывал все, и остановился именно на жмыховках с бойликами на крючках.Людей прилично, много дедов с лодками в карягах,я кстати сделал 1 но новое место на дамбе, вырубил мачетой в бок от выпаса овецметров на 5.
_MASTER_

Сообщение _MASTER_ » 04 сен 2013, 21:54

Кстати про икромет...ты меня на мысль навел.Самые первые разы , когда мы там были сазан был весь с икрой, неужели отметал? и поэтому такой слабый клев щас.
_MASTER_

Сообщение Den-L200 » 05 сен 2013, 12:22

Всем доброго дня. Был на данном прудике 01,09,13г. Людей практически не было (как и рып). Стояли на дамбе две "нивы" с "синимими" браконьерами. Шарахались по воде с сетями - то на лодке, то пешком.... Так что без присмотра кроме мелкого карася ничего там не останется, если еще осталось... Дорога - ДА.... Если приехал и прошел дождь, все - копай червей... А если прошел дождь, то лучше не ехать.

За это сообщение автора Den-L200 поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийMAXACAMATMAHRuslan_Malov
Рейтинг: 7.69%

Den-L200

Сообщение MAXACAMATMAH » 05 сен 2013, 18:05

Ruslan_Malov писал(а):А по поводу съездить... даже не знаю, на ночь?

в идеале на ночь, но не факт, что работа позволит, у меня ненормированный график, могу быть занят в любое время суток и года.

Den-L200 писал(а): Дорога - ДА.... Если приехал и прошел дождь, все - копай червей... А если прошел дождь, то лучше не ехать.

про червей это пять xixi

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарил:
Ruslan_Malov

MAXACAMATMAH

Сообщение Den-L200 » 06 сен 2013, 13:02

Кстати... Если кто ехал по дороге от перекрестка за с.Сенгелеевским налево.... там возле кашары один маленький водоемчик, а за ним по-больше с плотиной, о них есть информация у кого?
Den-L200

Сообщение Slavik » 06 сен 2013, 13:35

на этом по-больше мы и были с Русланом. Кроме карася с-пол-ладошки и чуть крупнее ничего не видели. Даже намека. Камыша нет, голые берега

За это сообщение автора Slavik поблагодарил:
Den-L200

Slavik

Сообщение Den-L200 » 06 сен 2013, 13:42

А тот, что по-меньше вроде как нельзя на нем. "Частный, зарыблен, пускают только своих". Это информация с соседней кашары - они за ним смотрят.
Den-L200

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае