реклама
Поделиться:

Куда поехать...(с любым продолжением)

Re: Куда поехать...(с любым продолжением)

Сообщение Саныч » 25 окт 2014, 15:44

lukich2 писал(а):
fatson писал(а):как раз завтра - послезавтра снега нафигачит ....пруды замерзнут ...так что самый варик только в гости wacko

ну и что? ну и приехали бы, а так чуть с неба брызнуло или сыпануло-так все носы попрятали...и если вы не едете ко мне,то я наверно завтра с ночёвкой куда нибудь поеду....назло ветрам и снегам с морозами. fire fire big
ждите фотки об очередном закрытии сезона

Только что вернулись с рыбалки !!!!! Рыбалка на славу удалась!!!! Рыбы целая куча!! Впечатлений море!!! готовим фотки и отчет!!!
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение калиныч » 25 окт 2014, 17:46

hi Заинтриговааал...
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!
калиныч

Сообщение Саныч » 25 окт 2014, 18:27

вот отчёт,фотки щас порежу и загружу !!!!

Не закрытие осеннего сезона,а ОТКРЫТИЕ зимнего сезона.
Читайте и завидуйте !!!!!

Перед выездом на рыбалку всю ночь не спалось,взвешивалось всё,перед глазами стоял открытый ящик с рыболовной амуницией и всякими кормушками,крючками,поплавками,повадками. Всю ночь мозг сверлила мысль,что что то упустили,что то забыли,что то сделали не так..
Встал в 4 утра,вышел на улицу,погода радовала-шел дождь,срывалась снежная крупа,ветер северный-умереный,после теплой постели
стало как то зябковато и неуютно,и так как до выезда оставалось еще четыре часа,решил ещё пару минут вздремнуть, отодвинул кота Тимоху,завалился ещё в не остывшую постель. Провалился в сон. Проснулся от того,что Тимоха (кот) говорит мне-вставай,уже пора тебе ехать,рыбки я хочу!!! И так сладко зевнул
и облизал свою клыкастую пасть. Открыл глаза с нехорошим предчувствием,на часах 6 утра,вышел на улицу,там еще радостнее стало мороз !!!!-,и дождь который шел в 4 утра,превратил
всё в каток,начался снег,да такой,что местные старожилы(они вышли все на улицу и так мне сказали) не видели такого уже более 200 лет.Стакан чая,сигарету в зубы,поднимаю сына,лопаты в руки,откапываем заваленый снегом выезд из двора.Дорога расчищена,почти до школы(старожилы постарались).выезжаем..
Соболь мощный внедорожник,ему всё нипочём,ни снежные дороги,ни снежные перемёты ни грязь по самые уши,всё это ему ни по чём,если рядом настоящий друг и товарищ-гусеничный трактор!! Вот так ,вместе с другом едем за зятем,забираем зятя,едем на рыбалку!!! Настроение супер!!! Погода как бальзам на
больные раны,снежное покрывало ( на радость Архимеду)скрыло весь мусор и все окурки по дороге на водоём и на самом водоёме!!! Всё как в операционной,всё чисто и стерильно!!!
Прибыли на новый водоём уже засветло,наливаем коньяк по рюмахе,ну так сказать за закрытие сезона,но оказалось,что пока ехали, водоём замёрз,ну это нас нисколько не испугало и даже не растроило,на Кавказе живём!! Уже опытные!! До обеда лето-после обеда зима,ну как всегда-всё обычно,привычно.Решаем сезон не закрывать,открывать зимний сезон!!! Достаём бур,зимние снасти,забуриваемся,первая же лунка и единственная (только один сын ловил,мы с зятем после чая не могли ни ловить,ни чего больше,только фоткали,ведь обещали же фотки тут выгрузить,вот и старались из последних не трезвых сил..)даёт нам первую рыбку плотвичку,и далее на пустой крючёк,не успевали забрасывать в лунку-плотва как сумасшедшая прыгала сама в пакет,напрыгало нам два с половиной килограмма,так как пакет был уже почти полный, а пустого не оказалось в запасе,было решено сворачиваться и ехать домой,солить,вялить,коптить,жарить улов!! Дома Тимоха был ну очень рад
нашему возвращению!!! Рыбы наелся до отвала,с раздувшимся пузом,пернул в знак благодарности,и довольный завалился спать.!!!!
Рыбалка удалась!!! Водоём новый,где находится я никому не расскажу,даже и не просите,такое рыбное место оставлю для себя !!!!!
Всем удачи на рыбалке!!! Ни хвоста ни чешуи!!!
Думаю что поднял вам всем настроение.
ФОТКИ ЩАС БУДУТ !!!

_DSC0732_thumb_thumb.jpg
НОВЫЙ СЕКРЕТНЫЙ ВОДОЁМ !!!!
НОВЫЙ СЕКРЕТНЫЙ ВОДОЁМ !!!!
_DSC0736_thumb_thumb.jpg
_DSC0735_thumb_thumb.jpg
_DSC0734_thumb_thumb.jpg
_DSC0733_thumb_thumb.jpg
_DSC0731_thumb_thumb.jpg
_DSC0729_thumb_thumb.jpg
_DSC0728_thumb_thumb.jpg
_DSC0726_thumb_thumb.jpg
_DSC0725_thumb_thumb.jpg
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

Рейтинг: 48.72%

Саныч

Сообщение arhimed1967 » 25 окт 2014, 20:01

xixi xixi xixi hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 окт 2014, 21:24

Xixx
Отчет - супер, смекалка - 5++++++ hi
Жекон Ставропольский

Где половить хищника

Сообщение Pamir26 » 03 фев 2015, 20:31

Приветсвую всех.мужики подскажите где сейчас не далеко от ставрополя можно половить хищника? заранее спасибо!
Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе..
Pamir26

Сообщение boroda_n » 05 фев 2015, 12:35

Даа, уж порыбачили xixi
Про старожил за 200 лет вообще убил. xixi Xixx drink
boroda_n

Сообщение рыбачок » 20 фев 2015, 12:40

Собирались с ребятами поехать завтра на анкера на 1-2 ночи, у них сорвалось а я не знаю дороги. Может с кем скооперируемся и поедем вместе ? Или может кто едет в те края возмите меня на хвот до места !? Машина готова к дороге вещи собраны места есть мой тел. 89280111541
рыбачок

Re: Ловля окуня

Сообщение Evrik » 28 фев 2015, 17:01

Всем привет, подскажите, где можно сейчас половить полосатиков в районе Буденновска? Уже сил нет, как хочется на рыбалку)
Evrik

Сообщение Игорь » 28 фев 2015, 23:02

Evrik
Андрей,добро пожаловать. А что, на Ставролене перевелись все нанополосатики?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Evrik » 01 мар 2015, 14:14

Да еще не пробовал, работа все никак не отпускала, а по отзывам что-то не особо матросики радуют...
Evrik

Re: Ловля щуки

Сообщение прапор » 03 мар 2015, 21:13

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста где можно половить щуку в пределах 150-200 км от Невинномысска. Страсть как охото с зубаткой потягаться!!!!! За ранее спс!!!! hi
прапор

Сообщение Evrik » 06 мар 2015, 14:55

Дошла информация, что Ставролен огородили сеткой и вроде как подняли уровень... Так что дорога туда теперь закрыта.
Evrik

Сообщение kolkolych » 23 апр 2015, 12:30

Всем привет , всех с на4алом летнего сезона . Интересует вопрос куда бы поехать либо за платвой хорошей либо за карасиком вкусным думал либо на лысый либо на бам либо не хутор козлов , кто 4то думает может есть еще варианты хо4у фидерок помо4ить а то за прошлый сезон так не разу и не рас4ехлил , все на лодке и на лодке boat покатушки так все лето и прокатался boat да ра3ок в дагестан смотался . hi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Vitoss » 23 апр 2015, 19:39

На лысом с 1 мая запрет
Изображение
Vitoss

Сообщение kolkolych » 23 апр 2015, 20:25

вроде как любительский лов на 1 крю4ок ра3решенно
kolkolych

Сообщение Vitoss » 24 апр 2015, 05:22

kolkolych писал(а):вроде как любительский лов на 1 крю4ок ра3решенно

Только на течении. На лысом точно нельзя
Изображение
Vitoss

Сообщение antony » 24 апр 2015, 09:11

Vitoss писал(а):На лысом с 1 мая запрет

Почему? Там отдельное государство? Вроде на весельной лодочке, удочка/спиннинг разрешено по СК.
antony

Сообщение Vitoss » 24 апр 2015, 09:33

Можно только в местах которые не относятся к рыбугодиям. Можете сами позвонить в общество охотников и рыболовов апанасенковское и все распросить.
Изображение
Vitoss

Сообщение kolkolych » 24 апр 2015, 09:46

Ставрополь, Ставропольском крае
Весенний нерестовый запрет на рыбалку 2015

Выдержка из "Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" для Ставропольского края.

На территории Ставропольского края в весенне-летний период:

1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в нерестово-рыбоходных (обходных) каналах гидроузлов;
в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охранных зон гидротехнических сооружений и мостов;
на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

2. В водных объектах рыбохозяйственного значения Ставропольского края запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
в чаше консольного водосброса Невинномысского канала;
в реке Егорлык от ее истока до впадения в Сенгилеевское водохранилище.

3. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
с 1 апреля по 31 мая: на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках;
с 15 апреля по 15 июня - рыбца;
с 1 декабря по 15 августа - рака пресноводного в водных объектах Ставропольского края;
с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных объектах осуществлять подводную охоту.

4. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
морские млекопитающие, осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, светлый горбыль, морской петух, вырезуб, миноги, устрицы, черноморские крабы, жемчужницы, русская быстрянка, обыкновенный подкаменщик, самки рака пресноводного, вынашивающие икру и личинок;
виды рыб, выращиваемые в целях товарного рыбоводства - на рыбопромысловых участках, предоставленных для осуществления товарного рыбоводства;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.

5. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):
при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице (допустимый размер):
Наименование водных биоресурсов Длина, см
Судак в Чограйском водохранилище, озерах и водохранилищах Ставропольского края 35
Судак в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения 38
Сом 60
Сазан 30
Карп 24
Тарань 16
Рыбец 22
Синец 24
Белый амур 45
Лещ в кубанских лиманах и в Чограйском водохранилище 17
Лещ в других пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения 24
Форель 15
Усач 20
Подуст 15
Берш 25
Жерех 35
Толстолобик 50
Чехонь 24
Сельдь 15
Пиленгас 38
Голавль в озерах, водохранилищах Ставропольского края 22
Голавль в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения 28
Линь 17
Щука 30
Язь 26
Бычок 10
Рак пресноводный 9
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

6. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов
Водные объекты рыбохозяйственного значения Ставропольского края - с 1 апреля по 31 мая:

Административный район Наименование водного объекта рыбохозяйственного значения или его участка
Шпаковский водохранилища: Сенгилеевское, Егорлыкское, Буферное; озеро Новомарьевский лиман;
Изобильненский водохранилище Новотроицкое; озеро Соленое;
Советский водохранилище Отказненское;
Буденновский озеро Мокрая Буйвола;
Новоселицкий водохранилище Волчьи Ворота;
Ипатовский водохранилище Дундинское;
Арзгирский водохранилище Чограйское;
Туркменский водохранилище Чограйское;
Апанасенковский озера: Маныч-Гудило (залив "Стройманыч"), Лысый лиман, Белое;
Труновский река Малая Кутульта;
Александровский водохранилище Грушевское;
Андроповский водохранилище ГЭС-2;
Кочубеевский водохранилище ГЭС-3, водохранилище ГЭС-4;
Левокумский озера: Дадынское, Сага-Бирючья, Соленое;
Курской водохранилища: Курское, Ростовановское;

По моему как то так и каждый год нель3я исполь3овать маломерные суда вылавливать рыбца а любителький лов ра3решен hi
kolkolych

Пред.След.