реклама
Поделиться:

Куда поехать...(с любым продолжением)

Re: Где порыбачить?

Сообщение Александр 555 » 30 янв 2012, 19:22

Спосибо за ответ. ! fx Не смог бы подзказать какиэ небуть водоемы, где можно было бы половить с азартом!!!
Рыбачил я на одном водоеме правда платны1 с 14-00 до 18-00 часов поймал 25 КГ!!! общий вес всмысле, карп шел один в один по 1 кг и более!!! Правда рубыль отдал но за такую рыбалку и не жалка! big
Александр 555

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение DmtrySt26 » 30 янв 2012, 19:39

hi Ну для начала нужно определить откуда ты, автор? Второй вопрос, а зачем нужно 25 кг рыбы, пусть даже и на платнике? Просто мне так кажется читая про объемы твоего улова, мало кто посоветует какое-либо место. ИМХО

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарили: 2
ROMANSANZ
Рейтинг: 5.13%

DmtrySt26

Сообщение Александр 555 » 30 янв 2012, 21:28

я из Пятигорска! Ну если сматреть стой стороны, что за 2 удочки 2 тысачи рублей и 25 КГ на то и выходит, я думаю сдесь нечего страшного нет! Я думаю что я прав. hi
Александр 555

Сообщение Barracuda » 30 янв 2012, 21:53

Александр 555 писал(а):я из Пятигорска! Ну если сматреть стой стороны, что за 2 удочки 2 тысачи рублей и 25 КГ на то и выходит, я думаю сдесь нечего страшного нет! Я думаю что я прав. hi

Это ценник такой: 1 тысяча рублей за одну удочку?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 30 янв 2012, 22:20

Блин никогда не пойму интереса ловить рыбу одну за одной wacko Ну ловил я так тоже - не рыбалка это когда никаких проблем с поклевками нет, а если надо рыбы - на рынке выбрать можно и размер, и количество, и породу... Не вижу в рыбе еду, хотя с удовольствием посижу вечерком в компании за ухой и копчеными окунями, но не более. Соль и смысл рыбалки не килограммы на количество денег\удочек\времени, а в умении поймать тогда, когда ни у кого и ни на что.
Так что прежде чем задавать вопросы о местах и писать о килограммах на время нужно хоть немного почитать форум и вникнуть в смысл появления этого портала, его основную идею. За сим откланяюсь hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-arhimed1967САНЯ51Михаил Плотников
Рейтинг: 10.26%

SANZ

Сообщение DmtrySt26 » 31 янв 2012, 06:46

Александр 555, hi ну если из Пятигорска и хочется такой "азартной" рыбалки как ты написал могу посоветовать форелевое хозяйство в г. Кисловодске.
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 31 янв 2012, 10:45

Александр 555 писал(а):я из Пятигорска! Ну если сматреть стой стороны, что за 2 удочки 2 тысачи рублей и 25 КГ на то и выходит, я думаю сдесь нечего страшного нет! Я думаю что я прав. hi

Можно съездить на хозяйства около поселка Тоннельный: http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=15&t=301&p=7945&hilit=%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9#p7945
Жекон Ставропольский

Сообщение Александр 555 » 31 янв 2012, 19:04

Barracuda! да одна удочка- 1 тысача рублей!
wacko
Александр 555

Сообщение Александр 555 » 03 фев 2012, 07:18

Привет всем! fx Кому интересно, могу дать информацию по поводу Большого ставропольского канала в районе с. Курсавки, дорога на с.Султан. Там две ветви канала (большая и малая). В летнее время, на малой ветви хорошо идет усач на сыр с хлебом, (можно сказать в наших краях трофеи) несколько лет назад была рыба (карп- почти все разновидности, плотва, красноперка, голавль- есть и сейчас, сазан, карась- стандарт с ладошку (но высокотелый-широкий), со слов местных рыбаков- даже сом). Вторая ветвь большая, но вся заросшая камышом. На данном канале рыба была крупнее- сазан, карась, густера. Мною были замечены экземпляры рыбы килограм на 6-7. сазана, он просто перекатывался из воды. Карась был особенный, плавник и брюшко черные, а по размерам таких я еще нигде у нас (по близости) не ловил, и не видел. Способ ловли очень интересный (поплавок). Необходимо было метра 4 удалить камыша и сделать прогалину Xixx, особо не переживайте, местные это раньше сделают. Интересно было в том, что поплавок нес службу не на открытой воде, а в камышах, и было слышно, как рыба заходит в него. Летом собираюсь сьездить, если там раба????
В этих районах также много прудов где можно половить!
Кому интересно, могу раcсказать подробно, само главное, что в этих краях на прудах тихо и спокойно, нет этого drink wacko, и можно спокойно заняться любимым делом.
big
Последний раз редактировалось General 03 фев 2012, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Александр, больше 10-ка недостающих знаков препинания, и "красных" ошибок. Может стоит "подтянуть свой русский"?
Александр 555

Сообщение Александр 555 » 03 фев 2012, 07:27

Могу рассказать историю про 25-совхоз, пруд "блок есть". Летом 2011года, мой друг ездил туда с ночевкой, пруд платник, за ночь- 400 р.. Просидели 24 часа, поймали 2 карпа по 600 грамм где-то, и карась. Утром приехал местный житель (как им показалось), зашел в воду по шейку и забил кол. В районе кола высыпал ведро распаренного ячменя, и закинул две удочки в то же место. Не прошло и получаса, как он вытащил первого карпа где то на 3,5 кг. Потом, в районе 3 кг., и еще одного такого же, а так же с десяток карасей и несколько карпов по 500 гр. Друг был в уже. Так что рыбу кормить надо. ff
Александр 555

Сообщение max61 » 03 фев 2012, 08:19

Александр 555 писал(а): кому интересно могу дать информацию

Интересно.
А где там пруды? По карте ни одного в том районе нет. Какая глубина в каналах? Есть ли течение и какое? Ловят ли зимой? Достаточно ли замерзает канал?
max61

Сообщение Александр 555 » 03 фев 2012, 09:03

Смотри зайти в гугл с. Курсавка на противоположной стороне дорого на Крымгиеевское и султан по пути следовании ты увидишь шесть прудов их там 7 смысла ловить там нет, рыбу разводять! в районе этих прудов течет малая ветвь канала. глубина где 2 -м чуть больше вода скачет, зимой он замерзает но на лед я не выходил :) Воду в канале на зиму перекрывают там течения зимой нет. весной подачу воды возобновляют. течение на малом есть но можно и на поплавок лучше полудонка. на большом течение чуть сильнее но на нем камыш и много заводей и мостов, где есть ямы. там в этом плане чуть лучше, но усач там не перед вообще, хотя вода одна из Кубани. Можешь зайти в с. Крымгиреевское это рядом по гуглу сматри. та в районе села есть пруд колхозный, там года 1,5 назад рыбы было валом, да и сейчас его не возможно спустить дамба а водосброс забетонирован выше этого пруда есть пруд раньше рыбу разводили, но можно было с 4-00 до 07-00 часов половить сторожей не было, рыба карп, амур;, выше пруд он бесплатный там сазанчик есть. но клев слабый. Там прудов где то 20 есть

За это сообщение автора Александр 555 поблагодарил:
max61
Рейтинг: 2.56%

Александр 555

Сообщение Ivlev6363 » 07 фев 2012, 19:26

Вот созрел вопрос, куда поехать порыбачить на выходные?. Что-то энтузиазма не прослеживается на форуме по зимней рыбалке. Правда я и сам только сейчас поимел возможность на денек куда-нибудь съездить. Кто, что может посоветовать?
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Barracuda » 07 фев 2012, 20:41

Ivlev6363 писал(а):Вот созрел вопрос, куда поехать порыбачить на выходные?. Что-то энтузиазма не прослеживается на форуме по зимней рыбалке. Правда я и сам только сейчас поимел возможность на денек куда-нибудь съездить. Кто, что может посоветовать?

Да как то в минус 25-30 да еще и на ветре, энтузиазма маловато будет. Тут даже бы за материальные вознаграждения, меня бы из дома не смогли выгнать бы в такой мороз.
Barracuda

Сообщение SANZ » 07 фев 2012, 21:06

Привет Игорь!
Сейчас действительно не самое лучшее время - глухозимье наступило и на нашей территории Xixx Мой Василич исправно катается за окунями на плотину, только вот похвастать особо нечем - мелкоокунь и довольно пассивный. Вот оттепель наступит - тогда можно попытать будет. То ли дело было по открытой воде в том же декабре, правда в лодке не особо тепло...
Ток я даже в -5 по цельсию на лед не ходок - не мое wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение медведь26rus » 08 фев 2012, 13:34

привет друзья!!!!!!!!!!! hi я новичок и в рыбной ловле и у вас на сайте! подскажите куда можно будет по весне поехать, на карпа на мах половить fx !!!!!!!!!!!!! в районе Ставрополя??????????????
медведь26rus

Сообщение DmtrySt26 » 08 фев 2012, 14:32

Привет! hi Ты знаешь не жалко помочь, но, во-первых для начала нужно знать что подразумевается половить карпа (то ли это платник, то ли дикий водоем), во-вторых просто вот становится интересно, почему у все вновь зарегистрировавшихся не возникает желание прочитать ветку форума по водоемам, там же очень все красочно и с отзывами написано. Тебе могут посоветовать: Новомарьевские чеки, Черников, Бешпагир и куча еще платных прудов, но ты же все не проверишь даже за сезон.
DmtrySt26

Сообщение Ivlev6363 » 08 фев 2012, 20:31

Barracuda
Небесный странник
SANZ
Спасибо за ответы. Но блин хочется хоть один раз закинуть блеснитель. То что колотун, так то понятно, но вот хотца. Короче будем посмотреть, что за температура будет. может куда-нибудь и созрею сгонять.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение медведь26rus » 09 фев 2012, 14:18

да уже месяц хожу по форуму! Просто здесь мне кажется можно конкретнее ответ получить! Так вот уточнаю можно водоем и платный, из арсенала у меня пока мах, сам я из ставрополя и желательно водоем не подалеку!
медведь26rus

Сообщение Barracuda » 09 фев 2012, 15:29

медведь26rus писал(а):да уже месяц хожу по форуму! Просто здесь мне кажется можно конкретнее ответ получить! Так вот уточнаю можно водоем и платный, из арсенала у меня пока мах, сам я из ставрополя и желательно водоем не подалеку!

Ну на удочку неплохо ловили на Бешпагирских прудах.
Barracuda

Пред.След.