реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Лысый лиман!!!

Сообщение Litam45 » 16 апр 2009, 17:07

14.04.09 Приехали на Белое озеро .Лужи замёрзшие на траве заморозки,ветер 4-5 метров -холодноооо!
Мужики на дамбе ловили не большого судочка ,ма стали рядом и поймали 3 шт. Собрались и поехали на Лысый.
Быстро качаем лодку и в перёд.4часа бороздили лиман ,рез. 1 окунь 500гр.Ветер 7метров -холодинааа.
В15-30. собрали лодку и на Белое за судаком.Вечером брал но слабо.
15.04.09 встали 4.50 надеялись на клёв ,но увы клевал минут 30 ,потом резко прекратил,ветер 10 метров руки примерзают
к палке. :mrgreen:
в итоге 11.00 собрались домой .Результат рыбалки: 10 судачков и 5 окуней. :(
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение mihalich » 05 июл 2009, 19:11

Всем привет hi !
На днях были на данном водоёме,оттянулись по полной!
Приехали утром в пятницу,немного опоздав на зорьку,т.к. встроенный(в голову)GPS дал сбой wacko из-за изрядного кол-ва принятого ПЫВА drinks !Быстро накачали лодки и на воду(7.00-8.00).
Смотри здесь!: открыть
Сразу же наткнулись на активного окуня,который порадовал не только частыми поклёвками,но и размером 600-800 гр.,брал на твичинг на Tiny Magalon (после трёх забросов у него оторвали хвостик,но при этом его уловистость не стала хуже) victory !Затем поплыли искать жабу и после облова нескольких окон(травы достаточно много)нашли её родимую!Щука была довольно таки активна,но мелковата до 1кг.Поэксперементировав с приманками,определили приоритеты:лучше всего жаба отзывалась на облегчёнрые вертухи,типа Meps Lusox №3 без головки,чуть хуже кидалась на колебло,а вот воблеры её не интересовали вообще(поверте я перекидал весь свой арсенал) unknown !Наловившись жабонят и сморённые невыносимым пеклом и добавленной поверх ПЫВА "Кедровой",решили выплывать разбивать лагерь(12.00-13.00).С некоторым трудом(поднялся неплохой ветерок)натянули тент и попадали в теньке "мочить харьку"!Нас разбудил упавший тент(18.00),почавкали и вышли на воду врасчёте поймать рыбки на уху,да на копчение!Но рыб повернулся к нам задом,творилось странное,щука периодически била малька,выходила за блесной,но на атаку не решалась unknown !Поймав несколько окуней и одну жабку,поплыли на берег кашеварить.Далее была традиционная уха + традиционные тосты за её величество drink2 ,поорав песни разошлись "мочить харьки"!Свою харьку я "мочил" в лодке,какое это блаженство после неимоверной жары спать обдуваемым ветерком,который к тому же разогнал полчища комаров!
Поднялись в 4.00,почавкали и на воду!В субботу щука порадовала ещё больше,как актитвностью,так и размером 1,5-3 кг.Ребята из нашей компании,которые впервые держали спиннинги в руках и впервые ловили щуку,умудрились уговорить одну мамку под 4 кг и другую на 7 с хвостиком кг shok !!!В тот день как всегда лучше всего проявили себя колебалолчки,очень не плохо выстрелела Rapala Minowspoon,а вот воблеры снова молчали,как я только не твичил,ни гу-гу(какой то не воблерный водоём),на поперы тоже небыло выходов!
Вообщем наловились щуки всласть dance !Мы в лодке ловили вдвоем,примерно поймали голов так 50 на рыло!С собой брали только травмированную рыбу,остальная вильнув хвостом отправлялась в свою стихию!
На следующих выходных планируем поехать снова!
Вложения
IMG_2713.JPG
наконец то выкладываю фото
наконец то выкладываю фото
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение General » 05 июл 2009, 19:26

красавчики! victory
ну хоть запечатлели на фото монстра-то?- на 7 с хвостиком кг
интересная ситуация с вобами... shok
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mihalich » 05 июл 2009, 19:31

General писал(а):красавчики! victory
ну хоть запечатлели на фото монстра-то?- на 7 с хвостиком кг
интересная ситуация с вобами... shok

Да фото есть,как научусь пользоваться компом,скину!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Andrey » 06 июл 2009, 07:39

Впечатляющий отчет!!!
Прочитал и появилось желание порыбачить на данном водоеме, а точнее поэкспериментировать с воблерами и попытаться подобрать ключик к несговорчивой щуке.
Объясните пожалуйста, где находится этот Лысый лиман? (желательно бы карту или картинку из Гугл-мапс, чтоб было понятно). Смогу ли я туда найти дорогу, ежели никогда там не был? И еще, какое состояние дороги, передний привод пройдет?
С ув!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 09 июл 2009, 18:03

Спасибо за карту и описание дороги. Все ясно и понятно, думаю доеду без проблем. Погода только не радует, жарковато.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 09 июл 2009, 19:09

Kuzmich писал(а):Спасибо за карту и описание дороги. Все ясно и понятно, думаю доеду без проблем. Погода только не радует, жарковато.

Кстати насколько я знаю, на днях наш эксперт опять выдвигается туда, поэтому можно созвониться и скооперироваться. drinks
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 16 июл 2009, 11:54

Прочитал отчет Михалыча по рыбалке, получил информацию по проезду на Лысый Лиман и решил туда поехать. Ранее я там никогда не был. Выехали с товарищем 15-го в 12 часов, благо погода стояла не жаркая, облачная. Проделав путь в 200 км, оказался на Лысом. Насторожило отсутствие рыбаков и следов их пребывания на водоеме (бутылки, банки и прочий мусор). Выбрали место, внешне перспективное, с обилием островов из камыша и проток между ними. Когда подошел к воде, первым делом обратил внимание на ее цвет - зеленая-я-я…
Успокоил себя тем, что на русле вода будет почище, нежели у берега. Итак, грузим коробки с приманками в лодку и вперед! Вода оказалась одинаково цветущей везде – видимость в воде составляла не более 5-10 см. Несколько часов безрезультатного полоскания всевозможных приманок принесли лишь несколько кубометров водной растительности, цепляющейся за любые приманки, даже топ-вотеры. Поняв, что дальнейшая рыбалка будет носить характер тренировки в забросах и проверки ресурса катушки, решаем выплывать на берег. Тем временем, неподалеку от нашего лагеря припарковалась белая «Нива», из которой вышли двое мужиков, накачали лодку и пошли ставить сети. Когда они вернулись на берег, мы у них поинтересовались по поводу спинниговой рыбалки, на что получили ответ, что тут мы ничего не поймаем, нам надо проехать в сторону домика с зеленой крышей, поикать «дырку» в стене камыша и выплывать за камыш на плес. Быстро собираемся и в сумерках едем на новое место по совету местных бракуш. Утро 16-го июля оказалось таким же безрезультатным, как и предыдущий день. Полоскаем приманки с 5-ти до 8-ми утра, собираемся и едем домой.
Причину пролета вижу в ужасно цветущей воде. Если я не вижу воблер-кислотник с заглублением 5 см, то и щука его также не увидит.
Вот такая, епт, рыбалочка...
Andrey

Сообщение mihalich » 16 июл 2009, 18:56

Kuzmich писал(а):Прочитал отчет Михалыча по рыбалке, получил информацию по проезду на Лысый Лиман и решил туда поехать. Ранее я там никогда не был. Выехали с товарищем 15-го в 12 часов, благо погода стояла не жаркая, облачная. Проделав путь в 200 км, оказался на Лысом. Насторожило отсутствие рыбаков и следов их пребывания на водоеме (бутылки, банки и прочий мусор). Выбрали место, внешне перспективное, с обилием островов из камыша и проток между ними. Когда подошел к воде, первым делом обратил внимание на ее цвет - зеленая-я-я…
Успокоил себя тем, что на русле вода будет почище, нежели у берега. Итак, грузим коробки с приманками в лодку и вперед! Вода оказалась одинаково цветущей везде – видимость в воде составляла не более 5-10 см. Несколько часов безрезультатного полоскания всевозможных приманок принесли лишь несколько кубометров водной растительности, цепляющейся за любые приманки, даже топ-вотеры. Поняв, что дальнейшая рыбалка будет носить характер тренировки в забросах и проверки ресурса катушки, решаем выплывать на берег. Тем временем, неподалеку от нашего лагеря припарковалась белая «Нива», из которой вышли двое мужиков, накачали лодку и пошли ставить сети. Когда они вернулись на берег, мы у них поинтересовались по поводу спинниговой рыбалки, на что получили ответ, что тут мы ничего не поймаем, нам надо проехать в сторону домика с зеленой крышей, поикать «дырку» в стене камыша и выплывать за камыш на плес. Быстро собираемся и в сумерках едем на новое место по совету местных бракуш. Утро 16-го июля оказалось таким же безрезультатным, как и предыдущий день. Полоскаем приманки с 5-ти до 8-ми утра, собираемся и едем домой.
Причину пролета вижу в ужасно цветущей воде. Если я не вижу воблер-кислотник с заглублением 5 см, то и щука его также не увидит.
Вот такая, епт, рыбалочка...

Я вас приветствую hi !
Отчётик выглядит печально cray !Мы планировали завтра выдвинуться туда,но к сожалению поездка снова сорвалась cray !
Я вот думаю что допустил ошыбку в своём отчёте про Лысый, не указал где следуед ловить в это время года,вы уж простите,но находится немало любителей половить так сказать на халявку,да ещё нашкодничать там!
Место скину в личке!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Barracuda » 18 июл 2009, 04:39

Kuzmich писал(а):Прочитал отчет Михалыча по рыбалке, получил информацию по проезду на Лысый Лиман и решил туда поехать. Ранее я там никогда не был. Выехали с товарищем 15-го в 12 часов, благо погода стояла не жаркая, облачная. Проделав путь в 200 км, оказался на Лысом. Насторожило отсутствие рыбаков и следов их пребывания на водоеме (бутылки, банки и прочий мусор). Выбрали место, внешне перспективное, с обилием островов из камыша и проток между ними. Когда подошел к воде, первым делом обратил внимание на ее цвет - зеленая-я-я…

Судя по отчету, немного вы не там стояли. Как мне кажется, вы или не доехали правее, или переехали так же правее. :) Место где обычно все рыбачат, находиться как раз там где начинается стена камыша, с протоками, только как раз туда не заплывают, а рыбачат именно на открытой воде. Обычно когда упираетесь в дом рыбака (не знаю как точно это сейчас называется, раньше называлось у цыгана), надо уходить еще правее. Вот там как раз и будет то место где все рыбачат: открытая вода, но много травы, вправо начинается стена камыша с обилием островов и проток, но туда заплывать не надо, так как там обычно болты. Вся ловля происходит именно на открытой воде. Часто еще очень ездили влево, ближе к дамбе. Но там вообще трава и что там летом не знаю. Там в той стороне ловили всегда уже ближе к поздней осени. На карте я примерно и нарисовал куда надо подъехать, вы скорее всего переехали судя по посту сильно вправо.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 18 июл 2009, 21:09

Действительно мы не там стояли, мы были намного левее. Я так понимаю, что "дом рыбака" - это хижина с зеленой крышей. Если да, то мы от нее поехали влево, там стеной стоит камыш в воде параллельно берегу на значительном удалении от берега. Вобщем, перый блин вышел комом, или скажу иначе - не зная броду, не суйся в воду :-)
Andrey

Сообщение lushnikov123@mail.ru » 23 сен 2009, 22:16

Привет всем Вот на днях собираемся пратронуть на лысый , но так-как там неразу есщё небыли хотелось-бы заранее узнать какое вооружение надо прихватить с собой и что в это время там можно половить. Едем с ребятами на три дня хотим порыбачить да поохотиться. Одни наши товарищи рванули сегодня в Астрахань они рванули тоже по понаслышке ,а это хуже всего нехотелось-бы пропилить такой километраж чтобы разочароваться. Купить рыбы можно и рынке самое главное процесс.Ребят помогите кто чем может (заранее спасибо)
lushnikov123@mail.ru

Сообщение mihalich » 27 сен 2009, 07:58

Завидую вам!
Чуть выше есть мой отчётик,с некоторым описанием приманок!А т.к. давненько там небыл,то нового ничего сказать не могу.Но я думаю всё там по прежнему:колебло-человек,да и резина на офсете уже должна заработать,я бы ещё на вобы поупирался(твич),вроде бы водичка потихоньку остывать начала!
Наверное я немного припозднился со своим постом,так что ждём отчётик!Мы сами вот планируем близжайшее время(как совпадут выхи у компании) туда вырваться ,так что интересны любые вести!!!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Litam45 » 27 сен 2009, 09:09

Привет Илья,по Лысому лиману такая инфа-водоросли ещё не опустились ,на выходных народу тьма было ,20 машин насчитали,активность жабы слабая ,окунь тоже брал не охотно .Правда ездил брат мой особа не заморачивался с приманками и проводками .На разливах Калауса немного поймал щучки :-) мелкавата .Сегодня приедет расскажет подробней.С увж. hi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)

Сообщение mihalich » 27 сен 2009, 13:22

Андрей,привет hi !
Спасибо за инфу victory ,я слышал что там народу море!
Возможно пока мы соберёмся(тока с соревнований приехал,обещают из дому выгнать,если снова умотаю на рыбалку cray ) водоросли уже опадут :-) !
Ну а если серьёзно,водоросли не помеха,ловить то приходится в окнах,да поездку планируем среди недели,как раз народу поменьше будет!
P.S. с катухой определился?
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Litam45 » 27 сен 2009, 15:52

Привет Илья, с катушкай определился и уже обкатал палку и Exage RA1000 с плетнёй РЕ 0,08-мне понравилось ,цена-качество? Голавль это тоже оценил. scare
Litam45

Сообщение lushnikov123@mail.ru » 27 сен 2009, 18:04

Ребят огромное спосибо за расклад Я со спиненгом есщё на вы только начинаю и ничего незнаю про снасти какие ,когда и где применяются. Восновном ловим на снасти с кормушками.С такими можно там чтонибуть взять или там восновном хищьник.
lushnikov123@mail.ru

Сообщение mihalich » 28 сен 2009, 01:39

lushnikov123@mail.ru писал(а):Ребят огромное спосибо за расклад Я со спиненгом есщё на вы только начинаю и ничего незнаю про снасти какие ,когда и где применяются. Восновном ловим на снасти с кормушками.С такими можно там чтонибуть взять или там восновном хищьник.

Про приманки и счего начинать сдесь http://shop.stavfish.ru/forum/viewforum.php?f=11 !
Бель на лысом не пробовал ловить,но видел что ловят с лодок,берег сполшной камыш и донную снасть там применять наврядли получится!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение SPIN26 » 29 сен 2009, 12:49

Мужики, собираемся в субботу поехать на Лысый. Подскажите пожалуйста качество дороги, я то есть у меня опасения, не хотелось бы вместо рыбалки искать трахтор по кашарам. scare Да и вообще стоит ли туда сейчас соваться? заранее спасибо hi
SPIN26

След.