реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: лиман "Лысый"

Сообщение mamay » 28 июн 2011, 08:20

Нас этим не возьмешь,надумаешь ехать-звони.вместе поищем.в районе 30-31 июля :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение stavandr » 07 июл 2011, 12:54

Всем hi ! Сколько раз был на Лысом ниразу не попадался судак, хотя ловили на зорьке и закате. Но рыбаки, кто там был вроде хорошо ловят его на кружки!! Может кто нибудь ловил там его на сипиниг?? Если есть таковые, полиз поделитесь особенностью его ловли на этом водоеме( места, приманки и тд) :)
stavandr

Сообщение stavandr » 08 июл 2011, 08:37

Как я понимаю судака на Лысом на спинниг никто не ловил??? nda
stavandr

Сообщение mihalich » 09 июл 2011, 13:40

stavandr писал(а):Как я понимаю судака на Лысом на спинниг никто не ловил??? nda

hi !
Редко,в качестве прилова на колебло попадался!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
stavandr

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение alexpopkov » 17 июл 2011, 10:11

stavandr писал(а):Всем hi ! Сколько раз был на Лысом ниразу не попадался судак, хотя ловили на зорьке и закате. Но рыбаки, кто там был вроде хорошо ловят его на кружки!! Может кто нибудь ловил там его на сипиниг?? Если есть таковые, полиз поделитесь особенностью его ловли на этом водоеме( места, приманки и тд) :)

Ловили на всё что душе угодно (видимо удачно приезжали) , но основной лов в сентебре -августе шёл на вращалки небольших размеров до 5 см. Местные же ловят на живчинку, и вроде бы не плохо...
Страсть к рыбалке - неискоренима, и поэтому с ней приходится мириться.
alexpopkov

Сообщение alecenko » 22 авг 2011, 10:23

Доброго времени суток!
На днях с 19 по 21 августа был на лысом. Правда без приключений добраться не получилось. На рыбалку взял навигатор проложил маршрут и поехал, до Светлограда все нормально как свернул на Ипатово навигатор матерится начал и уводить меня в сторону Каменной балки. Я бы понял его если б со стороны Калмыкии заезжать собирался. Дык через Воздвиженское. Маршрут проложенный навигатором показывал дорогу через Калаус за Каменной балкой ну там ведь переехать негде (может я ошибаюсь?) Ловил в районе 2-го сектора, места там красивые, жалко что вода упала примерно на метр. Пятница около 5-ти часов вышел на воду, ветер как и обещал прогноз 3-4 м/с. Покидал, поплавал результат практически нулевой (окушек мелкий да красноперка на мепсик брала). Вечером комары чуть не съели, (я так и не понял кто ужинал) . С утра в субботу ветерок чуть поутих но щучка себя не показывала, да и окушек тоже . Примерно к обеду ветер поднялся довольнотоки сильный, намаслался веслами полный пи….. итог за целый день одну щучку еле-еле уговорил. С утра в воскресенье штиль полный, рыбы такое ощущение нет вообще. Тут не к месту зацепил я сеточку (уродцы какие то установили а снять забыли (рыба по протухала, духан стоит). Я как член зеленого патруля  собрал сеточку , рыбу выпустил на полном серьезе ( видовой состав: карась с ладошку, красноперка , подлещик мелкий, пару линьков попалось). Сети на камыш по выкидывал и поплыл искать щастье свое. Заплыл в заливчик начал кидать мепсик моусе 2 (черная опушка) попал на стайку окуней, довольнотоки крупного самый большой сантиметров 35-40. Брал в заглот, до самых гланд заглатывал. Оттянулся по полной. К 10 часам ветер начал подниматься и клев прекратился. Выезжал с водоема по новой для меня дороге 30 минут и я в Воздвиженском.
Итог всей рыбалки: щучка 1,5 кг. окуней 10 кг.
Выводы : нужно искать новый водоем по ближе к Ставрополю где есть щука.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

За это сообщение автора alecenko поблагодарили: 11
alexanderAndreyАлексей ТратниковBarracudaGeneralJohn26JuniormihalichSmokeVitЁkЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

alecenko

Сообщение ILuxa300 » 13 сен 2011, 16:59

И так hi вот я и выбрал время чтоб написать отчет .
Прошедшие выходные провели на данном водоёме . Ездили впятером. Из этой компании трое очень увлечённые спиннингисты (я , Макс и Миха ) . Выехали из Ессентуков в пятницу а 8 вечера , когда подъезжали к Калаусу начался сильный ливень , такой что дворники не справлялись , поэтому проехав километров 7 по гравийке было принято решение остановиться и поспать до утра . Но нифига у нас не вышло . Все так сильно ждали злых поклёвок окуня что не могли заснуть и как только дождь кончился мы продолжили свой путь . И вот в 4:45 мы у воды . Дорога хорошая , даже после ливня без проблем доехали на переднем приводе . Накачали лодки и вперёд , рассвет встречали уже на воде . Долго искали рыбу , щука себя не проявляла вообще никак .Хотел поплыть ближе к середине и поискать чистые места , чтоб половить на джиг , но сильный западный ветер этому помешал . Плыву в камыши и пробую ловить в заливчиках . В лодке у меня было две палки - Норстрим ультра с оснасткой каролина и Бот джиг форс от Херти Райс для воблеров . На каролину окунь клюёт очень хорошо , но в основном мелкий грамм до 200 . Один раз была хорошая поклёвка и досадный обрыв поводка , поставил другой , ловлю дальше и вдруг такая же поклёвка . Вытаскиваю окуня грамм на 300 , а у него во рту мой оторванный поводок с моим любимым твистером :) Сначала много плавал , потом надоело и начал выдалбливать окуней на одном месте . И вот уже за пол часа до заката мне пришла в голову мысль переплыть метров на 20 в сторону . Переплыл и взял в руки воблерную палку на которой висел семидесятый ридж . А обычно первые забросы на новом месте делал каролиной ,чтоб изучить дно . И вот на первой же проводке удар , окунь грамм на 400 очень красивый :) и я начинаю ловить окуней на риджа , удовольствие просто нереальное )) Дно в этом месте оказалось очень чистое , без пучков травы . Услышал сзади как разбежались мальки (видимо от щуки убегали ) Разворачиваюсь , бросаю туда риджа , пару рывков и удар невероятной силы , множество свечек , уходы под лодку и щука чуть меньше кила в лодке . Рыба там ооочень сильная , я такого удовольствия давно не получал :) Ну в общем делаю забросы дальше , ловлю ещё пару окуней и тут меня опять озарила мысль поставить перча от Асакуры и разловить его. И со второй проводки лёгкого твича опять сильнейший удар , сравнительно долгое ваваживание , множество различных выкрутасов и щука на 2 кг на борту , это мой личный рекорд по щуке . Был очень счастлив , что именно на водоёме с такой сильной рыбой поставил новый личный рекорд !) Пока вываживал "рекорд" быстро потемнело , я достал якорь и с мыслью что я выиграл это соревнование плыву на берег .( забыл сразу сказать - Миша пообещал приз тому кто поймает самую крупную рыбу воблер Крек Джек от понтуна ) Возле берега встечаю лодку в которой Макс и Миха , у них на кукне всего одна щучка на 750 грамм и окунь грамм 250 .
Стемнело , разожгли костёр , сварили вкуснейшую уху , посидели и пошли спать .
В 6:30 следующего дня мы снова на воде , плыву в тот же залив и всем сказал туда плыть . Ставлю страйк про EG-125A-SP , тяну щуку , но сходит прям возле лодки в воздухе ... кг полтора была , но я не расстроился даже . через 15 мин на 1700 поймал :) В дальнейшем до 12 дня отлично ловились окуня грамм 150-максимум 500 . Миха с Максом всё время были на виду , они поймали по щуке значительно за кило каждая . и Вот 12 часов - пора плыть на берег . Вытаскиваем якоря и в перёд . Плывём рядом , общаемся . Я в лодке один , а они вдвоём . Макс гребёт а Миха твичит . И тут по пути Миха ловит щучку за полтора кг , но я скокоен - у меня то на 2 :) Плывём дальше и вот уже возле берега на того же кислотного Беби Гирона он валит щуку на 3170 - конкретный крокодил :)
Итог : я - 3 щуки , 1 сход и много окуей и красноперки на вобы и каролину , Миха - 3 щуки и немного совсем окуней , Макс - одна щука и тоже окуей по мелочи , Мишин пахан и зять - по нулям вообще . Вот такие пироги.Все остались довольны , все хотят туда ещё , с радостью повторим .
Немного фото , немног потому что забыл зарядить телефон дома zloi
Фото0195.jpg
Фото0196.jpg
Фото0204.jpg
Фото0212.jpg
Фото0214.jpg
Фото0217.jpg
Фото0218.jpg
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарили: 17
-=ВАРВАР=-ALEXAndreyBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+GeneralInnerkLitam45mamaymihalichPanArtiomposeva73Repair_manstavandrЖекон Ставропольский
Рейтинг: 43.59%

ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 13 сен 2011, 20:38

ILuxa300 писал(а):Все остались довольны , все хотят туда ещё , с радостью повторим .

Спасибо, Илья, за отчетик hi , обязательно возьму отпуск в конце сентября и помчим на Лысый. Коллеги, поделитесь инфой про рельеф дна, перспективные места, big да и вообще про характер водоема (желательно в личку).
No kill-наш девиз!!! victory
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение General » 13 сен 2011, 21:02

Ай да молодец Илюшка! Искренне рад за тебя! Да и за всех вас. Молодцы, отлично оторвались! victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
ILuxa300

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение САНЯ51 » 13 сен 2011, 22:16

Молодца , ребята -респект и уважуха big
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение antony » 06 окт 2011, 15:38

Слух прошел что лысый теперь платник zloi , вроде Уткин его выкупил zzz , кто что слышал? nda Достали они уже,, ей богу достали zloi
antony

Сообщение ALEX » 07 окт 2011, 06:44

antony писал(а):Слух прошел что лысый теперь платник zloi , вроде Уткин его выкупил zzz , кто что слышал? nda Достали они уже,, ей богу достали zloi

Нет, нет. Все бесплатно. Были там неделю назад.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Дэн » 11 окт 2011, 08:35

Привет всем .Может кто нибудь сказать, стоит ехать на лысый?
Дэн

Сообщение antony » 13 окт 2011, 08:30

Дэн писал(а):Привет всем .Может кто нибудь сказать, стоит ехать на лысый?

Был на лысом 08-09 октября, на счет "платности" водоема скорей всего были слухи. т.к. никто не подъезжал. Клев был слабоват, но все таки он был. Забадали пьяные охотники стреляющие по чем попало zloi . Вообщем отдохнули на отлично drink .Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора antony поблагодарили: 20
alexpopkovАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+DmtrySt26Fisher_26InnerkJuniorKASKADERLitam45nikslava26poseva73Repair_manSANZslimmenSmokeSSFIDGET'VOLODY 26'
Рейтинг: 51.28%

antony

Сообщение alexpopkov » 24 окт 2011, 17:00

Были на лысом с 6го по 9е октября, писать в общем не о чем, всю рыбу вытягивают то-ли рыб бригады, толи браконьеры, подскажите кто был позже или раньше, гудят ли моторки после 6ти?
Теперь по рыбе:
1)душу отвели н не до конца...
2) Ни однй щуки, зато окунь задолбал...

Как поняли со слов местного пастуха, встреченного по дороге на водоём, купили что-то другое, не имеющее отношения к Лиману, сходили к верховью озера на 3 часа, ни души ни рыбы. Ехали после дождя, но после грамотной подготовки выехали на хороший накат, где после дождя шли 50-70км/ч, и то без опыта... bibi gribi swimИзображение
Страсть к рыбалке - неискоренима, и поэтому с ней приходится мириться.

За это сообщение автора alexpopkov поблагодарил:
Boleylo

alexpopkov

Сообщение Barracuda » 24 окт 2011, 17:06

Там были куплены охот угодья в районе Лысого лимана. Это за охоту надо платить деньги. Рыбалка к охоте отношения не имеет.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение KASKADER » 28 окт 2011, 10:40

Если кому интересно, стоимость путевки 300р. можно приобрести в егерьском домике,где флаг.
KASKADER

Сообщение FreeLSD » 28 окт 2011, 10:44

Народ, кто был не давно, как там сейчас дорога, проезжая? для передка?
FreeLSD

Сообщение Andrey_Sam » 28 окт 2011, 12:06

KASKADER писал(а):Если кому интересно, стоимость путевки 300р. можно приобрести в егерьском домике,где флаг.

300 р. за путевку на охоту или рыбалку?
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение General » 28 окт 2011, 12:57

Andrey_Sam писал(а):
KASKADER писал(а):Если кому интересно, стоимость путевки 300р. можно приобрести в егерьском домике,где флаг.

300 р. за путевку на охоту или рыбалку?

Barracuda писал(а):Там были куплены охот угодья в районе Лысого лимана. Это за охоту надо платить деньги. Рыбалка к охоте отношения не имеет.

все про охоту! про рыбалку тут не упоминалось....
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.