реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: лиман "Лысый"

Сообщение Andrey_Sam » 28 окт 2011, 14:38

Понятно. Просто в нашей стране может быть все что угодно. Лет 7-10 назад на Лысом рыбалка была платной. Лично у егеря (Цыгана) покупал путевку.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Re: лиман "Лысый"

Сообщение alexpopkov » 29 окт 2011, 20:34

FreeLSD писал(а):Народ, кто был не давно, как там сейчас дорога, проезжая? для передка?

если повернуть налево почти сразу за Воздвижненкой, и ехать не пересекая пересохшего дивненского канала по этому накату, то даже после дождя можно доехать ничего не боясь! убедились лично!
Страсть к рыбалке - неискоренима, и поэтому с ней приходится мириться.
alexpopkov

Re: Лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение 'VOLODY 26' » 10 мар 2012, 20:34

Привет всем! 9.03.12 были с друзьями на лысом лимане.
Дорога- не очень, потому как вовремя оттепели её сильно избороздили транспортом. Так всё и замёрзло, наката почти нет.
Мы на девятке проехали без проблем.
С рассветом вышли на лёд (см 30), ветра почти не было,переменная облачность, проглядывалось солнышко.
Поставили 10 жерлиц, (в качестве живца использовали карасика). Пробовали на мормшыку, прикармливали, но плотва не брала, за исключением двух окуней с мизинец. На жерлицы клевать стало ближе к обеду, также усилился ветер, периодически срывался крупный снег. Щука брала некрупная (до 1 кг, такую отпускали). Друзья пробовали искать плотву в камышах на протоках, но безрезультатно. В добавок один из них провалился,но удачно поколено, видемо местами на течении лед тонкий.Пробовали на глубине, в результате несколько плотвичек и небольших окуней, один попался хороший, но оторвал мормышку прям в лунке. В общем на удочки нам не повезло, хотя в прошлый раз неплохо ловили плотву и окуня.
результат жерлиц (3 щуки от 1.5 до 2.5 к.г)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора 'VOLODY 26' поблагодарили: 9
-=ВАРВАР=-arhimed1967BarracudaBoleyloEmilotGeneralLezhaMuZzZyМороженщик
Рейтинг: 23.08%

'VOLODY 26'

Сообщение boroda_n » 27 мар 2012, 22:51

Всем здравствуйте. Собираемся посетить сей водоем, поэтому хочу спросить, какова обстановка на лимане. Сошел ли лед, как дела с рыбкой? bibi big
boroda_n

Сообщение KRAIS 26 » 27 мар 2012, 23:21

Я думаю лед должен уже сойти!!! А вот на щет клева я думаю его не будет ,мне кажется щука еще болеть будет .
KRAIS 26

Сообщение boroda_n » 27 мар 2012, 23:27

Да вроде у щуки почти сразу после схода льда самый клев fish2
boroda_n

Сообщение SANZ » 28 мар 2012, 08:20

Обычно сразу после схода льда она нерестится, при затянувшейся весне это бывает и под льдом конечно. По нынешней весне не понять что и как, но окунь вроде УЖЕ не ловится толком - значит на нересте, а щука сразу после него получается. Недельку - две тепла и все начнется hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение rem555 » 28 мар 2012, 16:45

Привет всем!!!Собираемся на Лысый в Апреле...Кто знает с кого числа нельзя будит на лодке ловить?? Может кто знает стоит ли еще лед на Лысом? sos
rem555

Сообщение welder57 » 28 мар 2012, 20:34

Сегодня звонили на Лиман, лед сошел.

За это сообщение автора welder57 поблагодарил:
rem555

welder57

Сообщение RUS26 » 28 мар 2012, 22:37

C 1 апреля выход на моторах по азово-черноморскому -полный пизнес zzz
RUS26

Сообщение леха511 » 29 мар 2012, 14:43

БЕЗ Мотора, и на лодке до 220 кг. если она надувная

За это сообщение автора леха511 поблагодарил:
rem555

леха511

Сообщение dantizd26 » 29 мар 2012, 15:00

в этом году как впрочем и в прошлом на лысом с щукой дела плохо!!!!а вот на чограе с окунем под кило и больше гуд!!!!

За это сообщение автора dantizd26 поблагодарил:
rem555

dantizd26

Сообщение rem555 » 30 мар 2012, 14:13

кто собирается на лысый в апреле??когда лучше поехать...Спасибо
rem555

Сообщение Виктор(Пятигорск) » 30 мар 2012, 15:02

Здарова всем рыбакам и не только... хотелось бы узнать обстановку на лысом.... если не трудно отпишитесь тут что и как там... многие говорят,что там платно всё сделали... если это так отпишитесь пожалуйста в какую цену что и где... очень хочеться знать, и как там ловля щуки? big fishs еще не выбили проклятые электрики и водолазы? ops swim threaten И еще кто был на Чограе тоже самое хочеться узнать. ff жду ответ,спасибо. coo[
Виктор(Пятигорск)

Сообщение rem555 » 30 мар 2012, 16:46

Был на лысом в ноябре....обстановка там конечно не очень..Очень много сетей.Щучку надо искать.Окуня очень много и карасика.Ну браки конечно муда....ки.Большой щуки нет, до 2 кг.С чем это связанно я не знаю но катаюсь на Лысый раз в месяц.И уже с удовольствием хочу начать сезон.Еду в апреле.Удачной вам рыбалки!!!!!!!!! big
rem555

Сообщение rem555 » 30 мар 2012, 16:48

а насчет платно не знаю в том году было все бесплатно.А может лучше и платно сделали,и человека который браков гонял и стрелял в них!!!может и рыба будит..
rem555

Сообщение Kiselev » 30 мар 2012, 18:30

Виктор(Пятигорск) писал(а): еще не выбили проклятые электрики и водолазы?

Виктор, я являюсь подводным охотником уже достаточное время и хотел бы попросить вас не сравнивать электриков и сетивиков с подводными охотниками :( . Я не знаю, что вы делаете для этого водоема, но адекватные подвохи по паре километров сетей срезают в этом водоеме swom каждый год и выпустили уйму рыбы, так как если у спиннингистов встреча с сеткой это случайность, то наша братия специально срезает эту гадость везде где с ней сталкивается. Лично я в прошлый сезон на Лысом около четырехсот метров сеток старых и новых срезал. Охотиться мы можем только на определенных участках и то количество рыбы, которое добывает один подводный охотник ни в какое сравнение не может идти с тем, что вылавливают другие рыбаки. Хотел бы обратить ваше внимание, что подводная охота относится к любительскому рыболовству и мы обладаем всеми правами как и обычные рыбаки, поэтому оскорбительное отношение к нам это не уважение к таким же рыбакам как и вы. Есть неадекватные люби везде, и среди рыбаков, и среди подводных охотников, и в полиции, но это не значит что всех надо оскорблять поэтому принципу.

За это сообщение автора Kiselev поблагодарили: 3
Andrey_SamtornadoЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Kiselev

Сообщение SANZ » 30 мар 2012, 19:44

Адекватные люди есть везде...
К подводникам отношусь тоже негативно - недалеко от тех кто бьет рыбу острогой и другими колющие-режущими орудиями. Все же однозначного честного противостояния рыбака и рыбы тут нет. К тому же обычно выбивается крупняк wacko Борьба с браконьерством и уничтожение их сетей несомненный плюс в репутацию любого честного рыбака, потому могу только victory
В то же время существует масса идиотов с разрешенными снастями набивающими сотни килограмм рыбы. Потому одна из целей или задач нашего портала именно показать такому народцу что можно и нужно поступать иначе hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
tornado

SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 мар 2012, 20:16

Kiselev писал(а): Есть неадекватные люби везде, и среди рыбаков, и среди подводных охотников, и в полиции, но это не значит что всех надо оскорблять поэтому принципу.

Согласен, подвохи тоже рыбаки. Каждому свое, надо уважать интересы других. Отношение к природе зависит только от человека, а не от того, чем он ловит рыбу.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Kiselev

Жекон Ставропольский

Сообщение Kiselev » 30 мар 2012, 20:32

SANZ писал(а):К подводникам отношусь тоже негативно - недалеко от тех кто бьет рыбу острогой и другими колющие-режущими орудиями. Все же однозначного честного противостояния рыбака и рыбы тут нет. К тому же обычно выбивается крупняк

На счет честности по отношению к рыбе, я плаваю в воде в ластах с трубкой и рыба меня видит, слышит и она в своей среде, чтоб добыть рыбу мне приходится прогребать на ластах по шесть часов и то не факт что, что-то добуду, а рыбаки рыбачат с лодочек и с берега обкидывая за час зону которую мне, чтоб проплыть надо часа три, опять же, не факт, что я рыбу увижу, а не она меня раньше. Рыба мен видит и слышит, так, что кто честнее ловит большой вопрос. Я такой же рыбак как и вы, это прописано в законе. Подвохов, ну, сколько в крае? Человек сто может от силы и плавать мы можем только в 5% водоемов от силы, а рыбаков тысяч двести, и рыбачат они везде и скажите мне, ктож больше вылавливает? Вопрос: какая разница между маленькой, средней и крупной рыбой? Вы хотите сказать, что выловленный один сазан, предположим на 5 кг равняется десятку мелких, которых вылавливают тоннами обычные рыбаки эти сазанчики вырастут в таких же 5 килограммовых и кто вред больший наносит? Повторяю козлов везде хватает, но это не значит, что всех надо обвинять под этот гребень. Есть рыбаки ловят все подряд и в немереных количествах, и маточное поголовье, и мелочь, так что теперь всех рыбаков будем запрещать? И подвохи есть уроды, стреляют все, что движется и ведут себя как свиньи, но, опять же что все теперь козлы? Проявляйте уважение к вашим собратьям, мы такие же рыбаки как и вы. hi

За это сообщение автора Kiselev поблагодарили: 6
Andrey_Samarhimed1967boroda_nСергей+slimmentornado
Рейтинг: 15.38%

Kiselev

Пред.След.