реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение slimmen » 30 мар 2012, 21:25

Конечно обсуждение не в теме,но в двух словах,очень нравится мне подводная охота которой и занимался в своё удовольствие,мне нравится плавать под водой,какая красота как будто другой мир другая планета.Теперь про вред если подвох ляжет на нерестилище какой он подвох он брак,если рыбак растянет сети он тоже брак,так дело не в том кто и чем ловит а как он это делает,если мы видим на фото подвоха с горой рыбы он козел, а если рыбака с такой же горой он герой?Так вот за все время занятий мной подвоховским отстрелом я настрелял рыбы в сотни раз меньше чем надводными способами.Сколько в нашем крае водоемов с относительно чистой водой,ну очень не много, потом вы попробуйте в неё попасть это не тир она не ждет когда ты прицелишься, поробуй её еще найди.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Kiselev

slimmen

Сообщение Виктор(Пятигорск) » 31 мар 2012, 13:24

Я не хотел вас обижать,но многие подводники кторым плевать на всё просто выбивают всю рыбу... я был где-то в 7 году еще Цыган там был кто зает тот поймет что это за мужик :) вообщем он поговаривал о платной ловле... что там Москвичи всё выкупили... ну это видимо всё бред... вообщем когда я там был просто достали меня подводники... они везде были... полные куканы большой щуки,окуня.... куда на лодке не поплывешь везде или сети или они.,с тех пор туда и не ездил.. вот и решил поинтересоваться у товарищей рыбаков что там,и как. sos

За это сообщение автора Виктор(Пятигорск) поблагодарил:
Emilot

Виктор(Пятигорск)

Сообщение Emilot » 31 мар 2012, 16:46

Виктор(Пятигорск) писал(а):подводники... они везде были... полные куканы большой щуки,окуня.... . sos

Я хочу сказать, что как среди обычных рыболовов встречаются рыбаки, которые при удачном клеве ловят и забирают рыбу бочками, как будто завтра наступит конец света, так и среди подводников встречаются жадные до рыбы люди. Это уже, наверное, каждому как совесть позволит.
Электроудочникам - электростул.
Emilot

Сообщение Kiselev » 31 мар 2012, 19:06

Здравствуйте уважаемые рыбаки. Вернулся сегодня 31.03.2012 с подводной охоты с Лысого лимана. Что могу вам сказать, водоем угробили, за время заплыва около трех часов не встретил ни одной рыбки, ни маленькой, ни большой, вообще ни какой. Плыл как по лунному пейзажу, плавал и в камыше, и на чистой воде, и у берега, единственное, что я встретил по всему водоему это мертвые лягушки в среднем через каждые пять десять метров на дне лежало по дохлой лягушке. Подчеркиваю, не видел ничего, вообще ничего, кроме дохлых лягушек. scare scare scare scare scare scare В первый раз с таким сталкиваюсь, даже малька нету, все мертвое.

За это сообщение автора Kiselev поблагодарили: 6
BoleyloGARRIILuxa300MuZzZyslimmenЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Kiselev

Сообщение Жекон Ставропольский » 31 мар 2012, 19:59

Kiselev писал(а):Подчеркиваю, не видел ничего, вообще ничего, кроме дохлых лягушек. scare scare scare scare scare scare В первый раз с таким сталкиваюсь, даже малька нету, все мертвое.

Сергей, а может они не дохлые, а все еще в спячке?
Жекон Ставропольский

Сообщение Kiselev » 31 мар 2012, 22:39

Я тоже сначала так подумал, но они все раздутые уже были, часть без кишок, разодранные. Еще один подвох нырял 30.03.2012 на Кирките, в каналах, там тоже самое, плюс дохлые сомики и сазанчики. Просьба, кто знает уполномоченных по таким делам, доведите до их сведенья эти факты.
Kiselev

Сообщение драгун » 31 мар 2012, 22:52

вообще-то, лягуны - земноводные и холоднокровные - дышат кислородом (воздухом). Поэтому спать под водой в принципе не могут
когда о зле Вы слышать не хотите, не слышно зло обрушится на Вас
драгун

Сообщение Жекон Ставропольский » 31 мар 2012, 23:59

драгун писал(а):вообще-то, лягуны - земноводные и холоднокровные - дышат кислородом (воздухом). Поэтому спать под водой в принципе не могут

В земноводных не силен. Судить могу только по своему опыту. Пример из жизни. На даче у родителей в баке с водой для полива жила лягушка. На зиму воду слить не успели. Лягун замерз в бочке. Зимой оттаял и снова ожил. Не знаю как, но выжил. :)
Жекон Ставропольский

Сообщение драгун » 01 апр 2012, 00:32

значит в анабиоз вбал. Но в открытом водоеме это - нонсенс
когда о зле Вы слышать не хотите, не слышно зло обрушится на Вас
драгун

Сообщение rem555 » 02 апр 2012, 14:30

На счет Лысого могу сказать...не может токого быть.....!!!Ребята ездили в марте и поймали и хорошо поймали и малька там очень много.!!Сейчас рыба на нересте и поэтому ее трудно не заметить....того же окуня просто море.Так что ребята не выдумывайте xixi
rem555

Сообщение rem555 » 02 апр 2012, 14:34

Сам в апреле собираюсь поехать и лично все увидеть....Как приеду отпишусь fx
rem555

Сообщение mamay » 02 апр 2012, 14:43

не парьтесь по поводу лягушек,по Калмыкии везде так-море на дне валяется к верху пузом .но не раздутые и замор рыбы,задохнулась по мелководью.Мелкую уже чайки по растащили,сазаны погнили-ну как-то так.Рыба в большинстве осталась,но в ступоре .просто время такое :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение max61 » 02 апр 2012, 18:28

и то количество рыбы, которое добывает один подводный охотник ни в какое сравнение не может идти с тем, что вылавливают другие рыбаки.
А как это?
39023901

За это сообщение автора max61 поблагодарил:
-=ВАРВАР=-

max61

Сообщение Kiselev » 02 апр 2012, 19:16

max61 писал(а):А как это?

НУ, давайте еще выложим фотку, где семья стоит и рядом другую, где эту семью положим кто ни будь из людей вырезал, и что? Теперь все люди маньяки? Такие же фотки и про сухопутных рыбаков можно нарыть, яж не начинаю орать, и гневно писать, что все рыбаки браконьеры.
Про Лысый, еще один подвох отписался, что тоже самое наблюдал, но народ говорит, просто все промерзло в этом году вот и поморозило обитателей, не знаю, на всякие пожарные в РОСРЫБОЛОВСТВО написал письмо, может проверят эти факты.

За это сообщение автора Kiselev поблагодарил:
boroda_n

Kiselev

Сообщение rem555 » 02 апр 2012, 19:50

очень жаль Лысый лиман......Столько рыбы было........... sos
rem555

Сообщение rem555 » 02 апр 2012, 19:53

Ребята подскажите куда можно поехать еще щуку половить??........ sos

За это сообщение автора rem555 поблагодарил:
Виктор(Пятигорск)

rem555

Сообщение Виктор(Пятигорск) » 04 апр 2012, 23:13

Хороший вопрос! мне тоже очень хочется знать...Ездил раньше на Лысый и на Чограй. Теперь мне кажеться по словам туда не стоит ехать....
Виктор(Пятигорск)

Сообщение rem555 » 05 апр 2012, 20:38

9 еду на Лысый..Приеду отпишусь big

За это сообщение автора rem555 поблагодарили: 2
alecenkoBarracuda
Рейтинг: 5.13%

rem555

Сообщение Emilot » 05 апр 2012, 21:55

Виктор(Пятигорск) писал(а):Хороший вопрос! мне тоже очень хочется знать...Ездил раньше на Лысый и на Чограй. Теперь мне кажеться по словам туда не стоит ехать....

Сегодня получил информацию от местных ребят, что пошел судак. Ловят на живца. Я думаю что и на спиннинг должен идти. Так что рано списывать этот водоем со своих счетов.
Электроудочникам - электростул.

За это сообщение автора Emilot поблагодарил:
Виктор(Пятигорск)

Emilot

Сообщение Игорь » 06 апр 2012, 09:03

Сегодня получил информацию от местных ребят, что пошел судак. Ловят на живца. Я думаю что и на спиннинг должен идти. Так что рано списывать этот водоем со своих счетов.[/quote]
Добрый день! big Информация 100 %. По работе был в Воздвиженке 4.04.2012. Не мог не заехать на своё любимое место зимней рыбалки. Воочию видел поимку судачка около 2,0 кг. И на кукане к тому времени около 10 шт, правда помельче. Обязательно выходные проведу там.
Всем удачи!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Пред.След.