реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение Fisher » 06 апр 2012, 12:02

А как дорога. На легковой можно проехать?
Fisher

Сообщение Игорь » 06 апр 2012, 13:10

Fisher писал(а):А как дорога. На легковой можно проехать?

Неважная. На Патфиндире прополз нормально. Думаю, если вчера-сегодня осадков не было, то подсохнет боле мене.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Fisher

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение рыбас » 06 апр 2012, 15:33

Уважаемый Игорь Владимирович. Обязательно отпишитесь о рыбалке плиз hi .
рыбас

Сообщение Andrey_Sam » 09 апр 2012, 09:16

Всем привет! В субботу открыл сезон прибывания на воде. С открытием рыболовного сезона как-то не получилось. :)
Приехал на Лысый где-то в 9 утра. Сразу насторожило, что очень мало народу: газель, нива длинная с прицепом и компания на 3-х машинах. И всё. Берег конкретно засран. Горы мусора, битых бутылок и т.д. Раньше как-то чище было.
Теперь о рыбалке. На воде был с 9-30 до 15-00. По улову как у Пушкина: пришел невод с травою морскою. Ни одной поклевки. Как оказалось, компания на 3-х машинах открыто ставила и проверяла сети, а на ниве и газели были подв. охотники, которые ложили на нерестовые запреты и спокойно бороздили воды на моторах. В 15 я выплыл и поехал к теще есть шашлык.
Да, чуть не забыл. Дорога сухая и проходима для любого авто.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.

За это сообщение автора Andrey_Sam поблагодарили: 2
FisherИгорь
Рейтинг: 5.13%

Andrey_Sam

Сообщение Игорь » 09 апр 2012, 09:55

На Лысый в эти выходные не попал. К сожалению и теперь уже к счастью, даже не знаю. Зато был на Голубом и на платнике. Маленькие отчёты в соответствующих разделах. Спасибо Andrey_Sam за информацию. Как-то странно, на неделе вроде судачок шёл. nda Хотя, что тут странного. fish2 А у охотников и в сетях рыбка была? Не интересовались?
Игорь

Сообщение Andrey_Sam » 09 апр 2012, 14:10

Нет, не интересовался. Но судя по грустным лицам охотников и по тому, что они часов в 10-11 уехали, у них тоже рыбалка не задалась.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение Виктор(Пятигорск) » 09 апр 2012, 23:16

Мужики какие новости? fx sos Кто знает щучьи места чтоб спинингом половить отпишитесь,можно будет поехать вместе. pervi
Виктор(Пятигорск)

Сообщение Виктор(Пятигорск) » 09 апр 2012, 23:18

Emilot писал(а):Сегодня получил информацию от местных ребят, что пошел судак. Ловят на живца. Я думаю что и на спиннинг должен идти. Так что рано списывать этот водоем со своих счетов.

Спасибо за информацию!
Виктор(Пятигорск)

Сообщение rem555 » 12 апр 2012, 16:45

Ребята.С 6 по 9 были на Лысом.Что хочу сказать водоем умер!!!!!!!!Щука или отметала и спряталась или ее больше там нет.Эхолот рыбу вообще не видел только малька.Водоем засрали!!Везде на дне дохлые лягушки!1Плавал и на Калмыкскую сторону,там все тоже самое!!Щуки нет!!!Ставил на малька подставухи простояли 3 дня все целое!!!!Я в шоке такой водоем был.Может кто знает что случилось поделитесь инфой.
rem555

Сообщение Игорь » 12 апр 2012, 17:23

rem555, так что, за 3 дня ни одной полёвки??? А мирную не пробовали половить? Кроме вас кто ещё был? Браки в сетях что—нить доставали? Подводников не было?
Отпишись поподробнее (погода, давление...). flag
Заранее благодарен.
Игорь

Сообщение Kiselev » 12 апр 2012, 17:59

rem555 писал(а):Ребята.С 6 по 9 были на Лысом.Что хочу сказать водоем умер!!!!!!!!Щука или отметала и спряталась или ее больше там нет.Эхолот рыбу вообще не видел только малька.Водоем засрали!!Везде на дне дохлые лягушки!1Плавал и на Калмыкскую сторону,там все тоже самое!!Щуки нет!!!Ставил на малька подставухи простояли 3 дня все целое!!!!Я в шоке такой водоем был.Может кто знает что случилось поделитесь инфой.

Что интересно, уже вторую неделю пытаюсь докричаться до рыбаков и инспекции, чтоб били тревогу, а мне в ответ, да не может этого быть, дану ты брось, какой мор, это просто рыба ушла, с росрыболовства вообще ноль реакции. Ну, хотя бы сейчас начнете писать письма к нашим чинушкам???? Или так и будет молчать и писать, мол, все в порядке. Хронология такая, в марте там еще рыба была, а вот в апреле там что-то случилось. Трупы лягушек есть, надо заваливать письмами нашу инспекцию, чтоб поймали тварей кто это сделал. Пробы воды чтоб взяли + исследовали трупы лягушек + ил взяли на пробу и вполне можно найти от чего это все случилось и место, откуда это дерьмо в речку попало. Судя по масштабу, скорее всего с полей чего-то при таянье снега сошло, или химикаты прошлогодние, или еще что. Если это отрава с поля, то дирекцию совхоза из которого это дерьмо слилось надо за яйца вешать и штрафовать на пару миллионов. Если будем молчать, то на следующий год та же история будет. Начинайте писать и обращаться по своим каналам в инспекции, интернет у всех есть, находим, звоним, пишем. sos sos sos sos sos sos sos

За это сообщение автора Kiselev поблагодарили: 6
FloodGARRIGeneralВиктор(Пятигорск)Жекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 15.38%

Kiselev

Сообщение rapic » 14 апр 2012, 22:52

Ребят на следующие выходные собрались на Лысый и тут смотрю что совсем там все плохо может кто подскажет? Стоит ехать ? scare
rapic

Сообщение Drus » 15 апр 2012, 17:01

Если честно, то не стоит. Только что приехал, за четыре дня ни одного хищника впоймано не было. Ощущение что щука и окунь отсутствует вообще, кроме карася которого сетюшники по 5 мешков таскают ogo . Вообщем никакого удавольствия от рыбалки получено не было, вот и оставалось только drink2 fire

За это сообщение автора Drus поблагодарил:
Игорь

Drus

Сообщение Игорь » 16 апр 2012, 11:41

Что ж такое происходит то? scare scare scare
Игорь

Сообщение Виктор(Пятигорск) » 23 апр 2012, 19:41

и тишина..... sos
Виктор(Пятигорск)

Сообщение Flood » 27 апр 2012, 07:24

кто что слышал нового? отзовитесь, собираемся в воскресенье либо туда либо на Белое
Flood

Сообщение alecenko » 05 май 2012, 17:15

уважаемые коллеги.
огромная прозьба поделитесь информацией по поводу данного водоема.
заранее благодарен!!!!!!!! hi
fx
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение Kiselev » 11 май 2012, 19:16

alecenko писал(а):уважаемые коллеги.
огромная прозьба поделитесь информацией по поводу данного водоема.

Узнал по поводу мора на Лысом лимане, оказывается это какое-то предприятие (вроде кожевенное) слило отходы производства, их оштрафовали вроде на миллион zzz , точно не знаю unknown , они это делают, оказывается, регулярно zloi threaten . От официальных источников ответа так и не поступило. hi

За это сообщение автора Kiselev поблагодарили: 5
BarracudaEmilotFloodmihalichЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Kiselev

Сообщение antony » 04 июн 2012, 13:41

Так больше никто не ездил? Неужто трындец озеру cray .
antony

Сообщение САНЯ51 » 04 июн 2012, 14:25

В прошлом году ездили на Лысый лиман летом - тоже было ощущение - все умерло , но нашли стоянки окуня в траве и дело пошло , но щуку так и не нашли , пока не поедешь -не узнаешь
2313231223102307
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-Fisher_26SANZ
Рейтинг: 7.69%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Пред.След.