реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение Игорь » 14 ноя 2012, 09:42

Игорь писал(а):В аренде охотугодья. Рыбаков трогать не должны...Вроде.

Только что разговаривал с представителем охотпользователя ООО «АВТО-С», которые заправляют угодьями «III апанасенковский», «IV апанасенковский», куда входит и озеро Лысый Лиман .

Ловить рыбу можно без каких-либо путёвок. drink Только есть ли она там, рыба эта (про хищника речь)?

Может кому информация окажется полезной:
Смотри здесь!: открыть
ООО «АВТО-С»
(94-39-56, 8-909-770-86-69, 8-905-465-50-83,г. Ставрополь, пр. Кулакова, д. 37А).
Стоимость путёвок:
1 день-1000
3 дня -1200
1 неделя- 1500
1 месяц- 2500
сезон-5000
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3
mamayMuZzZytornado
Рейтинг: 7.69%

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Sam-stv » 26 июн 2013, 18:21

Неужели на "Лысом" никого не было в этом сезоне?
Sam-stv

Сообщение Sam-stv » 27 июн 2013, 04:34

Хочу на выходные сгонять.
Sam-stv

Сообщение Попков » 18 фев 2014, 10:13

Был 08,02 на данном водоеме: рыбалка нормальная,погода прелесть,рыбаков много,но СВИНЬИ портят настроение и водоем:
Не знаю как вставить фото?
Попков

Сообщение Sam-stv » 18 фев 2014, 20:29

На что ловили. Кого поймали?
Sam-stv

Сообщение Попков » 20 фев 2014, 08:35

На балансир, на живца.
Попков

Сообщение Михаилп » 07 мар 2014, 15:01

скажите пожалуйста, лед сошел или нет? собираюсь 9 марта куда нить поехать вот и думаю либо на лысый, либо на разливы калауса, если есть инфа по льду подскажите hi
Михаилп

Сообщение dmmyak40 » 07 мар 2014, 16:28

Уверен на 99,99 %, что после такой теплой погоды и дождей с туманом льда быть не должно.
dmmyak40

Сообщение Михаилп » 10 мар 2014, 20:52

прибыли на место вчера около 15:00, разложились, надули лодку download , Так как по сильной волне было не реально что-то забросить без переворачивания лодки ops решеили поискать щучку под камышем, прокидали примерно с 700 метров бровку камыша с чередованием приманок и проводки - не увидели не одной поклевки dash OP , замерзли как собаки и решили выходить на берег к палатке и костерку fire drink , а рыбалку перенести на утреннюю зорьку. Утром проснулся от того, что слышу какието посторонние звуки рядом с палаткой - оказалось не вмеру обнаглевшие ЛЫСУХИ окружили наше становище и ведут себя откровенно нахально, чуть-ли не по столу бродят. Все ожидания утренней рыбалки были перечеркнуты отвратительной погодой: сначало шел дождь, потом посыпал град, а потом вообще снег - да такой, что и в декабре не снилось, бегом собрались и рванули на Ставрополь, пару раз блуканули по заснеженной степи, но все-же выбрались. Вот так прошло открытие сезона xixi

За это сообщение автора Михаилп поблагодарили: 15
бубликартемкаarhimed1967Алексей ТратниковBoleyloСергей+KASKADERLitam45mihalichMuZzZyRuslan_MalovslimmenV1T26rusКулинариннокентий
Рейтинг: 38.46%

Михаилп

Сообщение VitЁk » 10 сен 2014, 16:47

Провели два чудеснейших дня на Лысом лимане. Слов нет передать радость происходившего. Окунь, проглатывающий десяти сантиметровый воблер, щуки разрывающие подсачки и разгинающие Овнеровские тройники это самая сказочная рыбалка в этом году лично для меня. Серии результативных дроводок доходили до двадцати. Извините нет фоток, не взяли фотоаппарат. Поверьте адреналина хватило всем троим.

За это сообщение автора VitЁk поблагодарили: 6
Andrey_SamFloodInnerkOtto Shulzvlad26миша и
Рейтинг: 15.38%

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение alecenko » 10 сен 2014, 21:50

VitЁk
VitЁk
:)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение mihalich » 12 сен 2014, 04:53

cray cray cray cray
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Otto Shulz » 14 сен 2014, 17:20

А как обстоят дела с оплатой,"хозяева" на объявлялись? И вариант-ли ловить с берега? Думаю в середине октября смотаться. fx
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.
Otto Shulz

Сообщение Andrey_Sam » 15 сен 2014, 10:49

Так вроде там рыбалка бесплатная, а вот охота..... очень дорога.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.

За это сообщение автора Andrey_Sam поблагодарил:
Otto Shulz

Andrey_Sam

Сообщение Otto Shulz » 18 сен 2014, 11:02

А на пузотёре туда реально проехать? А то на свой нивер перед армейкой страховку жаба задушила делать :)
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.
Otto Shulz

Сообщение Nil » 19 сен 2014, 01:23

Инет и в частности данный форум сделал многое пустыней.
Пишущих очень мало, посещающих форум - бывает до 2000 в сутки.
Чем больше здесь будет сообщений где и как охрененно кто то отловился,
тем больше вероятность что щуку сыну буду показывать только на картинках.
И дело не в тех кто ловит как рыбак. А в тех кто ловит как мудак.
Понимаю отчеты тех, кто пишет - где-то в Дагестане, где-то в Калмыкии...
Самосохранение срабатывает а не набор лайков.
Ростовчане вообще молодцы - в отчетах по турниру план выбивания лимана.
Так держать. Он всего то 8 на 1,5 км., это не Веселовка, по ней пиши, не пиши,
поди найди "тот кустик". Повторю - форум читают и сетевики, и электрики, и переметчики,
да и те кто просто увозит рыбу мешками, и не одним, причем всю подряд.
Кому то от этих сообщений есть реальная польза, поехать половить для души, не все могут
узнать информацию лично. Но подумайте сколько вреда приносит это хвастовство или желание
(благое, конечно, как известная дорога..) "помочь" другим. Понятно что меня обвинят в
нежелании делиться с другими и т.п. Пусть так. Лично я ни о своих точках и водоемах на
форумах писать не буду, при встрече только и то тем, кого знаю. Про чужие точки показанные
мне - даже заикаться не начну. Кто бы не просил. А Лысому после зимы - хана. В плане рыбы.
Пишите, люди добрые, дальше. А то зачем же еще ведь форум нужен, не правда ли? nda

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 8
бубликСанычСерёга КемеровскийmihalichOtto ShulzРобертslimmenМакс80
Рейтинг: 20.51%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение arhimed1967 » 19 сен 2014, 06:37

hi мда-а-а nda 90% ты прав!!! предлагали-же закрыть некоторые темы, но тоже это нельзя сказать выходом... бросить писать? писать где-то.. наверное нужно так, но тогда и я не узнаю много интересного, и вот когда я пишу отщётик, ну вот честно нет у меня желания прославится....я хочу что-бы все кого я знаю порадовались, это как у костра байки рассказывать.. да когда написал сообщения я жду отблагодарит именно тот или нет.. вон я про Костю написал, спасибо всем кто поблагодарил, но вот Костя прислала благодарность, стало приятно- не обиделся, понял...то что водоёмы выбиваются-да.. даже платники.. пример Новоекатериновка!!!а как общаться, ведь в живую-не получится..итак в личке уже второй форум происходит...твоё виденье- что делать?какие-то конкретные шаги...например- закрыть темы, не писать отчёты,бросить форум и сидеть дома, может ещё какой...сразу хочу разьяснить.. Дима- не спорю с тобой, не пытаюсь типо умничать, доброжелателен, просто это да проблема.. может ещё раз попробывать что то сделать , а что? hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
vlad26

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение mihalich » 19 сен 2014, 06:51

Eyup писал(а): На счет рыбы, т.е. щуки, ловится но не без труда, и с чего это водоем "железный"?

Думаю ещё чуть-чуть и он станет вообще никакой,ни железный,ни воблерный,ни силиконовый!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 2
slimmenМакс80
Рейтинг: 5.13%

mihalich

Сообщение slimmen » 19 сен 2014, 09:56

Да много уже писали про закрытые темы,я за.Встречал на некоторых сайтах от колличества сообщений,написал 100 отчетов заходи или получил 100 благодарностей,варианты есть разные вплоть до допуска после голосования,вот тогда и места и дороги,а так народ в основном в личку пишет тем кому верит.Иногда у меня до двух часов уходит на поиск места,а так раз и доехал,снимки с космоса не дают все равно реального состояния берега и дороги.
Опять не в той теме. :)

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 5
Серёга КемеровскийmihalichOtto ShulzRybolovMaximМакс80
Рейтинг: 12.82%

slimmen

Сообщение Jylik » 19 сен 2014, 10:21

Не знаю как кто а я после такого сделал выводы! Очень жаль что происходит такая картина,Дима прав на 100%,люди у нас такие,выбьют все до последнего. Ведь не доедают наверное!!! Очень жаль что мало порядочных рыболовов....как с этим бороться???

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 6
BoleyloСерёга КемеровскийmihalichRybolovMaximslimmenМакс80
Рейтинг: 15.38%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Пред.След.