реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение Otto Shulz » 19 сен 2014, 10:46

Jylik писал(а):Не знаю как кто а я после такого сделал выводы! Очень жаль что происходит такая картина,Дима прав на 100%,люди у нас такие,выбьют все до последнего. Ведь не доедают наверное!!! Очень жаль что мало порядочных рыболовов....как с этим бороться???

Увы,никак. У наших людей,в своём большинстве, отсутствует чувство меры. Даж если рыбёха и не нужна особо,они всё равно гребут сколько смогут увезти. На ту ж донку/спиннинг когда прёт не переставая,азарт,радость,всё понимаю,ну наловил на раз-два пожрать и харе,остальную либо отпускай,либо не лови вообще. Но нееет,"нашему" человеку нужно забрать ВСЁ,а потом как всегда часть рыбы портится на жаре и отправляется за борт. Я тоже особо не сторонник отпуска всей пойманной рыбы,всегда оставляю адекватную часть,но НЕ БОЛЕЕ. А то бывает смотришь фотки-сидит довольное рыло и перед ним куча рыбы метр высотой,а из-за таких тварей потом почти везде нормальному рыболову светит ОП zloi

И конечно,лучше сделать темы форума закрытыми для незареганных пользователей. Хотя...это тоже врядли исправит ситуацию.
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.

За это сообщение автора Otto Shulz поблагодарили: 8
Серёга КемеровскийChilovekJylikmihalichRybolovMaximslimmenМакс80ник 77
Рейтинг: 20.51%

Otto Shulz

Сообщение Серёга Кемеровский » 19 сен 2014, 12:13

Полность согласен со всеми верхними постами, но делать закрытыми темы это не выход.Кто захочет, тот ,,набьёт,, 100 постов и всё равно узнает.

Может эту темку перенести, из ,,Лысого,, и помусолить nda hi
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 5
arhimed1967ChilovekJylikRybolovMaximМакс80
Рейтинг: 12.82%

Серёга Кемеровский

Сообщение Sam-stv » 19 сен 2014, 18:48

Знаю 100% что в начале весны, к каждому рыбачку к лодке подлетал типа вот такой беспилотник. Помню мы с тестем были удивлены. Там есть домик - типа егеря или охранника чтоли. Видимо это не помогает . Искали сеточников. Не знаю как сейчас.
Вложения
uav.jpg
c55ba0ffd967100877ea079824f.jpg

За это сообщение автора Sam-stv поблагодарили: 2
JylikOtto Shulz
Рейтинг: 5.13%

Sam-stv

Сообщение Nil » 23 сен 2014, 21:29

Вернулись знакомые с лимана. Говорят - весь в сетях. Как то так.....
Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Nil » 23 сен 2014, 21:52

Я вот лично обращаюсь к тем, кто ловит на снасти в "клеточку". Вы, конечно, крутые все парни и мужики.
Но поймаю на воде - приедете домой без лодок и обоссанные. Сами будете лодки резать, уверяю без рекламы.
Хотя на данный момент никто из вас так не думает - кого угодно закопаете за свои сети. Бедолаги....

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 7
бубликAndreyfatsonmihalichSANZslimmenVitЁk
Рейтинг: 17.95%

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение RUS26 » 23 сен 2014, 22:11

Nil писал(а):Я вот лично обращаюсь к тем, кто ловит на снасти в "клеточку". Вы, конечно, крутые все парни и мужики.
Но поймаю на воде - приедете домой без лодок и обоссанные. Сами будете лодки резать, уверяю без рекламы.
Хотя на данный момент никто из вас так не думает - кого угодно закопаете за свои сети. Бедолаги....

да нифига вы с ними не сделаете, ставят их под присмотором промысловых участков все кому не лень! Я тут уже пару лет пытаюсь найти егеря по дадынскому озеру...никому ничего не надо! Осенью дадынку выбивают-сетями, переметами и всем извиняюсь-пох! Скорее меня за стоянку рядом с водой когда нибудь оштрафуют xixi или за отсутствие жилета :) К примеру- на дадынке промыслы нисколько не стесняются колоть рыбу острогой в нерест-сами рассказывают! Мне кажеццо надо педерастов оформить, а где егерь?! И так везде!

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
fatson

RUS26

Сообщение RUS26 » 23 сен 2014, 22:19

Nil писал(а):Вернулись знакомые с лимана. Говорят - весь в сетях. Как то так.....

А нахрена было такую рекламу водоему давать?!
У меня с ним кстати не сложилось (года 4 назад я там был) xixi джиговать я особо не умею, а на воблеры было грустно, мелочного окуня не в счет :)
RUS26

Сообщение Nil » 23 сен 2014, 22:31

У моего друга Палыча на лодке две звезды нарисовано. За ноги в лесополосе над костром. Живые но без
растительности. За электроудочки. У второго кента три звезды - двое сети и один электрик. Бардыгин Игорь,
прошу любить и жаловать. Жрали свою лодку (в прямом смысле). Если писать что все равно всем хана - Ваше право.
А я буду бороться. Сбивать и топить. Когда вижу это все во мне просыпается война. Значит так... hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 4
amcСергей+fatsonGeneral
Рейтинг: 10.26%

Nil

Сообщение RUS26 » 23 сен 2014, 22:46

Nil писал(а):У моего друга Палыча на лодке две звезды нарисовано. За ноги в лесополосе над костром. Живые но без
растительности. За электроудочки. У второго кента три звезды - двое сети и один электрик. Бардыгин Игорь,
прошу любить и жаловать. Жрали свою лодку (в прямом смысле). Если писать что все равно всем хана - Ваше право.
А я буду бороться. Сбивать и топить. Когда вижу это все во мне просыпается война. Значит так... hi

А если ружишко будет у обиженных ?! осень все таки (напитки никто не отменял) Земля сырая, место пустынное? Как-то дома ждут blush -Я ограничиваюсь срезанием и закидыванием в камыши.

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
fatson

RUS26

Сообщение Nil » 23 сен 2014, 23:12

Ну так в авариях людей гибнет гораздо больше чем за борьбу с сетями.
Машины ставим на прикол?!

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson

Nil

Сообщение Nil » 23 сен 2014, 23:15

RUS26 писал(а):А нахрена было такую рекламу водоему давать?!

Вот это правильно! Полностью поддерживаю! hi

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson

Nil

Сообщение fatson » 24 сен 2014, 06:21

что и говорить...был на сенгеле - ВЕСЬ В СЕТЯХ ogo ....жуть ...кто что не знаю но в зоне где мы были киллометра два сетей точно стоит и вдоль и поперек...а Вы говорите о не закрытых для лова водоемах...эх..тут на "псевдо закрытых" власть имущая "нищета" на квадроциклах сети по 2-3 км ставит , вот вопрос , на хрена им эта рыба блиннннннннннн .... nda wacko

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 6
бубликamcСергей+Серж62vlad26Кузьмич
Рейтинг: 15.38%

fatson

Сообщение VitЁk » 24 сен 2014, 22:51

На форум захожу редко, еще реже пишу. Простите что поделился радостью от полученного удовольствия. Рыбо-заготовкой никогда не занимался. Из форума ухожу. Всего хорошего без обид.
VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Andrey » 24 сен 2014, 23:01

Витек, не надо все принимать так близко к сердцу, лично Вас никто ни в чем не обвинял!!! И уходить никуда не надо! Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!!!" hi
П.С. Тем более уходить особо некуда, наш форум лучший по СК, тот же фион нервно курит в сторонке (достаточно почитать, чтобы понять).
Еще раз П.С. На нашем портале делятся опытом матерые спортсмены (КМС по СК, а также спортсмены Ростовской области, Краснодарского края, в т.ч. читайте отчет Вице-Чемпионов России по спиннингу: Константина Тополова и Василия Мадюкина), причем это опыт в большинстве по нашим водоемам. Найдете другой такой ресурс? 100% НЕТ!!!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 5
бубликNilRUS26vlad26Макс80
Рейтинг: 12.82%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Otto Shulz » 25 сен 2014, 13:01

Да тут и не столько реклама виновата. Водоём огромный и почти всем и так известный,безо всяких реклам и форумов.Тем более обозначен на всех картах. Рано или поздно до него бы добрались всё равно. Ибо людей тьма вокруг шастает и мысли у всех разные.
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.

За это сообщение автора Otto Shulz поблагодарил:
vlad26

Otto Shulz

Сообщение lsvrf12006 » 25 сен 2014, 14:06

Пишу для Nil.... собираемся в эти выходные на волчьи ворота..... то-же хочу звёздочки на лодке pervi ... поехали вместе, будет весело!!!!!!!!

За это сообщение автора lsvrf12006 поблагодарил:
Nil

lsvrf12006

Сообщение Nil » 25 сен 2014, 14:50

lsvrf12006 писал(а):Пишу для Nil.... собираемся в эти выходные на волчьи ворота..... то-же хочу звёздочки на лодке pervi ... поехали вместе, будет весело!!!!!!!!

Еду 06.10. на Волгу. Поэтому эти выходные - семье. Да и подготовиться надо (едем на неделю дикарями на острова).
Там и по лютуем... :) hi
Nil

Сообщение alecenko » 29 окт 2014, 13:50

ДОРОГА ПОСЛЕ ДОЖДЯ ХРЕНОВЕНЬКАЯ. ЛУЧШЕ ПО ТРАВКЕ. А ВОЗЛЕ ЕГЕРЯ ЕСТЬ ПРИНЕПРИЯТНАЯ ЯМКА С ВОДОЙ ops , ЛУЧШЕ ПРОЕХАТЬ bibi МЕТРОВ 50 ТАМ ПЕРЕЕЗД ПОЛУЧШЕ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ ПО ТРАВКЕ. hi
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение fox » 14 ноя 2014, 11:40

здравствуйте,кто был на этом водоеме,как там сейчас обстоят дела? :)
catch and release!!!

За это сообщение автора fox поблагодарил:
alecenko

fox

Сообщение slimmen » 16 янв 2015, 14:47

Гулял по инету нашел.

В Апанасенковском районе Ставропольского края из-за плотины на озере Лысый Лиман, которая частично разрушена, существует угроза затопления прилегающих территорий, говорится в сообщении краевой Думы.

Проблема с аварийной плотиной вскрылась во время выездного совещания комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности. Целью встречи стало изучение водохозяйственного комплекса, который расположен на территории района. Так, на озере Подманок удалось отремонтировать гидротехнические сооружения за счет совместных капиталовложений федерации и края в рамках программы по проведению противопаводковых мероприятий. Ранее здесь существовала угроза подтопления для Ставропольского края и Республики Калмыкия, однако после восстановительных работ плотина находится в удовлетворительном состоянии.

Опасения участников совещания вызвала ситуация на озере Лысый Лиман. В 2010 году здесь проводились ремонтные работы, однако объект строители сдали с технологическими нарушениями. Сейчас из-за воздействия воды и ветра плотина наполовину обрушилась.

По мнению депутата Виктора Лозового, сложившаяся ситуация - прямая угроза землям сельхозназначения, растительному миру, флоре и фауне уникального реликтового озера. Также он подчеркнул, что необходимо срочно находить средства и спасать дамбу.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийInnerkmihalich
Рейтинг: 7.69%

slimmen

Пред.След.