реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Лысый лиман!!!

Сообщение Boleylo » 15 окт 2009, 21:12

mihalich писал(а):Всем привет, hi !
Ближе к теме!Простите что не продолжил тему про траву,в прошлое посещение форума, blush !
Вообщем так,за то время,что я ловлю на лысом,я обратил внимание на то что жабу с наибольшей вероятностью поклёвки,можно обнаружить в тех прогалах и окнах(либо просто равномерный ковёр со свободным простраством воды над ним),которые образуются водорослями очень похожими на хвощ(веточки у них тоненькие,удлинённые,густые и хрупкие!Порывшись в нете,нашёл название-харовые водоросли,из картинок нашёл хару обыкновенную(их несколько разновидностей),на Лысом эта водоросль более густая!Так вот всю пятнистую хищницу я ловил только среди этой травки!

Ух ты это интересно shok shok shok shok shok
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение SANZ » 16 окт 2009, 15:05

Интересное наблюдение. Завтра, если получится посмотрю у себя на старице в какой травке стоит зубастая.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение dim@n » 24 дек 2009, 20:47

я понимаю,что все ловят по-разному и есть куча факторов,и к этому еще прибавить секретные точки...,но все же хотелось бы половить на Лысом зимой.Подскажите в какую часть лучше поехать и особенности данного водоема зимой
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение taranov-serg » 25 дек 2009, 21:31

Собирались на данный водоём на выходных! Но по увиденному на розливах пришли к выводу что делать там пока нечего! Лёд всего 5-6см! А об особенностях позже, когда туда приедем у меня есть там хороший товарищ который обесчал мне полный расклад по данному водоёму!
taranov-serg

Сообщение RUS26 » 13 янв 2010, 10:15

Подскажите, был кто нибудь в этом году на данном водоеме ? Отпуск в феврале -хотелось бы порыбачить, есть ли смысл ехать туда?
RUS26

Сообщение Barracuda » 13 янв 2010, 10:38

RUS26 писал(а):Подскажите, был кто нибудь в этом году на данном водоеме ? Отпуск в феврале -хотелось бы порыбачить, есть ли смысл ехать туда?

Ну смотря на какую рыбалку ты хочешь попасть. Если на лед, то вопрос с нашей погодой, а будет ли он. Поэтому надо ждать, ждать и еще раз ждать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение muravey » 13 янв 2010, 10:46

RUS26 писал(а):Подскажите, был кто нибудь в этом году на данном водоеме ? Отпуск в феврале -хотелось бы порыбачить, есть ли смысл ехать туда?

Льда сейчас не стоит, а до этого ездили, мне рассказывали, на 26 жерлиц 19 щук поймали.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение RUS26 » 13 янв 2010, 11:22

Хотелось конечно бы на лед :) Ясно, спасибо за инфу.
RUS26

Сообщение mihalich » 13 янв 2010, 13:37

muravey писал(а):

Льда сейчас не стоит, а до этого ездили, мне рассказывали, на 26 жерлиц 19 щук поймали.

Привет hi !
Анасколько точна инфа,что лед там не стоит и если не секрет в какой части водоёма ловили жерлицами?
А то вот подумываем смотаться туда,спинами помахать wacko !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение muravey » 13 янв 2010, 21:10

mihalich писал(а):Привет !Анасколько точна инфа,что лед там не стоит и если не секрет в какой части водоёма ловили жерлицами?А то вот подумываем смотаться туда,спинами помахать

ЕЗдили в ту сторону мужики на охоту и гоаворят льда сейчас там нет. А на льду ловили жерлицами еще до этого, но в какой части водома я постараюсь уточнить и на днях отпишусь.

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 14 янв 2010, 00:40

Ok!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение muravey » 15 янв 2010, 12:08

mihalich, как и обещал сообщаю место на Лысом лимане, куда ездили люди и расставляли жерлицы в недавнем прошлом. :) Смотри карту ниже:

Изображение

А вот координыты для GPS в формате Ozi: http://depositfiles.com/files/q219g1p4i

Изображение
muravey

Сообщение alecenko » 19 янв 2010, 18:08

народ! а кто имеет информацию про подьезд к лысому со стороны колмыкии? swim3
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение muravey » 19 янв 2010, 23:27

На Лысом лед стоит! Уже некоторые поехали жерлицы ставить :)

Изображение
muravey

Сообщение Andrey_Sam » 20 янв 2010, 08:46

alecenko писал(а):народ! а кто имеет информацию про подьезд к лысому со стороны колмыкии? swim3

Осенью был на Лысом, подъехали 2 мужика на "семерке". Очень ругались. Они остановились на калмыцкой стороне, не успели накачать лодки, как к ним подбежали 3 калмыка (один с карабином) и начали орать, что валите отсюда, вы нашу рыбу всю повыловили и т.д. Так что нужен ли тебе этот подъезд с их стороны?
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение muravey » 20 янв 2010, 16:16

Andrey_Sam писал(а):Осенью был на Лысом, подъехали 2 мужика на "семерке". Очень ругались. Они остановились на калмыцкой стороне, не успели накачать лодки, как к ним подбежали 3 калмыка (один с карабином) и начали орать, что валите отсюда, вы нашу рыбу всю повыловили и т.д. Так что нужен ли тебе этот подъезд с их стороны?

Просто калмыки были бешенными :) , а так нигокда я такого не встречал, а сколько наших ездит в Калмыкию на Ачинеры ловить щуку, но не кто же не подбегает к ним с карабинами и не кричит уходите отсюда.

Изображение
muravey

Сообщение muravey » 20 янв 2010, 16:43

Небесный странник писал(а):И это не только на Лысом. Вообще ставропольчан на калмыцком форуме m http://kalmykia.ru m обзывают "ставранча". Поэтому и отношение подобное и не только в интернете, но и в реальной жизни.

Ну озывать то может они и обзывают, но, что бы сильно хамели и прям поголовно и гнали русских в три шеи такого я не видал.

Изображение
muravey

Сообщение Barracuda » 20 янв 2010, 17:10

Andrey_Sam писал(а):Осенью был на Лысом, подъехали 2 мужика на "семерке". Очень ругались. Они остановились на калмыцкой стороне, не успели накачать лодки, как к ним подбежали 3 калмыка (один с карабином) и начали орать, что валите отсюда, вы нашу рыбу всю повыловили и т.д. Так что нужен ли тебе этот подъезд с их стороны?

Это потому что у них карабин был. Если бы был у мужиков был карабин, или у калмыков не было карабина, товарищи из калмыкии своего бы носа не высунули, потому как о их храбрости, слагают легенды. А вообще это уже на уголовщину смахивает, угрожать оружием, тем более где написано, что это рыба их? Они что в другой стране живут? Вроде Калмыкия еще входит в состав России. Хотя калмыки это просто wacko , проще dash чем с ними спорить.
Barracuda

Сообщение lushnikov123@mail.ru » 20 янв 2010, 17:27

Ребят ну кто скажет что там сальдо а то никак нерешимся. А насчёт калмыков флаг им в руку.
lushnikov123@mail.ru

Сообщение Barracuda » 20 янв 2010, 17:34

lushnikov123@mail.ru писал(а):Ребят ну кто скажет что там сальдо а то никак нерешимся. А насчёт калмыков флаг им в руку.

Все в области слухов, но уже не один человек говорит, что на лысом уже народ сидит на льду.
Barracuda

Пред.След.