реклама
Поделиться:

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение mihalich » 24 мар 2009, 17:33

Вид водоема сверху: Схема проезда:
Лысый1.JPG
проезд.JPG
Лысый.JPG

Краткая характеристика:
Длина 8.2 км, ширина 2.1 км.
Проезд:
Проезд от с. Воздвиженского до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем. А вот есть кусок дороги, где просто накат, вот так если пройдет дождь то можно и застрять. Этот кусок если смотреть по фотке, будет там где ровная линия плавно уходит влево. Вот тут как раз и начинается накат.
Видовой состав рыбы:
Хищная рыба: щука, судак, окунь.

Привет всем любителям порыбачить на Лысом! Попробывали в прошлую субботу(21.03) открыть сезон на данном водоёме!Вообщем-то открыли и получили массу эмоций, и ударную дозу адреналина!
Смотри здесь!: открыть
Вот правда только не от визга фрикциона и борьбы с хищником,а от езды в стиле "Кэмэл трофи" по,сначала заснеженной, а потом залитой водой степи, дорога просто жесть,если бы не машина и мастерство водителя,то наверное мы досих пор бы там кукавали(если бы вообще доехали)! Да ещё помогла изрядная доза коньяка,иначе инфаркт схватил бы!
Вода была чистячёк,местами видимость около 2-х м.!Поклёвок ноль,ни окуня,ни счучки!Как бы счучкой понятно,либо болеет,либо ещё не отнеристилась вообще(весна затянулась),но вот где падла полосатая??????
Ну а вообще рыбу видели(только шапками не закидайте),правда в сети.Решили выплыть и ломаннуться на Белое,но наткнулись на сеть и труханули её,незнаю брошеная чи нет(запутанная в пух и прах),но дохлой(полуразложившейся) рыбы было полно,а живой ещё больше!В основном был карась(до кг),много окуня(бережно вернули в родную стихию) почти весь живой и набитый икрой,пара лещей и одна плотва!Пока возились ссетью,желание перезжать на Белое отпало!
Короче отдохнули нормально,теперь дождёмся конца запрета и снова туда(хорошо бы конины поменьше взять)!!!
С ув.!
Liman.jpg
едем!
едем!
liman4.jpg
на месте!
на месте!
liman3.jpg
ч/з 5 часов!
ч/з 5 часов!
liman2.jpg
все довольны!
все довольны!
liman5.jpg
рыба с пиявками!
рыба с пиявками!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Лысый лиман

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 авг 2010, 10:06

Ребят, ну и подскажите, пожалуйста, как дорога до Лысого? В эпиграфе темы как-то странно написано:
до Лысого лимана большая часть дороги, убитая гравийка. Даже в дождь по этой части доехать без проблем.

Так дорога "убитая" или "доехать без проблем"? У меня легковушка, передний привод, низкая посадка. Доеду туда и обратно? Или же лучше не соваться? Хочу съездить туда на хищника, но никогда там не был, поэтому пытаюсь опереться на советы бывалых коллег :)
Жекон Ставропольский

Сообщение slimmen » 17 авг 2010, 10:37

Мы ездили на фольксе пассате.Если в грязь не попадешь то доедешь,попадешь лучше жди пройдет часа 4-5 и нормально,лето.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Жекон Ставропольский

slimmen

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 авг 2010, 10:48

Буду прорываться!!! Решено!!! Цепи на колеса, лопату, лебедку, мешок цемента в багажник и в путь! А куда же удочки? ogo :-) :-) :-)
Жекон Ставропольский

Сообщение mihalich » 17 авг 2010, 11:28

Жекон Ставропольский писал(а):Буду прорываться!!! Решено!!! Цепи на колеса, лопату, лебедку, мешок цемента в багажник и в путь! А куда же удочки? ogo :-) :-) :-)

hi !
С тебя отчётик coo[ !А вот тебе погода в том регионе http://rp5.ru/2300/ru!Ни хвота ........!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение TRAH » 17 авг 2010, 11:50

Тоже там ни разу не был. А хоцца. Да по разливам Калауса похлестать. Думаю, там лодка нужна. Может сообразим че? На 70% вижу возможность на неделе съездить. У мя 4 ведущих, лопата, трос имеется :-) В экипаж нужен марафонец. За трактором далеко бегать придется :-) :-) :-)
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение mihalich » 17 авг 2010, 12:08

TRAH писал(а): В экипаж нужен марафонец. За трактором далеко бегать придется :-) :-) :-)

:-) ,я думаю с вашим вездеходом бегать за трактром не прийдётся!!!!А вообще мне кажется на Лысом должно быть лучше,в левой стороне в камыше,на поперы и нулевики ИМХО!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
TRAH

mihalich

Сообщение TRAH » 17 авг 2010, 14:13

mihalich писал(а):А вообще мне кажется на Лысом должно быть лучше,в левой стороне в камыше,на поперы и нулевики ИМХО!

Так, левая сторона - это по ту руку, где часы висят :-)
Прошу уточнить: По левой стороне устья Калауса или лимана? И где у него левая сторона? Я и не представляю в какую сторону он течет unknown
TRAH

Сообщение mihalich » 17 авг 2010, 15:50

TRAH писал(а):Прошу уточнить: По левой стороне устья Калауса или лимана? И где у него левая сторона? Я и не представляю в какую сторону он течет unknown

Имеется ввиду на лимане,вообщем если стоять лицом к зеркалу водоёма то в левой стороне от домика егеря!Правда я там (на Лысом) в этом году не был,но обычно в этот период она (жаба) как то больше там находится,в "калтухах",ну а если имеется мотор,то можно не париться,и половить,как с лева,так и справа (особенно где заходит Калаус,там же имеются обширные травяные "поля" с окнами victory )Вот по руке сложно ориентироваться,конечно если часов нет :) !
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 авг 2010, 20:49

TRAH писал(а):Тоже там ни разу не был. А хоцца. Да по разливам Калауса похлестать. Думаю, там лодка нужна. Может сообразим че? На 70% вижу возможность на неделе съездить. У мя 4 ведущих, лопата, трос имеется :-) В экипаж нужен марафонец. За трактором далеко бегать придется :-) :-) :-)

Да с удовольствием!!! Лопатой махать умею, лодка есть, в землю вкопаюсь - трос вязать можно! (мое второе имя - универсал :-) :-) :-) :-) Если есть вариант, то нас может быть и двое (друг+коллега по рыбалке)
Жекон Ставропольский

Сообщение TRAH » 17 авг 2010, 21:19

Ззавтра буду определяться. Поступило предложение получить мастер-класс по поплавочке. Да и с работой надо уточниться. Варианты есть. Гы, лодку надо надуть-посмотреь. года три в чехле лежит nda .
Будь на связи. Кинь мне в личку телефон.
С ув.!

За это сообщение автора TRAH поблагодарил:
Жекон Ставропольский

TRAH

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 сен 2010, 13:04

Прошу извинить, что сразу не отписался - на ЛЛ не поехали, рванули на Калалы (отчет опубликован).
Есть какие-нибудь новости по этому водоему?
Жекон Ставропольский

в какое место поехать на лысый лиман

Сообщение omen34 » 07 окт 2010, 14:41

В какое место лучше поехать на лысом лиман на что ловить лучше и стоит уже туда ехать?
Читаем правила очень внимательно...рекомендую...И заполните нормально профиль...
omen34

Сообщение alecenko » 08 окт 2010, 13:04

самый оптимальный вариант заехать со стороны воздвиженского
при подъезд ес озеру обрати внимание но сторожку егерей
с лева подъезда нет накопали рвов противопожарных
а с права спуск к воде.
есть два бивака (стоянки) первый с затопленым катером второй метров 60 к камышам
травка присутствует
щучку сейчас придется поискать
сам собираюсь на следующие выходные туда матануть но прогноз не очень
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение omen34 » 08 окт 2010, 17:56

Привет всем кто был на лысом уже этой осенью раскожите где лудше ловится и на что и стоет туда уже ехать
omen34

Сообщение alexander » 08 окт 2010, 21:58

Были около месяца назад, ловили там, где стена камыша начинается, только не у камыша, а на открытой воде. Ближе к середине озера есть переход с сильно заросшего участка на мало заросший. Лодку нужно ставить метрах в 10-15 от перехода. Заброс на чистую воду (по щуке лучше всего работали крупные, 8-10см, колебалки серебристого цвета), поклевки чаще всего при подходе блесны к густой траве. Вываживание, правда, в этом случае затрудняется, приходится тянуть через траву, но зато блесна гораздо реже цепляется. Конечно, как вариант, можно использовать незацепляйки, но у меня по ним статистика плохая, на 1 щуку 3-4 схода. Можно стать и на самой границе, тогда больше внимания забросам вдоль нее, хотя и другим направлениям тоже стоит уделять внимание, правда поменьше. В других местах на Лысом никогда не были, ничего сказать не могу. Сюда ездим чаще на утро, статистика такая - поклевки начинаются часов в 8 и до 11, после 11 крайне редко, но это было еще по теплу, сейчас возможно активность сместилась по времени.

За это сообщение автора alexander поблагодарили: 4
alecenkoBoleyloROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

alexander

Сообщение alecenko » 21 окт 2010, 21:52

на выходных пыталса пробиться на водоем ноль.
пролез на разливы обалдел!!!!!!!!!!
у нас егеря с рыбинекторами либо сильно заняты или им все побарабану
(обьясняю сети не снимаются вообще ставят с утра до вечера ничего не боятся)
спрашиваю у ребят что же будет дальше ответ дык мы немного возмем и все.

ну ладно черт с ними с браками !
удовольствие от рыбалки получил жаба брала суббта 5 хвостов от 1кг до 2х
воскресенье с одного пяточка 4 штучкидо 2х кг.
дорога так себе по полю можно было проехать!!!
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

За это сообщение автора alecenko поблагодарили: 3
BoleyloLitam45mihalich
Рейтинг: 7.69%

alecenko

Сообщение alexpopkov » 01 ноя 2010, 22:04

был здесь с25 сентября по 1 октября 2010г. Уехали без трофеев, пользоваться спинингом бесполезно, вода мутная, брал в основном на резку. Взяли всего 8щук от кг до 3,9 иоколо 30 судаков, самый большой на 2,7 кг. Так же много карасей по0,5 и лещ на 1,9. Уровень воды упал на пол метра, травы полно, но всё же удовольствия хватает как и рыбы.
Страсть к рыбалке - неискоренима, и поэтому с ней приходится мириться.

За это сообщение автора alexpopkov поблагодарили: 3
alexanderROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

alexpopkov

Сообщение Patriot » 02 ноя 2010, 01:21

Ребята, что-то я запутался.. Л.Лиман по карте ближе к Состе.. А при чем тут Калаус? nda
Или я что-то не знаю и все названия давно поменяли? wacko xixi

п.с. Все понятно. Ближе к состе название с вопросом. Видно сомневаются картографы. victory
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение Barracuda » 02 ноя 2010, 04:11

Patriot писал(а):Ребята, что-то я запутался.. Л.Лиман по карте ближе к Состе.. А при чем тут Калаус? nda
Или я что-то не знаю и все названия давно поменяли? wacko xixi
п.с. Все понятно. Ближе к состе название с вопросом. Видно сомневаются картографы. victory

Просто если ехать со стороны Воздвиженки по гравийки, то справа от тебя если поехать - будет разливы Калауса, прямо - Лысый лиман, ну а влево если податься - то будет Белое озеро.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение alexpopkov » 02 ноя 2010, 08:41

Становитесь прямо на против разрыва в камыше, плывите на лодке за стену и выбирайте место где по глубже, и вода по чище. Как выше уже писали клёв начинается в 8 и заканчивается до обеда. Проехать туда не сложно, выбирались после дождя (через 2-3ч) на Ниве и девятке, и даже грязь на колёса не моталась.
Страсть к рыбалке - неискоренима, и поэтому с ней приходится мириться.

За это сообщение автора alexpopkov поблагодарили: 2
alexanderЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

alexpopkov

Пред.След.