реклама
Поделиться:

пруд "Калдыбашка" (г.Михайловск)

пруд "Калдыбашка" (г.Михайловск)

Сообщение калиныч » 13 апр 2014, 00:47

Снимок.JPG

Здравствуйте ! hi Сегодня первый раз побывал на этом водоёме(который в народе называют "колдыбашкой" Xixx ),хотя слышал о нём уже давно.Если судить по его берегам,то это,скорее всего,был когда-то песчаный карьер.Прибыл я сюда в 18:30 и начал кидаться в него всякими штучками.Кидался я минут эдак 40,но это,видимо,сильно надоело одному из рыбов zloi ,живущих в этом пруду,и он сильно укусил ff одну из штучек.Ею оказалась колебалка,сделанная из чайной ложки.
DSC01850.JPG
DSC01854.JPG
Находится этот водоём, примерно,напротив пруда "Красный пахарь",по правую сторону от ул.Войкого,если ехать в СНИИСХ.По карте меня ,пока ещё,не вставляет,по-этому картинки можно будет посмотреть у Жекона Ставропольского(за что ему большое спасибо hi )в сообщении от 11 апр.2014г. в теме "оз.Солёное Шп.р-он".А-а-а,был ещё один рыб ,но не такой злой :) ,как первый и,по-этому, я его отпустил домой(щурёнок,около 25-и см,попавшийся на эту же блесну).
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!

За это сообщение автора калиныч поблагодарили: 17
_MASTER_артемкаАндрюхаBelugaBoleyloСерёга Кемеровскийdmmyak40KRAIS 26Litam45nikslava26ROMANRuslan_Malovvlad26Кулинарфёдор488ВовчикМакс80
Рейтинг: 43.59%

калиныч

Данные пользователя: Показать данные

Re: пруд "Калдыбашка" (г.Михайловск)

Сообщение ROMAN » 14 апр 2014, 12:07

Калдыбашка,(калдыбань)...
25 лет назад, когда ещё не было строений между птицефабрикой и 3-ей школой - ходили пацанами через выгон туда пешком... Отличные караси попадались.... И водоёма было 2 - один поменьше и глубже, другой больше и мельче, прям интересно, как там сейчас всё выглядит... Можете несколько фото выложить водоёма? Жаль только одно - мусора по берегам валом было - настоящая свалка, рыбу нельзя употреблять в пищу было и тогда... А как дело обстоит сейчас с чистотой по берегам? Свалка ?
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
калиныч
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Сообщение Игорь » 14 апр 2014, 14:16

ROMAN писал(а): А как дело обстоит сейчас с чистотой по берегам? Свалка ?

В прямом смысле этого слова!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение калиныч » 15 апр 2014, 17:42

Приветствую! Вот фото этого водоёма:
DSC01858.JPG

DSC01860.JPG

DSC01859.JPG
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!

За это сообщение автора калиныч поблагодарили: 8
артемкаarhimed1967Серёга Кемеровскийdmmyak40MuZzZyROMANRuslanТ909СС26vlad26
Рейтинг: 20.51%

калиныч

Сообщение RuslanТ909СС26 » 25 сен 2015, 10:18

Я в шоке ребят, аж дрожь по телу пробежала. Мне сейчас 28, а жил я в СНИСХЕ когда мне было 6-10 лет. Мы туда пацанами купаться ходили. Там даже пляж был песчаный, маленький но был. мусор был на другом берегу, но не так много. Спасибо за фото, детство вспомнил, так бы не в жизнь не поехал бы туда посмотреть.
Самый страшный сон рыбака: снится ему, что он умер, а жена продаёт снасти по той цене, которую он ей называл.
Изображение
RuslanТ909СС26

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае