Поделиться:

пруд "Калдыбашка" (г.Михайловск)

пруд "Калдыбашка" (г.Михайловск)

Сообщение калиныч » 13 апр 2014, 00:47

Снимок.JPG

Здравствуйте ! hi Сегодня первый раз побывал на этом водоёме(который в народе называют "колдыбашкой" Xixx ),хотя слышал о нём уже давно.Если судить по его берегам,то это,скорее всего,был когда-то песчаный карьер.Прибыл я сюда в 18:30 и начал кидаться в него всякими штучками.Кидался я минут эдак 40,но это,видимо,сильно надоело одному из рыбов zloi ,живущих в этом пруду,и он сильно укусил ff одну из штучек.Ею оказалась колебалка,сделанная из чайной ложки.
DSC01850.JPG
DSC01854.JPG
Находится этот водоём, примерно,напротив пруда "Красный пахарь",по правую сторону от ул.Войкого,если ехать в СНИИСХ.По карте меня ,пока ещё,не вставляет,по-этому картинки можно будет посмотреть у Жекона Ставропольского(за что ему большое спасибо hi )в сообщении от 11 апр.2014г. в теме "оз.Солёное Шп.р-он".А-а-а,был ещё один рыб ,но не такой злой :) ,как первый и,по-этому, я его отпустил домой(щурёнок,около 25-и см,попавшийся на эту же блесну).
Не cуди о человеке по тому , что о нем говорят другие , а суди по тому , что он говорит о других .

За это сообщение автора калиныч поблагодарили: 17
_MASTER_артемкаАндрюхаBelugaBoleyloСерёга Кемеровскийdmmyak40KRAIS 26Litam45nikslava26ROMANRuslan_Malovvlad26Кулинарфёдор488ВовчикМакс80
Рейтинг: 43.59%

калиныч

Данные пользователя: Показать данные

Re: пруд "Калдыбашка" (г.Михайловск)

Сообщение ROMAN » 14 апр 2014, 12:07

Калдыбашка,(калдыбань)...
25 лет назад, когда ещё не было строений между птицефабрикой и 3-ей школой - ходили пацанами через выгон туда пешком... Отличные караси попадались.... И водоёма было 2 - один поменьше и глубже, другой больше и мельче, прям интересно, как там сейчас всё выглядит... Можете несколько фото выложить водоёма? Жаль только одно - мусора по берегам валом было - настоящая свалка, рыбу нельзя употреблять в пищу было и тогда... А как дело обстоит сейчас с чистотой по берегам? Свалка ?
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
калиныч
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Сообщение Игорь » 14 апр 2014, 14:16

ROMAN писал(а): А как дело обстоит сейчас с чистотой по берегам? Свалка ?

В прямом смысле этого слова!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение калиныч » 15 апр 2014, 17:42

Приветствую! Вот фото этого водоёма:
DSC01858.JPG

DSC01860.JPG

DSC01859.JPG
Не cуди о человеке по тому , что о нем говорят другие , а суди по тому , что он говорит о других .

За это сообщение автора калиныч поблагодарили: 8
артемкаarhimed1967Серёга Кемеровскийdmmyak40MuZzZyROMANRuslanТ909СС26vlad26
Рейтинг: 20.51%

калиныч

Сообщение RuslanТ909СС26 » 25 сен 2015, 10:18

Я в шоке ребят, аж дрожь по телу пробежала. Мне сейчас 28, а жил я в СНИСХЕ когда мне было 6-10 лет. Мы туда пацанами купаться ходили. Там даже пляж был песчаный, маленький но был. мусор был на другом берегу, но не так много. Спасибо за фото, детство вспомнил, так бы не в жизнь не поехал бы туда посмотреть.
Самый страшный сон рыбака: снится ему, что он умер, а жена продаёт снасти по той цене, которую он ей называл.
Изображение
RuslanТ909СС26

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае