реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р.Калалы

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2011, 00:11

hunter27 писал(а):тути-фрути обязательно

Тутти-фрутти хорошо для карпика, карась там с ума сходит от аниса. ИМХО :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
nikslava26
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение boroda_n » 16 авг 2011, 12:53

Мдаа... наловил детей и счастлив. Вот после таких походов сазанчик в водоеме и редкость. nda
boroda_n

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2011, 16:47

boroda_n писал(а):Мдаа... наловил детей и счастлив. Вот после таких походов сазанчик в водоеме и редкость. nda

Что касаемо данной речки - то там крупный улов редкость не из-за "таких походов".
Жекон Ставропольский

Сообщение boroda_n » 16 авг 2011, 19:32

Да я с тобой согласен, там браки электрики и сетевики всякие особенно электрики. Хотя фидерок в грамотных руках если не выпускать будет выбивать молодняк похлеще всякой сети, одно дело ловить карасиков в ладонь и другое дело сазанчиков да карпиков. Сазанчик в зачет идет минимум грамм с 700-800. Хотя даже и это молодь на диком водоеме, на врят ли он успел хоть раз отнериститься. На платных прудах специально запускают малька, а здесь не кому, так давайте хоть мы не будем его добивать в зародыше и чуть подождем, а потом big drink

За это сообщение автора boroda_n поблагодарили: 5
Сергей+KiselevTRAHЖека26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

boroda_n

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2011, 20:06

На Калалы четыре или пять лет назад ракетчики из краснодарского края слили в речку какую-то дрянь, итог: мор рыбы и рака. На следующий год прорвало плотину около Коммунара, вода ушла. Вместе с оставшейся рыбой. Потом речку в районе краснодарского края зарыбил частник, поставил уловитель рыбы и расселение рыбы и рака в пустую, но наполнившуюся речку резко сократилось. И свое темное дело местные сетевики и электроники. Человек с удочкой, на мой взгляд, особого вреда популяции не нанесет, тем более, как я понял по улову hunter27 ловил на зарыбленной части речки :) ту рыбу, которая в основное русло нашего края ну никак не попадет, ибо хозяин явно не настроен зарыблять всю речку xixi hi Так что, ИМХО, как всегда правы все :) flag

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
TRAH
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение hunter27 » 16 авг 2011, 20:14

Так оно и есть :) ! А в следующем году скорее всего хозяин арендует этот участок реки,причем не весь а процентов 5 от зеркала и выгребет от туда всю рыбу scare и не только им запущенную но и ту что там была а ее там поверьте мне немало zloi
hunter27

Сообщение Kiselev » 16 авг 2011, 20:21

Жекон Ставропольский писал(а):ловил на зарыбленной части речки :)

boroda_n писал(а): Хотя фидерок в грамотных руках если не выпускать будет выбивать молодняк похлеще всякой сети

Правильные вещи говоришь! Полностью поддерживаю, платные водоемы это одно, а вот, если дикий, то рубить сук на котором сидишь, вылавливая молодь - это не есть хорошо.
Kiselev

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 авг 2011, 20:41

hunter27 писал(а):но и ту что там была а ее там поверьте мне немало zloi

Да не было там рыбы уже несколько лет. Долго беседовал с хозяином, а до него общался неоднократно с местными. Речку добивают. Сетями - местные "рыбаки", электроники - заезжие. Есть пару мест, где еще водятся "паровозы", но такой рып оттуда не уйдет, а места очень труднодоступные.
Жекон Ставропольский

Сообщение hunter27 » 18 авг 2011, 19:37

Жекон поверь рыба там была есть и будет! На аве сазан оттуда с прошлого года! И паровозов там хватает и мест где они есть,не с теми ты drink2 и не на то ловишь! Там горох пареный рулит!!!!!!!

За это сообщение автора hunter27 поблагодарили: 2
Жека26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

hunter27

Сообщение Жека26 » 18 авг 2011, 21:38

Да! Поддерживаю! Горох имеет успех! Отец кстати был позавчера. ловил попловочкой, горох-кукуруза. итог около 4 кг карася, 2 сазанчка грамм по 700. и два обрыва на 0.3 леске. говорит такое ощущение буд-то вместо лески паутинка была ogo

За это сообщение автора Жека26 поблагодарили: 2
nikslava26Жекон Ставропольский

Жека26

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 авг 2011, 19:35

Жека26 писал(а):Да! Поддерживаю! Горох имеет успех! Отец кстати был позавчера. ловил попловочкой, горох-кукуруза. итог около 4 кг карася, 2 сазанчка грамм по 700. и два обрыва на 0.3 леске. говорит такое ощущение буд-то вместо лески паутинка была ogo

Тезка, а поделись, пжлста, инфой поточнее, в какой части реки происходят такие обрывы? :) Как будет удобно: личка или общий форум. Заранее признателен :) hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivlev6363 » 21 авг 2011, 19:03

Сегодня ловил с 6-00 до 14-00. Поймал 26 карасей, не пиписочного размера, но и не крупняк. Карась вполне жареновожможен. Ловил на донку с двумя крючками на червяка и на кормушку с двумя крючками с наживкой червяк, прикормка фидер-( карась, карп, сазан). пробовал и на кукурузу-голяк полный. Вообще поклевки были очень слабые, еле заметные, но правда возможные к реализации. Четких поклевок было штук пять, а остальные на уровне интуиции и поэтому много пустых поклевок было и сходов. Я по этой причине и уехал в обед, домой ("интуитировать" задолбался). Чето я на карася переключился...? nda
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 2
TRAHЖекон Ставропольский

Ivlev6363

Сообщение Golavlik » 21 авг 2011, 20:42

hi Игорь, неплохо довольно-таки. Ничего страшного, вот голавль уже начинает проявлять активность ;)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 авг 2011, 21:22

Ivlev6363 писал(а):Сегодня ловил с 6-00 до 14-00. Поймал 26 карасей, не пиписочного размера, но и не крупняк. Карась вполне жареновожможен. Ловил на донку с двумя крючками на червяка и на кормушку с двумя крючками с наживкой червяк, прикормка фидер-( карась, карп, сазан). пробовал и на кукурузу-голяк полный. Вообще поклевки были очень слабые, еле заметные, но правда возможные к реализации. Четких поклевок было штук пять, а остальные на уровне интуиции и поэтому много пустых поклевок было и сходов. Я по этой причине и уехал в обед, домой ("интуитировать" задолбался). Чето я на карася переключился...? nda

Ну а мы сегодня по карповым на Калалах ворвались. Состав оперативной группы: Stas, Boleylo, я и один мой знакомый. Поездка ночная, Stas начал штурм с махом и фидером, Костя - два фидера, я со знакомым так же по одному фидеру. Поймали все, клев совсем слабый, в отличие предыдущих поездок. Да это и не важно - рыба целью не была. Я взял домой "первенца" (остальные были меньше)
DSC00206.JPG

Ребята тоже без рыбы не остались - надеюсь, что всем место понравилось nda :)
hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 9
BarracudaBoleyloGeneralIvlev6363Sanek21SmokeSSFIDGETStasSword-fish
Рейтинг: 23.08%

Жекон Ставропольский

Сообщение Stas » 22 авг 2011, 07:19

Всем hi ! Добавлю от себя.Ночь как говорится прошла на одном дыхании wacko, по принципу отдай удочку! Совершил три ночных заплыва, а про перевязывание оснасток вообще молчу. В улове в основном зеркальный карпик и сазанчик, ловился на чистую перловку, кукурузу ставил только на фидер, на мах че-то сыкотно было. В следующий раз по ходу надо будет существенно увеличить диаметр лески, как основной, так и поводка с 0,14 поводком ловить там нечего... nda . Всем спасибо за проведенное время, я очень и очень доволен, как рыбалкой, так и новым знакомством drink !
Ну как-то так hi !
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

За это сообщение автора Stas поблагодарили: 2
BoleyloЖекон Ставропольский

Stas

Сообщение Boleylo » 22 авг 2011, 10:24

Да да поездка удалась я туда весь год пытался попасть и если бы не ребята то может и не получилось бы. Места мне очень понравились. Да и компания душевная, знакомство состоялось и надеюсь мы туда еще вырвемся. Плохо что я залипал там по полной )))) и было очень холодно ночью не лето уже а вещей взял мало ))). Насчет рыбалки, первый раз ловил карпика на фидер и это если честно пипец ))) это вам не плотва. Квивертип при поклевке просто в дугу что сваливает триногу.
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 5
Ivan PLitam45nikslava26StasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Fisher_26 » 11 сен 2011, 14:22

4 сентября с товарищем ездили на рыбалочку. Собрались чисто конкретно, на судака, да и так червя и опарыша захватили. В общем добравшись до водоема быстро разложились, надули лодку и в перед на поиски клакастого. Толи погода, но вот ни единой поклевки не наблюдалось ... даже кокунь не соблазнился ... Летом нашел на этом месте было поймано 4 судака ... а теперь осень и четно! Темнело, и мы с товарищем вернулись на берег и разбили лагерь. Палатка, костер, шпикачики - и все это сопровождалось приятной беседой под жгучий коньячек. На ночь поставили федора.
Изображение
Утром поплыл сам. Товарищ поправлял состояние, остался на берегу!
Но и утром хыщники затаились ... Наверное сторонние факторы помешали.
Изображение
За ночь были пойманы подлещик и карасик.
Изображение
Изображение
В общем отдых на природе удался а вот рыбалочка нет! swom
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 12
AndreyBarracudaBoleyloСергей+Ivlev6363krotnikslava26Sanek21SSFIDGETTRAHЖека26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 30.77%

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 сен 2011, 18:50

Решил с другом сегодня поехать на Калалы, т.к. завтра не вариант - крестим его дочь drink
Приехали сначала в район Новолокино - уровень сильно упал! Вода отошла от прежней линии почти на метр
2914
Когда увидел - обомлел. Раньше, конечно, мелел водоем, но не так. Те места, где раньше клевало как из пулемета, теперь стоят с низкой водой и вообще без клева.
Просидели три часа - пара карпиков с ладошку, правда на фидере у меня был один нормальный сход - но потом глухо. Решили поменять место. Переехали "на мостки" - в месте лова, небольшая ямка, видно дно. Половили пару таранек размером с палец, пару карасей, как тараньки cray и решили снова сменить место. Раз чистое дно не дает результата, решили залезть в самую траву
29102913
и расчет себя оправдал: к обеду кило три рыбы, в основном карась.
2912
Рядом сидел другой рыбачок, успехи у которого по сравнению с нашими гораздо скромнее (с его слов), приходил сам к нам, интересовался чем мы смогли удивить рыбу. :)
Кормил прикормкой: комбикорм птичий, каша ячневая, сахар, соль, лавровый лист, мука пшеничная, дип клубника, аттрактант банан. Ловили перловка+анис или кукуруза+клубника или банан. Кстати, банан понравился местному окуньку.
Пробовали поджиговать вдоль травы - мелкие щипки окуня, была пара коллективных атак типа очереди пулемета "Максим" coo[ - но засечь не получилось.
2911
В принципе рыбалка норм, но, по сравнению с предыдущими заездами, конечно ожидал большего. Кстати, на результатах улова сказалась в положительную сторону подсадка червя к перловке или кукурузе. За что ему (червю) огромное спасибо hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 6
BoleyloFisher_26Litam45SSFIDGETTRAHЖека26
Рейтинг: 15.38%

Жекон Ставропольский

Сообщение Innerk » 24 сен 2011, 16:47

Товарищ часто бывает, карась на Калалах очень крупный, но бывает полное, не понятное бесклёвье. Сазан попадается. Судак редок. Плотвы мелкой море.
Innerk

Сообщение просто санёк » 27 сен 2011, 21:48

23 сентября с товарищем ездили на рыбалочку.добрались быстро поехали на левую сторону реки за мост часиков в 12.00 разложылись закинули на червя поклёвка была отличная ночью подцепился сазан 1.5кило на кукурузу ну вобщем за ночь 15 кило карасей чуть больше ладошки и сазана на 1.5 кило fx

За это сообщение автора просто санёк поблагодарили: 3
Boleylohunter27Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

просто санёк

Пред.След.