реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р.Калалы

Сообщение slimmen » 18 май 2010, 10:28

Я тоже в выходные собираюсь на рыбалку, почему бы не Калалы, возьмете ? Хотя бы до места.Машина и лодка есть, поеду с женой и сыном 12 лет если не помешаем.Только в субботу можем быть в Ставрополе где то к обеду.Или встретимся уже на месте. скинете телефон, подъедем к месту созвонимся. hiНапишите какие снасти брать и на кого лучше ловить drink2
slimmen

Сообщение slimmen » 18 май 2010, 11:02

Спасибо, как по трассе до моста доедем, позвоню за дальнейшими инструкциями, я там не был.Сейчас по Гуглю гляну Зеркальный.
slimmen

Сообщение slimmen » 18 май 2010, 11:32

Я так понял, не доезжая моста направо, до дамбы перед Зеркальным, через нее и ... где то там. fishing А погодой не напугаешь,ночь,гроза, палатка это здорово особенно когда уже дома.
slimmen

Сообщение Vyatich » 19 май 2010, 17:38

Везет же людям, а мне придется у жены на дне рождения присутствовать, а то б я показал вам места... cray
Vyatich

Сообщение SANZ » 19 май 2010, 20:52

Жена есть жена, не теща же xixi Везет тем у кого жены рыбалку обожают - и вопросов нет и сами рады поехать порыбачить hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Vyatich » 25 май 2010, 21:22

Небесный странник писал(а):
Vyatich писал(а):........... а то б я показал вам места... cray

Земеля , так покажи, можно на карте, или они засекреченные? coo[

Честно говоря, еще пока не шарю, как грузить сюда карты с гугла, да и i-нет у меня не айс.
Vyatich

Сообщение tornado » 26 май 2010, 20:51

Электроудочка ?
tornado

Сообщение TRAH » 27 май 2010, 15:40

О как! А я был в командировке, в Башкирии. Рядом с оз.Белое, река Белая. Снасти брал, забрасывал. На 7-8 забросе из озера потянул щуку. Но она была настолько голодная, что в догонку заглотила и поводок (или как-то крутанула), что плетенка промеж зубов попала... Ну, в общем, стоим мокрые, я со спином, а товарищ с подсаком. ogo Монстрик был. И с расстройства, да ещё температура была, плюнул на все, поехал в деревню и сутки с температурой провалялся... :(
Кстати, у них там жесткий запрет на ловлю (даже удочкой нельзя) до 15 июня.
Жаль, что не попал с вами. Ну, у нас всё ещё спереди. xixi Судя по фоткам вы сидели на дамбе, а вот за спиной уходит ручей. Вот по этому ручью и надо было жабу пошукать. Правда, как там сейчас с подходом к воде не знаю. В этом году по ручью ещё не лазил.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 08 июн 2010, 15:08

Ездили с ночевкой 5-6 июня на эту речку. Были в районе пионерлагеря (в сам лагерь не проехали, т.к. шлакбаум закрыт, а аборигенов на территории не было) пришлось искать места рядом.
Природа классная, много деревьев, палатку поставили в теньке, комаров просто нет. Поехали без лодки, в чем и был большой минус всей рыбалки. В том районе лодка просто необходима.
Когда остановились на выбранном месте поразило то, что вода очень прозрачная в этой речке, видно как гуляла рыба в просвете между травой и берегом, причем размеры порой впечатляли. Не буду описывать всю рыбалку полностью, остановлюсь на итоге: наловили карасей на вечернюю уху, потом и домой наловили, так же наловили ЗОЛОТОГО ЛИНЯ!!! Именно это вызвало у меня большое удивление - я думал, что эта рыбка не про наши места. Мне так же озвучивали, что в этих метсах масса раков, может кто-либо подтвердить или опровергнуть эти слова? Как обстоят в тех местах дела с раками?
Жекон Ставропольский

Сообщение TRAH » 08 июн 2010, 16:09

А что на удочку разве раки не попадались? Странно. Там они есть. Но вот вы сами могли попасться с раколовками. Ключ от шлагбаума у инспектора Азовско-Черноморского бассейна Быканова. И он любит сиё место. (Кстати, если он еще остался инспектором. Надо узнать, а то ходили слухи...) А место там прекрасное. Главное срач за собой не оставлять, да не ломать ничего. А можно и пирс подремонтировать :-) Вот только, если вода упадет, то там и на лодке тяжело будет - по илу грести придется.
Насчет золотого линя - любит он заболачиваемые места. И еще, сдается мне, он как и рак, очень чувствителен к экологической обстановке. Раньше он в уловах был регулярно. И сейчас попадается и по Гоку и по Калалам, но реже.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Vyatich » 10 июн 2010, 18:58

То Жекон: подтверждаю, рак есть-сам ловил и на фидер и руками, и линя ловил - сам был в шоке, думал это северная рыба, ан нет! Что и радует-есть тут такие хорошие места. :) Он, кстати, запеченный в омлете с зеленью хорош-жирный,чешую чистить не надо.
Vyatich

Сообщение Vyatich » 25 июн 2010, 12:16

Завтра выезжаю с ночевкой. Буду ловить рыбу, пить негрустин, слушать природу, снимать стресс. Никто больше не собирается на данный водоем?
Vyatich

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 июн 2010, 21:26

Хотел бы еще раз там трофеи поискать, но лодки нет, потому и делать мне там нефиг))) Раздобуду попутчика с "резинкой" - первым же делом туда еду)))
Жекон Ставропольский

Сообщение puh » 29 июн 2010, 01:49

Vyatich » 25 июн 2010, 13:16
Завтра выезжаю с ночевкой.

Как сьездил, погода, размеры добытых рыбов? Чем ловил? Если не секрет где именно ловил?
В прошлом году был, караси просто монстры.
puh

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 июн 2010, 09:52

Действительно, отчет в студию :) :) :) Интересно, все же :) :) :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Vyatich » 30 июн 2010, 13:18

Ездил за вторую дамбу ближе к хутору, который перед Коммунаром, погода скакала с 737 до 739 мм.рт.ст., переменная облачность, ночью штиль полнейший, в воскресение дождик. Наловлено было пятилитровое ведерко карася, плотвы и подлещика на двоих,что естессно,мало для такой реки, клев был вялый, местные, что ловили с лодок леща, судя по их громким выражениям, были не очень рады такой активности рыбы. Карась шел приличный в прогалах камыша на червя с перловкой, ночью он брался за пределами камыша на перловку. Подлещик клевал редко на червя с опариком на фидер на глубине. Жмыховки не сработали. Были на новом для себя, не проверенном месте. Повторюсь, что ездил в основном, за позитивом, ну и место товарищу показать, место, после увиденного подлещика грамм на 700 и карася на полкило, плюс отличного времяпровождения у костра в полнолуние в полнейший штиль очень впечатлило. Думаем сгонять еще.
DSC_4276.jpg
DSC_4268.jpg

За это сообщение автора Vyatich поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

Vyatich

Сообщение puh » 02 июл 2010, 13:17

Спасибо за отчет.
Ведерко это нормально, чтоб соседям не раздавать.
Надо ехать.
puh

Сообщение Vyatich » 03 июл 2010, 14:10

Собираюсь с 9 на 10-е сгонять в район первой дамбы обмыть свой мах и маску для мутной воды.
Vyatich

Сообщение puh » 04 июл 2010, 02:04

Первая дамба это на право (если из ставрополя ехать)?
Что такое
маску для мутной воды
?
puh

Сообщение Vyatich » 06 июл 2010, 12:01

To Pux : Что слева. Маска для подводного плавания с эффектом бОльшего захвата света. Как сказал продавец, спецуха для мутной воды.
Vyatich

Пред.След.