реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 фев 2013, 18:07

Съездил сегодня с сыном на Калалы (в краснодарский край).
Погода в корне отличается от заявленной по прогнозу - солнца там не было совсем! Ну и ветер далеко не 5-6 м/с, под 8-9 примерно. Леску парусит, холодно. Спасла палатка с печкой.
Льдом и не пахнет, вся вода уже жидкая swim3 boat , активность рыбы - на ноль. Зато подъехал какой-то типик на десятке с 93 регионом и начал махать корочкой "уголовного розыска", которую несколько испугался более подробно показать. Представился Артуром (если читаешь - ПРИВЕТ тебе, пламенный xixi ). В принципе общение началось с осторожного рассказа о том, что речка зарыблена, но ловить-то в принципе можно, но как-то не так как везде Xixx Xixx Xixx После моего несколько сильного напора о том, что он вообще за человек, попытка выяснить, что за удостоверение человек как-то сразу стих и начал потихоньку сворачивать общение. А после того, как я ему объяснил, где я работаю, задал точные вопросы о нормативных актах, которыми регулируется РПУ и любительское рыболовство, да и с каких это пор (да и не западло ли вообще) уголовному розыску заниматься рыбнадзором Xixx Xixx человечек вообще как-то засунулся в машину и поехал по своим делам.
Ну а о рыбе - как всегда, в такую погоду не клевало. Но ничего - тот год начинался так же, и с погодой, и с рыбалкой.
Потом заскочили на Коммунар, там ветер потише, солнце, сын поймал миниокуня с палец, посидели еще чуть-чуть и домой.
hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 9
Сан сейGeneralhunter27nikslava26V1T26rusVanek...ВитёкИгорь АрмавирскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 23.08%

Жекон Ставропольский

Сообщение Andriano » 10 фев 2013, 19:00

Во-во,так оно и бывает обычно,ухари пытаются подзаработать по мелочи. Травмат что-ли купить себе,а то одному спорить иногда не реально, а так будет воронёный друг. :-)
Andriano

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 фев 2013, 21:04

Andriano писал(а):Во-во,так оно и бывает обычно,ухари пытаются подзаработать по мелочи. Травмат что-ли купить себе,а то одному спорить иногда не реально, а так будет воронёный друг. :-)

Да мне просто показалось, что человек понтануться решил...
Жекон Ставропольский

Сообщение Andriano » 12 фев 2013, 23:14

Жекон Ставропольский писал(а):
Andriano писал(а):Во-во,так оно и бывает обычно,ухари пытаются подзаработать по мелочи. Травмат что-ли купить себе,а то одному спорить иногда не реально, а так будет воронёный друг. :-)

Да мне просто показалось, что человек понтануться решил...

Вот эти понтовые чуваки обычно и портят весь отдых(хотя бы нарушают душевное спокойствие). scare
Andriano

Сообщение Ivlev6363 » 02 мар 2013, 14:50

Завтра рву когти на речку, по наводке Евгения (Жекон Ставропольский), спасибо ему огромное. Куда точно не скажу, да оно и не нужно в принципе. Еду не столько поймать рыбеху, сколько просто помахать спином, чето я отвык совсем. Так что если даже не поймаю ни кого, то не беда, самое главное, вспомнить всё. nda
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 6
BoleyloGeneralMuZzZyВитёкЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 15.38%

Ivlev6363

Сообщение Andriano » 03 мар 2013, 18:56

ОГО-ГО! Так Калалы не затянуло в этом году льдом? Отпишитесь по результатам, как съездили, жутко интересно. ogo
Andriano

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 мар 2013, 21:40

Andriano писал(а):ОГО-ГО! Так Калалы не затянуло в этом году льдом? Отпишитесь по результатам, как съездили, жутко интересно. ogo

Лед был, но по оттепели сошел.
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivlev6363 » 06 мар 2013, 06:43

В Воскресение побывал я на реке. Евгению респект и уважуха, как говорится. Место которое он мне озвучил нашел без проблем. Кстати поймал я все таки окунька на микроджиг. Место впринципе мне понравилось. Фотку окуня скидываю, конечно отпустил я его. Но сам факт открытие сезона спиннинга, для меня приключился.
Фото0007 [1024x768].jpg
первый окунь в этом году.
первый окунь в этом году.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 7
BoleyloGeneralmaxwellnikslava26ROMANВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Ivlev6363

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 мар 2013, 07:26

Судак не пришел?
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivlev6363 » 07 мар 2013, 10:20

Жекон Ставропольский писал(а):Судак не пришел?

Судака не видел. Но думаю, что он там существует и довольно вольготно. Разговаривал с местными, да и само место, Имхо конечно, перспективное и удобное для его ловли.
Ivlev6363

Сообщение Flood » 08 мар 2013, 13:34

скдак там есть однозначно, я своего первенца там взял
Flood

Сообщение Ivlev6363 » 15 мар 2013, 17:30

Завтра наверное проскочу на речку. Потом отпишу, что, к чему.

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Ivlev6363

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 мар 2013, 20:57

Ivlev6363 писал(а):Завтра наверное проскочу на речку. Потом отпишу, что, к чему.

Очень ждем hi :)
Жекон Ставропольский

Сообщение antony » 17 мар 2013, 14:31

Были 16-го на речке- мелкая краснаперка и то клев неважный, остальное молчит, на хищника не пробовали.

Добавил:

Были в районе коммунара, на "проверенной точке" :) , хотели потаскать "карасяк", но видно рановато- вода сильно уж еще холодная... неделька другая и жизнь пойдет.. .наживка черьв и опарыш. хотя просто может нам не повезло.. nda

За это сообщение автора antony поблагодарили: 2
ВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

antony

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 мар 2013, 15:29

antony писал(а):Были 16-го на речке- мелкая краснаперка и то клев неважный, остальное молчит, на хищника не пробовали.

А можно поточнее - где были?
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 апр 2013, 23:13

Сегодня как-то совсем неожиданно собрались с Костиком (Boleylo) и поехали на речку. Природа - просто прелесть: солнце, деревья цветут, зеленая трава, проснулась всякая живность, вплоть до комаров zzz
DSC00679.JPG
DSC00682.JPG

Встали сначала на глубокой точке (1,5-2 м), за пару часов не увидели ни одной поклевки. Собрались ехать на дамбу, но по пути подъехали к еще одним рыбачкам узнать как дела. С их слов дела у них гораздо лучше наших, так как мужик, который ловил с берега, поймал четыре карася, другой с лодки - побольше. Сразу скажу, что тот, который ловил с лодки, когда выплывал, стал рассказывать своему товарищу, что вся рыба стоит в камышах, камыш "аж гудит".
Достали фидера и в добрый путь! Начались слабые поклевки. Дальше - больше. Пошла клевать плотва, потом карась.
DSC00680.JPG
DSC00685.JPG

Вначале поклевки были очень вялые, сложно было засечь рыбку. Потом рыбка осмелела.
Опять же ближе к вечеру карась начал активно играть, прыгали прямо интересные экземпляры.
На двоих поймали 11 карасей, от 200 до 400 грамм, было несколько сходов с обрывом поводка. Остались невероятно довольны, карась позволил открыть сезон в удовольствие.
DSC00681.JPG
DSC00683.JPG
DSC00686.JPG

Ну и Костя, уверен, найдет, что добавить по отчету Poka

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 18
antonyarhimed1967BoleyloСергей+Fisher_26GeneralIvlev6363LezhaLitam45maxwellMuZzZyрыбачокROMANVirgiliyVyatichВитёкДачникИгорь Армавирский
Рейтинг: 46.15%

Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 05 апр 2013, 09:00

IMAG0483.jpg
IMAG0484.jpg
IMAG0485.jpg
IMAG0486.jpg
IMAG0487.jpg
IMAG0488.jpg
IMAG0490.jpg
IMAG0491.jpg
IMAG0492.jpg
IMAG0493.jpg
Ку Ку На hi Что тут добавить природа там просто СУПЕР.... всё начинает жить, цвести и радоваться wacko
Вложения
IMAG0492.jpg
IMAG0489.jpg
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 11
antonyarhimed1967Сергей+GeneralIvlev6363LezhaLitam45maxwellMuZzZyROMANVirgiliy
Рейтинг: 28.21%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 апр 2013, 12:11

Да, добавлю, что (и из фото это понятно) сначала ловили на русле - ноль клева, потом перешли на мелкий участок, рыба оказалась вся там.
Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 05 апр 2013, 15:48

Так давай на следующей неделе хочу опять попасть туда...
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение hunter27 » 05 апр 2013, 21:27

Это вы возле бывшей турбазы ловили?
hunter27