реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 апр 2013, 06:35

hunter27 писал(а):Это вы возле бывшей турбазы ловили?

Да.
Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 16 апр 2013, 09:00

IMAG0508.jpg
IMAG0499.jpg
IMAG0500.jpg
IMAG0501.jpg
IMAG0504.jpg
IMAG0505.jpg
IMAG0506.jpg
IMAG0503.jpg

IMAG0502.jpg
Прывет hi 14.04.2013 посетили реку с Жекон Ставропольский вот что из этого вышло mol Были на том же месте из особенностей карась начал брать на кукурузу с апариком. Прошлый карась весь был с икрой а в этот раз только три штучки nda
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 13
Борисычantonyarhimed1967АндреichGeneralhunter27Litam45maxwellMuZzZynikslava26parovozВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 33.33%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Витёк » 21 апр 2013, 16:35

Всем привет hi !!! Решили с Антохой навестить данное местечко. Выехали в пятницу в 19:00. После долгой дороги заезжаем через п. Зеркальный , и мы на месте. После долгого хождения по потёмкам , на конец выбрали место. Раскладываемся. Я приготовил прикормку, поставил впитывать воду. Пока прикормка набухает, решил поставить пару донок на бойлы и на кукурузу с червём , на крупняка. Антоха приготовив прикормку, разложил поплавочную удочку и начал ловить. Но к сожалению, поклёвок не было. Донки расставлены, прикормка воду впитала, можно до приготавливать. И так прикормка приготовлена разложил фидер и начал закармливать выбранную точку. Прикормил, начал ловить. Но к сожалению клевать рыба не хотела, и донки молчали. Антоха решил пойти попробавать на мостики, где поглубже. Через полтора часа Антоха вернулся, в садке у него был один не большой подлещик грамм на 300-350. У меня за это время была одна поклёвка на донку на червя. Но увы, безрезультативная . Развели костёр . Клёва не было, и Антоха решил покемарить пару часов до рассвета, ему ещё обратно рулить. А я остался сидеть у костра наблюдая за удочками. Погода особо не радовала. Не слабый дул ветер, небо то в тучах , то в звёздах. Так я просидел до рассвета. Стало светать. Утро выдалось чудесным. Дул слабенький ветерок и почти чистое небо , сквозь лес пробиваются первые лучи солнца и всё это под чудесное пение птиц. Перезакинув донки и прикормив точку для фидера , пошёл будить Антоху. Разбудив Антоху, попили с ним чай у костра и принялись за рыбалку. Антоха снова решил попоробовать половить у мостиков , взял удочку садок прикормку и наживку и ушёл. Я сел с фидером у прикормленной точки. Сразу начались поклёвки и уже через 10 минут вываживал не плохого Карася. Пока доставал садок для Карася слышу звон колокольчика. Подбегаю, подсечка, и через несколько минут вываживания в садке очередной Карась. Снова заброс фидером и поклёвка, вываживание, и снова Карась. Затем на фидер попалась как я думаю Тарашка . На точку встала Тарашка. Вскоре вернулся Антоха с мостиков. К его улову прибавился Карасик. Узнав, что у меня дела идут лучше решил присоединиться ко мне. Разложился рядом начал ловить. Вскоре у него начались слабые поклёвки. Но результата не принесли. Я ему показал подозреваемую Тарашку. Он сказал что это Тарашка. У меня изредка попадалась мелкая Тарашка . Как я не старался вернуть Карася , но увы не чего не получилось. Антоха посоветовал мне попробовать половить на донку на нарезки, на них говорит местные Сазана ловят здесь. Но к сожелению на нарезки было всего несколько поклёвок слабеньких, результата они не принесли. В скоре клёв прекратился. И Антоха решил половить с лодки в камышах. Накачал поплыл , но вскоре вернулся. Так как там мелко и тоже клёва нет. Нашли тучи поднялся сильный боковой ветер. Решено было переехать на мостики . Перед переездом пособирали вблизи мусор и пожгли . Мусора к большому сожалению много , только с под одного куста достали и сожгли 9 полторашек из под пива . И так переехали на мостики там бугор защищает от ветра и ветер с нашей стороны ну и в надежде что будет клёв по лучше. Антоха сел на мостике а я возле соседнего поломанного мостика на берегу. У Антохе после прикармливания на точку подошёл Карась и начал попадаться на поплавок. И меня на точку фидера встала мелкая Тарашка и как я не пытался Карась ко мне не подошёл. В 17:00 решено было собираться домой. Итог на двоих 9 Карасей , 12 Тарашек и один мелкий Окунь. Вообщем здорово отдохнули и не плохо порыбачили ! Всем не хвоста не чешуи !!! P. S. с утра видели пару машин. Она часов примерно в 5:30 другая примерно в 7:30. Приехавшие куда то поплыв на лодках вскоре вернувшись и уехали. Скорее всего были сеточники, что сильно огорчило.
Вложения
DSCN6285.JPG
DSCN6283.JPG
DSCN6281.JPG
DSCN6280.JPG
DSCN6279.JPG
DSCN6275.JPG
DSCN6273.JPG
DSCN6270.JPG
DSCN6269.JPG
DSCN6268.JPG
DSCN6266.JPG
DSCN6263.JPG
DSCN6261.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 14
arhimed1967АндреichBoleyloСергей+Generalkolesnikovnikslava26рыбачокSanek21V1T26rusVirgiliyДедушка ЮраЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 35.9%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Витёк » 22 апр 2013, 22:11

Ребят так это Тарашка или нет ? А то один модератор говорит что это плотва. Но чё та на плотву она не смахивает. Я в таких рыбках как то не очень разбираюсь.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 апр 2013, 07:25

Витёк писал(а):Ребят так это Тарашка или нет ? А то один модератор говорит что это плотва. Но чё та на плотву она не смахивает. Я в таких рыбках как то не очень разбираюсь.

По мне так это всё плотва :) Скажи, а ты не заметил, машины сеточников, судя по номерам - ставропольские были?

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Витёк
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Витёк » 23 апр 2013, 10:06

Жекон Ставропольский писал(а):
Витёк писал(а):Ребят так это Тарашка или нет ? А то один модератор говорит что это плотва. Но чё та на плотву она не смахивает. Я в таких рыбках как то не очень разбираюсь.

По мне так это всё плотва :) Скажи, а ты не заметил, машины сеточников, судя по номерам - ставропольские были?

Не Женёк , к сожелению не разгледел далеко было.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение antony » 23 апр 2013, 11:08

Жекон Ставропольский писал(а):

Машины 99% местные, скорей всего даже с села, тк одни плавали на припаркованной там деревенной лодке- я сомневаюсь что кто то со ставрополя держит на цепи там лодку.
antony

Сообщение max61 » 24 апр 2013, 08:20

Плотва, тарань и вобла - одна и таже рыба. Вобла (Каспий)и тарань (Азовско-Черноморская) рыбы, живущие в море и реках. Плотва - только в пресных водоемах.

За это сообщение автора max61 поблагодарил:
Витёк
Рейтинг: 2.56%

max61

Сообщение Lezha » 24 апр 2013, 08:34

Её величество Википедия... Тарань http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F0%E0%ED%FC, Обыкновенная плотва http://ru.wikipedia.org/wiki/Rutilus_rutilus
Сам тоже разницы никогда не замечал nda , а оказывается люди науки их различают :)

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 3
BoleyloMuZzZyВитёк
Рейтинг: 7.69%

Lezha

Сообщение zh-igorr » 08 май 2013, 07:47

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗНИКАМИ. МУЖИКИ НУ ПОДСКАЖИТЕ. ГДЕ ЛУЧШЕ И КАКОМ МЕСТЕ ТУТ ПОЛОВИТЬ С БЕРЕГА.ЧТО БЫ И ОТЕЦ ПОЛОВИЛ ТАМ . КАКАЯ ТАМ ГЛУБИНА.ПЛАТНЫЙ ИЛИ НЕТ. СКАКОЙ СТОРОНЫ ЛУЧШЕ ПРОЕХАТЬ?. ЗА РАНЕЕ БЛОГОДАРЕН.НА 9 МАЯ СОБИРАЕМСЯ.
zh-igorr

Сообщение Boleylo » 08 май 2013, 10:20

Zh-igor Caps lock выключи. hi
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение igor777 » 08 май 2013, 19:08

Включи выключи, уже напишите что-нибудь про рыбалку
igor777

Сообщение hunter27 » 08 май 2013, 19:46

Езжайте в Новолокинскую ,прямо на дамбе садитесь.Карась отлично с бережка ловится
hunter27

Сообщение zh-igorr » 08 май 2013, 21:57

hunter27Жень а где это по карте не нашол.
zh-igorr

Сообщение Витёк » 08 май 2013, 22:19

zh-igorr писал(а):hunter27Жень а где это по карте не нашол.

Игорь введи в Google Новолокинскую Краснодарский край и он найдет !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение hunter27 » 08 май 2013, 22:42

Можете сесть на мосту не доезжая до Привольного.Но как там сейчас ловится я не знаю.
hunter27

Сообщение hunter27 » 08 май 2013, 22:47

Новолокинская .Поворачиваете на Коммунар,далее едете на Штурм и не доезжая до него с километр поворачиваете направо и через 3 км вьедете в Новолокинскую.А вообще как говорится язык до Киева доведет hi
hunter27

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 май 2013, 20:00

Да нечего там делать сейчас. Вчера вернулся оттуда, клюет карась, но мелкий. Сазан весь в вопросах нереста, крупный карась тоже трется в камышах. Отнерестился только мелкий карась, он и начинает кушать. Кушает только опарыша, червя реже. Один скушал кукурузу с опариком.
Ночью клева небыло совсем, клевать карась начал с 6 утра. Уловы у всех небольшие.
DSC00714.JPG
DSC00710.JPG

Кстати, вот эта прикормка хороша будет для течения, но для стоячей воды никому не посоветую брать. Слипается комками, получается практически глина - из кормушки не вымывается. У марки "тутти-фрутти" запах отсутствует напрочь, "анис" пахнет совсем слегка. Имхо, хорошо мешать в качестве связующего компонента для ловли на каналах, как самостоятельную прикормку необходимо диповать!
DSC00713.JPG

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 5
А.И.ВBoleyloMuZzZynikslava26Sword-fish
Рейтинг: 12.82%

Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 10 май 2013, 20:04

Фотки класс, особенно прогалина в камышах.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 май 2013, 20:19

nikslava26 писал(а):Фотки класс, особенно прогалина в камышах.

Да, место там шикарное, только по центру заброса на дне ил очень вонючий xixi После 10 минутного пребывание в нем снасти, мне пришлось менять поводок и кормушку, ибо с таким запахом можно было поклевки не дождаться вовсе :)
Жекон Ставропольский

Пред.След.