реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение nikslava26 » 10 май 2013, 20:59

Жень, а ты там шарик с пенопластом ставишь?
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 май 2013, 21:07

Нет, я стал ловить в стороне от этого вонючего пятна. Это пятно, похоже, рыба вообще стороной обходит :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
nikslava26
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Витёк » 10 май 2013, 23:02

Женёк а где сидел если не секрет?
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 май 2013, 12:06

Витёк писал(а):Женёк а где сидел если не секрет?

В районе поселка Коммунар.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Витёк

Жекон Ставропольский

Сообщение evgen1983 » 12 май 2013, 22:45

Рыбакам Все Привет!
Вот вопрос!
Был на реке Калалы, в районе деревни Новолокинское, если со Ставрополя ехать то до деревни после дамбы, не успел еще из машины выйти, как тип на ниве подъезжает и говорит что здесь ловить нельзя! Как с этой ситуацией разбираться! Я был еще до нереста! Что 500 метров от дамбы считать? Помогите кто может, Кто может помогите! sos

За это сообщение автора evgen1983 поблагодарил:
Boleylo

evgen1983

Сообщение Boleylo » 13 май 2013, 02:39

evgen1983 писал(а):Рыбакам Все Привет!
Вот вопрос!
Был на реке Калалы, в районе деревни Новолокинское, если со Ставрополя ехать то до деревни после дамбы, не успел еще из машины выйти, как тип на ниве подъезжает и говорит что здесь ловить нельзя! Как с этой ситуацией разбираться! Я был еще до нереста! Что 500 метров от дамбы считать? Помогите кто может, Кто может помогите! sos
Прывет. да я там ночивал на праздники утром подбирает он же машет ксивой угрожает штрафом и тому подобное. От дамбы был далеко но от уреза воды поставил меньше 50- метров согласен говорю пиши. Кастёр разожгли !!! я ему давай спорить. Он мне я тебя сфоткаф на фоне мусара я ему давай и только не забудь банку из под гороха сфоткай где мои бычки лежат... Я ему где таблички хотябы что тут нельзя от мне да тут всякие типа их ломают. Я ему документы он мне чё я типа всем буду возить ... я ему а может ЛГУН и ЖУЛИК , молчит. Он я Шас 02 позвоню я говорю звони и пусть бумаги может возьмут???? если нарушил я согласен с тобой. Потом говорит до скольки будете я говорю до обеда он говорит хорошо и уезжает. Я сам не понял что он хоте. Там ловили прям с дамбы и прям на збросе.... Я ваше не понял что это было.
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение evgen1983 » 13 май 2013, 10:43

Вот именно! Развод! Я теперь буду учен! Надо самим вызывать тем более он еще и синий на ниве своей катается!

За это сообщение автора evgen1983 поблагодарил:
Boleylo

evgen1983

Сообщение evgen1983 » 13 май 2013, 10:44

Мы так в прошлый раз и не порыбачили уехали от туда и больше не ездили! Теперь путь открыт!
evgen1983

Сообщение Boleylo » 13 май 2013, 13:03

evgen1983 писал(а):Мы так в прошлый раз и не порыбачили уехали от туда и больше не ездили! Теперь путь открыт!

Не ну если конечно бумаги будут но воду тогда уже другой разговор... А так вы сами знаете где мы живём victory
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение hunter27 » 13 май 2013, 19:38

Такая же история была там со мной в прошлом году
hunter27

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 май 2013, 20:49

Друзья, почитайте эту тему с самого начала, там эти вопросы разобраны в полной мере.
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 май 2013, 20:57

Boleylo писал(а):Я ваше не понял что это было.

А вообще правильно делают, что гоняют. Хоть в этой части речки сеточников нет. Вот в нашем бы крае местные коммунаровцы гоняли рыбаков с 20 снастями, сетями и прочей лабудой, глядишь, речка и ожила бы.
А вообще, Костик, это был банальный беспредел.
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 28 май 2013, 08:51

Вчера попал на Калалы, под Коммунар, на вечернюю зорьку. Итог - 1 карасик на кукурузу с опариком. Все остальные вариации молчали. В воздухе тучи мошки, лезет везде, так же вся вода усыпана мошкой. Понятно, что рыба предпочитала, вместо наживки.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
nikslava26Витёк
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение molog » 29 июн 2013, 15:36

В тяпницу 28.06.13 после трудовой недели вырвался к воде. На месте был лишь к 21:45, первое что бросилось в глаза - уровень воды zloi упал примерно на 20-25 см, на фото виден бывший уровень (по камышу на противоположной стороне). Когда вода сошла неясно - берег уже подсох основательно. Кстати накануне заезжал на Мерешор - аналогичная ситуация zloi причем берег пуст, у одинокого дедушки за весь день 4 карасика...это за 500 рубликов scare
До 24:00 НОЛЬ cray... хищник -0, фидер -0, карася ни одной поклевки... В конце концов смена насадок и прикормки принесла результат. На поплавок (леска 0,2, поводок 0,15) 25 минут адреналина и этот красавец в подсаке!
Пойман на зеленый горошек, прикормка - Миненко - амур, нюанс - в прикормку добавлял распаренные травяные гранулы.
Экземпляр.jpg
Потянул на 5,1 кг
Потянул на 5,1 кг
Дальний берег..jpg
Виден прошлый уровень
Виден прошлый уровень

Вид места..jpg
Стрекоза.jpg

За это сообщение автора molog поблагодарили: 11
arhimed1967АндреichBoleyloСергей+kolek-snikslava26РобертрыбасVyatichВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

molog

Сообщение MEDVED » 20 авг 2013, 20:42

Кто на Калалы ездил, как там обстоят сейчас дела. В позапрошлом и прошлом году только туда ездили (ловили ну очень хороших карасей и судака). В этом году пару раз выезжали - крупный карась пропал судака вообще ни одной поклёвки. Мы ездили под Привольное (после моста направо). Говорят что сеточники и электроманьяки всё истребили, неуж-то так? :(
MEDVED

Сообщение molog » 21 авг 2013, 17:59

Был на медне, уровень воды как упал, так без изменений, что конечно сказывается на активности рыбов. Хотя клевать стал немного лучше. Карась чуть-почуть берет, да хичник понемногу. Сазана нет. Этот красавец, был пойман ночью на живца.
Изображение

За это сообщение автора molog поблагодарили: 2
MEDVEDvlad26

molog

Сообщение hunter27 » 01 сен 2013, 19:37

Поехали сегодня с отцом порыбалить.Погода вообще не айс threaten .Короче ни мы ни соседи нихрена не впоймали,не клюнуло ни разу ни укого.Хотя очень хотелось вытащить восьмикилограмового карпа или амура,ну на крайняк коробка под килошку Xixx
Фото0186.jpg
Фото0187.jpg
Фото0185.jpg
Фото0184.jpg

За это сообщение автора hunter27 поблагодарили: 9
BarracudaBoleyloСанычСерёга Кемеровскийkolek-snikslava26Робертvlad26Витёк
Рейтинг: 23.08%

hunter27

Сообщение helios » 02 сен 2013, 21:00

Мы тоже вчера были на Калалы, с ночёвкой. С вечера до 23-00 ни одного тычка на проверенной точке. С утра там же , невнятных пару поклёвок. Решили поплавать поискать перспективное место с аномалиями на дне. Нашли. В итоге на троих порядка 20 хвостов. Пять сходов прям под лодкой, и куча нереализованных поклёвок. В приоретете плавающий Zman светлых цветов. Около часа дня клёв как отрезало.
IMG_20130109_043625.jpg

За это сообщение автора helios поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийрыбас

helios

Сообщение Роберт » 02 сен 2013, 21:15

helios писал(а):Мы тоже вчера были на Калалы, с ночёвкой. С вечера до 23-00 ни одного тычка на проверенной точке. С утра там же , невнятных пару поклёвок. Решили поплавать поискать перспективное место с аномалиями на дне. Нашли. В итоге на троих порядка 20 хвостов. Пять сходов прям под лодкой, и куча нереализованных поклёвок. В приоретете плавающий Zman светлых цветов. Около часа дня клёв как отрезало.

Приветсвую Юра все же решил поделиться ))). Поздравляю, по белой рыбе не пробовали поплавок , фидер.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение helios » 02 сен 2013, 21:53

Роб, привет! Да чего делиться,я же без точного водоема,про точки вообще молчу. Отец ловил с берега и на поплавок и на донки. На удочку 10 карасей меньше ладони. Там где мы ловили несколько раз амуры из воды выпрыгивали. Один чуть Иваныча не зашиб в двойном прыжке.. Килл на 15 торпеда прямо в лобовую с его лодкой. Есть подозрения,что у Иваныча штаны чуть тяжелее стали после этого.

За это сообщение автора helios поблагодарили: 6
BoleyloСерёга Кемеровскийhunter27nikslava26Робертиннокентий
Рейтинг: 15.38%

helios

Пред.След.