реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение hunter27 » 19 сен 2013, 20:16

Звонил сегодня отцу,он был на рыбалке.Вытянул сазана на трешку(для него это большой Xixx ) и пяток зачетных коробов под килошку.Довольный как удав :) ! Все поймал на кукурузный жмых,который был изьят из моего ящичка.Любит он у меня шерстить его при каждом удобном случае Xixx .

За это сообщение автора hunter27 поблагодарили: 3
molognikslava26Ruslan_Malov
Рейтинг: 7.69%

hunter27

Сообщение molog » 19 сен 2013, 21:01

hunter27 писал(а):Звонил сегодня отцу,он был на рыбалке.Вытянул сазана на трешку(для него это большой Xixx ) и пяток зачетных коробов под килошку.Довольный как удав :) ! Все поймал на кукурузный жмых,который был изьят из моего ящичка.Любит он у меня шерстить его при каждом удобном случае Xixx .

Как там с уровнем воды? Будем признательны за информацию... nda unknown :)
molog

Сообщение hunter27 » 19 сен 2013, 21:09

БЫЛ ТАМ НЕДЕЛИ ДВЕ НАЗАД С УРОВНЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО.хОТЯ КАКОЙ РАЙОН РЕЧКИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ? я ИМЕЮ ВВИДУ РАЙОН нОВОЛОКИНСКОЙ СТАНИЦЫ

За это сообщение автора hunter27 поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

hunter27

Сообщение molog » 19 сен 2013, 22:06

hunter27 писал(а):БЫЛ ТАМ НЕДЕЛИ ДВЕ НАЗАД С УРОВНЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО.хОТЯ КАКОЙ РАЙОН РЕЧКИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ? я ИМЕЮ ВВИДУ РАЙОН нОВОЛОКИНСКОЙ СТАНИЦЫ

Ну конечно! Хотя сдается, что все участки по отношению уровня взаимосвязаны. Раз уж поднялась водичка то и понятно, что сазан стал брать...долго ждалис... victory :)
molog

Сообщение Серёга Кемеровский » 24 окт 2013, 15:40

P1020369.JPG
P1010992.JPG
С понедельника на вторник выезд на речку,вдвоём с другом. Перед Штурмом направо и по гравийке. Встали за дамбой уже на краснодарской стороне. На воде были около шести вечера, ветра практически не было и по началу даже тепло. Пока разложились начало темнеть. В 40 метрах от берега небольшая ступенька с перепадом в сорок сантиметров, туда и весь небольшой закорм: недорогая сыпучка, две пачки конопли и пачка клубники от карпмикс. Из насадок горох ночь стоял в воде, далее в термос+ложка мёда+укроп и перец горошком штук 10 и крутой кипяток. Вторая насадка из магазина кука заброженная в пластиковой бутылке. Всё это добавлено в сыпучку примерно по две пригоршни. Ловил на два фидера: хэвик 3.9 оснастка кормушка метод-90гр. от трёх китов инлайн со смещённым грузом(цена-45руб). Всё это на основной монке0.305 трабуко. Поводок 0.18 длина см-7 крючок№4 метод хук, на нём горох. Для кормушки прикорм метод гринфишинг коричневый сладкий+немного ликвида конопля в рыбе от гринфишинг+тот же горох. Второй фидер:3.3 до 90гр. Основная плеть, петля, кормушка-40гр в ней то-же что и на стартовый закорм, крючок овнер№10 серии 50188 на крючке пьяная кукуруза зерна выбирал маленькие. Первая поклёвка на куку в 22:10, карась гр.800. Минут через-20 второй его близнец. На горох пока ноль. Кент на жмых достал леща часов в одиннадцать. Поставил за место куки пучёк червей и поклёвка подлец не более полкило.А у кента лещ за килуху blush. До часу ночи ни одной поклёвки. Метод перезабрасывал примерно через 20-30 минут. В час работает горох- карпик под кило. Потом опять горох и опять горох, за 20 мин ещё два зеркальных карпика. Около трёх ночи легли спать, было холодно. Утром больше ни кто ни на что не клевал. Собрались домой около 10 утра.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

Рейтинг: 41.03%

Серёга Кемеровский

Сообщение калиныч » 15 мар 2014, 21:20

Всем прювет!Были сегодня на Калалах: ни гу-гу.Пробовали джиг,вертушки,воблёры и даже отводной. dash Потом перешли на червя с опарышем-''0''.Не хочет воошпе.Но хоть сезон открыли для себя и то хорошо!Раньше ловил там судачков до 1,7кг на джиг и на живца,щука не попадалась ни разу.
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!

За это сообщение автора калиныч поблагодарили: 6
BoleyloСергей+Серёга КемеровскийРобертрыбачокВитёк
Рейтинг: 15.38%

калиныч

Сообщение MEDVED » 31 мар 2014, 20:51

кто подскажет как на каналах сейчас дела собираемся туда и выехать ближайшие выходные
MEDVED

Сообщение _MASTER_ » 18 июл 2014, 16:07

ДВС рыбаки! Как дела на данном водоеме? Давненько там не был.
Обычно мы ловили на канале, что вытекает с озера.Брался приличный карась на перловку, исключительно в определенные промежутки времени.Крайний раз, когда поехали на свое любимое место, ... zloi там был один ил, и глубина совсем никакая.

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарил:
Boleylo

_MASTER_

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 июл 2014, 12:26

_MASTER_ писал(а):ДВС рыбаки! Как дела на данном водоеме? Давненько там не был.
Обычно мы ловили на канале, что вытекает с озера.Брался приличный карась на перловку, исключительно в определенные промежутки времени.Крайний раз, когда поехали на свое любимое место, ... zloi там был один ил, и глубина совсем никакая.

Несколько раз ездил в этом году - глухо! Речку убили Коммунаровские, армавирские и прочие браки... Если там ловить, то только красноперку с ладошку и таких же окуньков.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 4
_MASTER_BoleyloСерёга Кемеровскийvlad26
Рейтинг: 10.26%

Жекон Ставропольский

Сообщение helios » 21 июл 2014, 10:06

Жекон Ставропольский писал(а):Несколько раз ездил в этом году - глухо! Речку убили Коммунаровские, армавирские и прочие браки... Если там ловить, то только красноперку с ладошку и таких же окуньков.

Ловили на данном водоёме всю осень и немного весной ранней. Ни разу не видели там никого с Армавира, кроме нас. А бракошат там местные с Привольной и Богомолова. В магазинчике в хуторе сетки продают в открытую, никого не стесняясь. Мы не раз гоняли местных брахош с сетями. Благо иногда с рыбхоза ребята шерстят водоём на наличие сетей.
А то получается если с Армавира , то сразу бракоша!
А рыба там есть, просто водоём очень своеобразный.
helios

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 авг 2014, 23:24

helios писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):Несколько раз ездил в этом году - глухо! Речку убили Коммунаровские, армавирские и прочие браки... Если там ловить, то только красноперку с ладошку и таких же окуньков.

Ловили на данном водоёме всю осень и немного весной ранней. Ни разу не видели там никого с Армавира, кроме нас. А бракошат там местные с Привольной и Богомолова. В магазинчике в хуторе сетки продают в открытую, никого не стесняясь. Мы не раз гоняли местных брахош с сетями. Благо иногда с рыбхоза ребята шерстят водоём на наличие сетей.
А то получается если с Армавира , то сразу бракоша!
А рыба там есть, просто водоём очень своеобразный.

Личных претензий к армавирцам не имею))) Сам несколько раз видел "коллег" которые затягивали сети, после общения говорили, что с Армавира - врут или нет не знаю, хотя какой смысл, но регион был 23.
Про Привольное и Богоомолов спорить не буду - вполне возможно, но факт остается фактом - рыбы с каждым годом меньше и меньше там.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
vlad26

Жекон Ставропольский

Сообщение калиныч » 30 сен 2014, 21:21

Здравствуйте ! hi В субботу сделали вылазку на Калалы (были в р-не Привольного).Ловля происходила без предварительной прикормки : кашей из зерносмеси набивались только кормушки,а насадкой служили черви и кукуруза.Клёва ,практически, не было,по-этому пришлось принять порцию микстуры drink ,которая помогает стойко переносить такие тяжёлые минуты. Потом , собрав свой УЛ,я пошёл погонять окуней вертелками от "Mepps"(и тех и других все,наверное,хорошо знают , по-этому фоткать я их не стал).При очередной проводке вытащил ракушку перловицу ,мясо которой стал использовать в качестве насадки на донные снасти.Первый(кстати самый крупный) карась,в субботу вечером ,был пойман именно на мясо перловицы .
Мои фотки 005.jpg
Мои фотки 017.jpg
Мои фотки 006.jpg
.Ещё два карася попались на опарыша.В воскресение было ещё несколько рыбов(и почему-то ни одного на кукурузу).Карп(как и судак) взялся на живца ff .Его вес,при росте всего 51см,составил 2,7кг(вес карасей- от 250 до 700г).Когда он перевернул удилище на стойке,и я начал его тянуть,то подумал:"Вот это судак... ogo ".А после того ,как мелькнуло белое брюхо с красными плавниками,в голову пришла другая мысль:"Таких окуней не бывает nda ".Ну,а через минуту я понял в чём дело ,и вот он уже в подсаке dance (но,правда,не с первого раза).Две небольшие щучки,которые попались на суспендер от Streik Pro,были отпущены домой. Ну,в общем,считаю,что рыбалка была неплохая(особенно,карп-на живца).Вот и всё.Спасибо за внимание! Poka
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!

За это сообщение автора калиныч поблагодарили: 8
BoleyloСерёга Кемеровскийhunter27kolesnikovnikslava26рыбасRUS26Витёк
Рейтинг: 20.51%

калиныч

Сообщение Andrey26reg » 04 май 2015, 17:21

Здравствуйте, вчера ловил левее моста, после базы. Сразу подъехал арендатор, сказал, что часть зеркала в аренде, рыбалка стоит 300 рублей, плюс посоветовал машину от воды убрать, ездят штрафуют.
В улове за день штук двадцать карася и подлещика, в среднем грамм по 300. Ловил на фидер. Ловилось в основном на червя. Вдоль берега много дохлой рыбы, арендатор говорит, что якобы из-за распыления химии авиацией для обработки полей.
Andrey26reg

Сообщение hunter27 » 04 май 2015, 17:25

Это где,левее моста возле базы? Калалы длинная.
hunter27

Сообщение Andrey26reg » 04 май 2015, 18:08

Да левее моста после базы. Левее моста одна база.
Andrey26reg

Сообщение Andrey26reg » 04 май 2015, 18:09

Мост через реку перед Привольным, как ехать из Ставрополя сразу после моста налево.
Andrey26reg

Сообщение hunter27 » 04 май 2015, 19:11

Мля. Уже и там арендатор обьявился! А какая часть в аренде не узнал?
hunter27

Сообщение Andrey26reg » 04 май 2015, 19:31

Говорит от дамбы до дамбы весь участок.
Andrey26reg

Сообщение Игорь » 04 май 2015, 23:08

hunter27
Я думаю, что и без "МЛЯ" можно донести свои мысли. Нет?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение hunter27 » 05 май 2015, 05:54

Люблю богатый русский язык
:)
hunter27