реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р.Калалы

Сообщение Vyatich » 12 сен 2010, 18:04

С пятницы на субботу был со товарищи под Комунаром. Погода стояла вполне сносная, хотя северо-восточный ветер не давал нормально ловить на поплавок. Но у меня ведь есть фидер! Нашел вытоптанное место, приметил что местные ловят на середине реки, т.к. она вся "причальными" палками утыкана и начал ловить, пока остальные не подъехали. На прикормку Голд-лещ+универсал+ароматизатор карамель+немного перловки и кукурузы сразу набежала плотва и красноперка стандартных пивных размеров, часа через полтора подошел и карась. Однако, вечером ловил мало - больше посвящал себя "культурной,заранее оговореной программе", тобишь разговорам у вечернего костерка :-). Проспавшись и позавтракав начал наверстывать упущеное, как выяснилось, за ночь не сработали ни жмыховки, ни горох, на фидере стандартно висел карась-самоцеп, а на нарезку взял окунек, правда больше поклевок хищника не было, хотя плотвички попадались с погрызенными хвостами. К обеду клев усилился, да и карась пошел крупнее - этакие монстрики по 300-400 грамм, к пяти вечера он практически увял и прикормка с опарышем кончились, т.ч. полшестого уже двинул домой. Результат выезда - море позитива, 6.5 кг карася и огроменный пакет мусора. Да, кстати, берега довольно таки подзасраны и чтоб все убрать багажника волги не хватило. Эх, а если б я не в 10 а в 5 утра встал за станок, жена б наверно на фиг послала с рыбой, а то чистить пришлось до двух утра :) .

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 4
Dimonpuhsergej-55555Жекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

Vyatich

Сообщение antony » 18 окт 2010, 08:26

17 Октября был с другом на данном водоеме,как на левой так и на правой стороне, цель была-щука. Но увы...нам не повезло, видели всего пару свечек. Результат: 20-30 окуней, 1 поднятая со дна старая сеть zloi , с кучей полуразложившейся рыбы cray живой был лишь один маленький линь который вернулся домой bebe , сетку вывезли и скомкали на камыш zloi . И еще был то ли пойман то ли подцеплен сазан весом 1,5кг.

DSC043040.jpg

За это сообщение автора antony поблагодарили: 3
BoleyloVyatichЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

antony

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 окт 2010, 08:59

antony писал(а):17 Октября был с другом на данном водоеме,как на левой так и на правой стороне, цель была-щука. Но увы...нам не повезло, видели всего пару свечек. Результат: 20-30 окуней, 1 поднятая со дна старая сеть zloi , с кучей полуразложившейся рыбы cray живой был лишь один маленький линь который вернулся домой bebe , сетку вывезли и скомкали на камыш zloi . И еще был то ли пойман то ли подцеплен сазан весом 1,5кг.

А где именно рыбалили, какие приманки купали, какие из них работали?
И еще интересно, откуда растут ноги у слухов о том, что там есть щука? Мне, например, говорил знакомый, что его знакомые (местные) снимали щуку из сетей. А это вполне возможно есть сарафанное радио. Просто не знаю человека, который бы лично ее там ловил. Вот окунь - это да, там он изобилует... Просто хочется прояснить, все-таки есть там щучка или нет? Сам там пытался поймать, но не поймал cray
Жекон Ставропольский

Сообщение antony » 18 окт 2010, 09:19

В этот день не плохо ловился окунь на виброхвост, размером 6-7см, Приманки были искупаны практически все, что были в наличии (всевозможный силикон, железо, воблеры), щука есть, но вот в каком количестве.... Рыбачили справа и слева от моста.

За это сообщение автора antony поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

antony

Сообщение Vyatich » 19 окт 2010, 21:21

Жекон Ставропольский писал(а):И еще интересно, откуда растут ноги у слухов о том, что там есть щука?

Жекон, я лично видел в садках у спинингистов прошлой осенью,но не больших,грамм по 500.
Vyatich

Сообщение ДиМаН » 14 ноя 2010, 18:16

Сегодня ездил туда на калалу сидел слева от моста результат 3 карася грамм по 700 донкой на червя))))) в принципе водоем хороший но сегодня был плохой клев))) fishing

За это сообщение автора ДиМаН поблагодарил:
Жекон Ставропольский

ДиМаН

Сообщение Ivlev6363 » 14 ноя 2010, 19:19

Час назад с р. Калалы приехал мой родственник. Ловил кстати тоже слева от моста (по его словам). Использовал оснастку по типу фидера. Привез 20 кг карася от 200 до кг и сазанчика на 1,5 кг. Ловил сегодня один день с утра и до 16-00. Довольный как удав. Меня угостил, пять карасиков дал, вес их составил 1,5 кг. dance
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Vyatich

Ivlev6363

Сообщение sergej-55555 » 14 ноя 2010, 20:00

Проезжал мимо- сердце застучало, но порыбачить неудалось.Сам видел как с лодки рыбак вынимал приличный рыб!!! Зависть берёт!!! Всем привет думаю скоро туда помчим с удочками лиж-бы погода не подкачала! victory
sergej-55555

Сообщение Vyatich » 14 ноя 2010, 23:16

Мля-я-я, а я на Гоке силикон учился седни купать, лучше б на Калалы рванул :(
Vyatich

Сообщение TRAH » 15 ноя 2010, 09:52

Не жалей. Приехал-бы на Калалы, а кто-то на Гоке отловился-бы xixi .
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Vyatich » 15 ноя 2010, 23:48

Да- а-а закон подлости никто не отменял :)
Vyatich

Сообщение aleshkaaleksej » 17 ноя 2010, 21:32

Привет всем , в понедельник с 13-00 до 17-00 посетил данный водоём , если ехать со Ставрополя то за мостом через калалы налево примерно 500м. ловил на фидер,карась примерно 300-400 г. Клевал не постоянно но 15 карасей были мною выловлены, а после и пожарены и я бы не сказал что водоём сильно заилен и уж карась точно не худой.В общем рыбалкой доволен и получил море позитива и хорошего настроения.

15112010053-1.jpg

За это сообщение автора aleshkaaleksej поблагодарили: 5
BoleyloIvlev6363Litam45TRAHVyatich
Рейтинг: 12.82%

aleshkaaleksej

Сообщение ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ » 04 мар 2011, 21:02

СТ КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ ЛОВИМ В КАЛАЛАХ - КРУПНЫЙ ЛЕЩ big ЗИМОЙ СОБИРАЛИСЬ НО НЕ ПОПАЛИ fish2 В ТОМ ГОДУ С КОМУНАРОВСКОЙ ДАМБЫ СЛИВАЛИ ВОДУ В НОВЫЙ ЗАРЫБЛЁНЫЙ ПРУД :)

9• Запрещается создавать темы, имеющие в названии большой процент ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (В некоторых случаях этим правом может пользоваться администрация форума). Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. Так как вы новенький, на первый раз прощается, но желательно прочитать правила.
ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ

Сообщение ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ » 06 мар 2011, 18:38

всем привет :) big

Я конечно все понимаю, но попросили прочитать правила, если это сложно сделать, то тогда первое предупреждение. За что?
А если бы читались правила, то там есть вот такой пункт:
10• Запрещается писать сообщения не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику.
ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ

Сообщение Vyatich » 07 мар 2011, 13:49

То ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ

А по подробней на счет леща. Где, когда и как. Калалы-то не маленькая.
Vyatich

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 мар 2011, 20:45

ТО Vyatich:
А есть информация, как там обстановка со льдом?
Жекон Ставропольский

Сообщение Vyatich » 08 мар 2011, 18:13

Не, не ездил, был на правоегорлыцком пруду, лед местами уже рыхлый, держит пока, но после двух ударов топором рассыпается, но это местами, воды на льду много. Думаю сейчас везде так. cray

За это сообщение автора Vyatich поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Vyatich

Сообщение TRAH » 09 мар 2011, 10:02

Жекон Ставропольский писал(а):А есть информация, как там обстановка со льдом?

Лед сантиметров от 15 по руслу до 5 у камыша.
Был там 7 марта. с 10 до 15:30. Ветер СВ-В, около 2 м/с. Пасмурно. Был "у столбов". Съезд направо с трассы Ставрополь-Ростов в конце поля, что за Богомоловым хутором. И, далее, вдоль поля до высоковольтной линии. От берега саннтиметров 50 оттаяло, но кромка льда крепкая. Пробовал - меня держит. Дальше - лед без проблем. Пробурился под проводами на русле. Глубина 2,5 метра. Первый подъем мормышки - судачек грамм 250. Прокрутился по руслу минут 40. Кроме матросиков, ничего. Пошел в залив к противоположному берегу. Там аборигены полавливали плотвичку на поплавочек. Глубина около метра. Присел рядом, поставил в одну удочку с поплавочком. Мормышка - серебрянный восьмигранник с мотылем на дно. Леска 0,12. Минут 20 не мог оснастить балалайку. Плотва брала на каждом опускании. Потом слегка притихло и я начал изощряться с балалаечкой. Мормышка - бронзового цвета шарик вольфрам. Масюсенькая, вес не знаю. Леска 0,08. Повеселился от души. Аж абориген подошел и стоял минут 10 наблюдая. Потом покряхтел, свернулся и уехал. К слову сказать-ветер стих и плотва пререстала браться со дна. Только на активную игру. Перешел к камышку в центре залива. Глубина 0,5 м. Окунь,и приличный - грамм 300-500. Как только лунка устала - вернулся и продолжил на активную игру ловить плотву. Заметил закономерность: плотва активизировалась, когда ветерок крепчал. И по другим водоемам. Но по ним - в своих ветках.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 7
BarracudaGeneralLitam45mamayStasstavrЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 мар 2011, 11:15

TRAH писал(а):

Александр, как всегда самая свежая информация! pervi hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Memo26 » 13 мар 2011, 10:49

Доброго дня уважаемые форумчане. Значит был на Калалы 12.03 приехал в обед. С собой мотыль да опарыш. Значит езжу обычно в район Коммунара, а если точнее как раз в него местных уже мало было (обычно они утром собираются а к обеду , оставив после себя сотен минимум 6 дырок сваливают водку пить.
Ну да ладно ближе к теме...поймал 35 тарашек с 12 00 до 17 00. Но! Что меня больше всего расстроило, дак это то что прям во время моего отъезда сетки ставили ровно в ширину реки и этих сеток было где-то как минимум 3 - ровно поперек...делам вывод, что там будет ловиться хоть летом хоть зимой- НИЧЕГО sos sos sos
А так места прекрасные рыбешка там охотно бы и росла и множилась, а следстие чего и радовала бы нас - спортивного интереса рыбаков...

Да!!! Что касается льда...лед уже слабеет. Но однако дня три четыре точно будет еще позволять зайти.. Максимальная тлщина была около 10 см - местами 7, рыхлый вода у берега стоит, но зайти можно легко. Вот еще остерегайтесь полыньи, уже прям промытые наскозь, будьте осторожны.

За это сообщение автора Memo26 поблагодарили: 4
BoleylostavrTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

Memo26

Пред.След.