реклама
Поделиться:

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

р. "Калалы" (Красногвардейский р-н)

Сообщение Vyatich » 12 янв 2010, 22:27

Река Калалы.
Изображение
Схема проезда:
Калалы.JPG
Не нашел в данном разделе речки под интересным названием Калалы. Либо не знают про нее, либо не уделяют ей должного внимания. А зря. Хотя мой отчет и запоздал(зарегился поздно), думаю интересно будет кое что узнать об этом месте. Сама речка поделена дамбами на довольно-таки обширные пруды, сообщающиеся друг с другом. Я обычно езжу за х.Богомолов, что за Красной гвардией. За мостом через речку на лево пойдешь-карп,сазан,амур,карась и что меня ОЧЕНЬ сильно удивило этой осенью - ЛИНЬ, пойманый на обычного червя на обычный фидер. Первый раз я встречаю эту рыбу в этих краях. Ну а на право пойдешь - судак, щука. И все рядом. Наловил слева живца, переехал на право на хищника. Рыбы хватает, благо браков там нет-нет гоняют, по крайней мере я видел что так было. Рядом протекает Егорлык, т.е. и на сома не далеко. Да, еще про раков забыл, руками вполне можно половить не далеко от берега.
Vyatich

Данные пользователя: Показать данные

Re: р.Калалы

Сообщение vlad26 » 14 мар 2011, 16:23

Привет,коллеги!Был вчера на р.Калалы в районе заводи справа у трассы ростовской.Легкий западный(юго-западный ) ветер,лед у закраин рыхловат,а так-толщина до 20см.Подкармливал сухой смесью,пробовал ловить на мотыля,опарыша и балансир.Результат плачевный-два окунька(отпущены сразу).В районе моста открытая вода.В этом сезоне,наверное подледной ловле cray .Всем hi .

За это сообщение автора vlad26 поблагодарили: 2
Memo26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

vlad26

Сообщение TRAH » 16 мар 2011, 18:12

Хм. Не верится. По тлф разговорам клевало неплохо везде. Так ты был в заводи ,или в районе заводи на русле? А где сидели аборигены?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение vlad26 » 16 мар 2011, 20:18

Рыбачил на русле и у камыша в заводе.Аборегены-рядом,не видел,чтобы у них удачи было больше,чем у меня. hi
vlad26

Сообщение TRAH » 17 мар 2011, 13:13

Ну, unknown
TRAH

Сообщение Memo26 » 17 мар 2011, 14:54

Ждем тепла...вот тогда и fx
Memo26

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 мар 2011, 08:59

Коллеги, кто знает: есть на речке еще лед или вода открылась?
Жекон Ставропольский

Сообщение TRAH » 18 мар 2011, 11:06

Да всё, Жень. Забудь про лед. Зимний ящик и бур уже пора консервировать.

За это сообщение автора TRAH поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

TRAH

Сообщение vlad26 » 22 мар 2011, 17:15

Дааааа...тишина :( ,никто и на выходных не был на реке?Проезжал по работе,двое у моста кидали что-то,некогда было спросить nda .
vlad26

Сообщение ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ » 01 апр 2011, 15:00

Спрашивал на счет леща, ловится вообще то круглый год, но лучше весной в начале мая и с сентября, пробовал на опарыша , мотыль, гречка-паренная и зерно, но лучше на красного червя, ловится по твоим же местам через мост и сразу направо, иной раз хорошо идет под мостом, ловлю на спиннинг, но лучше на поплавочную удочку потому что берёт очень нежно.
Где то через неделю пойдёт заходить по ручью из Егорлыка - судак, карась, сомик, где памятник внизу. :)
ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ

Сообщение TRAH » 11 апр 2011, 09:12

ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ писал(а):Где то через неделю пойдёт заходить по ручью из Егорлыка - судак, карась, сомик, где памятник внизу. :)

Егорлык поднялся и рыба в ручей началс заходить. Вчера был там с 11.30 до 14.30. Заехал прямо в устье. Там сидел ещё один абориген с двумя удочками. Ветер был северо-западный, неимоверный по силе. Но у меня с собою было... теплая зимняя куртка и термобелье. Ловил на поплавочку. А поскольку ловить приходилось с обрывчика в метра полтора, ветер трепал леску и, соответственно, поплавок. Поклевки были очень плохо видны. Но, буквально через 5 минут, вытащил зеркального карпика грамм на 200. Под удивленные возгласы аборигена: "О ё.-ть, нах...?" отпустил подрастать. Запустил вторую удочку с опарышем. Поводок 0.08, крючёчек или 8 или 10. Ну мизерный совсем. Тут-же хватанулся карасик грамм 100, а то и меньше. И дальше его братаны не давали, практически, опуститься крючку на дно. Плюнул, оставил одну удочку. Там крючек 4 и поводок 0,1. На червя. С другого берега подходили трое рыбачков. Один прямо так с чехлом, подготовленный. Местные так не ходят. Может кто из наших? Поскольку ветер продувал вдоль канала, у них терпения хватило минут на 30. Через часик начало хмуриться на западе, начал брызгать дождик, смылся и абориген. Но у меня с собою было... Непромокаемая куртка и штанишки. Продолжил лов. Карасик от 300 грамм клевал регулярно. Один из них потянул на 920 грамм. И тут влупил заряд града минут так на 10. А потом прорвалось солнышко, притих ветер... прямо кайф. Но не надолго. Ветер стал крепчать, опять нахмарилось, настроение припало и я свалил. Перед отъездом побросал спин, поскольку временами кто-то гонял уклейку и карасика. Но, увы - ни одого удара. А там я ловил средь бела дня судачка... на границе мутной и чистой воды. Ну, ничего. "У нас всё спереди!"

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 11
aleshkaaleksejalexxBakalBarracudaСергей+GeneralOLEGGOsmansergej-55555stavrЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

TRAH

Сообщение OLEGG » 15 апр 2011, 08:32

Всем привет hi ! спрашиваю тут, т.к. краснодарская ветка нашего форума молчит... http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=139&t=1038

кто пробовал рыбачить по ту сторону ставропольского края на этой речке? нужны отзывы - собираемся ехать после маёвки... можно и скооперироваться для совместной рыбалки drink2 fx drinks training
OLEGG

Сообщение hunter27 » 24 апр 2011, 21:07

сегодня ездил к родителям в п.Штурм, местный народ на хваточки карася приличного дербанит по пол мешка на рыло! scare а если половить на удочку то на следующей неделе он тоже попрет но лучше ловить в Новолокине на мосту

За это сообщение автора hunter27 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

hunter27

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 апр 2011, 00:31

hunter27 писал(а):сегодня ездил к родителям в п.Штурм, местный народ на хваточки карася приличного дербанит по пол мешка на рыло! scare а если половить на удочку то на следующей неделе он тоже попрет но лучше ловить в Новолокине на мосту

Что вешать на крючок предпочтительнее для местного карася?
Жекон Ставропольский

Сообщение hunter27 » 26 апр 2011, 21:06

червячка!!В прошлом году летом я там на комбайн карасей грамм по 800 таскал! на аве улов как раз от туда

За это сообщение автора hunter27 поблагодарили: 2
sergej-55555Жекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

hunter27

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 май 2011, 11:29

Вчера со stavalexxx попали на речку. Точнее позавчера вечером. Сначала расположились на откровенном "меляке" (эхолот показывал максимум 0,8м глубину). Потом переехали на другое место, с глубиной от полутора метров. На этих перетрубациях потеряли драгоценные два часа, поэтому разворачивались уже по темну. С лодки ловить на мах времени не осталось, поэтому сразу закинули фидеры. Ночью карась начал клевать после 12 часов, где-то раз в час. Поклевка весьма странная - один резкий сильный рывок и .... тишина минут на 10-20. К утру поклевки изменились - появились сильные "потяжки". Ловить стало проще. Да и клевать стало чаще. Очень хорошо отработала анисовая фидерная смесь - рыба находила кормушку с крючком куда-бы ее не кинуть и потом довольно долго стояла там. Когда эта смесь кончилась, перешли на клубнику, смешали со жмыхом - эффект тоже был, но слабее. Рыба не так активно атаковала наживку, да и мелочь стала вешаться. Прорыбачили часов до трех дня. Итог на двоих 8 кг отборного карася - самый крупный килограммовый у меня, но Саня на 1кг поймал больше. Пару фотографий добавлю позже. Да, забыл, на мах с берега рыбачил Саня - ловилась одна мелочь - густера, красноперка ну совсем не зачетного размера. Зато теперь знаем точно, где встанем в следующий раз :) (спасибо nikslava26 за проданный эхолот - чертовски полезная штуковина victory )
hi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 7
BoleyloСергей+nikslava26Osmansergej-55555StasTRAH
Рейтинг: 17.95%

Жекон Ставропольский

Сообщение sergej-55555 » 01 май 2011, 20:10

Собираюсь завтра порыбачить в тех местах,вот только не определился с какой стороны? Лодка имеется,но желания далеко по грунтовке заезжать нет-погода непредсказуемая! С удовольствием приму советы по поводу стана! hi ,ну и обязательно отпишусь по прибытии домой! victory
sergej-55555

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 май 2011, 12:32

тогда не забирайся далеко от трассы. Хотя и там выезды на асфальт не ахти flag

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
sergej-55555

Жекон Ставропольский

Сообщение sergej-55555 » 02 май 2011, 21:20

Как и было обещано; отчёт уже пишу! coo[ Открыли сезон на данной речке,результат порадовал+ провели отлично время на свежем воздухе.Ловили мы на 2 прудике за мостом с левой стороны там больше всего местных было! И поэтому выбрал именно место тут.Я ловил с лодки ,что и принесло успех!Карась ловился крупный почти одинаковых размеров 400 грамм + - 100 fish2 Брал в основном на опарыша,ну и тесто на яйце не подвело ,червя кушал неохотно,ито ближе к обеду! Улов составил,где-то 25-30 каррасей! А вот на берегу отец и кум на двоих 10 карасиков поймали,а таранки немеренно,я её не брал!Пробовал покидать спин но безуспешно,причём не только у меня! Хотя щучку на 1,5 кг видел,её поймали местные на хватку почти вслед за карпом на 2 кг,так-что рыба там есть! hi

За это сообщение автора sergej-55555 поблагодарили: 5
BoleyloСергей+DimonTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

sergej-55555

Сообщение vlad26 » 10 май 2011, 07:32

Привет,форумчане!С прошедшими праздниками drink2 !Первого мая были на этом же месте.Хороший карась на червя и опарыша брал.Не доезжая этого места справа сразу же за памятником стояли машины,говорят,что там канал,мужики хищника ловили(небыл там ниразу,подскажите,кто знает unknown ).Пока hi .
vlad26

Сообщение TRAH » 10 май 2011, 10:31

vlad26 писал(а):Не доезжая этого места справа сразу же за памятником стояли машины,говорят,что там канал,мужики хищника ловили(небыл там ниразу,подскажите,кто знает unknown ).Пока hi .

Весной на этом ручье регулярно ловлю.
Крайний раз был на Пасху. С 13 до 15:30. Вот улов 1979. Течение по ручью приличное, но есть места с ямками и обраткой. Народу там уйма. Я на джипе заезжаю на противоположный берег. Там полегче примаститься.
Удочки там нужны коротенькие. У меня пара таких - 3 метра. Специально для этого ручья. Леска основная 0,16, поводки 0,08, 0,1. Ловил на червя. Нужен подсак. Я, как истинный рыболов, прошлый раз его не взял :-) Порвал все поводки. Сазанчика вытащил только благодаря кличу "Пол-царства за подсак!" Ловить надо в камыше или на его границе.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 3
Сергей+vlad26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

TRAH

Пред.След.