реклама
Поделиться:

р. "Подкумок" (Предгорный р-н)

р. "Подкумок" (Предгорный р-н)

Сообщение ALEX » 13 янв 2010, 02:53

Подкумок — река в Ставропольском крае, крупнейший правый приток Кумы. Общая длина 155 км. Берет начало с г. Гум-Баши (в Карачаево-Черкессии), впадает в Куму в с. Краснокумском Ставропольского края. Средний расход воды у г. Георгиевска (5-7 куб. м/с). Характер течения реки горный, так как пересекает горный район Пятигорья. Сток не зарегулирован. Половодье — апрель-июнь, межень — август-ноябрь. Иногда бывают сильные наводнения (подобно 1977 г., июню 2002 г.).
На Подкумке расположено несколько крупных поселений — г. Кисловодск, г. Ессентуки, г. Пятигорск, г. Георгиевск, пгт. Свободы и пгт. Горячеводский, с. Учкекен, с. Краснокумское, ст. Незлобная, ст. Лысогорская, ст. Ессентукская, ст. Константиновская. В итоге более 70 км Подкумок протекает в пределах поселений в регионе Кавказские Минеральные Воды, общей численностью населения в 600 тыс. чел., что сильно сказывается на загрязнении реки. Подрусловые воды Подкумка используются для питьевых и бытовых нужд в части поселений.
У посёлка Белый Уголь (подчинён городу Ессентуки) в 1903 году на Подкумке была построена первая на территории России гидроэлектростанция (ГЭС) «Белый Уголь».
Основные притоки — Карсунка, Эшкакон, Аликоновка, Берёзовая, Большой Ессентучёк, Бугунта, Юца.
Видовой состав фауны - Усач, Голавль , Форель, Плотва, Пескарь, Карась, Окунь.
P1830167.jpg
Подкумок
Подкумок
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 3
Артемarhimed1967SANZ
Рейтинг: 7.69%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: р. "Подкумок" (Предгорный р-н)

Сообщение Otto Shulz » 18 дек 2014, 15:57

knyazzz1988 писал(а):Ну как? Был на рыбалке? Результат есть?

Сегодня часа на 3 выскочил. Воды оооочень мало и прозрачная как в кране. За всё время одна поклёвка,да и ту не реализовал,усачик сантиметров 40 длиной пару секунд побарахтался,выплюнул крючок и уплыл вниз по течению... :(
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.
Otto Shulz

Сообщение ALEX » 18 дек 2014, 23:21

Тох, точи крючки, на что ловил?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Otto Shulz » 19 дек 2014, 09:40

ALEX писал(а):Тох, точи крючки, на что ловил?!

Лёх,крючок острейший,просто мелковат оказался. Ловил на букет опарышей красных и белых вперемешку. Прошёлся по руслу от Скачек до церквушки(которая на въезде в Ессентуки),но даже малька не видел,что уж говорить о "крупняке". Рыба либо по руслу вниз скатилась,либо очень искусно шкерится.
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.
Otto Shulz

Сообщение taiga26 » 24 янв 2016, 14:22

Всем привет,может есть кто с форума, кто ловил усача нахлыстом, на р.подкумок?
taiga26

Сообщение FreezEmotions » 10 мар 2016, 02:53

taiga26 писал(а):Всем привет,может есть кто с форума, кто ловил усача нахлыстом, на р.подкумок?

Степа, ты?
На днях приедет мой набор нахлыста, половим и людям расскажем.
FreezEmotions

Сообщение EsoxLucius » 11 мар 2016, 14:58

FreezEmotions писал(а):
taiga26 писал(а):Всем привет,может есть кто с форума, кто ловил усача нахлыстом, на р.подкумок?

Степа, ты?

Нет, Гриш, это был не я))) :)
Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти "домой".
EsoxLucius

Сообщение Petruha85 » 19 мар 2016, 21:59

Усач - донная рыба . Только нимфы или что там ещё тонущеее .
Болен рыбалкой.Не лечусь,и не буду.
Изображение
Petruha85

Сообщение Petruha85 » 19 мар 2016, 22:02

На моей речке "Ташла" , я ловил усача на "мормышинг" . Главное условие - чистая вода , что у нас редко бывает .
Болен рыбалкой.Не лечусь,и не буду.
Изображение
Petruha85

Сообщение Vitoss » 19 мар 2016, 22:04

НЕ ФАКТ
Изображение
Vitoss

Сообщение taiga26 » 26 мар 2016, 15:24

FreezEmotions писал(а):

Степа, ты?

Привет, :) А что за набор заказал?
taiga26

Сообщение taiga26 » 01 апр 2016, 15:50

Народ,кто на подкумке был fx ? знакомый говорит перед дождем последним был, распечатался по лобастому и красноперке...
taiga26

Сообщение FreezEmotions » 05 апр 2016, 00:05

taiga26 писал(а):

такой вот наборчик )))
Удилище Kola Salmon 5 класса со шнуром Royal Wulff™, металлической катушкой и огромная куча материалов для вязания мушек, ну и инструмент. Вейдерсы с ботинками тоже прикупил. А сейчас докупил еще простенькое удилище чуть жестче с более быстрым строем 5-6 класс и шнур RIO, катушка pool 12.
Фото набора
FreezEmotions

Сообщение FreezEmotions » 05 апр 2016, 00:10

taiga26 писал(а):Народ,кто на подкумке был fx ? знакомый говорит перед дождем последним был, распечатался по лобастому и красноперке...

Мы со Степой проехали недавно сначала в Железноводск на озеро "30 лет победы", потом по Аликоновке выше Кисловодска прошли, потом поехали на Подкумок на Золотушке, прошли нахлыстом метров 500 вверх по течению... Потом поехали на Новопятигорское. Вообще везде было глухо, причем не только у нас а у всех, кого встречали. А рыбы не видели вообще нигде. Только стайки уклеек но Новопятигорском озере.
А знакомый пару дней назад на платнике уже карпов ловил.
FreezEmotions

Сообщение taiga26 » 05 апр 2016, 13:57

FreezEmotions писал(а):
taiga26 писал(а):

такой вот наборчик )))
Удилище Kola Salmon 5 класса со шнуром Royal Wulff™, металлической катушкой и огромная куча материалов для вязания мушек, ну и инструмент. Вейдерсы с ботинками тоже прикупил. А сейчас докупил еще простенькое удилище чуть жестче с более быстрым строем 5-6 класс и шнур RIO, катушка pool 12.
Фото набора

:) Да закупился хорошо,нахлыст это дорога в один конец! Это первый раз ходил со шнуром ? как ловил(проводка?) чем заглублял муху?

А зачем две удилки 5-6 кл?
taiga26

Сообщение FreezEmotions » 05 апр 2016, 22:57

taiga26 писал(а):
:) Да закупился хорошо,нахлыст это дорога в один конец! Это первый раз ходил со шнуром ? как ловил(проводка?) чем заглублял муху?

А зачем две удилки 5-6 кл?

Я бросал под 45 градусов против течения и просто выбирал шнур со скоростью течения, имитировал, как несет личинку ручейника, паденки. Еще пробовал стримеры, ими имитировал движения малька, в основном выбираение шнура рывками по 7-10 см с остановками.
А две удилки чтобы кто-то из друзей мог компанию составить, не тратя деньги. У меня и 2 спиннинга примерно одного класса и строя. Сегодня вот с другом по каналу Широкому ходили, пробовали и нахлыст и спиннинг.
Да и строй у этих удочек разный. Кола салмон средне-быстрого строя 5 класс. А вторая палка корейская быстрого строя, ближе к 6 классу и шнур чуть тяжелее.
FreezEmotions

Сообщение taiga26 » 06 апр 2016, 18:55

Сегодня выскочил на часок,водичка чистая...
Вложения
V48zK-bV4Pc.jpg
taiga26

Сообщение FreezEmotions » 07 апр 2016, 05:06

Если не сложно, дайте свои контакты, или добавьтесь ко мне. Уж очень интересно пообщаться с единомышленником нахлыстовиком.
Я сегодня еду на реку "мокрый карамык" и канал "широкий" под Зеленокумском, попробовать голавлика половить. В детстве там с отцом рыбачили, было очень много рыбы.
Я вконтакте, facebook
или напишите мне на почту gregory26rus@yandex.ru
FreezEmotions

Сообщение taiga26 » 01 май 2016, 20:23

Сегодня,по случаю выходных выбрался на воду,с утра ветер крутил тучи,накрапывал дождик.Добравшись до домашних (в шаговой доступности)рыболовных мест,начал ловить! весь день небольшая красноперка радовала злыми атаками, несмотря на ветреную погоду,и мутную воду...
Вложения
oHpEBbUIBmg.jpg
6sd9rU-m-nU.jpg
xuo4qdTgzgU.jpg

За это сообщение автора taiga26 поблагодарили: 5
EsoxLuciusGeneralSANZИгорьНиколаевич
Рейтинг: 12.82%

taiga26

Сообщение FreezEmotions » 07 сен 2016, 01:08

Сегодня был на подкумке в Пятигорске в районе водопада у моста между Новопятигорском и поселком Свободы. Пробовал нахлыст. К сожалению я освоил пока только ловлю на сухую мушку в водоемах с медленным течением, поэтому остался без улова. Зато к рыбалке присоединился бывалый мужик, который с первого же заброса поплавочной удочки с проводкой на 10 метров по течению выловил учаса, а потом еще пару голавлей на простого опарыша.
Завтра думаю поехать половить на Подкумке, но ниже по течению в районе Константиновки, т к у нас что-то совсем бурное течение.
Мужика сфоткал для отчета с уловом )))
Изображение

За это сообщение автора FreezEmotions поблагодарили: 3
BoleyloDen-L200vlad23-26
Рейтинг: 7.69%

FreezEmotions

Сообщение taiga26 » 07 сен 2016, 17:47

Ловил выше плотины напротив Новопятигорского озера,ловил чешским способом 2мя нимфами нижняя на вольфраме 3,3 с тонким тельцем, чуть выше 10-15см полегче красный жучок еще выше индикатор из отрезка бэкинга усач ни разу не зацепился nda
Вложения
p9hIagGKFr8.jpg
mDPHi0gq538.jpg
eif8kyNKZZA.jpg

За это сообщение автора taiga26 поблагодарили: 2
Den-L200General
Рейтинг: 5.13%

taiga26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае