реклама
Поделиться:

р. "Подкумок" (Предгорный р-н)

р. "Подкумок" (Предгорный р-н)

Сообщение ALEX » 13 янв 2010, 02:53

Подкумок — река в Ставропольском крае, крупнейший правый приток Кумы. Общая длина 155 км. Берет начало с г. Гум-Баши (в Карачаево-Черкессии), впадает в Куму в с. Краснокумском Ставропольского края. Средний расход воды у г. Георгиевска (5-7 куб. м/с). Характер течения реки горный, так как пересекает горный район Пятигорья. Сток не зарегулирован. Половодье — апрель-июнь, межень — август-ноябрь. Иногда бывают сильные наводнения (подобно 1977 г., июню 2002 г.).
На Подкумке расположено несколько крупных поселений — г. Кисловодск, г. Ессентуки, г. Пятигорск, г. Георгиевск, пгт. Свободы и пгт. Горячеводский, с. Учкекен, с. Краснокумское, ст. Незлобная, ст. Лысогорская, ст. Ессентукская, ст. Константиновская. В итоге более 70 км Подкумок протекает в пределах поселений в регионе Кавказские Минеральные Воды, общей численностью населения в 600 тыс. чел., что сильно сказывается на загрязнении реки. Подрусловые воды Подкумка используются для питьевых и бытовых нужд в части поселений.
У посёлка Белый Уголь (подчинён городу Ессентуки) в 1903 году на Подкумке была построена первая на территории России гидроэлектростанция (ГЭС) «Белый Уголь».
Основные притоки — Карсунка, Эшкакон, Аликоновка, Берёзовая, Большой Ессентучёк, Бугунта, Юца.
Видовой состав фауны - Усач, Голавль , Форель, Плотва, Пескарь, Карась, Окунь.
P1830167.jpg
Подкумок
Подкумок
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 3
Артемarhimed1967SANZ
Рейтинг: 7.69%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: р. Подкумок

Сообщение ALEX » 04 мар 2010, 19:01

БЫли сегодня с Илюхой на подкумке. по нашим местам прошли - полный ОП во всех его модификациях.
Илюха - болонка , я - спин
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Mirage » 06 мар 2010, 17:28

Всем привет ! Привет Лёшь! спасибо за регистрацию.с аватарой ещё не понял как. только с подкумка пришёл-ходил мульт пробовал -на чебурахи никто не покусился...:)
Mirage

Сообщение ALEX » 10 мар 2010, 23:39

Привет ! да..от бездействия даже на подкумке всякую чушь приходиться кидать wacko
аватар загружать можно до конкретного размера..ну там все вроде просто.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение slimmen » 11 мар 2010, 08:19

И сейчас мимо Замка можно проехать но засрано жуть любимое место для жарки шашлыков народу в выходные не проберешься за форелью надо куда нибудь от города или выше в КЧР .
slimmen

Сообщение ALEX » 12 мар 2010, 00:12

ууу..ну выше КЧР это не выполнимо-машины нет..
а до замка ходят маршрутки?? , и вообще , куда это дорога ведет ? она ведь за замком не кончается.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение slimmen » 12 мар 2010, 19:19

кончается там потом бывший карьер и дорога закрыта только пешком маршрутки не ходят но если приедешь до замка довезу обратно позвонишь тоже или с экскурсией других вариантов,трудно объяснить не на месте.
slimmen

Сообщение ALEX » 12 мар 2010, 21:29

благодарю, буду иметь ввиду victory
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение muravey » 12 мар 2010, 23:21

slimmen писал(а):кончается там потом бывший карьер и дорога закрыта только пешком маршрутки не ходят но если приедешь до замка довезу обратно позвонишь тоже или с экскурсией других вариантов

Закрыта, или шлагбаум стоит?
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение slimmen » 13 мар 2010, 07:57

шлагбаум с остатками какой то техники да и дальше ехать машины нужны не ниже нивы.
slimmen

Сообщение muravey » 14 мар 2010, 02:38

slimmen писал(а):шлагбаум с остатками какой то техники да и дальше ехать машины нужны не ниже нивы.

Ну насчет Нивы это не проблема. :)

Изображение
muravey

Сообщение slimmen » 14 мар 2010, 10:42

ну тогда вперед только узнать у форели когда она клюет и в путь
slimmen

Сообщение ILuxa300 » 14 мар 2010, 15:21

Был я сегодня на подкумке ! Довил на поплавок итог две краснопёрки с пол ладошки , но вода была мутная , а это плохо ! вывод: рано ещё !
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение muravey » 15 мар 2010, 00:55

slimmen писал(а):ну тогда вперед только узнать у форели когда она клюет

А скажет??? :-)

Изображение
muravey

Сообщение slimmen » 15 мар 2010, 07:22

Будем пытать.
slimmen

Сообщение moses007 » 15 мар 2010, 13:48

ILuxa300 писал(а):Был я сегодня на подкумке ! Довил на поплавок итог две краснопёрки с пол ладошки , но вода была мутная , а это плохо ! вывод: рано ещё !

А где именно ты обычно рыбачишь, если не секрет? Я несколько раз пробовал около ОРЛЁНКА 4 усача с ук. палец и всё!
moses007

Сообщение ILuxa300 » 15 мар 2010, 15:15

moses007 писал(а):
ILuxa300 писал(а):Был я сегодня на подкумке ! Довил на поплавок итог две краснопёрки с пол ладошки , но вода была мутная , а это плохо ! вывод: рано ещё !

А где именно ты обычно рыбачишь, если не секрет? Я несколько раз пробовал около ОРЛЁНКА 4 усача с ук. палец и всё!

Какие там секреты :) :) :) Я сам с Ессентуков и до речки мне идти минут 15 )) Чтобы нормально половить усача его надо искать ! нельзя стоять на одном месте в основном если он голоден он сразу хватает крючёк с наживкой его не надо высиживать ! Вообще никогда не предугадаеш где может произойти поклёвка поэтому надо облавливать все перспективные точки ! но чаще крупняк клюёт на быстрине ! ну у меня уже есть проверенные места где я почти всегда ловлю свою рыбу :):):) Если ещё есть вопросы спрашивайте ! всегда постораюсь помоч hi
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 17 мар 2010, 00:32

Эксперт ответит на ваши вопросы)

согласен что стоять на одном месте не всегда разумно.
да и не очень интересно.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение Гасанище » 17 мар 2010, 02:45

Лех, привет. Вот зарегистрировался. Соберешься по голавлику, пиши , может присоединюсь.
Гасанище

Сообщение ALEX » 17 мар 2010, 10:31

Привет . Денис это ты ?
как соберусь напишу.
параллон наклеил на куртку?
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение Гасанище » 17 мар 2010, 12:11

Нет пока, сегодня собираюсь!
Гасанище

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае