реклама
Поделиться:

вдхр. "Красное" (Андроповский р-он)

вдхр. "Красное" (Андроповский р-он)

Сообщение Barracuda » 24 фев 2009, 23:26

Вид сверху:_______Схема проезда от г. Ставрополя:
Красное.JPG
net.jpg
Красное 2.JPG

Краткая характеристика:
Одно из крупнейших в крае водохранилищ - «Красное», на котором работает электростанция, включенная в общую энергосистему ГЭС России. Длина 10500 метров, ширина 1700 метров.

Очень интересует это водохранилище. А особенно наличие там хищника. Нужно подобрать водоемы для соревнования, а особенно водоемы, где можно было бы провести моторные этапы. Вот поэтому интересна вся информация по этому водоему.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Красное водохранилище!!!!

Сообщение mihalich » 25 фев 2009, 21:00

Вить,хоть я и жил недалеко от Красного (Невинка),но инфо скудное (впрочем я тебе уже говорил),был там всего один раз!Про спининг мало чего знаю,а вот карпятникам там должно быть очень интересно это я знаю точно!Мне кажется что люди с КМВ могут владеть информацией!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение yahmet » 25 фев 2009, 21:56

Да,по спиннингу там у меня тоже инфы практически нет.Несколько раз,ловя на сбросе, видел причаливающихся местных,проверяли переметы.В улове в основном крупный судак.По их словам глубины небольшие,дно сильно заилено.Поэтому перспективным мне кажется место,где после турбин вода входит в водохр.Там есть небольшое течение и крупные валуны,типа как на "горячке" в солнечнодольске.Но всё как то руки не доходили.В плане спиннинга интересен канал из него выходящий.Первых метров 700-800 и километра полтора до впадения в чашу.
yahmet

Сообщение Boleylo » 25 фев 2009, 23:56

mihalich писал(а):Вить,хоть я и жил недалеко от Красного (Невинка),но инфо скудное (впрочем я тебе уже говорил),был там всего один раз!Про спининг мало чего знаю,а вот карпятникам там должно быть очень интересно это я знаю точно!Мне кажется что люди с КМВ могут владеть информацией!

Извените не подскажите??А это натуральное название водоема на ГУГЛЕ возможно найти водоем?? И там Карпик есть??? Или должен быть???:):):)
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Boleylo » 26 фев 2009, 00:00

И сколько Км от Ставрополь ОНО Красное? Находится :?:
Изображение
Boleylo

Сообщение Barracuda » 26 фев 2009, 00:23

Оно находиться между Невинномысском и Курсавкой. Если ехать в сторону Мин Вод, оно будет располагаться слева. Его с дороги хорошо видно, оно довольно долго тянется. Расстояние наверно от Ставрополя туда, будет 120 км. где то.
Barracuda

Сообщение Boleylo » 26 фев 2009, 00:36

Ааааа я его видел когда ездил в деревню. А я все думал что это такое. Мне говорили что там ловить нельзя. Так ли это? А на сутки можно туда? Не знаеш
Изображение
Boleylo

Сообщение yahmet » 26 фев 2009, 17:51

Boleylo писал(а):Ааааа я его видел когда ездил в деревню. А я все думал что это такое. Мне говорили что там ловить нельзя. Так ли это? А на сутки можно туда? Не знаеш

От круга где автовокзал гдето 20-22 км до поворота с трассы.Там указатель пос.Каскадный.Про запрет ловли первый раз слышу.Одно плохо- закрыли дамбу для проезда,а по грунтовке после дождя обратно не выедешь на подъем.Круг, я имею ввиду в Невинномысске.
yahmet

Сообщение Boleylo » 26 фев 2009, 21:05

:D :D :D :D НЕ там трасса вдоль водохронилиша на СТЕПНОВСКИИ РАЕН идет я с нее видел "Красное"
Изображение
Boleylo

Сообщение muravey » 31 дек 2009, 01:58

Пытался я ловить судачка на самом Красном водохранилище, поймал несколько экземпляров по 300-500 гр. на кружки. Спиннинг не дал ни какого эффекта ни с джиг приманками не с воблерами типа ратлин и т.п.

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение Barracuda » 04 янв 2010, 12:34

muravey писал(а):Пытался я ловить судачка на самом Красном водохранилище, поймал несколько экземпляров по 300-500 гр. на кружки. Спиннинг не дал ни какого эффекта ни с джиг приманками не с воблерами типа ратлин и т.п.

А как дела обстоят там с окунем? И ловится ли голавль?
Barracuda

Сообщение dim@n » 04 янв 2010, 16:29

Голавчики ловятся в канале из него вытекающем.Размеры конечно удручающие,но мы ловили донками(т.е. то что впоймали взяли со дна),ловили не долго.Судя по улову за такой промежуток времени-они там есть
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Re: Красное водохранилище

Сообщение ROMAN » 14 апр 2010, 12:58

Вчера заезжали в район водохранилища с целью ознакомления с местностью, к сожалению непосредственно к нему не удалось подъехать(транспорт оказался низковат и сильно загружен), т.к. не большую часть грунтовой дороги
Дорога от асфальта до берега Красного вдхр.jpg
Дорога от асфальта до берега Красного вдхр №2.jpg
- около 600 метров до ближайшей береговой точки от посёлка Каскадный (а дорога теперь только через этот посёлок - проезд по дамбе закрыт), можно осилить в сухую погоду на любом легковом транспорте с нормальной резиной, а вот в дождь - сгодится только передний, а то и полный привод!
Пообщавшись с местным населением выяснили - рыба есть и рыба разная: Лещ, судак, сазан , карп, амур, карась, голавль, толстолобик.
Очень заинтересовал перспективный канал, впадающий в водохранилище. Глубина канала в среднем 4-5 метров, течение спокойное, довольно ровное.
Входной канал.jpg

При проезде к водохранилищу пересекаем дамбу водонакопительного водоёма созданного для работы ГЭС,
Дамба водонакопительного..jpg
останавливаемся и замечаем нескольких "коллег по диагнозу", подходим, знакомимся, с целью получить новую для нас информацию о "средствах лечения нашего недуга". С их слов и увиденного нами - сложилась такая картина: водонакопительный водоём имеет небольшое течение из-за впадающего в него канала, сила течения по мере удаления от места впадения - ослабевает, хотя течение нельзя назвать сильным(поплавок с огрузкой в 7гр. спокойно чувствует себя двигаясь совсем незначительно).Если верить местным рыбакам в этом водоёме, как и в самом водохранилище встречается крупный лещ весом 2-4 кг., крупный карась - до полутора кг., внушительный карп и сазан.
Тем не менее есть другая особенность этого водоёма - неоднократный подъём и спуск воды в течении суток с целью регулирования работы ГЭС.
ВОТ ЭТО ПОКА ВСЁ, ЧТО УДАЛОСЬ УЗНАТЬ О ТЕХ МЕСТАХ ЗА ПРОВЕДЁННЫЙ НАМИ ТАМ 1 ЧАС.
з.ы. Планирую начать рыбалку в тех местах с изучения именно водонакопительного водоёма!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Re: вдхр. "Красное" (Андроповский р-он)

Сообщение Maugli » 03 май 2010, 16:02

Знаешь Ром, был на этом водоеме еще когда брат был глав врач в с Курсавка. Вроде как местные хвалили, говорили что рыбалка хорошая в некоторых местах, но реально порыбачить не получилось. Надеюсь твой опыт в исследовании этого водоема приведет к положительным результатам.
Maugli

Сообщение ROMAN » 04 май 2010, 09:54

А конкретней...когда именно разговор состоялся с местными рыбакам, просто на мой взгляд очень перспективный водоём и "окрестности". Очень хочется получить и изучить максимум информации, и быть более подготовленным к поездке. hi
ROMAN

Сообщение sil210 » 04 май 2010, 11:29

Там на входе в водохранилище первые 700-800 метров идет довольно таки интересный свал, со стороны входного канала дно засыпано крупным камнем.

За это сообщение автора sil210 поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

sil210

Сообщение матысик » 06 июн 2010, 10:31

Хотелось бы оживить тему.Водоемчик действительно перспективный,в особенности само русло послеГЭС.Рыбачили с5-00до 14-00.Мой товарищ по рыбалке меня как всегда переловил.Итог- 3кг:4 кг в пользу товарища.В улове подлещик от300г до 800г. Примечательно что клев начялся нерано с утра ,а за несколько минут до открытия шлюзов и продолжался весь день(примерно в 6-30).Судак в данном водоеме имеется и думаю не в малом количестве.Местные утром поймали пару штук по кило. и судя по их восторгам взять судака здесь достаточно трудно.

За это сообщение автора матысик поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

матысик

Сообщение kotopes » 30 июн 2010, 03:48

hi Привет!!! Как продвигается изучение водоема? Что нового? big
kotopes

Сообщение ROMAN » 30 июн 2010, 07:33

Подготовка к соревнованиям, работа, и т.п. - занимает в этом сезоне очень много времени, пока нет возможности туда попасть... :(
ROMAN

Сообщение Kadastr » 09 июл 2010, 19:41

часто бываю там по лещу (в конце дамбы)

783

и по голавлю (на сбросе)

784

когда ветер - ехать не стОит...

За это сообщение автора Kadastr поблагодарили: 3
ILuxa300kotopesROMAN