реклама
Поделиться:

вдхр. "Красное" (Андроповский р-он)

вдхр. "Красное" (Андроповский р-он)

Сообщение Barracuda » 24 фев 2009, 23:26

Вид сверху:_______Схема проезда от г. Ставрополя:
Красное.JPG
net.jpg
Красное 2.JPG

Краткая характеристика:
Одно из крупнейших в крае водохранилищ - «Красное», на котором работает электростанция, включенная в общую энергосистему ГЭС России. Длина 10500 метров, ширина 1700 метров.

Очень интересует это водохранилище. А особенно наличие там хищника. Нужно подобрать водоемы для соревнования, а особенно водоемы, где можно было бы провести моторные этапы. Вот поэтому интересна вся информация по этому водоему.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: вдхр. "Красное" (Андроповский р-он)

Сообщение рыбачок » 20 мар 2014, 08:36

ДВС. А можно на карте поставить отметку конкретное место ловли. Для изучения водоема пригодилось бы. Спасибо
рыбачок

Сообщение Алексей555 » 20 мар 2014, 08:44

remitmaster писал(а):
Очень интересен также накопительный водоём, где есть рыбы очень много. И самое главное рыба очень жирная почти такая же как на цымлянском, особенно лещ, которого мы жарим как карпа!

Это тот водоем который перд самим водохранилищем находится? Через который проезжаешь с трассы? Если это он откуда там много рыбы? Думаю ловля там будет еще сложнее из за постоянного изменения уровня воды, хотя хз, это лишь предположения.

На вьезде находится именно тот водоём, который называется накопительным и через который проезжаеш. Не знаю от куда там рыба, но месные говорят там водится крупный сазан, толстолоб, амур, судак, лещ , есть также форель, усач, голавля, корась, плотва и другая рыбёшка. Клёв там таков, если сбрасывается вода, то на уменьшение воды, а если постоянно стоит вода то утром с 6 и до 11 и вечером с 7 и до 12-ти. На этом водоёме я бываю 3-4 раза в год, ещё там очень хорошая кормовая база судя по рыбе. В том году я отправил на этот водоём очень хорошего друга и это было примерно в августе, хотя в плане отдыха там не очень так как деревья с той стороны и очень близко не подьехать, но всёравно ему очень понравилось, и так он попал на клёв крупного окуня по 300-400 гр. и причём ловил в жару, а также что-то зацепилось такое что он таскал минут 30-ть и не взял, и даже не видел что это было!

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарили: 5
BoleyloСерёга Кемеровскийрыбачокremitmasterкалиныч
Рейтинг: 12.82%

Алексей555

Сообщение рыбачок » 20 мар 2014, 09:44

Откуда рыба - БСК. там может плавать все что водится в бск а в нем кого тока нет wacko . Приспособиться к накопителю еще тяжелее будет чем к самому красному т к уровень постоянно прыгает nda . А вот к красному можна подобрать ключи я так думаю fishs . Нада нам с тобой (Алексей) вместе туда прокатится на пару суток посидеть. Мож совместными усилиями что и получиться drink fx big

За это сообщение автора рыбачок поблагодарили: 2
Алексей555remitmaster
Рейтинг: 5.13%

рыбачок

Сообщение Алексей555 » 20 мар 2014, 12:32

Я только за. Возможно на этих виходных попробую порыбачить на накопительном водоёме, так как еду к родителям, а там с отцом прокатемся. fx fx fire
Алексей555

Сообщение рыбачок » 20 мар 2014, 12:42

Удачи вам. А мы наверное на инозем прокатимся на пол денька. С тебя отчет

За это сообщение автора рыбачок поблагодарил:
Алексей555
Рейтинг: 2.56%

рыбачок

Сообщение _MASTER_ » 20 мар 2014, 12:49

Изображение
Поставил еще 2 точки, одна на пруду , где прыгали, скорее всего, большие толстолобы . На второй точке справа, есть 2 небольших пруда,не на канале, а рядом, там ловили сазанчика и карася.

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарили: 4
рыбачокSlavikкалинычДимон 83
Рейтинг: 10.26%

_MASTER_

Сообщение mihalich » 20 мар 2014, 14:09

Алексей555 писал(а):Очень интересен также накопительный водоём, где есть рыбы очень много. И самое главное рыба очень жирная почти такая же как на цымлянском, особенно лещ, которого мы жарим как карпа! :)

Доброго времени суток!
А можно ли немного по подробней по подъезд к данному водоему от трассы (а картой было-бы просто гуд)? Буду весьма благодарен! И если можно какую-нибудь информацию по наличию плотвы и её размере?Какие глубины там?
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Алексей555 » 20 мар 2014, 14:48

Хорошо Дим, будет отчёт в подробностях.
Алексей555

Сообщение Алексей555 » 20 мар 2014, 14:54

Проехать туда просто, это трасса "Кавказ", со стороны Ставрополя проехать не сложно, оно находится за куршавой там будет указатель посёлок Каскадный с левой стороны, на карте показать могу, но вставить нет, проше посмотреть самому, оно не такое маленькое всё-таки 10,5 км. в длину. Плотвы там много и размер хороший от 200 гр. и более, но бывает и мелочь, глубины там до 20 метров.

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарил:
mihalich

Алексей555

Сообщение Алексей555 » 20 мар 2014, 14:56

Да и схема проезда есть в оглавлении с самого Ставрополя!

mihalich

Алексей555

Сообщение Golavlik » 20 мар 2014, 16:23

Я думаю Михалыч задал вопрос исключительно по накопительному водоёму, а про само водохранилище он и так знает)
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
mihalich

Golavlik

Сообщение Golavlik » 20 мар 2014, 16:44

Безымянный.png
Дно каменистое, глубина метра 2 и ниже. (по крайней мере в том месте, где я был) Рыбачить сложно, постоянно меняется уровень воды...
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Алексей555

Golavlik

Сообщение Алексей555 » 20 мар 2014, 16:49

С другой стороны тоже есть дорога, да и подьезд удобней и глубина ближе, были в отмеченном месте, мне не очень понравилось, а потом были на том берегу там как то лучше и удобней и спускаться и подьниматься не надо, клёв там тоже лучше в смысле на той стороне.

mihalich

Алексей555

Сообщение Алексей555 » 20 мар 2014, 16:54

А лучше в сырую погоду ездить на внедорожнике так как будет сложно выехать с отмеченной стороны, мной проверено на ваз 2101, но я выехал без проблем так как всё дело в резине, а так бы ждал подкрепление! кстати рыбачить там не сложно, просто надо знать места!!!!!

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарили: 2
mihalichрыбачок

Алексей555

Сообщение рыбачок » 20 мар 2014, 18:07

Нада знать не только места но и сам водоем.

За это сообщение автора рыбачок поблагодарил:
Серёга Кемеровский

рыбачок

Сообщение mihalich » 20 мар 2014, 20:13

Golavlik писал(а):Я думаю Михалыч задал вопрос исключительно по накопительному водоёму, а про само водохранилище он и так знает)

Абсолютно в точку!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 20 мар 2014, 20:18

Парни есть ещё несколько вопросов по данному водоёму (накопительному):а как там с наличием окуня,что за берег и не запрещёно ли там ловить???
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Алексей555 » 21 мар 2014, 07:48

По расказам друга, который ловил в августе, окуня там полно, но мне он не попадался, берег разный есть и каменистый с одной стороны и полностью в плитах с другой.

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийmihalich

Алексей555

Сообщение Алексей555 » 24 мар 2014, 16:19

Всем Добрый день! В воскресенье открыл сезон открытой воды на Красном водохранилище, по клёву полный ноль, зато был на накопителе, на сбросе, и сбросе с электростанции, видел наверно поклёвку так как леску опустило, а я смотрел в другую сторону, нашел глубины 5-6 метров и прям на сбросе. Погода радовала солнышко, зелёная травка, но ветер и мутная вода. Фото прилагаю.

remitmaster

Алексей555

Сообщение Алексей555 » 24 мар 2014, 16:20

А фото не могу вставить! Кто знает помогите?
Алексей555

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае