реклама
Поделиться:

Нерестовый запрет в СК и применение маломерных судов

Re: Нерестовый запрет в СК и применение маломерных судов

Сообщение SANZ » 13 апр 2016, 13:07

Доцент26 уверены в своих словах?
По определению несамоходное судно - судно или водное средство, движение которого возможно только при помощи его буксировки. Вы свою весельную лодку без мотора именно буксируете? Веслами что-ли?
Не надо говорить лишнего, запрет на ловлю с лодок на нерестовых водоемах из списка распространяется на ВСЕ маломерные суда, с мотором они или без. Выискивать нестыковки и трактовать по своему правила будете на месте, когда заполучите штраф от инспектора, там никакие письма не помогут...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Доцент26 » 13 апр 2016, 14:09

Вы Ответ из Рос рыболовста прочли что мне пришел? я задал вопрос прямо могу я на лодке без мотора(на веслах или нет. На что получил ОФициальный исчерпывающий ответ.
Самоходное судно судно с мотором или парусом.
не самоходное Весла. Это вы внимательно прочтите и правила и ответ присланный мне из Росрыболовства. Я специально черным цветом выделил ключевые слова.
Прочтите еще раз что Написало ведомство заведующее всей этой темой.
За селем дебаты прекращаю. Доказывать я ничего вам не буду. У меня есть бумага я и есть тот Стаценко Евгений кому Ответило Исчерпывающе Росрыболовство кому Подчиняется тот ваш инспектор который как вы говорите будет выписывать мне штраф(интерестно за какое нарушение) когда Его руководство подвердило возможность не нарушая закон использовать надувную лодку на веслах и на водоемах внесенных в список). А вы сидите на Берегу. или Закармливайте с рогатки место ловли. \Я же буду не нарушая закон заводить на надувной лодке на веслах прикормку к точке лова.
Всех с Наступившим сезоном.!
Более Того только что Общался с Инспектором Прикавказского отдел госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов АЧТУ Росрыболовства.
-тел./факс: (8652) 71-55-02
Который Подтвердил правильность моих мыслей и также подтвердил ответ Росрыболовство г.Москва что мне пришел.
на счет Отсутствия запрета на использования надувной лодки с Веслами в нерестовый период и в водоемах в приложении2.
С Уважением к Всем рыбакам ваш друг и Товарищ Евгений.
Стоит только поставить мотор(даже электрический) то наказание будет по полной. Не искушайте судьбу и подумайте о икре и мальках которые загубит ПМЛ на мелководье.
Вложения
324 ПГ У04.pdf
(73.35 КБ) Скачиваний: 44

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарил:
RUS26
Рейтинг: 2.56%

Доцент26

Сообщение VitЁk » 13 апр 2016, 16:09

Люди добрые дайте рыбке отнерестица спокойно еще все лето и осень впереди наплаваемся вдоволь!!!!!!!
VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Доцент26 » 13 апр 2016, 16:59

Ничего плохого в надувной лодке с веслами не вижу и не видел. С мотором согласен абсолютно , более того я понимаю что людей много и есть те что буду шкодить. задача таких ловить соответствующим органам. Лучше надо фото и видео пяного быдла на моторах сливать в Росрыболовство.
Вот есть места где только с лодки я могу рыбачить и что мне не ловить 2 месяца из за чьих то убеждений? Поясните , чем вредит нересту лодка на веслах размером 2.50? которая доставляет 4 раза за световой день прикормку к точке ловли?
Я понимаю абсолютно на счет моторов и другого. Сказано нельзя с мотором, я не буду даже электро мотор использовать(ну и что что он экологичный) сказано нельзя значит нельзя. А думать что я имбицил и не так трактую написанный закон черным по белому, считаю не допустимым. Складывается Ощущение, что я обычный парень который вполне на общественных началах узнал правду для нашего брата и разломал Устои в вечном понимании, что все нерест, одна удочка, один крючек и только с берега только потому что Дядя Федя в 59том так сказал?????????? В итоге что теперь ответите друзья????? А все открещиваются и говорят ты что Нельзяжееее. Это не Этичнои не поэтично.
Не этично бухать на воде, мусор в воду бросать, на моторе болотоходе по камышу гонять итд.
Вывод
Нехрен никого слушать, как и считалось всегда и везде, Лучше самому все точно узнать. Люди там сидят в Росрыболовстве и в Мин природных ресурсах. Они приспокойно отвечают на любые вопросы.
Я рад что я Обратился с таким вопросом в МПР и Росрыболовство на что получил исчерпывающий ответ.
PS
Сидите ловите с берега ради всего лучшего из 59 года.

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарили: 2
RUS26калиныч
Рейтинг: 5.13%

Доцент26

Сообщение Доцент26 » 13 апр 2016, 17:07

SANZ писал(а):Доцент26 уверены в своих словах?
По определению несамоходное судно - судно или водное средство, движение которого возможно только при помощи его буксировки.

Это вы щас сами для себя придумали? может еще мускульную силу вспомните в трактовках которых нет? hi
Вобщем дебаты я Закончил поставив жирную Правовую Точку.Можете сами позвонить в Росрыболовство
Можете принять закон можете не принять можете использовать можете нет. Но Он закон. и я его не нарушаю.
Еслиб Нерест страдалбы от весельных лодок их бы так же включили в список запрещенных.
До встречи на второй сессии весенней встречи. drink
Доцент26

Сообщение SANZ » 13 апр 2016, 21:19

Это Вы себе придумали "правильный" ответ из Москвы. Есть вполне четкие определения ВСЕХ без исключения судов в законах и подзаконных актах, как их понимают чиновники разного уровня - это одно, а как их будет трактовать суд при назначении штрафных санкций - это другое.
Читаем внимательно:
КОДЕКС ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Основные понятия.
Далее читаем внимательно уточненное определение маломерного судна:
N 36-ФЗ
Опять возвращаемся к кодексу, только к статье 16 о набившей оскомину регистрации, и видим с КАКИХ судов сняты ограничения по регистрации - ГДЕ там указаны НЕСАМОХОДНЫЕ суда?
Даже в дополнительных правовых документах с разъяснениями НИГДЕ нет ссылок или определений именно несамоходных судов.
Так что согласно кодексу оными называются всякие баржи, плавучие краны и прочие СООРУЖЕНИЯ, но не Ваша весельная лодка, которая по прямому определению относится к маломерным судам не подлежащим регистрации.
ЗЫ. Никакой полемики, законы надо знать и выполнять, причем всем, независимо от чинов и регалий. Люди отвечавшие вам утвердительно просто НЕ ЗНАЮТ этих законов, как впрочем и Вы сами.
Да, я не юрист, но иногда приходится разбираться в подобных вопросах без всяких писем по инстанциям, коих я уже понаписал достаточно, по разным причинам, в том числе и природоохранным. Каким образом к своим обязанностям относятся чиновники знаю не понаслышке, потому различные "официальные ответы" из инстанций принимать за ФЗ не привык и не буду.
Удачи, и пусть Вас не оштрафует знающий эти законы инспектор, прочитав письмо блондинки, писавшей ответ из столицы... hi
SANZ

Сообщение Доцент26 » 13 апр 2016, 21:56

hi Вообщето отвечала на пиьсмо не блондинка как вы выражаетесь а начальник управления К.В. Бандурин, а два это то что не копайтесь в терминах и названиях и классификации судов ГИМС. к Росрыболовсту они не имеют никакого отношения т.к им пофиг, на моторе поймают ата та сделают.
Вам и нам Пришел оф ответ из Росрыболовства что на Лодки с веслами эти ограничения не расспространяются.
Теперь я точно закончил. Желаю эти два месяца сидеть вам на берегу и наизусть изучать классификацию судов. В то время как прикормку я буду завозить на лодке с веслами.
А еще лучше позвоните ка сами в Ставропольский отдел ПриКавказского Росрыболовства. Думаю что с вашим упорством и ответ инспектора вас смутит и вы все равно будете считать что нельзя.
Умолкаю я. пошел крючки вязать и крепление удилища клеить на лодку.!
Дебаты закончил теперь точно.! До весенней встречи друзья.

RUS26

Доцент26

Сообщение SANZ » 15 апр 2016, 12:26

:) да не вопрос, сейчас нарушают все и вся, только потом в суде почему-то помалкивают.
По фиг на ФЗ может быть до определенного предела, потом наступает ответственность...
А на берегу я сидеть не собираюсь, у меня под боком водоем НЕ нерестовый, да и берег вполне нормальный для спиннинга есть. Завтра вот и поеду с утречка hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
RUS26Доцент26

SANZ

Сообщение slimmen » 15 апр 2016, 17:28

Учите русский язык, там все есть, даже определение самоходности.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
RUS26

slimmen

Сообщение Доцент26 » 15 апр 2016, 18:07

Все верно.
Несамоходное судно - судно, не имеющее механической установки для самостоятельного движения. Я в Суд Идти не собирался. и Это ж отлично когда есть водоем под боком. Завидую вам в этом плане.

RUS26

Доцент26

Сообщение Vitoss » 15 апр 2016, 18:52

Пока Вы тут меряетесь "спиннингами" нерестовый запрет закончится Xixx Xixx Xixx
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 4
Ромашка26RUS26Доцент26иннокентий
Рейтинг: 10.26%

Vitoss

Сообщение RUS26 » 16 апр 2016, 18:54

Друзья, не в обиду! (все для меня братья по заболеванию). Разделять водоёмы на нерестовые и нет-двойные стандарты! давайте не будем уподобляться СШП. Рыба нерестится везде! Соблюдаем закон-без мотора! (Приглашаю инспектора на Зункарь 1-.. мая) Слабо ему там появится?! hi

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
Ромашка26

RUS26

Сообщение RUS26 » 16 апр 2016, 19:08

Может как нибудь можно наладить диалог с инспекцией через наш портал? -Зункарь практически убили, на Даду без слёз смотреть невозможно...всё сетями обволокли!

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 2
slimmenvlad23-26

RUS26

Сообщение SANZ » 16 апр 2016, 21:05

RUS26
Виктор, телефон инспектора нужен? Да не вопрос, только смысл какой в этом? Он один на ЧЕТЫРЕ района! Буденновский, Нефтекумский, Степновский и Курской, да еще и в Левокумский на ту же Даду приходится ездить, потому как тамошний инспектор, мягко говоря, ни о чем. Площади водоемов невелики, количество их тоже вроде не сильно большое, только одновременно быть везде сразу просто нереально.
Вина в выбивании водоемов полностью на совести голодающих дебилов, которым сетку кинуть такая же необходимость как поср..ть сесть, набить три мешка рыбы летом в жару, и вывалить ее через пару часов в кювет. Зимой поставушек наставить и нахреначить шнурья по 60 голов, а потом по весне удивляться - куда же рыба делась wacko
зы. Как можно что-то пытаться сделать, если пробить чиновничью тупость и жадность на местах даже теоретически невозможно, на одного вменяемого полсотни казнокрадов. От них зависит очень много, в том числе и дискредитация власти в самом низу. А раз чиновники всех мастей воры - что говорить о простом народе, огромная часть которого просто оскотинилась в таких условиях?
А мы тут о запрете моторов говорим. Сегодня звонил товарищ с моего болота местного, воды нет - опять сбросил уровень рыбхоз, им чихать на нерест и возможный замор как в прошлом году. По речке идет всего пара кубов, хотя Теркум полон - почему не дать воду? Все озеро в сетках, на берегу тьма народу с палатками - что они там делают ночью? И это под боком у инспектора, пока тот катается по районам...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
GeneralRUS26калинычДоцент26
Рейтинг: 10.26%

SANZ

Сообщение mihalich » 18 апр 2016, 20:33

Кто-нибудь знает с какой целью был придуман нерестовый запрет,и нахрена вообще существует мин-во природных ресурсов nda
Друзья,ну вот что за беспредел твориться и полный пофигизм со стороны этого мин-ва dash !!!!Как же всё таки понимать назначение данного запрета?Насколько я понимаю для того чтобы нерестящаяся в данный временной период рыба,не была обеспокоена шумом лодочных моторов,а на некоторых водоёмах (внесённых в отдельный перечень),не дай то Бог,ДАЖЕ ШУМОМ ВЁСЕЛ shok !Не так ли?И Боже упаси кому-либо создать лёгкое волнение веслом по водной глади на водоёме из перечня где в этот период должен происходить нерест zzz ,одним словом ну нельзя и всё тут!Это как-бы всем понятно,особенно министерству,которое вообщем-то и разработало данный запрет!
Но вот ни как не понятно КАКОГО Х....... zloi zloi zloi в этот период можно сбрасывать воду на нерестовых водоёмах dash dash dash !Речь идёт о вдхр. Буферное,уровень воды сброшен более чем на треть,всё нерестовое мелководье оказалось на воздухе,от полосы камыша уровень воды "ушёл" на сто метров shok shok shok ,и это водоём из перечня водоёмов на которых в нерестовый период рыбная ловля разрешена только с берега!Что же получается,плавая на вёслах,мы рыболовы мешаем нерестится рыбе,а то,что сбросили воду на нерестовом водоёме - ничего страшного threaten threaten threaten ,куда смотрит это министерство?Одним махом убито целое поколение отнерестившихся видов до сброса уровня,убита экосистема,нарушен и без того шаткий баланс самопотдерживающихся популяций обитающих в данном водоёме видов рыб cray cray cray scare scare scare !Вот вам,братцы,и запрет получается dash !
З.Ы. а ведь это касается не только популяции рыб,на этом вдхр. большое гнездовье кряквы и огарей,сомневаюсь,что в этом году пополнится и их поголовье,теперь гнёзда просто на ладоне у хищников shok scare !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 9
arhimed1967BoleyloGeneralРомашка26RUS26SANZslimmenVitossкалиныч
Рейтинг: 23.08%

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Доцент26 » 19 апр 2016, 08:57

Плавайте на Веслах где угодно.
Доцент26

Сообщение General » 19 апр 2016, 21:41

mihalich писал(а):Кто-нибудь знает с какой целью был придуман нерестовый запрет,и нахрена вообще существует мин-во природных ресурсов nda

Крик Души Илья :) hi
Имел недавно разговор с егерем одноги из участков предраскатной части нижней Волги. Много чего интересного рассказано было. О людях разных и не только. Так вот, ЕГО мнение, сильное влияние на поголовье рыбы оказывают всего 2 фактора- первый- браконьеры "ЭЛЕКТРИКИ"(бОльшая доля) и неправильное регулирование (в отношении биоресурсов) водосбросов водохранилищ. И все, ни сетями, ни моторами, ни нерестовыми запретами, кардинально ухудшить водные биоресурсы затруднительно. Мнение конечно не мое, но думаю, такому можно доверять :) Конечно, на малых водоемах не совсем так думаю, но суть близка...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 6
mihalichРомашка26RUS26SANZslimmenvlad23-26
Рейтинг: 15.38%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 19 апр 2016, 23:27

Сети говоришь не вредны? А если их километрами фигачить как на той же Даде и потом тупо по пьянке бросать? На нерест не влияют? Еще как влияют, выбивая поголовье идущей на нерест рыбы, только позавчера выковыривал из очередной сетки пузатых сазанчиков, карасей, линей да красноперок, благо все живые. Дебилы икры нажрутся типа "халявной", а убитая рыба поголовья не даст. Казаки на Дону за браконьерство в нерест в бочку закатывали и в реку - берегли потомкам и себе трохи, а теперь про это забыли все и кусок урвать можно?
Карать надо нещадно, за рецидив уголовкой как раньше, а ответственных чиновников всех рангов давно пора с конфискацией север поднимать. Я в прошлом году написал кучу писем про замор на Белом, пока эти идиоты делились кто кому и что должен за взятую воду. Рыбы передохло тьма, Андрюха вон как раз начало застал, мы на озеро не ездили больше месяца из-за вонищи - в воду страшно заходить было. И какой ответ я получил из минприроды? В двух словах: да все ты пиз..шь, не было там никакого замора, владельцы бывшего рыбхоза просто паиньки, минсельхоз что воду не дал вообще ни при чем - МЫ ВСЕ ПРОВЕРИЛИ С ВЫЕЗДОМ. А сами даже зад со стула не подняли...
Теперь лежит у меня эта пачка писем-ответов из разных инстанций. В одном - ответ из прокуратуры природоохранной, что наш инспектор по моей "наводке" провел работу и штрафанул нарушителей (на копейки ессно unknown ). Кое-кто из участников прошлого турнира на Белом были свидетелями этого действа. Дальше рыба таки задохла, потому как кардинальных мер не принято, звонок на горячую линию минприроды - есть такая в крае, вообще ни о чем - пишите письмом, в течении месяца отреагируем и итог - ну че вы подняли треп, все ведь у вас на водоеме в порядке...
Сканы притыкивать не буду, лень мне. Управы на чиновничий произвол и бездействие просто не найти на нашем уровне в крае, как сказал генерал - все в одну корзину. Может когда-нить соберу все в кучу по датам и куда повыше в прокуратуру для проведения проверки, только есть ли смысл при "ручном" управлении страной. Может "опричнина" (нацгвардия) хоть заработает как инструмент непосредственно подчиненный президенту, только все одно подзаконных актов для правильного наказания уродов во власти практически нет, Колыма уж им точно никогда не светит dash
ЗЫ. Боль про сбросы воды в нерест разделяю полностью, это произвол, но КТО за это и КОГО накажет? Если даже такой "мелочью" как запрет продажи сетей в розницу никто не занимается, банального ограничения суточного вылова нет, а тут вообще "хозяйствующий субъект" с определенным стоком решает жить или не жить живности unknown
Пока безысходность, когда прекратится - неведомо dash

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
GeneralДоцент26

SANZ

Сообщение General » 20 апр 2016, 07:26

Сань, какая опричнина, ты смеешься? :) все правильно делается, но все, к сожалению, "не про нас"...
Мною названный егерь, рассказывал... Выписал протокол на "электрика", спустя время-суд. Так после суда (в Астрахани), этот "электрик" прибыл на тоже место!!!(зимовальную яму) на много раньше самого егеря! Оказалось, "дали пол года условно".
Всех "на кол"- возможно. Но не думаю что это "выход". Тут воспитание человека первее... У народа отняли ценности воспитанные десятилетиями, и ничего не дали взамен(причем до сих пор), а ты хочешь(мы хотим) от него(народа) бережного отношения к природе. Не будет этого. Долго не будет. :(
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
ДачникЮрий

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 20 апр 2016, 13:16

Воспитывать? Хочешь я простой пример приведу?
Многие помнят КАК было при советской власти, аббревиатура ОБХСС была не просто буквами, а в райкоме партии можно было найти управу на любого чиновника. Ничего не осталось от этого? Неправда, есть, ток дел почти нету и никто не боится.
Далее, раньше, при советах, в гастрономах продукты просто лежали на полках и в сетках. Потом во времена разгула перестройки все исчезло и... по одной "пачке" в руки. Теперь что имеем? Сетевые магазины с самообслуживанием, в которых конечно крадут, но не глобально, иначе бы все опять было за прилавком. Так значит сознательность есть, но местами? Тут кончилась, а тут осталась? Дрючить надо чтобы не расслаблялись, причем всех без исключения zzz
SANZ

Пред.След.