реклама
Поделиться:

Озёра села Правокумское (Советский район)

Озёра села Правокумское (Советский район)

Сообщение FreezEmotions » 14 июн 2016, 18:42

Изображение
Сеть озер в селе Правокумское в 15 км от г. Зеленокумска в направлении Степновского района.
Координаты: 44.370341,44.092276
FreezEmotions

Данные пользователя: Показать данные

Re: Озёра села Правокумское (Советский район)

Сообщение FreezEmotions » 14 июн 2016, 18:49

Всем привет! Я тут новый участник. Сам совсем недавно увлекся нахлыстовой рыбалкой, накупил снастей и инструмента, да погода в этом году аномальная для нашей местности. В феврале до +20, а в марте морозы, с середины мая по 10 июня не прекращающиеся шторма и дожди с градом. Реки все заилены, поэтому с нахлыстом на голавля и форель выбираться бессмысленно.

Решили открыть сезон с другом хотя бы на карасиков. Поехали на озеро в селе Правокумское (Ставропольский край). На этих озерах я фактически провел детство. Правда тогда они были как лабиринты из камышовых зарослей, а сейчас вообще без растительности…

Насмотрелся очень много видео и прочитал кучу литературы и подчеркнул для себя много нюансов о правильном оснащении поплавочных удочек, фидеров и приманках. Решил попробовать порыбачить на манку-болтушку в шприце с ванильным ароматизатором. Намешал с вечера, на всякий случай взял с собой готовый прикорм (карп-карась), червей и опарыша.

Погода очень порадовала с самого утра.

Изображение

Закинул пару удочек на манку и не успевал таскать карасей куда не заброшу. В то время как пара десятков рыболовов ловили по паре рыбок в час.
С декабря дома лежал и ждал своего часа мой первый фидер, подаренный с друзьями на день рождения. Решил оснастить и опробовать его. Он очень долго молчал, но затем клюнул карп примерно на 1 кг веса. Так как тянул его с середины озера, получил массу удовольствия от его не желания идти на сковородку. Фрикцион, настроенный на 2 кг, частенько жужжал, выматывая по 3-5 метров лески обратно.

Изображение

В итоге наловил килограмм 7 карасей. Совсем мелких старался отпускать, правда бабушка любит именно таких, поэтому немного всё-таки взял.
Улов поделил с местными мальчишками, которых попутно научил правильнее оснащать удочку для такой ловли и нормально забрасывать. Поделился с ними рецептом манки и оставил пару шприцов, когда уезжал. А остальную рыбу отвез бабушкам )))
Напоследок немного полетал на коптере.

<

Вообще моя рабочая сфера- это фото и видеосъемка, поэтому думаю в будущем открыть свой канал на youtube и делать подробные видеоотчеты.
Также в увлекаюсь сборкой различных коптеров и даже написал статью для новичков на эту тему, которая есть в моем личном блоге.

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора FreezEmotions поблагодарили: 14
amcАндрей КаBoleyloСергей ВасильевичDen-L200Generalnikslava26Sanek21semen017spin_crossvlad23-26ИгорьиннокентийЛариса
Рейтинг: 35.9%

FreezEmotions

Сообщение nikslava26 » 14 июн 2016, 21:00

Видео класс!!! Вот бы побольше таких мини-видео о наших водоемах.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение FreezEmotions » 14 июн 2016, 21:36

nikslava26 писал(а):Видео класс!!! Вот бы побольше таких мини-видео о наших водоемах.

Спасибо! А Вы советуйте, где рыбачить, я с удовольствием буду снимать.
Это я просто побаловался. Моя основная работа и главное хобби - это художественная видеосъемка. Я с другом рыбаком - коллегой по работе планирую открыть свой канал о рыбалке на youtube и с удовольствием будем вести очень качественные блоги с съемками с земли, воздуха и под водой. В приоритете у нас развитие нахлыста, но и фидер мне понравился и поплавочную рыбалку я всегда любил, и на спиннинговых рыбалках на щуку бывал на серьезных, тоже люблю это дело.
FreezEmotions

Сообщение nikslava26 » 14 июн 2016, 21:58

Из бесплатных (частично) интересно было бы посмотреть на р.Калалы (тема есть), говорят, что вреде бы и немного рыбы есть. Остальные все платные, да и рыбы в них кот наплакал. Уже второй год без машины, поэтому мало выезжаю на рыбалку, если только с товарищами. Сам люблю ловить на поплавок и тоже начал фидером пользоваться недавно. Удачи вам на рыбалке и классных съемок видео!
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Gentle » 15 июн 2016, 08:31

Эти пруды были в аренде, что сейчас общедоступные?
Gentle

Сообщение FreezEmotions » 01 сен 2016, 19:02

По правую сторону от дамбы пруд без воды, а по левую можно ловить. 100 руб с человека вроде бы за день.
FreezEmotions

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае