реклама
Поделиться:

оз. "Зункарь" (Нефтекумский р-н)

оз. "Зункарь" (Нефтекумский р-н)

Сообщение slimmen » 13 мар 2010, 08:57

озеро Зункарь
Изображение
Схема проезда:
Зункарь.JPG

Озеро Зункарь возникло сравнительно недавно – Терско-Кумский канал обводнил заболоченное топкое место, оставшееся от высохшего озера Ускюбе, искаженное название этого старого естественного водоема - Скуба. Озеро находится в южной части р-она, неподалеку от вин.сх Опытный, км 70 от с.Степное и Буденновска.Площадь зеркала около 4,8 кв.км
Видовой состав рыб:
щука, сом, карась золотой и обычный, линь, окунь, красноперка, сазан. Вода в озере пресная, прозрачная, охотился, дно песок, правда очень много травы, на берегу есть деревья, щуки много, но не сильно большая ловил до 3кг, местные говорят ловили и 7 кг, но не видел, сомы есть и крупные, и ловил, и стрелял(с подводного ружья).
slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Re: о.Зункарь

Сообщение al5331 » 13 мар 2010, 10:28

А когда последний раз там бывали? А то ходят слухи что там рыбу подвыбили.
al5331

Сообщение slimmen » 13 мар 2010, 13:02

Позапрошлый год в октябре, конечно водоемчик подзарос но щука ловилась, местных некого не видели.А сведения новые?
slimmen

Сообщение al5331 » 13 мар 2010, 20:23

Сведения не то что-бы совсем свежие, но и не старые. Может быть дошла дезинформация относительно данного места. Не знаю. Хотелось бы узнать сведения по-свежее. И вообще не боязно в те регионы? scare
al5331

Сообщение muravey » 14 мар 2010, 02:37

А можно карту поподробней?
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение slimmen » 14 мар 2010, 11:48

примерно так если не понятно отвечу.
Вложения
д4.jpg
д3.jpg
д2.jpg
д1.jpg
дорога.jpg
slimmen

Сообщение slimmen » 14 мар 2010, 11:51

продолжение порядок 1 дорога потом д1,д2 и т.д. дорога от иргаклы указана напрямик в сухую погоду прекрасно.А карта в самом верху кто то прицепил.а обстановка там нормальная в городе страшней.
д5.jpg
д6.jpg
slimmen

Сообщение SANZ » 15 мар 2010, 09:26

Это наш район, основная масса народу ездит туда отдыхать, а не рыбачить :) Последний раз там был давно, про щуку вообще не знал, что касается остальной рыбы - все верно. Обстановка вполне нормальная - вечно вам боевики мерещатся. На берегу озера есть лесополоса и можно спрятаться от солнца, правда загажено все, как всегда и везде scare Сетки там ставят давно, но камыша и травы хватает - рыбье поголовье восстанавливается неплохо. Можно попробовать навести справки, правда не знаю что выйдет unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 15 мар 2010, 19:11

Нет щука там есть и много езжу туда года так с 84 и всегда за щукой и сетями ее не выловишь много травы отдыхать да здорово но вот подзаросло озеро берега,подходов стало меньше.
slimmen

Сообщение SANZ » 15 мар 2010, 21:34

А нафига рыбакам много подходов - там с лодки ловить лучше и удобнее hi
SANZ

Сообщение muravey » 15 мар 2010, 23:13

Надо как нибудь выбраться тудА!!!
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение slimmen » 16 мар 2010, 19:59

Надо конечно а сколько еще водоемов куда хочется и все то работа то еще что нибудь зимой планов а лето раз и кончилось.Да конечно там с лодки удобней.Хотя по теплу зашел ну в общем вам по пояс будет и не хуже.А осенью и виноградники рядом опять же рыбнадзор рядом и за вином смотаются.Там летом стоит вагончик прокат катамаранов и лодка была если еще все живо.
slimmen

Re: оз.Зункарь (Нефтекумский р-он)

Сообщение yyastreb » 21 июн 2010, 13:03

Можно обновить инфу по Зункарю, собираюсь через выходные туда, кто был и какие впечатления???
Кстати говорят не дружественный там местный народ, с какими трудностями встречались???
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака…
yyastreb

Сообщение slimmen » 24 июн 2010, 20:13

Трудностей по общению с местными не испытывал ни разу егеря на озере нормальный отзывчивый народ если подружиться то и вина с совхоза привезут и на рыноу в Каясулу сгоняют будь проще и к тебе потянутся люди :-) Я тоже туда собираюсь но с работой никак а ехать на одну ночь не интересно.
slimmen

Сообщение slimmen » 17 сен 2010, 13:52

Кто может быть против кого то,мы за малым исключением никто друг друга не видел,вот встретимся там гляди и более тесные отношения появятся,я в смысле дружбы и совместных поездок на рыбалку :) Ну что выясняем кто едет и выбираем ответственных за культмассовую организацию,так что кроме меня и Игоря с Юрой никого с КМВ нет.
slimmen

Сообщение SANZ » 17 сен 2010, 15:47

Почему нет - с ними еще Лешка едет, они всей командой как на соревы :)
Я так думаю что собраться все в одно время и в одном месте не на самом водоеме чисто теоретически у нас вряд-ли получится - всякое бывает. Поэтому как предложил Константин можно разделиться - кто-то едет сразу на Зункарь, а кто-то сначала ко мне на ерик. Кто куда - решайте сами, а я в свою очередь в личку каждому кто захочет на ерик раскину подробное описание проезда прямо до места, дорога до Зункаря хорошо расписана в этой ветке.
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 сен 2010, 22:45

SANZ писал(а):И тут появился злобный модератор :-)
Все про сборы и поездку в тему о Зункаре]
Жекон Ставропольский - громковато про корифеев то, аж не по себе blush

Александр, я в данном посте применил не объективную оценку других участников, а собственную субъективную оценку :) Если кого-то обидел - прошу извинить hi
Жекон Ставропольский

Сообщение slimmen » 17 сен 2010, 23:34

Давайте так кто едет сразу на Зункарь пишите можно в личку,дорогу или стрелку набьем без проблем главное ваше желание,а если кто то хочет,но нет на чем, одного заберу на всем протяжении от Кисловодска до Зункаря.Не тормозите когда еще такой случай подвернется,главное первый раз :) а потом по накатанному дай бог так и пойдет.
slimmen

Сообщение slimmen » 18 сен 2010, 07:05

Уважаемые форумчане,хочу обратиться к Вам с личной просьбой,кто нибудь из жителей спавного города Ставрополя и едущего на семинар на о.Зункарь купите мне спасательный жилет для сына,я видел их у вас в магазинах,но что то протормозил,они у вас где то рублей по 500,а то у нас дорогие по 1500 р. комуфляжные типа разгрузки зачем ему такой.
slimmen

Сообщение ILuxa300 » 18 сен 2010, 14:27

офф :
В пятигорске на "скачках" Эти жилеты по 900 ... это по дешевле чем 1500 )
простите за офтоп hi
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае